Гость
Статьи
Безопасно ли сейчас …

Безопасно ли сейчас ехать во Львов?

Я из Санкт-Петербурга, русский - мой родной язык.
Мне очень нравится путешествовать.
Особенно я люблю посещать старые европейские города, я восхищаюсь духом давно минувших дней, который витает в каждой улочке, на каждой старинной площади.
Мои знакомые, которые были во Львове в далеком 2011 году, сказали, что город очень красивый, напоминает европейские города, что там прекрасная архитектура, много музеев и люди гостеприимные.
Мне бы очень хотелось посетить Львов в июне, но я волнуюсь, что русскоязычные люди сейчас не очень приветствуются. Не будет ли эта поездка опасной?
Пожалуйста, помогите советом, не будет ли это слишком рискованно и вообще стоит ли игра свеч?

Екатерина
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо.

Гость
#2

Женщине можно. Мужчине следует получить приглашение, иначе на границе могут быть проблемы. Знаем, так как у нас друзья в Киеве. Погранцы-каклы это что то с чем то.

Гость
#3

Зачем ехать во Львов, который только называется европейским городом, если проще поехать в действительно европейский город? Поезжайте в Прагу, там вы точно увидите гораздо больше и лучше, если речь идет об архитектуре и музеях. Кроме того, Львов сейчас сильно замусорен, и эту проблему пока так и не решили. Про чокнутых нациков и говорить не стоит, я думаю. Этим никогда не знаешь, что в голову взбредет.

Street
#4

Да, вполне безопасно

Опасно только на шоу у Киселева

Только не забудье заручиться нотариально заверенным приглашением гражданина Украины (весьма желательно, чтоб он вас встретил в аэропорту с таким же приглашением), придумать внятную цель, обратным билетом и распечаткой брони гостиницы (поможет пройти собеседование на границе, если вы—мужчина 😉🙏)
Я сам ездил полтора года назад, с таким набором проблем возникнуть не должно

Таня
#5

[/quote]
Это типичный польский город, очень красивый и очень запущенный. Что Вам мешает поехать в Польшу и не рисковать, между странами ведь война идет? Накупите еще дешевой хорошей одежды.

гостья
#6

я тоже русскоязычная ,но я из Украины ,не была во Львове,хочу сьездить насколько знаю проблем с языком там нет,город туристический

Гость
#7

Ыыебут

Гость
#8

Внутренний туризм лучше, без всякого этого поклонства перед зарубежьем. Чем вам допустим Тула плохо? Или Омск?

Гость
#9

Сама из Львова. У нас все безопасно, не бойтесь))

Гость
#10
Street

Да, вполне безопасно Опасно только на шоу у Киселева Только не забудье заручиться нотариально заверенным приглашением гражданина Украины (весьма желательно, чтоб он вас встретил в аэропорту с таким же приглашением), придумать внятную цель, обратным билетом и распечаткой брони гостиницы (поможет пройти собеседование на границе, если вы—мужчина 😉🙏) Я сам ездил полтора года назад, с таким набором проблем возникнуть не должно

Вы смотрите шоу Киселева? Такое ощущение, что это любимая передача всех украинцев. Такую рекламу ему тут делают постоянно. Тоже глянуть, что ли..... А то пока не сподобилась как-то ни разу.

Гость
#11
Гость

Внутренний туризм лучше, без всякого этого поклонства перед зарубежьем. Чем вам допустим Тула плохо? Или Омск?

Ну хочет человек на старую европейскую архитектуру посмотреть. Причем тут Тула или Омск? Только современный Львов - это очень странный выбор, если цель только в этом.

Street
#12
Гость

Вы смотрите шоу Киселева? Такое ощущение, что это любимая передача всех украинцев. Такую рекламу ему тут делают постоянно. Тоже глянуть, что ли..... А то пока не сподобилась как-то ни разу.

Я не смотрю шоу Киселева, 1 канал и РТ, а написал это как раз в противовес тем, кто живет с прививаемой в сми антиукраинской парадигмой

Дочитайте до конце мой пост

гостья
#13

[quote="Гость"]Внутренний туризм лучше, без всякого этого поклонства перед зарубежьем. Чем вам допустим Тула плохо? Или Омск?[/quot ну причем тут ваша Тула или Омск?

Гость
#14
Street

Я не смотрю шоу Киселева, 1 канал и РТ, а написал это как раз в противовес тем, кто живет с прививаемой в сми антиукраинской парадигмой Дочитайте до конце мой пост

Ну как же не смотрите, когда в курсе что там опасно ))) Смотрите, значит. А упоминают его тут только и исключительно украинские тролли, это всем известно. Ваш пост ло конца читать не буду, читала точно такие тут миллион раз уже, ваши методички почему-то годами не обновляются, это утомляет.

Street
#15
Гость

Ну как же не смотрите, когда в курсе что там опасно ))) Смотрите, значит. А упоминают его тут только и исключительно украинские тролли, это всем известно. Ваш пост ло конца читать не буду, читала точно такие тут миллион раз уже, ваши методички почему-то годами не обновляются, это утомляет.

Да-да, я одиннадцатирублевый со старой методичкой, вы абсолютно правы☝️☝☝

Гость
#16

Чем Львов опаснее Кирова и Челябинска? Не слушайте пропаганду! Украина красивая страна. Хотите ехать - съездите, посмотрите.

Гость
#17

я с Украины. пишу на русском,так как вам не дойдёт на украинском. так вот. хотите во Львов-учите украинский язык, и вообще если в Украину-на украинском пожалуйста. а то понаехали всякие данецкие и остальные..

Гость
#18
Street

Да-да, я одиннадцатирублевый со старой методичкой, вы абсолютно правы☝️☝☝

Не сомневалась в этом. Зеваю.

гостья
#19
Street

Да, вполне безопасно

Опасно только на шоу у Киселева

Только не забудье заручиться нотариально заверенным приглашением гражданина Украины (весьма желательно, чтоб он вас встретил в аэропорту с таким же приглашением), придумать внятную цель, обратным билетом и распечаткой брони гостиницы (поможет пройти собеседование на границе, если вы—мужчина 😉🙏)
Я сам ездил полтора года назад, с таким набором проблем возникнуть не должно

Что за шоу киселева? ИдиЕт млиать.
Киселев новостную программу ведет.

гостья
#20
Гость

Чем Львов опаснее Кирова и Челябинска? Не слушайте пропаганду! Украина красивая страна. Хотите ехать - съездите, посмотрите.

Бред
Кто и зачем еще ездит в эту помойку , из которой можно не вернуться

Ксю
#21

Там и в советское время нам не сильно рады были. Зачем туда ехать из-за европейской архитектуры? Выше Вам верно советуют- езжайте в Европу

Street
#22
гостья

Что за шоу киселева? ИдиЕт млиать.
Киселев новостную программу ведет.

Разве это похоже на новостную прграмму? Это шоу околоновостей

Гость
#23
Гость

я с Украины. пишу на русском,так как вам не дойдёт на украинском. так вот. хотите во Львов-учите украинский язык, и вообще если в Украину-на украинском пожалуйста. а то понаехали всякие данецкие и остальные..

Вот и весь ответ. Зачем ехать в грязный, заваленный мусором город, везти им свои деньги и ещё отгребсти негатива от титульных? Таких в Украине к счастью не много, но впечатление они вам испортят.

мишка
#26
Гость

Женщине можно. Мужчине следует получить приглашение, иначе на границе могут быть проблемы. Знаем, так как у нас друзья в Киеве. Погранцы-каклы это что то с чем то.

. Полная бредятина

Гость
#28
Гость

Ну хочет человек на старую европейскую архитектуру посмотреть. Причем тут Тула или Омск? Только современный Львов - это очень странный выбор, если цель только в этом.

В таком случае только Омск отпадает. Тогда Тула и Воронеж.

гостья
#29

"я из Санкт-петербурга, русский мой родной язык "
Разве нормальный человек такое напишет?
По моему автор из желто-голубой дyрки

Гость
#30
гостья

Бред Кто и зачем еще ездит в эту помойку , из которой можно не вернуться

Да скорее всего и съездите, и вернетесь благополучно, просто зачем туда ехать-то? Ну реально, не тот город, куда едут архитектурой любоваться. Спокойно можно слетать в любой еврогород , известный своей архитектурой без всяких напрягов, не в эту же странную страну за этим тащиться.

Sweet
#31

Абсолютно безопасно. Живу тут 4 года, говорю на русском, всем все равно. Да и с мусором давно уже проблем нет.

Гость
#32
Гость

Чем Львов опаснее Кирова и Челябинска? Не слушайте пропаганду! Украина красивая страна. Хотите ехать - съездите, посмотрите.

Вот интересно, а при чём здесь пропаганда?Например, у меня там родственники звонят и плачут,что там плохое отношение к русским С другой стороны друзья ездили и не заметили плохого отношения. Возможно его замечают те, кто там живёт и то , если судить по постам не все

Гость
#33

Лучше приезжайте в горную местность.И кухня уникальная и очень мульти культура там высокая так как очень много национальностей проживает.

Ольга
#34

Конечно не надо русской туда ездить. Я в Европе живу и то никогда на Украину не поеду - они нас ненавидят. Зачем вам негатив на отдыхе? Есть другие страны и города.

Гость
#35
Гость

я с Украины. пишу на русском,так как вам не дойдёт на украинском. так вот. хотите во Львов-учите украинский язык, и вообще если в Украину-на украинском пожалуйста. а то понаехали всякие данецкие и остальные..

по вашему "с Украины" сразу понятно что 3,14здите

Ирина
#36
Гость

я с Украины. пишу на русском,так как вам не дойдёт на украинском. так вот. хотите во Львов-учите украинский язык, и вообще если в Украину-на украинском пожалуйста. а то понаехали всякие данецкие и остальные..

Вы тему читали? Человек хочет посмотреть город в течение, скажем, недели. Ему для этого надо выучить украинский язык и никак иначе? К вам все туристы едут, предварительно его выучив? Сами-то поняли, что написали? По этой логике и китайские города следует посещать только тем, кто освоил пару тысяч иероглифов. И, кстати, "понаехали всякие дАнецкие и остальные" вряд ли может относиться к жительнице Санкт-Петербурга, собирающейся посетить город Львов с сугубо туристическими целями.

Гость
#37
Гость

Внутренний туризм лучше, без всякого этого поклонства перед зарубежьем. Чем вам допустим Тула плохо? Или Омск?

Правильно. Лучше сидите дома и не шастайте по всяким Львовам. Настоящий патриот, сидит в рассеюшке

Мария
#38

Что за бред тут пишут.
Я из Днепра, тоже русский - мой родной язык. Во Львове с этим все норм

Гость
#39

Автор как вы собираетесь туда добираться? Самолетов нет, поездов прямых тоже, машиной девушка в одиночку? я так понимаю тоже нет, цены на жилье и еду сопоставимы, например с польскими, и зачем делать такой странный выбор если за эти же деньги можно удобно и без проблем посетить например Прагу, Краков, Вроцлав и т.д. ?

Гость
#40
Гость

Автор как вы собираетесь туда добираться? Самолетов нет, поездов прямых тоже, машиной девушка в одиночку? я так понимаю тоже нет, цены на жилье и еду сопоставимы, например с польскими, и зачем делать такой странный выбор если за эти же деньги можно удобно и без проблем посетить например Прагу, Краков, Вроцлав и т.д. ?

Курск ничуть не хуже и там была битва и это внутренний туризм а значит в сто раз лучше. Битва была на танках, это круто

Недоумевающая
#41
Гость

Автор как вы собираетесь туда добираться? Самолетов нет, поездов прямых тоже, машиной девушка в одиночку? я так понимаю тоже нет, цены на жилье и еду сопоставимы, например с польскими, и зачем делать такой странный выбор если за эти же деньги можно удобно и без проблем посетить например Прагу, Краков, Вроцлав и т.д. ?

Еще из бюджетных поездок могу посоветовать Будапешт. Оттуда можно на один день съездить в Братиславу. А из Праги доступен Дрезден.

Гость
#42

Сейчас вообще везде за пределами России небезопасно, лучше туда не ехать

Гость
#43
Гость

Автор как вы собираетесь туда добираться? Самолетов нет, поездов прямых тоже, машиной девушка в одиночку? я так понимаю тоже нет, цены на жилье и еду сопоставимы, например с польскими, и зачем делать такой странный выбор если за эти же деньги можно удобно и без проблем посетить например Прагу, Краков, Вроцлав и т.д. ?

.
Лететь в Краков. Из Кракова на поезде или автобусе.

Таня
#44
Гость

по вашему "с Украины" сразу понятно что 3,14здите

Я думаю,что таким образом отроллили автора темы - русская так бы не написала. Тему, наверное, создала жительница Львова - с рекламной целью. Люди там особо гостеприимными не были.

Гость
#45

Я бы не поехала. Ссыкотно как-то. Не слышали разве, что они делают с обычными гражданами, не военными даже?

Гость
#46
Гость

Я бы не поехала. Ссыкотно как-то. Не слышали разве, что они делают с обычными гражданами, не военными даже?

.
Я слышала, что паспорта отбирают и рвут. Я теперь маме запрещаю на Украину ездить, хотя это ее мечта. Жила там 30 лет.

Меган Маркл
#47

Была во Львове 3 года назад, это кошмар, мне на границе устроили настоящий допрос, хорошо были обратные билеты и бронь гостиницы.
Очень неуютно там, везде флаги черно красные, на улице пристали молодчики с требованием кричать Слава Украине, нечего там делать, там не люди, а зомби , не все , но большинство. И ненавидят Россию и русских.

Sабринна
#48

На данный момент ситуация в стране более-менее устаканилась.Не припоминаю,чтоб в последее время вообще придераслись к русскоязычному контингенту,в 2005году было,куда хуже.
Город Львов милый с вереницей кав'ярен,среди них есть необычные"заставят"на пороге хильнуть самогона и закусить шматом сала,и это все в шутку.
Но,если вот быть до конца откровенной,то прекрасный польский Краков,великолепная Прага/Карловы Вары или озеро Балатон расположенное недалеко от Будапешта будет намного интересней,Болгария просто потрясная страна.

Гость
#49
Гость

Я бы не поехала. Ссыкотно как-то. Не слышали разве, что они делают с обычными гражданами, не военными даже?

Мальчиков распинают, снегирей едят... Ужас, не страна, а дикость какая-то, ага. Кисель-тв вам совсем голову задурил.
-------------------------------------------------------------------
Автор, езжайте, не бойтесь. Лювов - наиболее "европейский" в плане архитектуры и культуры город. Да, по сравнению с хотя бы с той же Польшей, он не слишком ухоженый и отремонтированный, но там есть, что посмотреть. Уютный милый город. Во Львове гостеприимные люди, у меня никогда не было никаких проблем там. При том, что я русскоязычная украинка и хотя знаю украинский идеально с детства, говорю на русском. Вообще, до 2014 года в Украине не было языковых проблем от слова вообще. Говоришь, на том языке, на котором тебе удобно.

Гость
#50

В этой ситуации лучше всего в Вязьму сьездить, это великолепно и патриотично, не то что зарубежье