Гость
Статьи
Какие пляжи на Бали?

Какие пляжи на Бали?

Я фанатка лазурной прозрачной яркой воды на побережье. Бывала в Таиланде, в Канкуне (Мексика), на островах Сан Блас (Панама). Конечно хотелось бы попасть на Мальдивы за квинтэссенцией водной лазури, но вижу что мне туда лететь не выгодно - суммы выйдут приличные, а делать там практически нечего, нырять и плавать круглые дни слишком скучно, рыбалка мне не интересна, слишком ленивый и однообразный отдых получится, нету там активности, мало мне впечатлений будет за те цены. Вот думаю опять шуровать в Юго-Восточную Азию, билет на Бали вижу можно купить за довольно дешево. НО никак не могу понять какие там пляжи :/ на рекламных фото и на видео у блогеров естественно цветокоррекция, все ярко. Но попадается и материал, где наоборот все уж очень тускло! А еще и от погоды очень все зависит... Рассказывают, что этот остров - тропический рай и пр. Хочу понять наконец есть ли там пляжи с чистой прозрачной голубой водой! Доводилось быть на греческом Закинфе, на о. Форментера (Испания), где пляжи с невероятного цвета водой по-моему даже переплюнули тайские, и были вполне сравнимы с карибскими, я бы даже сказали вода по оттенкам уже как на Мальдивах. Вообщем стОит ли ехать на Бали за красивой пляжной водой? :) Или может лучше в Доминикану?

Lazur'
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если с эстетической точки, то в Бали вы разочаруетесь. Действительно красивых пляжей мало. Либо куча туристов, либо слишком большие волны, либо грязновато. За красивой водой это не туда, там она 80% времени мутная.
В Доминикану вообще не советовала бы, по крайней мере в Пунта-Кану, пляжи грязные, вода далека от голубой. Не ведитесь на фото в гугле, реальность с фото имеют мало общего.

Гость
#2

Бали-это вулканический остров,нет там пляжей с белоснежным песком как в Мексике той же самой.Бирюзовая вода помнится мне только на пляже Нуса-Дуа.Если любите потусить по клубам,то выбирайте Куту,100 клубов на один квадратный метр.В Джимбаране шикарный пляж,но никакой бирюзовой Воды там нет.Очень часто приплывает мусор из океана,особенно в не сезон.Я бы лучше выбрала о.Пенанг(Малайзия),но скучно до ужаса!На Бали хоть можно посетить соседние острова,сплавать с мантами,скататься на север Острова на водопады,вулканы и рафтинг.

Гость
#3

Пляжей нет там как на сейшелах или мальдивах. Выбирайте Нуса Дуа пляж, но там мелковато и вода уходит. Это самый приличный пляж. Делайте выводы. Если хотите
пляж как в рекламе баунти, то это не на бали, а на сейшелы-мальдивы, доминикану.

Гость
#4
Гость

Если с эстетической точки, то в Бали вы разочаруетесь. Действительно красивых пляжей мало. Либо куча туристов, либо слишком большие волны, либо грязновато. За красивой водой это не туда, там она 80% времени мутная. В Доминикану вообще не советовала бы, по крайней мере в Пунта-Кану, пляжи грязные, вода далека от голубой. Не ведитесь на фото в гугле, реальность с фото имеют мало общего.

По поводу доминиканы - были несколько раз в Пунта-Кане, отель Мелиа. Очень пляжи красивые, вода лазурная. Может от времени года зависит ? Нам пляжи понравились.

Гость
#5

ясно, спасибо, значит подозрения оправдались. А скажите, на каких побережьях можно увидеть падающую на воду/дно тень от лодки, и впечатление что лодка слегка в воздухе, дескать настолько нам кристально чистая вода, или это фотошопом нарисованные тени? много таких рекламных баннеров видно в инете, но я не помню такого эффекта в реальности

#7

Если за пляжем то точно не Бали. Да там красиво, но многие пляжи там для серфа и точно не для купания. Есть нуса дуа, но и там не совсем мальдивы. Вообще Бали это больше храмы и природа, чем пляжный отдых. Так что если вам нужен лазурный пляж, то лучше в доминикану.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: