Гость
Статьи
У кого то был опыт …

У кого то был опыт возвращения из штатов в Россию спустя несколько лет?

Очень скучаю по дому и хочу вернуться. Уже прям не могу. Но очень страшно что пожалею о возвращении.

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если вас кто то в России ждёт да и вы не с пустым кошельком тогда велкам ту раша

Гость
#2

Я возвращалась из Англии, нормально абсолютно. Но я там не на пмж была.
А подруга пару лет назад вернулась из Абхазии, так до сих пор жалеет и ноет "лучше б там осталась"

Гость
#3

добро пожаловать на помойку с копеечными зарплатами ,зато родина,пусть кричат уродина,а она нам нравится. правда вернувшихся не знаю,только съехавших отсюда.

Гость
#4

одноклассник вернулся из канады. он с родаками туда уехал и года через 3 что ли они вернулись. в масковии нашел себе работку так как английский свободно и корочка западная. а так.....

Необычная женщина
#5

Если страшно и что-то там держит,значит точно пожалеете.

Гость
#6

мне нравится как в таких темах все комментируют "зачем?? вернешься пожалеешь! " .. а когда теме создаются "какого жить в Москве или России", то все сразу же пишут "зачем куда уежать нас и здесь кормят не плохо" :)))

Гость
#7
Гость

добро пожаловать на помойку с копеечными зарплатами ,зато родина,пусть кричат уродина,а она нам нравится. правда вернувшихся не знаю,только съехавших отсюда.

Тварище, на таких м/р/а/з/е/й как ты этот вброс и рассчитан... чтобы начали обсирать РФ. И ты благополучно попалась на него. Недалекое животное, исчезни в писуаре навсегда!

Гость
#8

А в США было не страшно ехать? Ведь была еще большая неизвестность: новая страна, язык - все чужое. А Россию вы знаете, это же ваш дом. Конечно, перемены пугают. Но лучше вернуться, чем жалеть всю оставшуюся жизнь, что вы этого НЕ сделали. Дом есть дом. Не бойтесь. У меня много знакомых вернулись. Жалеют обычно только те, кто вернулся не по своей воле, а кто вынужден был это сделать в силу каких-то не зависящих от него обстоятельств.

Гость
#9

Я сейчас в США, в Россию езжу в гости на месяц, раз в 2-3 грда, когда накатывает тоска по родине и всем что связано с детством. Но обратно не хочу. У меня уже вся жизнь в СШа. Если вы не смогли зацепиться в США и устроиться, конечно тогда езжайте обратно, возможно в России вам будет комфортнее. Иммиграция это жерва, которая должна быть оправдана. Например у нескольких моих знакомых из России тут хорошая работа, у меня второе образование которое я получила в США, сейчас еще и обучение на фитнес инструктора заканчиваю, постоянно новые знакомства. А на родине я уже не смогу обратно приспособиться к жизни, это был бы огромный шаг назад лично для меня. Еще я сравниваю все, когда приезжаю туда и потом возвращаюсь, и понимаю что там в России я уже не смогу, и не потому что там хуже что-то или что-то лучше - нет, там теперь все чужое стало. Если бы не родные мне люди и друзья, то я бы не возвращалась совсем, мне кажется. Вы подумайте, взвесьте все за и против. Не торопитесь с пешением. Если есть возможность поехать туда, а потом вернуться, модете так и сделать. У моей знакомой был такой период. Она хотела вернуться в Россию, тк рассталась о своим американским бойфрендом, у нее была депрессия и она вернулась. Пожила 3 месяца в России и поняла что хочет обратно, в обратно не пустили, трижды уже отказали в визе, тк она просрочила свою первую визу и не обновила ее вовремя, находясь в штатах. Теперь локти себе кусает. А помочь ей ничем теперь нельзя.

Лианна Старк
#10

3накомые возвращались, все нормально. Я живу тут 5 лет, мне наоборот страшно подумать о возвращении, мой дом уже здесь, но зарекаться не могу.

Гость
#11

я тоже живу в штатах ,но езжу в Eвропу очень часто! люблю путешествовать плюс впечатления .. иногда на историческую и скажу так неделя максимум!! после этого становится скучно конечно на некоторые вещи смотрю как на экзотику! уже но с другой стороны не думаю, что в той же Европе смогла долго жить все таки в Штатах уже все знаю

meadowlark
#12

Среди моих многочисленных знакомых вернулась только одна женщина (они развелись с мужем и жть с детьми одной в США ей не захотелось. По возвращению устроилась неплохо. Больше никто из знакомых даже мысли о возвращении не допускает. Я бы вернулась, но мне не к чему возвращаться и мои муж и сын не хотят.

Гость
#13
Гость

Я сейчас в США, в Россию езжу в гости на месяц, раз в 2-3 грда, когда накатывает тоска по родине и всем что связано с детством. Но обратно не хочу. У меня уже вся жизнь в СШа. Если вы не смогли зацепиться в США и устроиться, конечно тогда езжайте обратно, возможно в России вам будет комфортнее. Иммиграция это жерва, которая должна быть оправдана. Например у нескольких моих знакомых из России тут хорошая работа, у меня второе образование которое я получила в США, сейчас еще и обучение на фитнес инструктора заканчиваю, постоянно новые знакомства. А на родине я уже не смогу обратно приспособиться к жизни, это был бы огромный шаг назад лично для меня. Еще я сравниваю все, когда приезжаю туда и потом возвращаюсь, и понимаю что там в России я уже не смогу, и не потому что там хуже что-то или что-то лучше - нет, там теперь все чужое стало. Если бы не родные мне люди и друзья, то я бы не возвращалась совсем, мне кажется. Вы подумайте, взвесьте все за и против. Не торопитесь с пешением. Если есть возможность поехать туда, а потом вернуться, модете так и сделать. У моей знакомой был такой период. Она хотела вернуться в Россию, тк рассталась о своим американским бойфрендом, у нее была депрессия и она вернулась. Пожила 3 месяца в России и поняла что хочет обратно, в обратно не пустили, трижды уже отказали в визе, тк она просрочила свою первую визу и не обновила ее вовремя, находясь в штатах. Теперь локти себе кусает. А помочь ей ничем теперь нельзя.

А где в США вы живёте ?? Я тут хорошо устроилась, но в России не из деревни все же , вот не знаю что делать

Автор
#14
Гость

я тоже живу в штатах ,но езжу в Eвропу очень часто! люблю путешествовать плюс впечатления .. иногда на историческую и скажу так неделя максимум!! после этого становится скучно конечно на некоторые вещи смотрю как на экзотику! уже но с другой стороны не думаю, что в той же Европе смогла долго жить все таки в Штатах уже все знаю

Я на месяц домой езжу иногда, но иногда и подольше готова

Гость
#15
Гость

А где в США вы живёте ?? Я тут хорошо устроилась, но в России не из деревни все же , вот не знаю что делать

Уже 6 лет в ЛА, до этого жила в Вегасе, и недолго в Северной Калифорнии

Topo Gigio
#16

Автор, давай пообщаемся, я тоже в США и тоже такие мысли, в последнее время все чаще. Не знаю, что делать, но я тут намного меньше, всего 2 года пока. Если захочешь пообщаться 7736911747

Гость
#17
Автор

Я на месяц домой езжу иногда, но иногда и подольше готова

Если такая тоска по родине, может правда Вам лучше вернуться. Нет ничего хуже, чем быть не в комфорте и каждый день задаваться вопросом “а что я здесь делаю», если там лучше и вы чувствуете там себя счастливее. Все люди настолько разные... Вам наверное ближе русский менталитет. кто-то много лет живет и не может адаптироваться например. Но это скорее всего не Ваш случай. Просто к примеру. Есть же русские кто живет в своих комьюннити и редко покидает периметр русского района. Ддя меня это вообще нонсенс. Зачем тогда из страны уезжать. И всю жизнь они смотрят русское тв, едят русскую еду, ходят к русским докторам, живут Россией находясь в США. Тогда уж лучше обратно домой. для меня вообде не было проблем адаптироваться в жизни в США, был период когда я скучала по России, но когда возвращалась понимала, что скучала не по стране, а по друзьям, родным людям, кто меня окружал много лет, каким-то определенным местам. Ну вот я со всеми увижусь, схожу навещу родственников, пройдусь по местам детства. А дальше что? Будущего я там не вижу для себя, меня уже сформировало место где я сейчас живу.

Гость
#18

Если только в Украину возвращаться. Здесь хорошо. А в кацапстан не стоит. Рашка скоро развалится.

Viktor
#20
Автор

Очень скучаю по дому и хочу вернуться. Уже прям не могу. Но очень страшно что пожалею о возвращении.

Автор, а как увас с английским? Есть ли востребованнная в США специальность? Есть ли какие то планы на будущее в Америке? Если же ничего этого нет, то что вы там забыли?

Гость
#21

В свете происходящего в стране, категорически не рекомендую возвращаться в Россию из нормальных западных стран, где вы сейчас живете.

Гость
#23

Найдите материалы Ёшкин крот о России и почитайте/посмотрите. Сразу станет понятно

Гость
#25

Свинорылое животное, вынь язык из дупла жидовского обрыгана Вальцмана

Гость
#26

Курей у себя по огороде погоняй, чушок хуторской. Скок-поскок.

Гость
#27

Автор, судя по тому что вы только за последний месяц на этом форуме десятки тем создали, все разные, то вам 15 лет, то сожитель, то муж с родней, то итальянцы, то выясняете как в Америку поехать рожать, то брекеты снять, то мясо вам противно стало. Это только беглый взгляд на первые страницы, а сколько их вам лучше знать, вы продуктивны. Надеюсь на зарплате? Или сидите в декрете в своем зажoпинске и от нечего делать разводки клепаете.

Гость
#29
Гость

А вы ватные рабы. Лишнехромосомные. Скоро *** пiзда. Будете в Украину ездить, туалеты мыть.

Свинорылый, ты давно свой родной уркаинский хутор с огородом видел, выглядывая из панских туалетов? Сиди на хозяйском толчке, и старательней драй его, лакейское племя опущенных прихлебателей рождено для этого. Не забывай почмакивать пенисами Вальцмана и Каломойца. Скок-поскок.

Гость
#30

Я бы в США не смогла. Мое личное ИМХО, там дискриминация и стукачество (не шаблоны из ТВ, а личный опыт - с мужем по работе там находились). В РФ разве что на юга, в Севастополь при условии возможности дистанционной работы с заработком от 40 000 минимум.

Гость
#31
Гость

Свинорылый, ты давно свой родной уркаинский хутор с огородом видел, выглядывая из панских туалетов? Сиди на хозяйском толчке, и старательней драй его, лакейское племя опущенных прихлебателей рождено для этого. Не забывай почмакивать пенисами Вальцмана и Каломойца. Скок-поскок.

Я вас умоляю... Докажите что-то боту, я порадуюсь))) Это ж бот обычный, тут на каждой ветке их десяток. Недавно турок-мужиков рекламировали, до этого каких-то хохлух-гадалок. Они сами уйдут, если их игнорить.

Гость
#32
Гость

Я вас умоляю... Докажите что-то боту, я порадуюсь))) Это ж бот обычный, тут на каждой ветке их десяток. Недавно турок-мужиков рекламировали, до этого каких-то хохлух-гадалок. Они сами уйдут, если их игнорить.

Конечно, вы правы, это была физкультминутка легкого стука по клавишам.

Гость
#33

В Канаде налоги большие, в Германии мне ОЧЕНЬ нравилось, но это был 2007-2008 год, сейчас там миграционный кризис и уже Германия не та, уже небезопасно там. Так что, если объективно судить, по.па сейчас везде.

Гость
#34
Гость

Я бы в США не смогла. Мое личное ИМХО, там дискриминация и стукачество (не шаблоны из ТВ, а личный опыт - с мужем по работе там находились). В РФ разве что на юга, в Севастополь при условии возможности дистанционной работы с заработком от 40 000 минимум.

С Севастополя вы рашкованцы, скоро сами побежите или поедете по своему картонному мосту грузом 200. Ваша воровская сущность уже всему миру понятна.

Гость
#35

Плюс, климат влияет-таки. Например, на Урале у меня родня, друзья и прочее, но при всей любви к этому краю с сентября по май там жесть. В США в некоторых штатах на юге наоборот жара, там тоже не жизнь и кондишки проблему не решают. Если в лет 20 как-то пофиг на все это было, то после 30 лет я в первую очередь на климат смотрю, а потом на все остальное)))

Гость
#37

Автор, я тоже из США. Сейчас в России и тоже не могу сделать выбор....
Когда я уезжала, казалось это единственным выходом. Не была дома 8 лет. Все очень здесь изменилось, как мне кажется, в лучшую сторону... Люди доброжелательны и открыты, стали проще в одежде и в общении, умные и воспитанные, в сравнении с американскими, дети. Есть знакомые, которые возвращались имея гражданство и нормальную работу. Просто здесь проще и духовнее. А это важно.
У меня в Штатах хорошая работа, которая сжирает все мое время; есть много общения; у меня хороший язык( на котором я веду рекламные записи и блоги), но меня эта страна опустошает. Я не могу найти человека для семьи. Это очень сложно ( смотришь на много аспектов: профессия, достаток, расса, адекватность...)
Если ты не из деревни и имеешь несколько высших и не поклоняешься " пластмассовой культуре", принять эту страну очень сложно. Русско-говорящие эмигранты 80, 90 и 2000-- все со своими тараканами, адекватны в основном только те, кто как я получил рабочую визу в сфере науки или IT и приехали на работу, а не бежали от мифических национальных проблем и гонений... Есть у меня русские друзья, но их очень мало. С американцами дружить крайне сложно.
Климат не нравится, я живу на юге и очень устала от адской жары. Много еще можно написать, и это мое мнение. Слушайте свое сердце. Жизнь не может быть только в одной точке мира и больше нигде и это главное, что надо осознать при возвращении.
Но самое главное--у вас здесь родители. Для меня они- все и каждая минута проведенная с ними.
Так что я тоже сейча делаю свой выбор.

Инези
#38
Гость

Плюс, климат влияет-таки. Например, на Урале у меня родня, друзья и прочее, но при всей любви к этому краю с сентября по май там жесть. В США в некоторых штатах на юге наоборот жара, там тоже не жизнь и кондишки проблему не решают. Если в лет 20 как-то пофиг на все это было, то после 30 лет я в первую очередь на климат смотрю, а потом на все остальное)))

На Урале с мая по сентябрь тоже не конфета. Единственное снега нет. Холодище, а если вдруг жара, бахнет сразу за 30, у меня голова эти все менуэты перестала выдерживать, уехали в центр. Россию, здесь май так порадовал! А на Урале как всегда.

Сонечка
#39
Гость

Шо, кацапi, ,горит дупа? Вы ещё за Крiм ответите!

И для этих выродков мой дед Киев защищал, всех в отряде перебили немцы он единственный кто выжил потому что он русский богатырь переплыл Днепр при полном снаряжении. Слава богу уже в могиле а то было бы ему очень больно слышать такие слова от украинцев.
успокойтесь, это прикалывается кто-то из ваших же. Мне как украинке смешно читать этот выдуманный язык, в Украине никто так не разговаривает))) сразу видно, писал человек, смутно себе представляющий украинский язык)

Гость
#40
Гость

Тварище, на таких м/р/а/з/е/й как ты этот вброс и рассчитан... чтобы начали обсирать РФ. И ты благополучно попалась на него. Недалекое животное, исчезни в писуаре навсегда!

ахах, а ты-то не животное? Безграмотное уй0ппище.
а чё попадаться-то? Говорит что хочет, и даже не скрывает. мне вот тоже не нравится, а ххххууль тут делать? От зависти не сдохни)))

Гость
#41
Гость

И для этих выродков мой дед Киев защищал, всех в отряде перебили немцы он единственный кто выжил потому что он русский богатырь переплыл Днепр при полном снаряжении. Слава богу уже в могиле а то было бы ему очень больно слышать такие слова от украинцев.

короче, сбежал твой героический дедок, когда товарищей его перебили. Защитничек, м--лять.

Гость
#42

Автор, зря вы спрашиваете у других людей совета. Я 7 лет назад уехала из России всесте с подругой. Я чувствую себя счастливой здесь, а вот подруга поняла, что будет счастлива только на родине. Все люди разные, кому-то хорошо заграницей, кому-то только на родине.

Гость
#43
Гость

Ну может скоро не развалится, но вот гниёт и воняет уже на всю округу.

а чего Рашка развалится ???

Гость
#44
Гость

короче, сбежал твой героический дедок, когда товарищей его перебили. Защитничек, м--лять.

Воины УПА никогда бы не отступили. Мужество украинского воина весь мир видел в Изварино и Дебальцево.

Гость
#46
Гость

а чего Рашка развалится ???

Обязательно. Надо только немного подождать. Там уже интернет по талонам и ежи кончаются. Вот тогда Москву захватят киборги и будем пануваты.

Гость
#47
Гость

а чего Рашка развалится ???

конечно. во всех омериканских фильмах это показывают же.

Гость
#48

А в Австралии есть кто? Я понимаю, там климат специфичный, но мне нравится, что они очень четко миграционную политику ведут: никаких сел в лодку и приплыл и прочее из этой же оперы. Поэтому там поспокойнее в сравнении с Европами-америками. Есть кто из Австралии и Новой Зеландии? )))

Гость
#50
Гость

А в Австралии есть кто? Я понимаю, там климат специфичный, но мне нравится, что они очень четко миграционную политику ведут: никаких сел в лодку и приплыл и прочее из этой же оперы. Поэтому там поспокойнее в сравнении с Европами-америками. Есть кто из Австралии и Новой Зеландии? )))

Там свои серьезные тараканы. Так же много пакистанцев, индонезийцев и всех кто рядом, арабов и прочих. Иммиграционная политика во всех странах одна и та же; и механизмы и действия. Так же все дороже ( услуги адвокатов), чем Европе и Штатах. Время рассмотрения дольше.