Гость
Статьи
Путешествия и …

Путешествия и социальные сети. Зачем спрашивают, надольго ли поехали?

Я путешествую достаточно часто. Есть знакомые, с которыми даже не вижусь, но которые каждый раз, видя фотографии из отпуска, спрашивают: "Надолго ты поехала? Уже вернулась? Когда вернешься?". У меня подобные вопросы вызывают недоумение. Ведь мы даже не общаемся в реальной жизни! Какой им интерес, приехала я, или не приехала?
Когда не отвечаешь на вопрос, задают его по несколько раз. Будто не понятно, что раз человек не отвечает, значит не хочет.
Одну я спросила, какое же ей дело, на какой срок я поехала. Она ответила, что дескать интересно ей, за какой срок я успела столько мест посетить и столько фотографий сделать. И что ей это даст? Решила посоревноваться? У каждого свой ритм в путешествиях. Мне например паралельно, кто насколько куда едет, в какой гостинице останавливается, где питается и сколько денег тратит.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Как правило, квартирные воры так узнают, какие квартиры пустуют, чтобы обчистить за время вашего отсутствия. А есть просто обычные любопытные, которые от нечего делать задают такие вопросы, при этом забывая ответ через минуту))

Гость
#3

Если человек один раз спросил, то может он просто пытается найти тему для разговора. Но когда видят, что ты не отвечаешь, уходишь от ответа и все равно продолжают, то это бестактность и неуважение. И тут вообще неважно что за тема и для чего человеку это надо. Раз не ответили, значит не хотят.

Я
#4

Это раньше выслеживали воры на улице квартиры, где хозяева уехали, а сейчас достаточно в сетях прочитать кто на сколько уехал и сколько будет пустовать квартира. Вообще ничего о себе писать в сетях нельзя, зачем на попу приключения искать, похваставшись.

Каррр
#5

Многие люди путешествуют очень мало или хотели бы чаще. Очень часто путешествовать мешает недостаток финансов. Вот и терзает их зависть. В основном узнав, что уехал на выходные это успокаивает - мол ай, ненадолго, аааа, тоже денег нехватает. А узнав, что уехал на месяц - аа, ну конечно, поэтому много посетил/увидел/успел/попробовал. Ну конечно, денег то хватает, ну прочее в этом духе. В общем, в зависимости от ответа либо себя успокоят, либо желчью изойдут. Очень малый процент интересуется с целью планирования собственного путешествия - за какое время можно успеть все посмотреть, к примеру.

Автор
#6
Я

Это раньше выслеживали воры на улице квартиры, где хозяева уехали, а сейчас достаточно в сетях прочитать кто на сколько уехал и сколько будет пустовать квартира. Вообще ничего о себе писать в сетях нельзя, зачем на попу приключения искать, похваставшись.

Те, кто меня непосредственно спрашивает, точно не воры. Знаю их в реальной жизни. Но мы не подруги и даже не приятельницы. Поэтому очень странно читать под фотографией с отпуска: "Вы уже приехали?". Какая разница?
Уже перестала что-либо публиковать в соцсетях. Даже отдачи не вижу в виде лайков. 1000 подписчиков, а лайков максимум 50 к фото. Про реальное общение вообще молчу. Зачем тогда держать в курсе своей жизни людей, которые не хотят со мной общаться в реальной жизни?!

Гость
#7

МЧС и полиция уже миллион раз просили граждан не вываливать инфу о поездках и своих квартирах, машинах. Это касается сообщений когда, куда, с кем, на какой срок. Не надо выкладывать билеты, как туда, так и обратно. Не надо хвалиться фотками прямо с отдыха. Не надо показывать интерьер своей квартиры. Сейчас чаще всего грабят таких вот лопухов.
Ваших знакомых могли взломать и распрашивают либо воры, либо наводчики. Если профиль открыт, то воры могут по фото и подписям ориентироваться.

Гость
#8
Автор

Это раньше выслеживали воры на улице квартиры, где хозяева уехали, а сейчас достаточно в сетях прочитать кто на сколько уехал и сколько будет пустовать квартира. Вообще ничего о себе писать в сетях нельзя, зачем на попу приключения искать, похваставшись.

Те, кто меня непосредственно спрашивает, точно не воры. Знаю их в реальной жизни. Но мы не подруги и даже не приятельницы. Поэтому очень странно читать под фотографией с отпуска: "Вы уже приехали?". Какая разница?
Уже перестала что-либо публиковать в соцсетях. Даже отдачи не вижу в виде лайков. 1000 подписчиков, а лайков максимум 50 к фото. Про реальное общение вообще молчу. Зачем тогда держать в курсе своей жизни людей, которые не хотят со мной общаться в реальной жизни?!

Вот-вот. Продолжайте писать и отвечать под фото))). И билеты не забывайте выкладывать!)

Гость
#9
Автор

Те, кто меня непосредственно спрашивает, точно не воры. Знаю их в реальной жизни. Но мы не подруги и даже не приятельницы. Поэтому очень странно читать под фотографией с отпуска: "Вы уже приехали?". Какая разница? Уже перестала что-либо публиковать в соцсетях. Даже отдачи не вижу в виде лайков. 1000 подписчиков, а лайков максимум 50 к фото. Про реальное общение вообще молчу. Зачем тогда держать в курсе своей жизни людей, которые не хотят со мной общаться в реальной жизни?!

Только воры могут прекрасно отслеживать всё это. Вы как с луны свалились!
Тут уже выше упоминали, что раньше воры следили на улице, всякие иголки, скотчи клеили на двери, следили за почтовыми ящиками, а сейчас достаточно через соцсети мониторить и всё)))

Гость
#10
Автор

Те, кто меня непосредственно спрашивает, точно не воры. Знаю их в реальной жизни. Но мы не подруги и даже не приятельницы. Поэтому очень странно читать под фотографией с отпуска: "Вы уже приехали?". Какая разница? Уже перестала что-либо публиковать в соцсетях. Даже отдачи не вижу в виде лайков. 1000 подписчиков, а лайков максимум 50 к фото. Про реальное общение вообще молчу. Зачем тогда держать в курсе своей жизни людей, которые не хотят со мной общаться в реальной жизни?!

Ну это из той же оперы, что под фото написать "красотка"))))). Ох, как меня это раздражает, ведь на это отвечать же надо и как дура шлёшь воздушные поцелуи... Но писать о себе в сетях всё равно не надо- нафига вам эти 1000 подписчиков и лайки...)))))

Гость
#11
Автор

Те, кто меня непосредственно спрашивает, точно не воры. Знаю их в реальной жизни. Но мы не подруги и даже не приятельницы. Поэтому очень странно читать под фотографией с отпуска: "Вы уже приехали?". Какая разница? Уже перестала что-либо публиковать в соцсетях. Даже отдачи не вижу в виде лайков. 1000 подписчиков, а лайков максимум 50 к фото. Про реальное общение вообще молчу. Зачем тогда держать в курсе своей жизни людей, которые не хотят со мной общаться в реальной жизни?!

А для чего нужны лайки?

Автор
#12
Каррр

Многие люди путешествуют очень мало или хотели бы чаще. Очень часто путешествовать мешает недостаток финансов. Вот и терзает их зависть. В основном узнав, что уехал на выходные это успокаивает - мол ай, ненадолго, аааа, тоже денег нехватает. А узнав, что уехал на месяц - аа, ну конечно, поэтому много посетил/увидел/успел/попробовал. Ну конечно, денег то хватает, ну прочее в этом духе. В общем, в зависимости от ответа либо себя успокоят, либо желчью изойдут. Очень малый процент интересуется с целью планирования собственного путешествия - за какое время можно успеть все посмотреть, к примеру.

Можно за выходные потратить денег не меньше, чем за месяц. Смотря куда ехать, где останавливаться, питаться и как время проводить. Одно дело жить у родственников, друзей, другое - в отеле и питаться в ресторанах.

Я
#13
Гость

Только воры могут прекрасно отслеживать всё это. Вы как с луны свалились! Тут уже выше упоминали, что раньше воры следили на улице, всякие иголки, скотчи клеили на двери, следили за почтовыми ящиками, а сейчас достаточно через соцсети мониторить и всё)))

+++++

Каррр
#14
Автор

Можно за выходные потратить денег не меньше, чем за месяц. Смотря куда ехать, где останавливаться, питаться и как время проводить. Одно дело жить у родственников, друзей, другое - в отеле и питаться в ресторанах.

Ну и смысл вы мне это объясняете? Я &это знаю. Я просто вам объясняю, почему люди так делают. Вы же тему создали. А сама я не выкладываю фотки в соцсетях, кроме профильной. Именно потому, что я не раз сталкивалаись с подобным обсуждением чужих путешествий.

Гость
#15
Автор

Те, кто меня непосредственно спрашивает, точно не воры. Знаю их в реальной жизни. Но мы не подруги и даже не приятельницы. Поэтому очень странно читать под фотографией с отпуска: "Вы уже приехали?". Какая разница? Уже перестала что-либо публиковать в соцсетях. Даже отдачи не вижу в виде лайков. 1000 подписчиков, а лайков максимум 50 к фото. Про реальное общение вообще молчу. Зачем тогда держать в курсе своей жизни людей, которые не хотят со мной общаться в реальной жизни?!

1000 подписчиков? Ну вы сами отвечаете на свои вопросы)))) Вы для абсолютно чужих людей выкладываете личную информацию, а потом удивляетесь вниманию к вашей персоне? Да еще и лайки считаете? Это вообще дно какое-то. Ответ на ваш вопрос: это просто треп, ничего больше. Такой же бессмысленный, как и ваше сообщение, чо вы куда-то там поехали. Зачем Вы это пишете? Затем и они спрашивают. Я, если просто еду куда-то, ничего в соцсети не выкладываю. Если выкладываю, это что-то реально интересное хотя бы для моих друзей. Какие-то значимые события. Или у Вас более значимых, кроме поездок нет?

Енотия
#16
Гость

1000 подписчиков? Ну вы сами отвечаете на свои вопросы)))) Вы для абсолютно чужих людей выкладываете личную информацию, а потом удивляетесь вниманию к вашей персоне? Да еще и лайки считаете? Это вообще дно какое-то. Ответ на ваш вопрос: это просто треп, ничего больше. Такой же бессмысленный, как и ваше сообщение, чо вы куда-то там поехали. Зачем Вы это пишете? Затем и они спрашивают. Я, если просто еду куда-то, ничего в соцсети не выкладываю. Если выкладываю, это что-то реально интересное хотя бы для моих друзей. Какие-то значимые события. Или у Вас более значимых, кроме поездок нет?

Я из тех, кто своих фоток практичеки не выкладывает. Но лично я лучше смотрю на фотки из путешествий своих друзей, чем на 101 фотку с их семейных праздников, выпукных или на их сопливых и слюнявых детей - вот это реально неинтересно. А так глядя на то, как другие съездили, можно свое путешествие спланировать.

Гость
#17
Гость

Ну это из той же оперы, что под фото написать "красотка"))))). Ох, как меня это раздражает, ведь на это отвечать же надо и как дура шлёшь воздушные поцелуи... Но писать о себе в сетях всё равно не надо- нафига вам эти 1000 подписчиков и лайки...)))))

Зачем на это отвечать?

Гость
#18

Спрашивают из вежливости. Если вам неприятны вопросы и комментарии, не выкладывайте ничего и даже удалитесь из соцсетей.
Еще бывают выспрашивают воры, которые узнают из соцсетей, куда и в какие сроки уезжают хозяева квартир, чтобы спокойно насладиться вашим имуществом в ваше отсутствие.

Гость
#19
Автор

Зачем тогда держать в курсе своей жизни людей, которые не хотят со мной общаться в реальной жизни?!

Хорошо, что вы наконец-то задали себе этот вопрос. Не всё потеряно, значит, выздоравливаете.)))

Автор
#20
Гость

Спрашивают из вежливости. Если вам неприятны вопросы и комментарии, не выкладывайте ничего и даже удалитесь из соцсетей. Еще бывают выспрашивают воры, которые узнают из соцсетей, куда и в какие сроки уезжают хозяева квартир, чтобы спокойно насладиться вашим имуществом в ваше отсутствие.

Из вежливости задают другие вопросы, а не завуалированно "сколько денег на отпуск тратишь?".

Гость
#21
Автор

Из вежливости задают другие вопросы, а не завуалированно "сколько денег на отпуск тратишь?".

Так может, кто-то тоже хочет туда же поехать, но не знает, сколько надо иметь с собой денег. Советуется человек.
Ну или воры. Пишете "потрачу сто тыщ мильонов", они сразу вас на заметку возьмут. А напишете "3 копейки, и те на паперти соберу", ну, значит, незачем к вам и лезть, ничего у вас нет.)))

Автор
#22
Гость

Так может, кто-то тоже хочет туда же поехать, но не знает, сколько надо иметь с собой денег. Советуется человек. Ну или воры. Пишете "потрачу сто тыщ мильонов", они сразу вас на заметку возьмут. А напишете "3 копейки, и те на паперти соберу", ну, значит, незачем к вам и лезть, ничего у вас нет.)))

Люди, которые путешествуют, сами представляют себе, сколько им денег надо брать с собой. А те, кто никуда никогда не ездят, вряд ли куда-то поедут.
Да и траты могут быть разными.
Цены на отели ни для кого не секрет. Можно погуглить информацию и прикинуть, во сколько отпуск обойдется. Я именно так и делаю.

Гость
#24
Гость

МЧС и полиция уже миллион раз просили граждан не вываливать инфу о поездках и своих квартирах, машинах. Это касается сообщений когда, куда, с кем, на какой срок. Не надо выкладывать билеты, как туда, так и обратно. Не надо хвалиться фотками прямо с отдыха. Не надо показывать интерьер своей квартиры. Сейчас чаще всего грабят таких вот лопухов. Ваших знакомых могли взломать и распрашивают либо воры, либо наводчики. Если профиль открыт, то воры могут по фото и подписям ориентироваться.

Это такой бред.
1. Неизвестно кто спонсировал поездку, может подарок друзей или командировка.
2. Неизвестно, чей это интерьер, может в гостях остановились у знакомых.
3. Неизвестно чья машина, в отпуске часто берется на прокат, дома можно ездить на машине друзей.
4. Дома на время отъезда у многих живут родители или знакомые, остаются взрослые дети или няни с младшими, квартира не пустует.
Кто хочет реально обворовать, у тех давно есть домашний график хозяев, кто во сколько уходит на работу.

Гость
#25

Да и что нынче воровать из квартиры? Шкаф? Тостер? Телевизоры, которых в каждом доме по 5 штук?:))))) Вроде как прошли времена дефицитов, когда дубленки и золотые колечки выносили:))))))

Гость
#26
Автор

Уже перестала что-либо публиковать в соцсетях. Даже отдачи не вижу в виде лайков. 1000 подписчиков, а лайков максимум 50 к фото. Про реальное общение вообще молчу. Зачем тогда держать в курсе своей жизни людей, которые не хотят со мной общаться в реальной жизни?!

А мы фотки выставляете исключительно ради лайков)))

Гость
#27
Гость

МЧС и полиция уже миллион раз просили граждан не вываливать инфу о поездках и своих квартирах, машинах. Это касается сообщений когда, куда, с кем, на какой срок. Не надо выкладывать билеты, как туда, так и обратно. Не надо хвалиться фотками прямо с отдыха. Не надо показывать интерьер своей квартиры. Сейчас чаще всего грабят таких вот лопухов. Ваших знакомых могли взломать и распрашивают либо воры, либо наводчики. Если профиль открыт, то воры могут по фото и подписям ориентироваться.

У меня есть 2 знакомые, которые регулярно так делают, выкладывают все про все отпуска, когда улетели, прилетели, квартиру получили, как и какой ремонт делают. Почему нельзя выложить фото после того как вернулись из отпуска и написать "вот где мы были".

Гость
#28
Гость

А мы фотки выставляете исключительно ради лайков)))

*Вы, а не мы

Гость
#29

Вы автор себя спросите, зачем Вы выкладываете фото!

Гость
#30
Енотия

Я из тех, кто своих фоток практичеки не выкладывает. Но лично я лучше смотрю на фотки из путешествий своих друзей, чем на 101 фотку с их семейных праздников, выпукных или на их сопливых и слюнявых детей - вот это реально неинтересно. А так глядя на то, как другие съездили, можно свое путешествие спланировать.

Дааа(((( Кроме путешествий и семейных праздников ничего не происходит? У меня складывается впечатление, что интересно живем только мы.

Гость
#31
Гость

Дааа(((( Кроме путешествий и семейных праздников ничего не происходит? У меня складывается впечатление, что интересно живем только мы.

И как именно интересно вы живете? Расскажите, как пример))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: