Гость
Статьи
Если жить, то только в …

Если жить, то только в Питере((

Вот съездила в Питер на неделю.. как же я влюбилась в город!! С Москвой у меня такого не было, хотя была там два раза. В Питере для меня хорошо все! Люди очень приветливые и симпатичные. Очень понравился уровень жизни людей. Я много раз слышала про низкие зарплаты в городе, но как то трудно в это верится: сколько дорогих машин, сколько жилья хорошего! Я даже проехалась по разным районам: да, есть районы не очень, но все равно люди одеты не дёшево и жилья полно, и машины на дорогах хорошие. В моем Екатеринбурге такого нет. И промолчу про хорошие районы, там просто шикарно..На удивление и с погодой повезло, все дни жара и солнце. Как вы думаете, реально найти работу? Да хотя бы официанткой. Заметила много хороших ресторанов, вряд ли там за 20 тысяч работают ребята. Безумно хочу жить в Питере.. Или проще найти мужчину на сз?

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

какая вы поверхностная. Да, за 20 тыщ работают. Вы еще и хамка наверное. На этом форуме все кто с еката все хамы

Автор
#2
Гость

какая вы поверхностная. Да, за 20 тыщ работают. Вы еще и хамка наверное. На этом форуме все кто с еката все хамы

Про хамку даже ответом вас не удосужу, а за 20 тысяч работают везде. Не сложилось впечатление, что в Питере за 20 работают многие)

Гость
#3
Автор

Про хамку даже ответом вас не удосужу, а за 20 тысяч работают везде. Не сложилось впечатление, что в Питере за 20 работают многие)

Поверьте, многие.
У меня 30, но пашу за них, как вол.

Гость
#4
Автор

Про хамку даже ответом вас не удосужу, а за 20 тысяч работают везде. Не сложилось впечатление, что в Питере за 20 работают многие)

Да никого твои туповатые впечатления не волнуют. Если тебе твои впечатления ближе к телу чем мнение людей которые тут живут и работают-уговаривать тебя никто не будет

Гость
#5

... и чем сильнее эйфория, тем больше разочарование.
Так-то, восторженная екатеринбурженка).

Гость
#6

Автор, про погоду в Питере улыбнуло. Вы хоть знаете, что там в период с конца октября по март люди живут практически в полной темноте. Кое как рассветает в 11 утра, солнца нет от слова "вообще", а в 15 час там уже сумерки. Я так месяц прожила и у меня началась дикая депрессия без дневного света. А еще там из за повышенной влажности, ветров, плохой воды "летят" зубы, портятся волосы, ногти. Это на экскурсию в Питер на недельку приехать нормально, но жить там все время тяжело, депрессивно, город с тяжелой энергетикой( стоит на болоте, кто его строил и умирал от непосильного труда, тех просто бросали в фундаменты стройки, то есть город стоит на костях+все эти революции, блокады). Запомните, сам Питер закладывался Петром 1 не как город для жизни, а как форпост и "окно в Европу". Но многим нравиться там жить.

Гость
#7

Не нравится только из-за климата. Действительно солнца нет. Но в остальном это чудесный город! Официанткой точно пристроитесь. Если вам хватит зп 20-30, то милости просим)

Гость
#8

Автор, вы ЕКБ , видно, только по Эльмашу, Уралмашу да Птичнику судите. . Съездите ради интереса да хоть в Академический и посмотрите там на нормальные новостройки.

#9

Я всю жизнь живу в Питере и очень люблю этот город. В Питере также часто хорошая погода и солнце. Люблю гулять по центру и любоваться красотами архитектуры. Да, в Питере реально найти работу, есть официанты и 50 тыс получают, но зависит от самого ресторана.

#10
Гость

Не нравится только из-за климата. Действительно солнца нет. Но в остальном это чудесный город! Официанткой точно пристроитесь. Если вам хватит зп 20-30, то милости просим)

Где это нету солнца и зимой в Питере солнце часто и летом солнца много. Прошлое лето просто дерьмооо было, но раз на раз не приходится. Это вам не Юг, чтобы все время +30 было.

Автор
#11
Гость

Автор, вы ЕКБ , видно, только по Эльмашу, Уралмашу да Птичнику судите. . Съездите ради интереса да хоть в Академический и посмотрите там на нормальные новостройки.

Все я видела) Живу здесь с рождения. Уровень все равно совсем другой. От Екатеринбурга провинцией сильно пахнет.. люди в Питере вообще другие, в лучшую сторону

Гость
#12

Санкт-Петербург- самый прекрасный город на земле:) Конечно есть и недостатки, но где их нет:) И люди очень вежливые и добрые, даже приезжие становятся лучше и добрее когда остаются у нас жить:) Солнца действительно мало, это северный город, но тем больше ценишь солнечную погоду гокда она наконец наступает:) В этом году очень повезло, весь май была прекрасная летняя погода:) И вообще, наш город очень красивый, душевный и родной:) Здесь нет ярмарки тщеславия и погони за роскошью как в Москве, нет грызни за место под солнцем. Каждый человек будет чувствовать себя полноценным жителем города, не важно дворник он или миллионер.

Автор
#13
Гость

Санкт-Петербург- самый прекрасный город на земле:) Конечно есть и недостатки, но где их нет:) И люди очень вежливые и добрые, даже приезжие становятся лучше и добрее когда остаются у нас жить:) Солнца действительно мало, это северный город, но тем больше ценишь солнечную погоду гокда она наконец наступает:) В этом году очень повезло, весь май была прекрасная летняя погода:) И вообще, наш город очень красивый, душевный и родной:) Здесь нет ярмарки тщеславия и погони за роскошью как в Москве, нет грызни за место под солнцем. Каждый человек будет чувствовать себя полноценным жителем города, не важно дворник он или миллионер.

Именно это я и имела ввиду! Все на уровне, но при этом нет московских понтов. В провинции тоже одни понты, только дешевые совсем

Гость
#14
Гость

Автор, вы ЕКБ , видно, только по Эльмашу, Уралмашу да Птичнику судите. . Съездите ради интереса да хоть в Академический и посмотрите там на нормальные новостройки.

Ну да, автор конечно новостроек у себя не видела, поэтому впечатлилась Парнасом и иже с ним, близлежащими деревнями. Страшно на одной планете жить с людьми, для которых красивый город это город с новостройками и спальными районами

Гость
#15
Автор

Все я видела) Живу здесь с рождения. Уровень все равно совсем другой. От Екатеринбурга провинцией сильно пахнет.. люди в Питере вообще другие, в лучшую сторону

Что ж вы там такие нехорошие, что снобы петербуржцы для вас намного лучше? Вы же там живете, в екате

Гость
#16

Автор, зарплаты очень низкие в Питере. Равны Екатеринбургу в среднем. МАшины все кредитные, жилье тоже. Многие москвичи тут недвижку покупают, ибо дешевле. Зарплаты ниже московских на тех же должностях в 2-3 раза. Зп официанта ну да, в среднем 25 тыр

Гость
#18

У официантов кстати только зарплата низкая, а вот чаевые очень хорошие:) Особенно в дорогих ресторанах. Если осталяют 10-15 % от счета, то это 500 рублей например. 20 гостей = 10 тысяч в день.

Гость
#19

Гнилой город. ® Ф.М.Достоевский

#20
Гость

У официантов кстати только зарплата низкая, а вот чаевые очень хорошие:) Особенно в дорогих ресторанах. Если осталяют 10-15 % от счета, то это 500 рублей например. 20 гостей = 10 тысяч в день.

Чаевые так не делятся. Еще повара, бармен, администратор.

Гость
#21
Ирсен

Чаевые так не делятся. Еще повара, бармен, администратор.

На всех что ли делят?:) Не знала. Я всегда много оставляю моим любимым официантам, думала, что это только для них. У поваров и так зарплата хорошая.

Гость
#22

Не везде есть общая чаша для всех,работала в двух ресторанах и каждый официант сам зарабатывал себе на чай.Делились с поваром,если гости были капризные и требовали того,чего нет в меню к примеру и оставляли хорошие чаевые,тогда и повару переподало,но это снова же на усмотрение официантов.

Фам фаталь
#23
Гость

Автор, про погоду в Питере улыбнуло. Вы хоть знаете, что там в период с конца октября по март люди живут практически в полной темноте. Кое как рассветает в 11 утра, солнца нет от слова "вообще", а в 15 час там уже сумерки. Я так месяц прожила и у меня началась дикая депрессия без дневного света. А еще там из за повышенной влажности, ветров, плохой воды "летят" зубы, портятся волосы, ногти. Это на экскурсию в Питер на недельку приехать нормально, но жить там все время тяжело, депрессивно, город с тяжелой энергетикой( стоит на болоте, кто его строил и умирал от непосильного труда, тех просто бросали в фундаменты стройки, то есть город стоит на костях+все эти революции, блокады). Запомните, сам Питер закладывался Петром 1 не как город для жизни, а как форпост и "окно в Европу". Но многим нравиться там жить.

ну что за бред? я коренная петербурженка и пломбы ставила последний раз лет 15 назад)) автор, просто есть люди-нытики и им везде будет плохо..

Гость
#24

А что вас,автор держит в родном городе?Возьмите и переедете в Питер на пару месяцев,обживитесь,оцените обстановку.Что город прекрасный и первое впечатление просто завораживает-это точно,согласна,я готова приезжать туда снова и снова,но только погостить и отдохнуть от Москвы.В окружении моем есть те,кто уехал жить туда на постоянку,но у них хорошее образование и редкие востребованные специальности,а есть те,кто не прижился там,обычные офисные работники,к примеру,зп больше 25 не нашли,климат не устроил,вернулись.По жилищному вопросу-да,цены намного ниже московский,особенно где-нибудь в Девяткино в новостройках,подруга купила там квартиру для сдачи,около 3 млн где-то,вот не помню точно,но не больше.Так что езжайте,рискуйте и оценивайте сами,пока есть желание,возможности и молодость)

Анна
#25
Гость

Автор, про погоду в Питере улыбнуло. Вы хоть знаете, что там в период с конца октября по март люди живут практически в полной темноте. Кое как рассветает в 11 утра, солнца нет от слова "вообще", а в 15 час там уже сумерки. Я так месяц прожила и у меня началась дикая депрессия без дневного света. А еще там из за повышенной влажности, ветров, плохой воды "летят" зубы, портятся волосы, ногти. Это на экскурсию в Питер на недельку приехать нормально, но жить там все время тяжело, депрессивно, город с тяжелой энергетикой( стоит на болоте, кто его строил и умирал от непосильного труда, тех просто бросали в фундаменты стройки, то есть город стоит на костях+все эти революции, блокады). Запомните, сам Питер закладывался Петром 1 не как город для жизни, а как форпост и "окно в Европу". Но многим нравиться там жить.

тоже про погоду посмеялась))) Потом придется отдавать куу денег на антидепрессанты, ага. Лет так через 5-6 жизни в Питере

Гость
#26

Ой, автор, только не в Питер. Сама петербурженка, и погода тут-такое го.вно редкостное, аж жуть. А зп и правда низкие, если только вас по блату не устроят, тогда есть шанс на нормальную оплату. И коррупция ужасающая. Везде всем дай да заплати. Питер хорош только для туристов. Приехали-повосхищались-уехали. Жить тут не советую, не все так шоколадно, как вы описываете.

Гость
#27
Гость

Ой, автор, только не в Питер. Сама петербурженка, и погода тут-такое го.вно редкостное, аж жуть. А зп и правда низкие, если только вас по блату не устроят, тогда есть шанс на нормальную оплату. И коррупция ужасающая. Везде всем дай да заплати. Питер хорош только для туристов. Приехали-повосхищались-уехали. Жить тут не советую, не все так шоколадно, как вы описываете.

А где шоколадно в России?:) Нигде!

Гость
#28

Только убогие личности думают, что свою убогость компенсируют каким-то там городом, ....официанткой, кошмар.
И эта тема была уже, так вы официантка оказывается.
Я переезжаю на юг, именно жить из-за климата. Больше причин не вижу мотаться по городам. А работать продолжаю там же, в интернете. Можно было бы и за границу, но это дорого и нет защиты и жилья.
А в Питер едут одни уродки моральные и физические, такой же "питер" есть в любом городе, даже в Вашем

Гость
#29
Гость

А где шоколадно в России?:) Нигде!

Тоже верно. Но атмосфера и правда в Питере давящая. Прибавьте к этому вечную серость, отсутствие солнца, низкие зп, а следовательно, и низкий уровень жизни. И вот на выходе мы получаем депрессивных людей, которые даже улыбаться разучились.

Автор
#30
Гость

Только убогие личности думают, что свою убогость компенсируют каким-то там городом, ....официанткой, кошмар. И эта тема была уже, так вы официантка оказывается. Я переезжаю на юг, именно жить из-за климата. Больше причин не вижу мотаться по городам. А работать продолжаю там же, в интернете. Можно было бы и за границу, но это дорого и нет защиты и жилья. А в Питер едут одни уродки моральные и физические, такой же "питер" есть в любом городе, даже в Вашем

Конечно, в Саранске, в Ижевске, Челябинске... везде есть Питер)))))))

Гость
#31
Автор

Конечно, в Саранске, в Ижевске, Челябинске... везде есть Питер)))))))

Везде есть хорошие районы, если вы на месте никто, то и везде будете никем

Автор
#32
Гость

Тоже верно. Но атмосфера и правда в Питере давящая. Прибавьте к этому вечную серость, отсутствие солнца, низкие зп, а следовательно, и низкий уровень жизни. И вот на выходе мы получаем депрессивных людей, которые даже улыбаться разучились.

Всю неделю была жара... зимой тоже часто солнце там, это миф. Просто осенью дожди чаще, это да. А так совсем не мрачно

Гость
#33
Гость

Тоже верно. Но атмосфера и правда в Питере давящая. Прибавьте к этому вечную серость, отсутствие солнца, низкие зп, а следовательно, и низкий уровень жизни. И вот на выходе мы получаем депрессивных людей, которые даже улыбаться разучились.

Просто так люди в России не улыбаются. Не принято у нас это. А если в Питере что-то спросить, то обязательно помогут. И если сказать что-то хорошее, то улыбнутся:) В Санкт-Петербурге не такие плохие зарплаты и цены невысокие. Жить вполне можно:) И город красивый, и сама атмосфера в нём спокойная и доброжелательная. Вот в Москве всё очень дорого, качество хуже, нет красоты и душевности. А погода в Москве ничем не лучше.

Автор
#34
Гость

Везде есть хорошие районы, если вы на месте никто, то и везде будете никем

Вы в своём уме?))Покажите мне частичку Петербурга в Красноярске!! И в Тамбове покажите, в Сургуте. Хорошие районы-это ничто по сравнению с городом с такой огромной концентрацией красот. Все таки именно Питер второй раз Оскар туристический получает. Обошёл и Рим, и Барселону..

Марта
#35
Irinauser

Я всю жизнь живу в Питере и очень люблю этот город. В Питере также часто хорошая погода и солнце. Люблю гулять по центру и любоваться красотами архитектуры. Да, в Питере реально найти работу, есть официанты и 50 тыс получают, но зависит от самого ресторана.

Хорошая погода и Питер, это сильно )

Гость
#36
Автор

Вы в своём уме?))Покажите мне частичку Петербурга в Красноярске!! И в Тамбове покажите, в Сургуте. Хорошие районы-это ничто по сравнению с городом с такой огромной концентрацией красот. Все таки именно Питер второй раз Оскар туристический получает. Обошёл и Рим, и Барселону..

я вас спомнила, вы из Ижевска, наверное еще и район убогий. Ну переедьте в тот же ЕК, если вам так важны виды.
А я вот знаю точно, что люди всю жизнь живут в Москве и в центре не бывают почти пол жизни, работают и им неинтересно, такие же спальные районы.
Даже я, у нас 4 района, в жизни не была почти в одном, а во втором и третьем лет 15 назад

Гость
#37

вам еще 36 лет кажется было

Гость
#38
Автор

Вы в своём уме?))Покажите мне частичку Петербурга в Красноярске!! И в Тамбове покажите, в Сургуте. Хорошие районы-это ничто по сравнению с городом с такой огромной концентрацией красот. Все таки именно Питер второй раз Оскар туристический получает. Обошёл и Рим, и Барселону..

а ты в красноярске-то была? явно нет. Либо красоты просто не умеешь увидеть

Автор
#39
Гость

а ты в красноярске-то была? явно нет. Либо красоты просто не умеешь увидеть

Честно, с ума сошли)) я вижу красоту!! Красоту Венеции, Петербурга, Парижа.. это я всегда замечаю и очень люблю. Но уж объективно если... кроме Питера в России не на что смотреть в плане красоты ГОРОДА! Ну Москва ещё интересна. Золотое кольцо, само собой. Байкал прекрасный и Камчатка. Алтай. Но города..Кто же в здравом уме назовёт красивыми Тюмень, Красноярск, Омск.. Астрахань. Ничего не имею против них, но какая там красота то.. я сама из Екатеринбурга, люблю родной город, но у меня же есть глаза! Как есть глаза у всех, кто видел Париж, Лондон, Рим и т.д

Гость
#40

везде хорошо, где нас нет
лучше конечно попробовать пожить и лучше сразу осень или зиму выбрать, если вам понравится, то можно переехать на подольше
но я сама переехала сюда из провинции учиться 9 лет назад, просто затянула жизнь, мне не нравится тут жить
зп невысокая, высшее образование, работаю не по профессии, своего жилья нет и не будет наверное еще долго, жизнь в спальных районах вообще не айс, в центре - дорого очень
дождливый петербург не только осенью, просто так не стали бы его так называть
красивый, но это на пару лет - все посмотреть, а потом приедается

Гость
#41

живу здесь 8 лет. обратила внимание с самого начала, какие тут у многих тусклые и безжизненные волосы, теперь заметила, что и самой стали точно такие. Зубы стали очень портится , кто то писал, подтверждаю. лето очень нравится здесь-ненавижу жару потому что. город тоже очень нравится и люди хорошие , это правда.С ноября по май очень не нравится погода.

Гость
#42

[quote="Гость" message_id="64907919"]вам еще 36 лет кажется было
54

Гость
#43
Гость

вам еще 36 лет кажется было 54

кому было 36?

Гость
#44
Гость

кому было 36?

ой извините. это я не поняла сначала.

Ника
#45
Автор

Вот съездила в Питер на неделю.. как же я влюбилась в город!! С Москвой у меня такого не было, хотя была там два раза. В Питере для меня хорошо все! Люди очень приветливые и симпатичные. Очень понравился уровень жизни людей. Я много раз слышала про низкие зарплаты в городе, но как то трудно в это верится: сколько дорогих машин, сколько жилья хорошего! Я даже проехалась по разным районам: да, есть районы не очень, но все равно люди одеты не дёшево и жилья полно, и машины на дорогах хорошие. В моем Екатеринбурге такого нет. И промолчу про хорошие районы, там просто шикарно..На удивление и с погодой повезло, все дни жара и солнце. Как вы думаете, реально найти работу? Да хотя бы официанткой. Заметила много хороших ресторанов, вряд ли там за 20 тысяч работают ребята. Безумно хочу жить в Питере.. Или проще найти мужчину на сз?

В Питере климат не простой, не всем он подходит.
Работу найти посложнее чем в Москве,а районов хороших и машин дорогих во всех крупных городах хватает.

Гость
#46
Автор

Честно, с ума сошли)) я вижу красоту!! Красоту Венеции, Петербурга, Парижа.. это я всегда замечаю и очень люблю. Но уж объективно если... кроме Питера в России не на что смотреть в плане красоты ГОРОДА! Ну Москва ещё интересна. Золотое кольцо, само собой. Байкал прекрасный и Камчатка. Алтай. Но города..Кто же в здравом уме назовёт красивыми Тюмень, Красноярск, Омск.. Астрахань. Ничего не имею против них, но какая там красота то.. я сама из Екатеринбурга, люблю родной город, но у меня же есть глаза! Как есть глаза у всех, кто видел Париж, Лондон, Рим и т.д

так была или нет? ты просто сноб и больше никто. И красоту ты понять не способна. Потому считаеш что достойна лучшего чем своего уральского свердловска, и люди там не те тебе. Хотя ты там родилась там выросла и ты такая же как они и там тебе место, но некоторым почему-то кажется что они не в том месте и не в то время родилис и они достойны лучшего. А там ваньки-манки обычные не лучше чем те кого они считаю бы длом или кем там еще.
Рим ей подавай, звезда с ушами

Зубастик
#47
Автор

Всю неделю была жара... зимой тоже часто солнце там, это миф. Просто осенью дожди чаще, это да. А так совсем не мрачно

Ну если вы по этому маю судите,то он был.САМЫМ теплым за последние 100 лет (тоиесть ща всю историю наблюдений в общем)А прошлым и позапрошлом летом ,к примеру,из 90 дней 60 шел дождь😒 Ну город замечательный конечно,я еще и выросла в столице фонтанов Петергофе и конечно Питер люблю)Но что бы им восхищаться,ходить по музеям-паркам нужно прилично зарабатывать .В тот же Петергофский парк вход 450р.....Квартиру вы скорее всего потянете только в Девяткино-Кудрово-Шушарах и в приоичный ресторан с зп не 20тр и чаевыми просто так не попадете.Так что думайте надо оно вам...

Гость
#48
Гость

Автор, про погоду в Питере улыбнуло. Вы хоть знаете, что там в период с конца октября по март люди живут практически в полной темноте. Кое как рассветает в 11 утра, солнца нет от слова "вообще", а в 15 час там уже сумерки. Я так месяц прожила и у меня началась дикая депрессия без дневного света. А еще там из за повышенной влажности, ветров, плохой воды "летят" зубы, портятся волосы, ногти. Это на экскурсию в Питер на недельку приехать нормально, но жить там все время тяжело, депрессивно, город с тяжелой энергетикой( стоит на болоте, кто его строил и умирал от непосильного труда, тех просто бросали в фундаменты стройки, то есть город стоит на костях+все эти революции, блокады). Запомните, сам Питер закладывался Петром 1 не как город для жизни, а как форпост и "окно в Европу". Но многим нравиться там жить.

как вы достали со своим бредом про погоду...ну ка, расскажите мне где с ноября по март светит солнце и не "смеркается" в 16ч?
Вы может прогуливали географию и природоведение и не в курсе что солнце можно увидеть при температуре градусов -10, а бОльшую часть нынешних зим температура около 0? Как только минус - вот вам и солнце?
не в курсе что влажность вообще полезна для кожи как раз?

достаточно там солнца. это вы все время в офисах над бумажками сидите.

Гость
#49

Кроме архитектуры плюсов здесь нет. Все минусы, про которые пишут - правда. Многие знакомые, прожив здесь несколько лет, уезжали. Но вы попробуйте, вернуться всегда успеете

Гость
#50
Гость

Автор, про погоду в Питере улыбнуло. Вы хоть знаете, что там в период с конца октября по март люди живут практически в полной темноте. Кое как рассветает в 11 утра, солнца нет от слова "вообще", а в 15 час там уже сумерки. Я так месяц прожила и у меня началась дикая депрессия без дневного света. А еще там из за повышенной влажности, ветров, плохой воды "летят" зубы, портятся волосы, ногти. Это на экскурсию в Питер на недельку приехать нормально, но жить там все время тяжело, депрессивно, город с тяжелой энергетикой( стоит на болоте, кто его строил и умирал от непосильного труда, тех просто бросали в фундаменты стройки, то есть город стоит на костях+все эти революции, блокады). Запомните, сам Питер закладывался Петром 1 не как город для жизни, а как форпост и "окно в Европу". Но многим нравиться там жить.

Все так. Я тут с рождения живу. Но сейчас бы смогла в России жить только в Питере. Самый красивый город, не такой грязный, как другие (хотя далеко не чистый), люди условно вежливые (хамы есть, но это не норма, однако много сумасшедших и алкашей). Не холодно зимой! Морозы 2 недели в году. Отличное лето, не жарко-не холодно. Этот май фантастический, аномально солнечно и тепло, не рассчитывайте на такую погоду, автор. Обычно с мая по сентябрь 12-22 градуса тепла. Окрестности красивые, и царские пригороды, и Выборг, и Карелия.
Неплохое место, учитывая, что в основном по России все хуже.
Зп в среднем 25-45. За сотку не столько надо пахать, сколько сугубо по знакомству такие вакансии.
Надо иметь особую одежду и обувь, зимнее у меня темное, непродуваемое, стеганое все, резиновая обувь с теплой подкладкой есть, непромокаемые кроссовки, ботинки.
Света в ноябре-декабре нет вообще, покупаю дорогой кальций, рыбий жир финский, пью каждый день, зубы на месте. Если есть возможность и вижу луч света, бегу на улицу хоть на 20 минут, а то потом еще неделю его не увижу.

Предыдущая тема