Гость
Статьи
Если жить, то только в …

Если жить, то только в Питере((

Вот съездила в Питер на неделю.. как же я влюбилась в город!! С Москвой у меня такого не было, хотя была там два раза. В Питере для меня хорошо все! Люди очень приветливые и симпатичные. Очень …

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
катя
#51
Гость

Автор, про погоду в Питере улыбнуло. Вы хоть знаете, что там в период с конца октября по март люди живут практически в полной темноте. Кое как рассветает в 11 утра, солнца нет от слова "вообще", а в 15 час там уже сумерки. Я так месяц прожила и у меня началась дикая депрессия без дневного света. А еще там из за повышенной влажности, ветров, плохой воды "летят" зубы, портятся волосы, ногти. Это на экскурсию в Питер на недельку приехать нормально, но жить там все время тяжело, депрессивно, город с тяжелой энергетикой( стоит на болоте, кто его строил и умирал от непосильного труда, тех просто бросали в фундаменты стройки, то есть город стоит на костях+все эти революции, блокады). Запомните, сам Питер закладывался Петром 1 не как город для жизни, а как форпост и "окно в Европу". Но многим нравиться там жить.

Абсолютно точно все сказано!!! Климат и погода-просто мрак!!! Действительно-солнца практически нет(по офиц. данным-солн.дней в году в Питере-60!) Лично мне очень тяжело без солнца-сразу начинаются депрессняки, а стоит солнцу появиться-совершенно другое настроение. И, да-волосы тоже плохо выглядят.
Зар.платы здесь очень не высокие. Автор-на 20 тыщ здесь не прожить) Мед.учреждения-это печаль....отвратительное обслуживание и отношение к людям( лежала в роддоме, потом с ребенком в больницах).....
Но и свои плюсы конечно есть-город очень красивый, много музеев, культуреых мероприятий и т.д., рядом Европа)
В общем подумайте хорошенько. Если уж очень хочется-рискните!

Гость
#52
Зубастик

Ну если вы по этому маю судите,то он был.САМЫМ теплым за последние 100 лет (тоиесть ща всю историю наблюдений в общем)А прошлым и позапрошлом летом ,к примеру,из 90 дней 60 шел дождь😒 Ну город замечательный конечно,я еще и выросла в столице фонтанов Петергофе и конечно Питер люблю)Но что бы им восхищаться,ходить по музеям-паркам нужно прилично зарабатывать .В тот же Петергофский парк вход 450р.....Квартиру вы скорее всего потянете только в Девяткино-Кудрово-Шушарах и в приоичный ресторан с зп не 20тр и чаевыми просто так не попадете.Так что думайте надо оно вам...

скажите, пжт, это правда, что в Петергофе, Пушкино больше солнечных дней, чем в Питере? Или миф.
Автор, вбейте в гугл "Питер на пмж". Есть сайты и форумы, посвещенные этому вопросу. Там очень хорошо расписаны все "за" и "против", потомучто у многих в глазах романтика и красота. Сама болею этим городом. Но очень думаю. Почитайте. Все очень индивидуально.

Гость
#53
Автор

Про хамку даже ответом вас не удосужу, а за 20 тысяч работают везде. Не сложилось впечатление, что в Питере за 20 работают многие)

Да здесь просто так раздают деньги всем. Приезжайте, и вам дадут.

Зубастик
#54
Гость

скажите, пжт, это правда, что в Петергофе, Пушкино больше солнечных дней, чем в Питере? Или миф.
Автор, вбейте в гугл "Питер на пмж". Есть сайты и форумы, посвещенные этому вопросу. Там очень хорошо расписаны все "за" и "против", потомучто у многих в глазах романтика и красота. Сама болею этим городом. Но очень думаю. Почитайте. Все очень индивидуально.

Петергоф и Пушкин- административно Петродворцовый и Пушкинский районы СПб Я в СПб живу и работаю разьездами ,в том числе и в этих районах.Никакой разницы в погоде и климате конечно же нет-не те расстояния) ну может быть только на Севере города дождь утром,а до юго-запада (Петергофа)он вечером дойдет.А так все жители пригородов в большинстве своем на работу в город ездят,студенты на учебу,в кино и на шоппинг

Гость
#56
Гость

Санкт-Петербург- самый прекрасный город на земле:) Конечно есть и недостатки, но где их нет:) И люди очень вежливые и добрые, даже приезжие становятся лучше и добрее когда остаются у нас жить:) Солнца действительно мало, это северный город, но тем больше ценишь солнечную погоду гокда она наконец наступает:) В этом году очень повезло, весь май была прекрасная летняя погода:) И вообще, наш город очень красивый, душевный и родной:) Здесь нет ярмарки тщеславия и погони за роскошью как в Москве, нет грызни за место под солнцем. Каждый человек будет чувствовать себя полноценным жителем города, не важно дворник он или миллионер.

Нет грызни под место под солнцем?)) вы не работаете что ли?

Гость
#57

От музеев тошнит откровенно. Все это крайне быстро приедается, особенно когда живёшь с рождения. Кол-во приезжих растёт, зарплаты копеечные, а цены высоченные. Хорошо здесь только иностранцам и москвичам, которые попрекают нас близостью с Европой. Они также забыли, что с их Зп доступно 3 аэропорта с огромным кол-вом рейсов и та же Европа в кармане через 2 часа. Климат тяжёлый. Особенно когда сегодня мороз а завтра все растаяло и морось. Думаю, мне тут недолго осталось. Но если буду переезжать то не в Россию. Молодёжь в регионах жаль, конечно. Но приезжая сюда они готовы пахать за миску риса и им лучше, чем местным которые привыкли никуда не торопиться и вынуждены подстраиваться под тех, кто за копьё работает, снимает коммуналки с видом на Неву и Фонтанку, иначе вытеснят

Лиля
#58

Город красивый, а люди занудные , злые и срашно завписливые. Делают маску веживых, а на деле подставить могут хуже москвичей. Последние хотя бы не скрывают свой истинный облик. В Питере много психов из-за климата опять таки. Но тут индивидуально, не говорю про всех.

Гость
#59
Гость

Просто так люди в России не улыбаются. Не принято у нас это. А если в Питере что-то спросить, то обязательно помогут. И если сказать что-то хорошее, то улыбнутся:) В Санкт-Петербурге не такие плохие зарплаты и цены невысокие. Жить вполне можно:) И город красивый, и сама атмосфера в нём спокойная и доброжелательная. Вот в Москве всё очень дорого, качество хуже, нет красоты и душевности. А погода в Москве ничем не лучше.

Цены говорите невысокие? Серьёзно?

Гость
#60
Ника

В Питере климат не простой, не всем он подходит.
Работу найти посложнее чем в Москве,а районов хороших и машин дорогих во всех крупных городах хватает.

Вот, что самое смешное, это про работу правда. Как сказал какой-то какойто известный бизнесмен- если ты успешен в Питере, ты успешен везде. Действительно с работой туго очень. Все все по блату, хороших мест мало а местных кстати не так охотно берут, потому что есть подушка безопасности. На приезжих пахать проще

Петербурженка
#61

ЕСТЬ разница в климате в разных районах города)))) В Петергофе (Ораниенбаум, Ломоносов) солнце чаще из-за самолетов, которые взлетают и садятся в Пулково. про ПушкиН не скажу, знаю что это наркоманский городок, там ничего не происходит, но снимать там квартиру дешево, если вы с семьей. Если вы одна, тогда берите комнату в коммуналке в центре города, где везде и всюду можно дойти пешком (это наш городской фитнес))))))) и вуаля! магазины Дикси, Нетто с гнилыми продуктами к вашим услугам, а также Сенной рынок с гнилыми фруктами. Выживете! А официанты получают прилично я слышала, но в приличным местах. То есть это прямая спина, атличный макияж, опыт работы и белоснежная блузка, что в условиях гнилых труб в центре отдельный аттракцион.
Петроградку для съема не рекомендую, там много пыли, дышать нечем. Васька, Фонтанка, и район тусовки - улица Рубинштейна и вокруг нее (та же Лиговка в принципе покатит для начала).

Петербурженка
#62

Петергоф очень далко от центра - по сути надо тратить 2 часа на дорогу, а работы в самом Петергофе нет. там хорошо на пенсии жить. 5 парков, дворцы, а главное народа немного, но и сервиса нет никакого, только природа, Финский залив. самое то с собакой например, летом на велике, зимой на лыжах. Ну или работать строго удаленно, вообще людей видеть не будете. Толпы только с автобусами приезжают в русский Версаль. а так цены на туристик взлетели огого, один метеор доехать до Петергофа уже 1тыс стоит в одну сторону поездочка.
можно на электричках кататься в город, но тоже удовольствие на любителя, до электрички на маршрутке-электричка-метро с пересадкой. НОУ. вы же не самомазохистка? Пушкин-Павловск более компактен и ближе к центру - полчаса на электричке и вы на станции метро Пушкинская.

Гость
#63

комнаты можно снять на Ваське, в центральном и адмиралтейском районах. велик заведете и будете кататься любоваться красотами. у меня приезжая подруга снимала комнату у Смольного, а работала на Чернышевской станции метро, можно пешком, можно на велике. работает массажистом, сама выучилась, арендует кабинет.

Гость
#64

На Васильевском острове вечные ветра, вода рядом, а в центре Петроградки или на Загородном летом не продохнуть от пыли и жары. спасают только толстые стены старинных домов.

Гость
#65

Спасибо за ответы про Петергоф и Пушкин

Гость
#66

Пожалуйста, не надо к нам ехать жить. Ужасно надоело выслушивать, какие мы тут плохие, ленивые, медлительные, неулыбчивые и холодные. И какой ужасный у нас климат. И что все устроились по блату. А спросишь такого, что он забыл в таком ужасном месте... такое фонтаном забьет...
Наш город место своеобразное, всех под себя перемалывает. И он называется Санкт-Петербург, что за хамство это "Питер". Девочке с восторженными глазами, лучше оставаться дома. И классику для начала почитать. Даже не Достоевского, Крестовского.
"Рим создан человеческой рукою.
Венеция богами создана.
Но каждый согласился бы со мною,
Что Петербург построил Сатана" (С) А. Мицкевич.

Гость
#67

Безумно хочу жить в Питере..
© Woman.ru

__
Попробуй, отговаривать не стану.
Если НЕ Сбежишь, так Скурвишься. Кто пороха от реалий жизни не нюхал- всем сюда.
Автор, Соори что на Ты...
Я такая же глупыха была. И не очень далеко от ваших мест(Екб).

Гость
#68

66
Хамство- это ваша питерская спесь. Везде и во всём.

#69

Жила и работала в Питере некоторое время, цели переезжать насовсем не было.
Впечатления только хорошие, так сказать, на каждом шагу)) Проезд удобный, но дорогой (в отличие от других Российских городов, уехать можно на общественном транспорте и в 12 ночи). Жилье можно найти дешевое даже в центре. Я жила на Васильевском острове, в коммуналке по очень демократичной цене) Работы много, но не высокооплачиваемой. Официанты живут за счет чаевых, здесь их давать принято (много иностранцев, ближе к западу). Кстати, добраться из Москвы можно на Grand Express. Мягко и комфортно))

Она_спб
#70

Живу здесь с рождения, 24 года. Забавляет, как люди приезжают покорять Питер и вляпываются в жир ногами)) У меня лично блата нет, крутой специальности тоже, поэтому работаю за 25 тыс, в лучшем случае, ни в одно место пыталась устроиться, где нет требований к образованию - везде кидали после 1-3 дней. То свой человек должен прийти, то ещё что. Цены не ахти, с заплатами естественно не соотносятся. Почти у всех знакомых моих и моих родителей такая же в среднем зарплата. Кто работает на себя или неофициально, получает побольше. Погода г..но. Нынешний май оказался теплым, а так болото, болотом, последние два года лета нет. В прошлом годы солнце пекло от силы неделю за всё лето.
Да, согласна, архитектура здесь, парки, музейный фонд - всё прекрасно, НО, в основном это для приезжих, кто целенаправленно приехал, чтобы посмотреть всё это. А для местных на первом месте работа, семья и как правило, времени, а больше желания шляться по культурным местам не остаётся. Ещё, кстати, о семье, мужики здесь по большей части лентяи, чаще встречаю работящих женщин. Много нерусских, русские девушки для них ш...вы. В общем, автор, снимите розовые очки. Я лично, как житель Питера, побывав в Ростове, Тамбове и Москве, отдыхала сердцем и душой там. Серость и проблемы здешние в печенках сидят. С другой стороны, согласна, что везде хорошо, где нас нет и в каждом месте свои заморочки.

Гость
#71

Мы как-то были... Народу в музеи - туча, хотя было начало мая. Была ночь музеев, мы выдвинулись в 21.00. До 3х ночи посетили ровно 2 музея, один из которых даже не музей, а там просто шла какая-то самодеятельности типа игры на скрипке. Там никто не задерживался. В другие музеи были огрооомнейшие очереди на улице, пускали партиями. Придя к третьему музею с очередями мы перестали искать музей без очереди и тупо отстояли очередь в 2 часа в какой то музей Вел отеч войны. И зачем был этот ажиотаж? Там днем пусто и билет рублей 100. Я в 3 часа ночи чуть не падала от усталости. Больше в таких затеях не участвую.

Гость
#72

Если честно, то отвратный город и место, точно не для комфортной жизни, но в остальных городах России, как правило. еще печальней, а потому для тех кто ничего слаще морковки не ел, то и Питером довольны.

Гость
#73
Вселенная

Жила и работала в Питере некоторое время, цели переезжать насовсем не было.
Впечатления только хорошие, так сказать, на каждом шагу)) Проезд удобный, но дорогой (в отличие от других Российских городов, уехать можно на общественном транспорте и в 12 ночи). Жилье можно найти дешевое даже в центре. Я жила на Васильевском острове, в коммуналке по очень демократичной цене) Работы много, но не высокооплачиваемой. Официанты живут за счет чаевых, здесь их давать принято (много иностранцев, ближе к западу). Кстати, добраться из Москвы можно на Grand Express. Мягко и комфортно))

Удобный? Сравните московское метро. А с Васьки не выехать хронически, все стоит. Кольца видимо у нас никогда не будет😩 благо, с ленинского например есть маршрутки до купчино, а то крюк делать -это капец

Гость
#74
Гость

Как сказал какой-то какойто известный бизнесмен- если ты успешен в Питере, ты успешен везде.

Это был Тиньков. в Питере ооооочень суровая школа выживания. в Мск и солнечнее и проще всегда есть работа, мягче климат, много раздолбаев, но кто пашет - то зарабатывает. а у нас нужно именно выживать. как северным оленям. на ягельнике прошлогоднем.

Гость
#75
Гость

А с Васьки не выехать хронически, все стоит.

есть же метро) а что касается "все стоит" это вы московских пробок не видели по 5 часов в день люди стоят.

Гость
#76
Гость

Удобный? Сравните московское метро. А с

сравню! 1. пробки в метро. не знакомы? а в мск они есть. это когда стоит толпа хачей человек этак 2тыс на платформе. не видели? радуйтесь!
2. вода под ногами. в дождливую погоду неглубокое московское метро заливает, и вы спускаетесь по ступенькам реально по колено в воде? незнакомы с таким явлением? поклонитесь на входе самому глубокому метро в мире, которое стоя по колена в воде прорубали наши питерские метростроители в толще ледника и глины!!!!!
3. в московском метро вам и нахамят и обсчитают. в Питере же еще и дорогу подскажут!
4. да, мск метро работает до часу ночи. но вот будете ли вы себя чувствовать в безопасности - НЕТ!!!! мои друзья меня просто не отпустили на электричку из Домодедово в мск, сказали - реально боимся за тебя, там одни хаччччи ездят, может произойти все что угодно!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема