Гость
Статьи
Что посмотреть в …

Что посмотреть в Челябинске?

Привет!
СОбираюсь посетить один из заповедников Челябинской области. Запланировала после поехать в Челябинск дня на три, посмотреть на город. Подскажите, куда там можно сходить? ЧТоб составить впечатление. Треш не интересует. И еще -что можно привезти в качестве сувенира? КРоме магнитиков. Может что-то у вас производят-фарфор, ювелирку и т.п.? Спасибо!

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вся красота в области. Таганай, Зюраткуль, Увильды, Тургояк. Город в туристическом смысле увы не интересен.

Челябинка
#2

Противогаз с собой возьмите! Непривычным людям дышать у нас тяжело((( По теме-рекомендую прогуляться по Кировке, вообще, в центре достаточно симпатично. Парк Гагарина - хорошее место для прогулок, сосновый лес кругом. Сфотографироваться красиво можно у карьеров. Увы,кроме центра-унылые панельные районы.

Гость
#3
Гость

Вся красота в области. Таганай, Зюраткуль, Увильды, Тургояк. Город в туристическом смысле увы не интересен.

я слышала что город достаточно симпатичный. В одно из мест в области которые вы перечислили я и собирюсь, но думаю с меня достаточно будет, всю область объехать нет ни времени ни денег

Гость
#4

Город превратили в помойку . Недавно ездила в соседний екб-небо и земля. Хоть и рядом.

Гость
#5
Челябинка

Противогаз с собой возьмите! Непривычным людям дышать у нас тяжело((( По теме-рекомендую прогуляться по Кировке, вообще, в центре достаточно симпатично. Парк Гагарина - хорошее место для прогулок, сосновый лес кругом. Сфотографироваться красиво можно у карьеров. Увы,кроме центра-унылые панельные районы.

спасибо а где карьеры? и что можно привезти? я слышала у вас там шьют недорогую одеждлу и обувь но это не освсем сувенир

Челябинка
#6

Карьеры в парке Гагарина. Привезти-ну не знаю. Обувь местной фабрики -вряд ли Вас впечатлит, в основном для те кому за... Трикотаж местный -для дома и прогулок , не более. На шопинг-это в Екб лучше, там выбор несравненно больше. У нас в основном масс-маркет как и везде. Аквапарка в городе нет. Есть еще колесо обозрения возле дворца спорта Юность, с закрытыми кабинками, чтоб никто не выпал. Открывается прекрасная панорама на все наши заводы)). Есть зоопарк, но лично мне не доставляет удовольствие смотреть на несчастных животных в клетках -не рекомендую. Если что, от Кировки вполне можно до парка Гагарина пешком по пр.Ленина прогуляться. Если интересна военная тематика-Сад Победы в Тракторозаводском р-не.Там выставка танков под открытым небом, атмосферное такое место.Вечером лучше туда не ходить, думаю. А днем-идиллическая картинка: мамашки с колясками и бабульки-дедульки.

Гость
#7

За фарфором и ювелиркой это надо в Петербург приезжать)))))) если автор сама не из наших)

АВИАТОР
#8

Автор я из соседнего ЕКБ.шмотки это к нам на Таганский ряд.А в Челябе это природа озера заповедники.В городе нечего делать.

Гость
#9
Гость

За фарфором и ювелиркой это надо в Петербург приезжать)))))) если автор сама не из наших)

я сама поеду из спб, мне до лмпочки дизайн лишь бы местное было

Гость
#10
АВИАТОР

Автор я из соседнего ЕКБ.шмотки это к нам на Таганский ряд.А в Челябе это природа озера заповедники.В городе нечего делать.

подскажите смое доступное из город озеро чтоб можно было купаться и крсиво было? чтоб автобусное\электросообщение было? и желательно не радиоактивное:)

Алина
#11

прогуляться по их Кировке (там скульптуры интересные на каждом шагу). А недалеко от нее в парке "Сферу любви", куда молодожены приезжают фоткаться и замки на мостик вешать.
И в краеведчиский музей зайдите. Там три этажа - интересно посмотреть, и знаменитый "челябинский метеорит" под стеклянным колпаком.
Я в Челябинске всего один день, но в центре приятно прогуляться :)

колобок
#12

Привет, была в конце мая в Челябинске, очень понравилось.Красивый и уютный город. Говорите, про трэш, просто вы не были в Омске или Новосибирске.Конечно, Екб. круче, но Челябинск классный город.

Гость
#13
колобок

Привет, была в конце мая в Челябинске, очень понравилось.Красивый и уютный город. Говорите, про трэш, просто вы не были в Омске или Новосибирске.Конечно, Екб. круче, но Челябинск классный город.

спасибо! аВы откуда?:)

Челябинка
#14
Гость

подскажите смое доступное из город озеро чтоб можно было купаться и крсиво было? чтоб автобусное\электросообщение было? и желательно не радиоактивное:)

Увильды-автобусы ходят.100 км от Челябинска.Вид на горы. Погода к сожалению пока не располагает к купанию (((. Оз.Касарги недалеко от города, но не столь живописно. В черте города не купаюсь и Вам не советую. Оз.Тургояк в Миассе-ходят автобусы и электрички вроде бы. Примерно 100 км. Очень красивая природа, горы. Если вдруг соберетесь в Екб- рекомендую аквапарк Лимпопо. 3 дня Вам хватит и на Ч-ск и на поездку в Екб))

Гость
#15

100 км это часа 3 автобусом-далековато. А так у вс жару обещают уже скоро)

Танкоградочка
#16
Гость

подскажите смое доступное из город озеро чтоб можно было купаться и крсиво было? чтоб автобусное\электросообщение было? и желательно не радиоактивное:)

Автор-холодно у нас купаться) А так "Солнечный берег" пляж хорош-на Смолино) с носа по 100 рублей за вход! Пляж,прогуглите фото-с лежаками,зонтиками!

Танкоградочка
#17
Гость

я сама поеду из спб, мне до лмпочки дизайн лишь бы местное было

"Ян"-фабрика одежды. В парке "Пушкина" Есть милый фонтанчик-"Мальчик и девочка под дождем") если будете рядом сфотографируйтесь.

Танкоградочка
#18

Спасибо за теплые отзывы о нашем городе_только скоро наши Еловое,Чебаркуль и вообще все все этим го_ком зага_дят(
Из озер кстати рекомендую Еловое,Кичегач,сосны,воздух!!!! Но это в области. около 100 км

Гость
#19
Автор

Что посмотреть в Челябинске?
!

метеорит?

Гость
#20
Гость

метеорит?

гоорят его по кусочкам распродают на сувениры-это правда или подделка?

Гость
#21
Гость

гоорят его по кусочкам распродают на сувениры-это правда или подделка?

Правда.
Там ещё три пришельца были. Погибли :((
Знакомые ногу успели купить. За 50 тыщ.

Гость
#22
Гость

Правда. Там ещё три пришельца были. Погибли :(( Знакомые ногу успели купить. За 50 тыщ.

это у вас шутят там так?

Гость
#23

В общем ясно, в самом Челябинске смотреть особо нечего!

Гость
#24
Гость

В общем ясно, в самом Челябинске смотреть особо нечего!

хорошо что вам ясно, мне вот неясно. Инетерсно что должно быть в городе чтоб он вам показался инересным

Гость
#25

девочки кому интересно- я автор, сегодня первый день в челябинске. Город у вас очень красивый (центр), не хуже других. НО страшно его изуродовали в плане архитектуры и продолжают уродовать. Больно это видеть. А люди у вас кажется хорошие,добрые! Есть с чем сравнить поверьте

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема