Гость
Статьи
Красоты России, …

Красоты России, подскажите

решила в этом году "открыть" для себя нашу страну, съездить, посмотреть, отдохнуть. Турция и он-инклюзив уже поперёк горла, а Родины своей почти не знаю, в Европу не суюсь из-за курса евро, уж больно …

ммдемс
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гормон роста
#51
Гость

я, милчеловек, турциями не увлекаюсь. И в России-матушке может поболе тебя видела и природу и все остальное. Так что не паясничай

может и побольше) так расскажите о том, что нравится вам

Гость
#52
Гость

А какой в этом смысл? вся Россия - одна большая помойка, регион (город) значения не имеет.

Вы сами - одна большая помойка, выхожу в супермаркет и вижу вас, немытых нечесанных в нестиранной одежде, с плохой кожей и волосами, как будто мы в разных местах живем. Такие свиньи думают, вот поеду я в Париж и буду там красотка, а тут все хавно

Гость
#53

по теме, езжайте туда где ближе к вам, какой смысл ехать например из Владивостока в КорЭлию, вертела я ее на одном месте.
Если только вы миллионер. А так природа везде есть

Гость
#54
Гость

а я всем тыкаю в интернете. И красоту я вижу, только надо разделять какую красоту мы любим потому что она нам лично родная, а какая красота интересна для всех

вежливость даже в интернетах никто не отменял!!!
нет такого "красота для всех". есть универсальные места, где есть и природа и музе и архитектура.
а красивым считает каждый свое. кому-то например хайтек подавай, а кому-то ампир. кому-то природу, а кому-то город.

Гормон роста
#55
Гость

Ога. А как в Финляндии побываете (те же скалы, деревья да озера. И всё), так по всему Интернету кричите, как это красиво. Вот не понять мне этого. Своё хаять, а ТО ЖЕ САМОЕ у соседей – восхвалять. У соседа, типа, трава зеленее?

да, я тоже этого не люблю. Не спорю, что и в Финляндии красиво, да и в любой стране много интересного, и природа дикая наверное везде красиво. Но свою "нижегородчину" люблю прям нежно) едешь по трассе за городом и за окном мелькают такие пейзажи, что душа поёт

Гость
#56

автор вам в помощь форум Винского там есть масса фотоотчетов подробных с ценами по городам всего мира и диким местам тоже в том числе по нашей необъятной родине
а так трипадвизор и если по Питеру - блог фиеста и вконтакте группы Это Питер детка и другие, там масса всяких уникальных штучек-дрючек и мерприятий. засим откланиваюсь!

Гость
#57

"нижегородчина", так вот как называется это, есть тут персонажи и вы в том числе, ни умом ни сообразительностью ни тактом не отличаются, провинция как она есть, еще и понты. даже сибирь поумнее во много раз

Гормон роста
#58
Гость

"нижегородчина", так вот как называется это, есть тут персонажи и вы в том числе, ни умом ни сообразительностью ни тактом не отличаются, провинция как она есть, еще и понты. даже сибирь поумнее во много раз

признаю - червь, просто червь, мадам) куда мне до вас)

Гость
#59

а я Золотое кольцо рекомендую: Углич, Мышкин, Ростов Великий, Ярославль, Судаль, Александров

Гость
#60

Я природу в чистом виде не люблю на себе испытывать, комары, мошки, сырость, жара. И проезд по России то еще удовольствие, в поезд в жизни не сяду.
Езжайте в Сочи

Гость
#61
Гость

"нижегородчина", так вот как называется это, есть тут персонажи и вы в том числе, ни умом ни сообразительностью ни тактом не отличаются, провинция как она есть, еще и понты. даже сибирь поумнее во много раз

что значит "даже"? в сибирь в былые времена лучшие умы страны ссылали, к вашему сведению

Гость
#62
Гормон роста

может и побольше) так расскажите о том, что нравится вам

Мне понравился Ставропольский край из того что видела. КМВ в частности. Вообще кавказ прекрасен. Кого интересует старина -советую Великий новгород, Владимир и область. В Мурманске была но это на любителя, там более интересен север Кольского, но там для тех кто не боится дикого отдыха. Скоро поеду на Урал-расширяю географию.

Гость
#63
Гость

вежливость даже в интернетах никто не отменял!!! нет такого "красота для всех". есть универсальные места, где есть и природа и музе и архитектура. а красивым считает каждый свое. кому-то например хайтек подавай, а кому-то ампир. кому-то природу, а кому-то город.

не считаю обращение на ты в интернете невежливостью. И вы же сами подтверждаете-есть карсота для всех. Не считаю новгородчину красотойц для всех. Если только автор недалеко живет, имеет смысл в плане расширения географии. А если она откуда-нибудь из Омска? Че ей в Нижнем делать-то?

Гость
#64
Гость

Вы сами - одна большая помойка, выхожу в супермаркет и вижу вас, немытых нечесанных в нестиранной одежде, с плохой кожей и волосами, как будто мы в разных местах живем. Такие свиньи думают, вот поеду я в Париж и буду там красотка, а тут все хавно

А Вы давно в Париже были?
Вот уж где немытых арабов с дредами не на окраинах, в центре...

Гость
#65
Гость

что значит "даже"? в сибирь в былые времена лучшие умы страны ссылали, к вашему сведению

ну в смысле дальше от Запада, по мнение москвичей

Гость
#66
Гость

А Вы давно в Париже были? Вот уж где немытых арабов с дредами не на окраинах, в центре...

так я так и не думаю, что от места проживания красота и стиль зависят, тем более сейчас, в век глобализации, все можно по интернету заказать, если даже каких то шампуней не хватает

Гость
#67
Гость

Я природу в чистом виде не люблю на себе испытывать, комары, мошки, сырость, жара. И проезд по России то еще удовольствие, в поезд в жизни не сяду. Езжайте в Сочи

Почему в поезд? Знаете сколько китайцев стали на наших теплоходах путешествовать? С палубы сутками не уходят на озера любуются и наши просторы незаселенные

Гость
#68
Гость

Почему в поезд? Знаете сколько китайцев стали на наших теплоходах путешествовать? С палубы сутками не уходят на озера любуются и наши просторы незаселенные

У них это временно, так и с русскими было, они только недавно получили возможность путешствовать, их везде полно, даже в Египте, от них персонал вешается, они варят что-то в чайнике, поймают устриц и мидий и варят, скоты

Недоумевающая
#69
Гость

А Вы давно в Париже были? Вот уж где немытых арабов с дредами не на окраинах, в центре...

И не только арабов. Еще и бомжеи (извините, клошаров) из всего Евросоюза) Ну, разумеется, они намного ароматнеи россииских бомжеи).

Гость
#70
Гость

У них это временно, так и с русскими было, они только недавно получили возможность путешствовать, их везде полно, даже в Египте, от них персонал вешается, они варят что-то в чайнике, поймают устриц и мидий и варят, скоты

Им что, олонклюзива мало?
Я фанат теплоходного отдыха.
Садишься в каюту и вот тебе уже пансионат, только плавучий. Картинка меняетс постоянно, свежий воздух, вкусно кормят, экскурсии, развлекательные программы

Гость
#71
Гость

Им что, олонклюзива мало? Я фанат теплоходного отдыха. Садишься в каюту и вот тебе уже пансионат, только плавучий. Картинка меняетс постоянно, свежий воздух, вкусно кормят, экскурсии, развлекательные программы

да уж, куда лучше. Поплыли как-т из москвы в углич. Жара невыносимая. Кругом вода, а не искупаться. И деться некуда. Мороженое в буфете за конские деньги. рассчитывала на зеленую стоянку но ее не было. В УГличе пришлось у грязной набережной побултыхаться

Гормон роста
#72
Гость

Им что, олонклюзива мало? Я фанат теплоходного отдыха. Садишься в каюту и вот тебе уже пансионат, только плавучий. Картинка меняетс постоянно, свежий воздух, вкусно кормят, экскурсии, развлекательные программы

а мне что-то не очень такой отдых. В детстве семьей так ездили - было откровенно скучно уже через несколько дней - только экскурсии, но они в силу возраста мне не особо были. Потом уже своей компанией так до Астрахани сплавлялись - было намного лучше, конечно, но просто из-за отличной компании. Но интересно, конечно - заходили во все города по пути, гуляли и пр. На любителя, короче.

Гость
#73
Гость

да уж, куда лучше. Поплыли как-т из москвы в углич. Жара невыносимая. Кругом вода, а не искупаться. И деться некуда. Мороженое в буфете за конские деньги. рассчитывала на зеленую стоянку но ее не было. В УГличе пришлось у грязной набережной побултыхаться

Вы были на самой не интересной экскурсии: шлюзы туда-обратно и Углич не самое интересное место , Мышкин больше по сердцу, душевней. И время выбрали не очень. Обидно конечно плыть по воде, в жару и не искупаться

Недоумевающая
#74
Гормон роста

а мне что-то не очень такой отдых. В детстве семьей так ездили - было откровенно скучно уже через несколько дней - только экскурсии, но они в силу возраста мне не особо были. Потом уже своей компанией так до Астрахани сплавлялись - было намного лучше, конечно, но просто из-за отличной компании. Но интересно, конечно - заходили во все города по пути, гуляли и пр. На любителя, короче.

Теплоходные круизы хороши в качестве семеиного познавательного отдыха. Когда сын был ребёнком/подростком, очень любили круизы.

Гость
#75
Гость

Вы были на самой не интересной экскурсии: шлюзы туда-обратно и Углич не самое интересное место , Мышкин больше по сердцу, душевней. И время выбрали не очень. Обидно конечно плыть по воде, в жару и не искупаться

мне вообще не нравится такой экскурсионныйц отдых, по сути представления о городе не скалыдвается, когда тебя привозят куда-то, рассказывают кратенько. потом сажают в автобус и увозят в следующую точку. Когда едешь самостоятельно то это запоминается лучше, по крайцнейц мере у меня

Гость
#76
Гость

мне вообще не нравится такой экскурсионныйц отдых, по сути представления о городе не скалыдвается, когда тебя привозят куда-то, рассказывают кратенько. потом сажают в автобус и увозят в следующую точку. Когда едешь самостоятельно то это запоминается лучше, по крайцнейц мере у меня

Ну вобщем да: "что нужно знать среднему американцу о слоне"
Знаковые места посмотрели, дальше поехали

Гормон роста
#77
Гость

мне вообще не нравится такой экскурсионныйц отдых, по сути представления о городе не скалыдвается, когда тебя привозят куда-то, рассказывают кратенько. потом сажают в автобус и увозят в следующую точку. Когда едешь самостоятельно то это запоминается лучше, по крайцнейц мере у меня

да, я вот тоже больше люблю самостоятельно гулять)

Гость
#78

Автор бюджет не указала. Тут про Карелию писали, а можно было бы очень бюджетно в палатках с байдарками. Так многие отдыхают

Гость
#79

Автор, Вы не уточнили, какого рода отдых предпочитаете. Могу сказать, что нравится мне Питер и Лен. область, Казань и обязательно, минимум 1 день на Свияжск, Великий Новгород, Нижний Новгород -это если, вы любитель музеев, пеших прогулок, архитектуры. А если на море, то Ялта

Волчица
#82
Гормон роста

не обижайтесь, я не знакомлюсь по инету) если есть какие-то вопросы - задавайте здесь или в других темах, где меня увидите

Да не вопрос, Просто уже больше года читаю ваши комменты и очень уж мне вы симпатичны. Вот и захотелось поближе познакомится)))

Гость
#83
ммдемс

решила в этом году "открыть" для себя нашу страну, съездить, посмотреть, отдохнуть. Турция и он-инклюзив уже поперёк горла, а Родины своей почти не знаю, в Европу не суюсь из-за курса евро, уж больно кусается. Подскажите где и что посетить на просторах нашей необъятной Родины!

Советую посетить Дербент, посмотреть крепость и попробовать урбеч. Недалеко есть поселок Кубачи где можно купить знаменитые украшения местных мастеров. Недавно вернулась..красота!! Вот говорят мол Дагестан это опасно одной девушке, а я рискнула и насладилась поездкой, ничего со мной не случилось, ночью не гуляла и такси вызывала в проверенных фирмах) Советую!

ммдемс
#84

всё перечитала, просто на работе ещё)) про бюджет - планировали 200 т.р. на двоих

Гормон роста
#85
Волчица

Да не вопрос, Просто уже больше года читаю ваши комменты и очень уж мне вы симпатичны. Вот и захотелось поближе познакомится)))

благодарю - всегда приятно читать такие вещи. Не обольщайтесь на мой счет - я не ангел) И вы встретите нужного вам мужчину в реале, и будете счастливы так, как счастлив сейчас я - я второй месяц как женат)

Гость
#86
Гость

Про съедобные карельские калитки кто-нибудь ответит?

Классические калитки выпекаются из ржаной муки с начинкой из картофельного пюре , пшенной или рисовой каши. Но сейчас в основном пекут наполовину из пшеничной и ржаной. Есть их нужно горячими с растопленным сливочным маслом. Можно с молоком можно с чаем. Они имеют продолговатую форму открытые сверху.
В Финляндии они продаются в каждом магазине.финны делают их в основном с рисом, но иногда встречаются и с пшеном. Самые лучшие калитки у фирмы Fazer.
Очень вкусные , самое главное сытные . Муж у меня московский, но калитки очень любит.
В Карелии ещё много всякой рыбы, ягоды, грибы .
Насчёт "была проездом, ничего интересного", вы нигде не были, милочка. Проехали мимо, и все. Как можно судить о том, чего не видел никогда.

Гость
#87

86, да и пофиг. Бывают такие места-просто мимо проезжаешь а дух захватывает. Ну и калитки с пшеном- такое даже предствить страшно. Уж лучше с картошкой

Гость
#88
Гормон роста

я не был на подмосковных турбазах - ничего не могу сказать. Под Самарой был - там климат потеплее, соответственно водных развлечений больше, но тоже хорошо. По сравнению с московскими, думаю, что по деньгам наши будут выгоднее, но гарантировать не могу) но с отдыхающими на наших турбазах москвичами не раз пересекались и тусили вместе - в принципе от Москвы на машине часов 6-8 ехать.

а не на машине?

Гость
#89
Гость

а не на машине?

Ну в Самару точно и поезда, и самолеты, и теплоходы

Гость
#90
Гость

86, да и пофиг. Бывают такие места-просто мимо проезжаешь а дух захватывает. Ну и калитки с пшеном- такое даже предствить страшно. Уж лучше с картошкой

Не пробовал, но осуждаю.
Если их сотни лет пекут, значит на чей-то вкус - замечательно.
Просто история с мужем и пшенной кашей - первый совместный завтрак - пшенная каша с изюмом, сухофруктами, на топленом молоке. Зову мужа, а он скривился и сказал что в армии пшенки комковатой наелся. Нет, потом ел и причмокивал, но первая реакция была такая

Гормон роста
#91
Гость

а не на машине?

Не на машине - это на поезде: стриж-сапсан-ласточка едет от Москвы до НН часа меньше 4 часов, обычные поезда - часов 6-7 (сто лет на поезде не ездил в Москву - уже не помню точно). Если вы про турбазы - потом от Нижнего до Городца на рейсовом автобусе (или такси-частники - цена примерно одинаковая - около 200 руб. с попутчиками). От Городца едете на турбазу (выберете какую, только места заранее забронируете) на такси городском за 300-400 руб. Если не экономите - лучше прямо от вокзала в Нижнем на такси до нужной турбазы - это встанет в 1,5-2 тыр, если поедете одни.

Гормон роста
#92
Гость

Ну в Самару точно и поезда, и самолеты, и теплоходы

а если вы про Самару - там на поезде дольше будет - мы от Нижнего до Самары едем часов 16-18, от Москвы значит еще будет +часов 5-6. Может лучше и самолетом будет.

Гость
#93

тема Автора - красоты России, а запихнуться на турбазу...

Вышка
#94
Гость

Классические калитки выпекаются из ржаной муки с начинкой из картофельного пюре , пшенной или рисовой каши. Но сейчас в основном пекут наполовину из пшеничной и ржаной. Есть их нужно горячими с растопленным сливочным маслом. Можно с молоком можно с чаем. Они имеют продолговатую форму открытые сверху. В Финляндии они продаются в каждом магазине.финны делают их в основном с рисом, но иногда встречаются и с пшеном. Самые лучшие калитки у фирмы Fazer. Очень вкусные , самое главное сытные . Муж у меня московский, но калитки очень любит. В Карелии ещё много всякой рыбы, ягоды, грибы . Насчёт "была проездом, ничего интересного", вы нигде не были, милочка. Проехали мимо, и все. Как можно судить о том, чего не видел никогда.

Живу на юге, у нас лето 5 месяцев. Восхищаюсь Карелией и её людьми. Не слушайте вы злых бескультурных людей. Карелия - божественное место.

Гость
#95

живу на Кавказе, к нам тут все приезжают, Москвичи и т.д. Горы, заповедник. дольмены ( родственные Стоунхенджу строения неизвестного происхождения), горячие источники и чистота. ну и рядом впринципе всё- море 3 часа езды, Пятигорск знаменитый город, Горячий ключ оздоровительный. можно с палаткой ездить=) для экономии

Гость
#96

Посоветую республиеу марий эл, в г.йошкар- ола красивейшая набережная, захватывает дух , и вообще, город очень красивый, не вериться, что такое может быть в россии..
И природа там понравилась , сосновые леса, елки, озера, реки. Озеро морской глаз - осень красиво.

Гость
#97
Гормон роста

кстати, если соберетесь к нам, отдельно в расходы поставьте рыбу) местные ловят, коптят, солят, подъезжают к турбазам и продают прямо с машин - абсолютно не гигиенично, но очень вкусно)

.
Ага, нахвататься цепней с этой рыбы и потом ходить с 10-метровым глистом. Ум-то есть, лопать неизвестно какую рыбу?

ммдемс
#98
Гость

Посоветую республиеу марий эл, в г.йошкар- ола красивейшая набережная, захватывает дух , и вообще, город очень красивый, не вериться, что такое может быть в россии.. И природа там понравилась , сосновые леса, елки, озера, реки. Озеро морской глаз - осень красиво.

удивили, если честно

ммдемс
#99

всем спасибо, я читаю, что-то беру на заметку, может завтра ещё появятся отзывы!

Лапусик
#100

Самые красивые места там где есть горы: юг России, Крым, Алтай, Забайкалье, Карелия, Красноярский край, Дальний Восток. Причём есть уникальные места, но находятся они не обязательно недалеко друг от друга и в легкодоступном месте.

Предыдущая тема