Гость
Статьи
Как доехать до …

Как доехать до Барселоны поездом?

Кто может, подскажите, как доехать до Барселоны по ЖД из Москвы? Самолетов боюсь. Намного это дороже будет?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мало читаете. Почитайте в книгах

Гость
#2

Намного дороже и дольше.

Гость
#3

Да, можно. Берите плацкарту.

Гость
#4

Говорит старуха деду:
- Я в Испанию поеду?
Ах ты, старая п-да,
Туда не ходят поезда!

Гость
#5

Сначала доехать из Москвы до Парижа, Цюриха или Милана, потом на другом поезде до Барселоны. Прямых рейсов из Москвы до Барселоны нет.

Гость
#6

Но лучше на самолете, быстрее будет, 4 часа и Вы в Барселоне:)

Гость
#7

Так себе идея у вас конечно. Ездили в Прагу по состоянию здоровья поездом,самолетом билет стоил около 20 на двоих туда-обратно, поездом около 50. Вот и считайте. До Праги сутки,Барса дальше раза в 1.5, т е 3 дня в поездах с пересадками и беготней с чемоданами по разным европейским вокзалам, ну страшно посчитать сколько стоить будут билеты,потому что поезда в Европе ну оооочень дорогие ( у нас на электричке из Милана до Лигурии и обратно,где ехать 2 часа,при покупке билетов за 3 месяца,поездочка вышла под 10 т р,это вам так,чтобы представление иметь сколько стоит по Европе покататься). А так до Барсы самолетом за 5 часов и 35 т р победой на двоих туда обратно. Это как минимум глупо ехать поездом,если нет проблем со здоровьем. Самолеты самый безопасный транспорт. Успокоительных выпейте и не спите всю ночь перед поездкой,в самолете сразу вырубитесь и проснетесь в Барселоне.

#8

Спасибо большое всем. Я все поняла.

Гость
#9

Ехать поездом до Ниццы, Москва-Ницца. Из Ниццы ходит автобус до Барселоны.

#10
Гость

Ехать поездом до Ниццы, Москва-Ницца. Из Ниццы ходит автобус до Барселоны.

Спасибо

Алиса
#11

Кстати да, когда была в Ницце, видела там на вокзале состав РЖД стол - очень тогда удивилась, неужели туда кто-то на поездах ездит. Видимо - это ваш вариант. Из Ниццы не только автобус, но и поезд до Барселоны идет. Вот только вокзал в Ницце перегружен, очень легко запутаться в поездах. Так что вариант с автобусом, наверное, лучше. Заодно Ниццу посмотрите, там вокзал практически в центре города.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема