Гость
Статьи
Нужна ли студенческая …

Нужна ли студенческая виза для обучения в США

Нужна ли студенческая виза для обучения в США ( на сайтах,форумах никто не пишет что она нужна) если да, то можно ли потом после учебы подавать на гражданство?! (Хочу на бакалавра,заявку уже подала)
Кто знает девочки...

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужна виза и подтверждение того что у вас есть средства содержать себя во время учебы.работать вам официально нельзя будет. Чтобы подать на гражданство нужно грин кард иметь пять лет. Можно выйти замуж и подать на грин кард. Со студенческой визы невозможно перепрыгнуть на грин кард.

Гость
#2

Нужна. Нельзя

Гость
#3

Чем вам наши прекрасные вузы и страна не нравятся

#4
Гость

Чем вам наши прекрасные вузы и страна не нравятся

Мировоззрение у меня другое, США как-будто прям для жизни создано, наша Россия не может предоставить ,то что есть у них...

#5
Гость

Нужна виза и подтверждение того что у вас есть средства содержать себя во время учебы.работать вам официально нельзя будет. Чтобы подать на гражданство нужно грин кард иметь пять лет. Можно выйти замуж и подать на грин кард. Со студенческой визы невозможно перепрыгнуть на грин кард.

Спасибо за ответ,всего вам хорошего

#6
StronGirl

Мировоззрение у меня другое, США как-будто прям для жизни создано, наша Россия не может предоставить ,то что есть у них...

ты еще не была в штатах, а уже знаешь для чего они созданы

Гость
#7

если собрались в вуз, то надо учиться читать на англ. Идти на сайт универа, в кот. хотите учиться и читать о правилах обучения иностранных студентов. Не на форумах, а в офиц. источниках. И toefl готовьте.

#8
ktopv

ты еще не была в штатах, а уже знаешь для чего они созданы

А интернет на что,простите?
Так и знала что найдутся грубые люди...

#9
Гость

если собрались в вуз, то надо учиться читать на англ. Идти на сайт универа, в кот. хотите учиться и читать о правилах обучения иностранных студентов. Не на форумах, а в офиц. источниках. И toefl готовьте.

И на официальный сайтах я тоже смотрела, для мена важным было то,можно ли подавать на гражданство после учебы...

Гость
#10
StronGirl

Мировоззрение у меня другое, США как-будто прям для жизни создано, наша Россия не может предоставить ,то что есть у них...

с вашим мировоззрениеM автор лучше сидеть в Pашке! без обид, нo тупee вопросa я не видела,вначале хоть почитали законы страны и как система работает .. виза нужна !!!
во первых чтоб хоть выехать из страны , потом чтоб находиться в каком то легальном статусе в тех же штатах .. гражданство это совсем другое со студенческой визой вы никогда гражданства не получите , если выйдете замуж то да после XXX лет получитe или если б у вас была Green card то тоже после XXX времени могли подать на гражданство, а так нет! нет! и ещё раз нет! даже если вы ребенка в штатах родите то ребенок будет гражданином, а вы нет!! чтобы работать легально в штатах опять таки нужна рабочая виза или вид на жительство будучи студентом вы можете работать при школе, но это копейки

#11
Гость

с вашим мировоззрениеM автор лучше сидеть в Pашке! без обид, нo тупee вопросa я не видела,вначале хоть почитали законы страны и как система работает .. виза нужна !!!
во первых чтоб хоть выехать из страны , потом чтоб находиться в каком то легальном статусе в тех же штатах .. гражданство это совсем другое со студенческой визой вы никогда гражданства не получите , если выйдете замуж то да после XXX лет получитe или если б у вас была Green card то тоже после XXX времени могли подать на гражданство, а так нет! нет! и ещё раз нет! даже если вы ребенка в штатах родите то ребенок будет гражданином, а вы нет!! чтобы работать легально в штатах опять таки нужна рабочая виза или вид на жительство будучи студентом вы можете работать при школе, но это копейки

Без обид,но негатив спускайте на других,если люди понятно написать не могут ,то это не мои проблемы,а авторов ,но все равно за ответ спасибо..

Гость
#12
StronGirl

Без обид,но негатив спускайте на других,если люди понятно написать не могут ,то это не мои проблемы,а авторов ,но все равно за ответ спасибо..

больше отвечать не буду :) создавайте дальше свои темы с теми же вопросами. удачи

#13
Гость

больше отвечать не буду :) создавайте дальше свои темы с теми же вопросами. удачи

И вам не хворать...

Гость
#14
ktopv

ты еще не была в штатах, а уже знаешь для чего они созданы

Да эта тупень здесь просто темы создаёт. Кому она, нх, нужна.

Гость
#15
Гость

с вашим мировоззрениеM автор лучше сидеть в Pашке! без обид, нo тупee вопросa я не видела,вначале хоть почитали законы страны и как система работает .. виза нужна !!! во первых чтоб хоть выехать из страны , потом чтоб находиться в каком то легальном статусе в тех же штатах .. гражданство это совсем другое со студенческой визой вы никогда гражданства не получите , если выйдете замуж то да после XXX лет получитe или если б у вас была Green card то тоже после XXX времени могли подать на гражданство, а так нет! нет! и ещё раз нет! даже если вы ребенка в штатах родите то ребенок будет гражданином, а вы нет!! чтобы работать легально в штатах опять таки нужна рабочая виза или вид на жительство будучи студентом вы можете работать при школе, но это копейки

Ну, что вы волнуетесь? Приедет автор и будет работать в мексиканскомборделе, потом полиция её поймает и отправит в родной Мухосранск. Много ли английского там надо? "Йеееа, бэби, сак ми, йеэээ, фак ё асс, битч!" Справиццо. ))

Гость
#16

Могу добавить что учеба иностранному студенту будет стоит ровно в два раза дороже чем гражданину. Обычный колледж 3000$ в семестр, иностранному студенту-6000$.
И сейчас Трамп, а это вам не Обама. Сейчас даже гринкардовцы ждут до полтора года после подачи на гражданство. А было месяца четыре.

Гость
#17

Авторша, ты пока купи бананы с огурцами и дырки разрабатывай, а то у местных негров жирные ккуйи. :Р

#18
Гость

Авторша, ты пока купи бананы с огурцами и дырки разрабатывай, а то у местных негров жирные ккуйи. :Р

Я смотрю ты опытная;)

#19
Гость

Ну, что вы волнуетесь? Приедет автор и будет работать в мексиканскомборделе, потом полиция её поймает и отправит в родной Мухосранск. Много ли английского там надо? "Йеееа, бэби, сак ми, йеэээ, фак ё асс, битч!" Справиццо. ))

Вам не надоело оскорблять людей,я просто хотела узнать,а вы тут сразу:***,шлюхи,бордели, и при том что это девчачий сайт,да здесь пол сайта извращюг таких как вы,вас в детстве не любили что-ли что вы так агрессируете,это не мое право решать какое у вас детство,но это точно не нормально воспитание...

Гость
#20

Автор не обращайте внимания на злых , ну такими уродились

#21
Гость

Автор не обращайте внимания на злых , ну такими уродились

Ну хоть вы спокойная,дай бог вам счастья и оставаться такой спокойной..

Гость
#22

Родите ребёнка, американского гражданина, а потом воссоединитесь с ним.

Гость
#23
Гость

Родите ребёнка, американского гражданина, а потом воссоединитесь с ним.

Щаз. Папец его себе прекрасно заберёт, а авторше помашет ручкой.

Гость
#24
Гость

Щаз. Папец его себе прекрасно заберёт, а авторше помашет ручкой.

.
В штатах гражданство даётся по стране. Родился там и гражданин. А отца необязательно указывать.

Гость
#25
Гость

Родите ребёнка, американского гражданина, а потом воссоединитесь с ним.

Это через 18 лет

Лианна Старк
#26
StronGirl

если да, то можно ли потом после учебы подавать на гражданство?! (Хочу на бакалавра,заявку уже подала)
Кто знает девочки...

Ахахаха... ахахаха... простите, но я рыдаю :)) Это теперь второй мой любимый вопрос про США. Первый – дадут ли гражданство матери, если родить ребенка. И как это на "сайтах, форумах" не пишут, что виза нужна?

Лианна Старк
#27
Гость

Это через 18 лет

Через 21, плюс доход должен быть соответствующий.

Гость
#28

После окончания колледжа дают право на работу на год для получения опыта. Знаю нескольких людей, которые нашли работу, которая их спонсировала на получение Грин карты, но это надо быть действительно уникальным специалистом или уж очень везучим. Процесс долгий и дорогой, редко какая компания захочет вкладывать в иностранца.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема