Гость
Статьи
Уехать в ОАЭ, чтоб …

Уехать в ОАЭ, чтоб устроить свою жизнь там

Вводные данные: есть квартира в новостройке в МО (требует ремонта - вложение примерно 800 тыс рэ) ну это если жить там. А если не жить, то были планы продать ее и купить в Москве двушку нв вторичке, без ипотек и кредитов.
Есть возможность уехать в ОАЭ т.к. там предложили работу ставкой в 1,5 долл.......
1) Остаться пока в Москве и купит квартиру, сдать а потом уехать (на это уйдет еще один год)
2) Уехать сейчас ( закрыть новостройку на ключ), попробовать устроиться в Эмиратах, а потом исходить из того что будет дальше. Если жизнь там наладится или встречу там мужчину мечты, приехать продать жилье и уехать с концами.
Как-бы поступили Вы? Дайте совет, спасибо друзья!

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, если есть возможность, почему бы и нет. Вам сама удача плывет в руки. Дерзайте.

Автор
#2
Гость

Конечно, если есть возможность, почему бы и нет. Вам сама удача плывет в руки. Дерзайте.

Просто у меня там есть люди которые помогут на первое время а потом сама-сама, еще есть ребенок которого возьму с собой, там жизнь дорогая. Придется очень стараться.

Гость
#3

Опять эти сказочные сказки для чушной аудитории из провинций)

Гость
#4

Квартиру в Москве на всякий пожарный лучше не терять. Приобрести ее до брака , чтобы при разводе с мужлом не делить. В Эмиратах опасно , можно в бардель попасть.

Гость
#5
Гость

Квартиру в Москве на всякий пожарный лучше не терять. Приобрести ее до брака , чтобы при разводе с мужлом не делить. В Эмиратах опасно , можно в бардель попасть.

Квартира в МО, если что я ***, бардель в ОАЭ не светит т.к. мне уже за 40 да и знакомые там порядочные люди.

Гость
#6

А кем работать там собираетесь и где жить? Язык знаете? В мо получается трешка?

Автор
#7
Гость

А кем работать там собираетесь и где жить? Язык знаете? В мо получается трешка?

В МО двушка, работать буду кассиром для начала в магазине а там видно будет. С языком - слабо.

Гость
#8

Смысл ехать? Потерять время, вернуться и снова с нуля начинать искать работу? Кто вас возьмет? Я уж молчу про поганый климат ОАЭ. Ребенка там куда денете? Как он по возвращению снова в российскую программу вклиниваться будет?

Гость
#9

Чего?! квартиру в московском регионе продавать?! Совсем мозгов нет? И кто вам в Эмиратах гражданство даст? Дай Бог на работу там устроитесь, смоете поднакопить - лучше вторую прикупить квартирку, рядышком. А если выйдете там замуж, то гражданство все равно лично вы не получите и если что, из страны пулей вылете. Без детей, рожденных в браке. Законы их внимательно изучите.

Гость
#10

[quote="Гость" message_id="64971286"] Я уж молчу про поганый климат ОАЭ.

Однозначно. Летом 50 градусов. а лето более полугода, песчаные бури.Жить в помещениях, при постоянно включенном кондиционере. Да и сама страна золотой кусок в куче песка и мусора..

Гость
#11

Знакомая экскурсоводом там работает несколько лет, очень довольна бытом и мужчинами.

Гость
#12
Гость

Квартира в МО, если что я ***, бардель в ОАЭ не светит т.к. мне уже за 40 да и знакомые там порядочные люди.

Могут из Эмиратов в Индию отправить, там вы и в 50 в борделе звездой будете.

Гость
#13

Кстати, ребенку там опасно, там педофилы, а вас защищать никто не будет.

Гость
#14

Что здесь пишут о педофилах , об опасности ...Какой же бред . Эмираты -самая безопасная страна !Там за кражу руки отрезали ,а Вы говорите педофилы .
Там ночью идёшь и совсем не страшно, в отличие от того что у нас . Только всякие индусы будут очень смотреть , это иногда смущает . А так бояться нечего . Но устроиться там очень сложно . Гражданство никогда там не получить , жильё дорогое ,цены на продукты похожи с нашими ,но все равно та же колбаса /мясо дороже ,всякая молочка тоже .В кафе тоже дороже будет чем у нас .Люблю Эмираты ,но переезжать бы туда не решилась . Уж лучше Европу либо США рассмотреть , что бы хоть гражданство была возможность получить .А ещё читаю ,что у них законы глупые в плане медицины ,ну в ОАЭ .Никто просто так не захочет принять ,даже если умирать будете ,но нужно будет кучу справок ,страховок сделать ,получить определенное разрешение и вроде как очень это все дорого .Но вас не отговариваю , если чувствуете что Ваше ,езжайте 🙌🏻

Гость
#15

Насчёт пидофила ,то за последние годы только одного поймали и казнили ,который мальчика 11 летнего изнасиловал и убил .И выплатить должен был ещё семье того мч 55 тыс долларов .А у нас педофилов куда больше и их за это не казнят и вообще ,большинство разгуливает на свободе .

Гость
#16
Автор

В МО двушка, работать буду кассиром для начала в магазине а там видно будет. С языком - слабо.

А как тогда у вас двушка в мо = двушке в Москве?)) Я б поехала в оаэ, помешав здесь все проблемы, чтоб не дергаться. Но чтоб официально все, там серьезная страна, разрешение на работу и иные требования разве не нужны?

#17

Второй вариант мне ближе, не люблю рисковать..

Гость
#18

Знакомая уехала так, но без ребенка. Познакомилась, вышла замуж за американца там, восточного происхождения. Потом решили с мужем переехать в США из-за школ. Они не хотели, чтобы их мальчик учился там в школе. Что-то то ли с культурой, то ли именно с мальчиками.
Не знаю как в Эмиратах, но например в Иране насилие мальчиков процветает. В арабских странах везде, где раздельные школы, насилие есть.

Гость
#19

То есть "насилуют" друг друга в школьных туалетах. Мальчики старшие младших. Это мне рассказывал человек с Востока, но не Эмираты.

Гость
#20
Автор

В МО двушка, работать буду кассиром для начала в магазине а там видно будет. С языком - слабо.

Кассир без знания языка? Круто!

Аввтор
#21
Гость

Кассир без знания языка? Круто!

Спасибо вывод сделан

guest
#22
Гость

То есть "насилуют" друг друга в школьных туалетах. Мальчики старшие младших. Это мне рассказывал человек с Востока, но не Эмираты.

Да, в ОАЭ это тоже имеет место быть. Знакомый друга (бритиш) работал в школе, рассказывал…Может, конечно, не то что бы с ужасающей регулярностью, но инциденты были, привлекались родители, администрация школы, в общем я была в шоке сама, когда узнала…при том, что страна действительно очень безопасная.

guest
#23

Автор, ехать можно - если там действительно есть у вас какая-то надежная протекция, надежная, я подчеркиваю - не из той местной кагорты, которая вам красиво напоёт в уши, а потом кинет как дважды два. Если вы трудоспособная, выносливая и легко учитесь - вам возраст не будет помехой, язык подтянете (если в вас там заинтересованы, то дадут время адаптироваться). Но вот ребёнок…не представляю, а его куда вы пристроете? И какой возраст? Сады очень дорогие, ну про школу вообще не заикаюсь, да и каникулы сейчас. Слоняться по улицам детям без сопровождения запрещено, как у нас они слоняются…посадите на целый день взаперти? А в России его не с кем оставить, хотя бы на первое время?

Гость
#24
Автор

Просто у меня там есть люди которые помогут на первое время а потом сама-сама, еще есть ребенок которого возьму с собой, там жизнь дорогая. Придется очень стараться.

Ехайте. Тамошние бедуины очень любят детей.

Гость
#25
Гость

Кстати, ребенку там опасно, там педофилы, а вас защищать никто не будет.

Это проблемы ребенка. Мама имеет право на счастье.

Гость
#28

А что мой подробный комментарий про *** в их школах стерли????? Толерантность что-ли?
Говорила со слов человека, который закончил там школу, учился с первого класса до конца.
Или сладкие фантазии лучше?

Гость
#29

И стерли про то, как они там животных насилуют. Почему правду стираете? Люди оттуда сами не стесняются рассказывать. Для них это забава!
Это их культура.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: