Гость
Статьи
Про отдых в Крыму

Про отдых в Крыму

Сложилась странная обстановка на работе. Все меня отговаривают от поездки в Крым и чуть ли не дурой называют. Уже достали своими советами.
Проблема вот в чем... Я отдыхала на Черном море в детстве один раз, а потом пришли 90-е годы и у родителей не было возможности возить меня и сестру на курорт. Когда выросла и вышла замуж тоже не сильно хорошо было с деньгами и довольно долго мы никуда не ездили. А в 2016 решили отдохнуть в Крыму, выбрали Коктебель. Место неоднозначное - кто-то влюбляется в него всей душой, а кому-то не нравится. Я попала в первую группу)) В прошлом 2017 году мы снова поехали в Коктебель. В этом тоже поедем в августе.
И теперь на работе меня задолбали коллеги. Постоянные подколки вроде "слаще морковки ничего не видела, поэтому туда и ездишь", кто-то про деньги говорит, что в Крыму дороже, чем за границей, и т.д. Вот как объяснить людям, что мне просто нравится это место? Я прекрасно понимаю, что есть куча мест и дешевле, и комфортнее, и красивее. Но зачем мне эти места, если я хочу в Коктебель?
И чем ближе август, тем больше обсуждений на работе. Такое чувство, что людям больше не о чем поговорить, кроме моего отпуска. Сначала чтобы не связываться, отвечала на советы "спасибо, мы подумаем". Потом, уже стала говорить "я не нуждаюсь в советах". Толку - ноль! Осталось только прямым текстом посылать, но совсем портить отношения тоже не хочется... Вот почему люди такие беспардонные и как вообще их поставить на место?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
папа Лето
#1

я просто молчу. Действует лучше любого посыла. Раз промолчал, два промолчал. и этот человек уже с тобой не общается. проверено 100%

Автор
#2
папа Лето

я просто молчу. Действует лучше любого посыла. Раз промолчал, два промолчал. и этот человек уже с тобой не общается. проверено 100%

Если я молчу, они начинают между собой обсуждать)) Причем с таким подтекстом, что сейчас все за границу едут, а наша дурочка опять в Крым. Бесят уже...

мышь+
#3

"Вот почему люди такие беспардонные и как вообще их поставить на место?" - у меня есть подозрение, что от бедности. Не в плане прям нищеты, но не могущих себе позволить жизнь без планирования расходов, делающих накопления с трудом. Во всяком случае, те, чье финансовое положение я оцениваю как благополучное, на моей памяти не выдавали ничего вроде этих "Да тебе денег девать что ли некуда, да за такие деньги можно то-то и то-то". Спокойно относятся к тратам. Куда захотели - туда поехали. И то, что сервиса нет, для них не проблема: они весь год не упахивались по работе и по дому, чтобы рьяно желать пару недель пожить без личной готовки и уборки

мышь+
#4

Вот только объяснять им ничего не нужно. Не поймут. Жизнь другая, в постоянном напряжении. Другими категориями мыслят

Автор
#5
мышь+

"Вот почему люди такие беспардонные и как вообще их поставить на место?" - у меня есть подозрение, что от бедности. Не в плане прям нищеты, но не могущих себе позволить жизнь без планирования расходов, делающих накопления с трудом. Во всяком случае, те, чье финансовое положение я оцениваю как благополучное, на моей памяти не выдавали ничего вроде этих "Да тебе денег девать что ли некуда, да за такие деньги можно то-то и то-то". Спокойно относятся к тратам. Куда захотели - туда поехали. И то, что сервиса нет, для них не проблема: они весь год не упахивались по работе и по дому, чтобы рьяно желать пару недель пожить без личной готовки и уборки

Думаю, что вы правы. В основном эти обсуждения идут со стороны предпенсионных теток и ипотечниц. Пара человек, которые постоянно ездят отдыхать, нормально реагируют.
Объяснять этим "советчикам" ничего не хочу, но и вся эта ситуация уже достала. На работу иду, как на каторгу. Как бы их заткнуть всех... И еще не пойму, почему именно меня назначили на роль жертвы. Если это банальная зависть, то должны бы всех доставать наверное...

Гость
#6

Да не надо ничего объяснять. Спросят - нравится там, вот и еду куда нравится, а не куда модно, баста) Обсуждают те, кто не отдыхать едет а понты крутить. И то смешно уже в 2018 году, все равно что джинсами заграничными хвастаться. Мне тоже ЮБК нравится, хотя уже почти везде здесь была и все видела. Путешествовать в новые места интересно, но именно отдыхать - только здесь.

Гость
#7

Ну в следущем году будете умнее.Скажите ничего еще не решили.И вообще нельзя никому говорить,что ты куда то едешь.Последние монатки из квартиры вынесут.

#8

В Крым едут именно те, кто в него влюбился, а не нищеброд или богатые, как некоторые "дарагие рассеяне" думают. Поэтому просто посылайте советчиков нафиг

гость
#10

Де.билы просто у вас на работе, вот и все! Кому где нравится - тот там и отдыхает! Автор, я с Вами полностью солидарна! Обожаю Коктебель!!! Мы только вот оттуда вернулись! Дети в экстазе, а для меня это просто МОЕ место. Автор, если у Вас нет постоянного отеля, где Вы любите останавливаться, могу поделиться положительным опытом! В восторге от места, где мы отдыхали - сразу не стану писать название, а то скажут, что реклама - девочки, вот ЧЕСТНО!! Никакая не реклама, просто сказка - люблю, когда люди вкладывают не только деньги в свое дело, но и душу! Сама я живу в турзоне тоже, но не в Крыму. Поэтому отлично знаю специфику этого бизнеса и кто как гостей принимает. Нам с детьми ну очень повезло - но я долго сидела на букинге и конкретно искала. Рада, что угадала) Что касается Турции-Египта.. ну там свое - но это не Крым. Для меня Крым - волшебная земля. и, Автор, я Вам понимаю прекрасно! Мы еще успели и в Севастополь нынче, были в Херсонесе... потрясена: СТОЛЬКО там за какие-то последние 5 лет раскопок новы проведено... буквально из земли выходит город... Удивительно, честно.

Автор
#12
гость

Де.билы просто у вас на работе, вот и все! Кому где нравится - тот там и отдыхает! Автор, я с Вами полностью солидарна! Обожаю Коктебель!!! Мы только вот оттуда вернулись! Дети в экстазе, а для меня это просто МОЕ место. Автор, если у Вас нет постоянного отеля, где Вы любите останавливаться, могу поделиться положительным опытом! В восторге от места, где мы отдыхали - сразу не стану писать название, а то скажут, что реклама - девочки, вот ЧЕСТНО!! Никакая не реклама, просто сказка - люблю, когда люди вкладывают не только деньги в свое дело, но и душу! Сама я живу в турзоне тоже, но не в Крыму. Поэтому отлично знаю специфику этого бизнеса и кто как гостей принимает. Нам с детьми ну очень повезло - но я долго сидела на букинге и конкретно искала. Рада, что угадала) Что касается Турции-Египта.. ну там свое - но это не Крым. Для меня Крым - волшебная земля. и, Автор, я Вам понимаю прекрасно! Мы еще успели и в Севастополь нынче, были в Херсонесе... потрясена: СТОЛЬКО там за какие-то последние 5 лет раскопок новы проведено... буквально из земли выходит город... Удивительно, честно.

Да, полностью в вами согласна! Никакое другое место не сравнится в Крымом и Коктебелем!
Мы в одном и том же месте селимся. Но все равно спасибо за предложение. Я тоже очень долго выбирала место в 2016 году. Но зато довольны остались на 100% и теперь вот третий раз к ним поедем))

#13
гость

Де.билы просто у вас на работе, вот и все! Кому где нравится - тот там и отдыхает! Автор, я с Вами полностью солидарна! Обожаю Коктебель!!! Мы только вот оттуда вернулись! Дети в экстазе, а для меня это просто МОЕ место. Автор, если у Вас нет постоянного отеля, где Вы любите останавливаться, могу поделиться положительным опытом! В восторге от места, где мы отдыхали - сразу не стану писать название, а то скажут, что реклама - девочки, вот ЧЕСТНО!! Никакая не реклама, просто сказка - люблю, когда люди вкладывают не только деньги в свое дело, но и душу! Сама я живу в турзоне тоже, но не в Крыму. Поэтому отлично знаю специфику этого бизнеса и кто как гостей принимает. Нам с детьми ну очень повезло - но я долго сидела на букинге и конкретно искала. Рада, что угадала) Что касается Турции-Египта.. ну там свое - но это не Крым. Для меня Крым - волшебная земля. и, Автор, я Вам понимаю прекрасно! Мы еще успели и в Севастополь нынче, были в Херсонесе... потрясена: СТОЛЬКО там за какие-то последние 5 лет раскопок новы проведено... буквально из земли выходит город... Удивительно, честно.

Добрый день! Спасибо за отзыв. Я тоже туда все хочу съездить. Коктебель? А где это? А если не секрет, где лучше остановиться?

гость
#14
Алёнушка

Добрый день! Спасибо за отзыв. Я тоже туда все хочу съездить. Коктебель? А где это? А если не секрет, где лучше остановиться?

Это такой небольшой поселок под Феодосией - да Вы погуглите, сами увидите, какая там красота! Любимое место художников и писателей; такая невероятная смена красок, как в коктебельских пейзажах, редко где встречается! С левой стороны бухты есть гора "Хамелеон", которая меняет свой цвет в зависимости от освещения - залюбуешься! Может быть серой, зеленой, розовой, сиреневой... на коктебельском пляже среди знаменитых камушков легко можно найти и яшму, и сердолик, и кварциты, и чего там только нет... Есть даже фильм, который так и называется "Коктебельские камешки", там рассказывается об истории этого удивительного места. Раньше мы там отдыхали в частном доме, а теперь почти весь поселок застроен мини-отелями и гостевыми домами. И вот, в этом году я нашла отель, который держат местные, он называется "Нарлен" - нам безумно там понравилось! Территория просто сказочная, ресторан великолепный, а розы... надо быть настоящим розовым маньяком))) чтобы вырастить такое количество сортов - честно, не знаю, сколько их там, вся территория просто утопает в розах) Очень повезло, что там смогли провести отведенное на Коктебель время - надеемся не раз вернуться туда, жалко было уезжать... А вообще, из Коктебеля много интереснейших экскурсий, можно не только роскошно отдохнуть, но и посетить любые места, которые заинтересуют. В Феодосии чудесен музей Айвазовского, Грни, Марины Цветаевой, это совсем рядом, там пол-Феодосии в музеях... Съездите - не пожалеете!)

гость
#15

*Музей Грина))

док
#16

Хотите испортить отдых в отпуске- вам в Крым! Получите килограмм хамства, заоблачные цены, грязь и вонь на улицах и пляжах, а также ОКИ и ротавирусную инфекцию на загаженных пляжах. Вы ещё не передумали? Тогда езжайте к нам!

Гость
#17

Коктебель? Самое ужасное место... Какие розы? Были в Июле, выжженая земля. Пляжи ужасные. Необустроенные. Камешки? Ходить по ним невозможно. Впиваются в ноги. И не дай бог упасть. Море постоянно штормит. Ротовирусная инфекция была у всей семьи. Спросили у кухонного работника (готовила пищу) , когда проходили медосмотр. Посмотрела как на инопланетян и сказала - никогда.Вокруг моря зловещие скалы. Ощущения до жути неприятные. И чего наши писатели туда ездили, не понятно. Там еще по дороге на пляж есть указатель кто отдыхал из них в Коктебеле. Все! закончили жизнь самоубийством. Из экскурсий - ездили к Золотым воротам. Капитан судна был не в курсе, что ожидается шторм. В результате чуть не погибли в открытом море, так как волны захлестывали маленькое суденышко. Потом еле-еле причалили, чуть не разбились. Еще ездили в Зеленогорье. Места красивые. Но ехали по крутому серпантину. Кто бы еще предупредил нас изначально. Туда еще кое-как доехали, а вот спускаться было вообще нереально. На скорости по серпантину вниз - это круто. Как было плохо, даже трудно объяснить. В кафе кормят плохо. Ребенок наотрез отказывался там кушать. Похудел сильно.. Готовить в отеле было негде. Вообщем. За нехилые деньги, получили массу проблем. О последствиях такого отдыха писать не буду, так как это уже другая история. Коктебель понравился... ну-ну... А вот в Евпатории очень понравилось.

Гость
#18

я в Крыму лично не была,но все окружение-коллеги,родственники,друзья кто туда съездил-все плюются,при чем бОльшая часть из них это обычные простые люди неизбалованные каким-то роскошным сервисом,сама я подписалась в инстаграме на группы,которые ведут жители Крыма,в *** там просто сказка)) всегда с удовольствием фотки смотрю,природа необыкновенная,хочу поехать

Мария
#19

Плюются те, кто не смог себе организовать нормальный отдых в Крыму. Почему-то решили, что там за три копейки можно отдохнуть. Бесит сравнение с Турцией. Ну вот щас все брошу и поеду в эту коммуну жить. Жуткие отели-муравейники на сотни людей, шум-гам от детей - это отдых? В Крыму можно спокойно снять домик без соседей, питаться там, где захочется (не понравился один ресторан, идешь в другой, делов-то), жить по своему распорядку, поездить по красивейшим местам и пляжам. Но это все не для тех, кому бы только пузо набить и бухла немерено выпить в оллинклюзив. Такой же отдых в Турции, Греции обойдется гораздо дороже, я сравнивала. В Таиланд,Египет, Вьетнам я и с доплатой не поеду:))

Гость
#20
Мария

Плюются те, кто не смог себе организовать нормальный отдых в Крыму. Почему-то решили, что там за три копейки можно отдохнуть. Бесит сравнение с Турцией. Ну вот щас все брошу и поеду в эту коммуну жить. Жуткие отели-муравейники на сотни людей, шум-гам от детей - это отдых? В Крыму можно спокойно снять домик без соседей, питаться там, где захочется (не понравился один ресторан, идешь в другой, делов-то), жить по своему распорядку, поездить по красивейшим местам и пляжам. Но это все не для тех, кому бы только пузо набить и бухла немерено выпить в оллинклюзив. Такой же отдых в Турции, Греции обойдется гораздо дороже, я сравнивала. В Таиланд,Египет, Вьетнам я и с доплатой не поеду:))

Маряи, за сколько сребреников коменты сочиняете, кто в доле?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: