Гость
Статьи
Куда переехать-в …

Куда переехать-в Ставрополь или Ростов?

Ситуация такая, что я сейчас развожусь. Есть общая квартира с мужем, поделим так,чтобы в случае чего мы с сыном смогли купить двушку, остальное отдам мужу (договоренность такая, но суть не в этом). Живем недалеко от Ростова. Сын частоболеющий. Я это отношу еще и к плохой экологии нашего города. Вся моя родня в Ставрополе. Ростов мне абсолютно чужой город. Местные люди какие-то обозлённые на фоне ставропольцев (ИМХО). Здесь после развода у меня никого не остаётся. Плюс природы здесь абсолютно никакой нет, очень скучаю по горам и настоящему лесу. Жильё в Ставрополе дешевле и качественнее (все мои за копейки купили жильё в новостройках) Вот и думаю, а не махнуть ли мне в Ставрополь. Можно конечно попытаться устроиться на работу в Ростов (40 мин до нашего города), но муж может заартачиться (типа лишний час не буду сидеть с ребенком), А я 6 вечера конечно же не буду успевать домой. С другой стороны, если уеду, то разлучу сына с отцом. Но а как же я? Мне настолько не мил этот край, и люди с чуждым мне менталитетом. Вначале думала перебраться хотя бы в соседний Ростов, но опять же, я там совсем одна буду, и жизнь подороже...

22 ответа
Последний — Перейти
Стюардесса
#1

Если речь идет о Ростове на Дону, то однозначно туда

Гость
#2

Ставрополь, конечно! Какие могут быть разговоры?

Гость
#3

За копейки это все таки за сколько в Ставр купили в новостройках?

Ставропольчанка
#4

А я бы Ставрополь выбрала. Ростов мне не нравится, да и не думаю, что моя судьба там лучше сложилась. Если что-то не мило -то ничего не поможет.

Екатерина
#5

Автор, я все годы жизни прожила в Ростове-на-Дону. Экология, конечно, не очень. Ну так она в любом городе с выхлопными газами и прочими "прелестями" цивилизации так себе. Природа только вам кажется "никакой", степи для человека горного непривычны. На самом деле это богатейшая экосистема со своей красотой, простор, ширь, мощь.
В вашем же случае, я думаю, лучше ехать в Ставрополь. Для отца и сына есть скайп, в конце концов, каникулы, длинные выходные, отпуска. Не в Магадан же вы едете, в самом деле. Сколько до Ставрополя? Часов 12 на поезде? Плюс муж может жениться вторично, общение может сократиться. Только проверьте стоимость жилья, без обид, муж в строительстве - сомневаюсь, что там оно прямо "копейки" стоит.

Оля
#6

А мне Ростов нравится больше-город -красавец!А Ставрополь-большое село!И ветра там ужасные,а зимой из-за этого вообще жесть!

Гость
#7

Ребёнка оставить с отцом и в Ставрополь, будете забирать на каникулы/праздники. Сейчас мужики ноют мол жены детей отнимают и суд на стороне матери. Вот оставьте с ним сына и может свою личную жизнь еще устроите!

Екатерина
#8
Гость

Ребёнка оставить с отцом и в Ставрополь, будете забирать на каникулы/праздники. Сейчас мужики ноют мол жены детей отнимают и суд на стороне матери. Вот оставьте с ним сына и может свою личную жизнь еще устроите!

Если отец адекватный и условия у него лучше, можно и так. Он такой же родитель. Хотя опчество наше это не одобряет.
Кстати, хорошая проверка матери на вшивость (это я не об авторе). Если у отца, например, огромная квартира рядом со школой, а у матери съемная комната в клоповнике после развода, верх эгоизма тащить туда ребенка. Наблюдала такое не раз и не два. В случае развода нужно по примеру Европы оставлять ребенка с тем родителям, с которым будет лучше ЕМУ. Автор, простите за оффтоп.

Гость
#9

Где будете в Ставрополе работать? С работой плохо. А жилья недорогого полно, это да

Екатерина
#10
Гость

Где будете в Ставрополе работать? С работой плохо. А жилья недорогого полно, это да

Если у автора там друзья и родные, с работой как раз могут помочь. Это еще один неплохой плюс переезда. Все-таки поддержка и опора и с работой, и с ребенком

#11
Гость

Ставрополь, конечно! Какие могут быть разговоры?

почему конечно? Там зарплаты меньше и работы в целом не так много)

#12
Гость

За копейки это все таки за сколько в Ставр купили в новостройках?

я сравниваю с Ростовом. Если интересно, зайдите на авито и сравните цены на жилье в Ставрополе и Ростове-на-Дону

#13
Екатерина

Автор, я все годы жизни прожила в Ростове-на-Дону. Экология, конечно, не очень. Ну так она в любом городе с выхлопными газами и прочими "прелестями" цивилизации так себе. Природа только вам кажется "никакой", степи для человека горного непривычны. На самом деле это богатейшая экосистема со своей красотой, простор, ширь, мощь. В вашем же случае, я думаю, лучше ехать в Ставрополь. Для отца и сына есть скайп, в конце концов, каникулы, длинные выходные, отпуска. Не в Магадан же вы едете, в самом деле. Сколько до Ставрополя? Часов 12 на поезде? Плюс муж может жениться вторично, общение может сократиться. Только проверьте стоимость жилья, без обид, муж в строительстве - сомневаюсь, что там оно прямо "копейки" стоит.

4,5 часа на машине. Про копейки утрировала, конечно, но дешевле ,чем в Ростове

#14
Гость

Ребёнка оставить с отцом и в Ставрополь, будете забирать на каникулы/праздники. Сейчас мужики ноют мол жены детей отнимают и суд на стороне матери. Вот оставьте с ним сына и может свою личную жизнь еще устроите!

да нафиг нужно мне эта личная жизнь без ребенка?! Я не для того его вынашивала и рожала,чтобы спихивать на кого-то. Этому-то как раз ребенок и не помеха, при желании устроить эту самую личную жизнь.

#15
Екатерина

Если отец адекватный и условия у него лучше, можно и так. Он такой же родитель. Хотя опчество наше это не одобряет. Кстати, хорошая проверка матери на вшивость (это я не об авторе). Если у отца, например, огромная квартира рядом со школой, а у матери съемная комната в клоповнике после развода, верх эгоизма тащить туда ребенка. Наблюдала такое не раз и не два. В случае развода нужно по примеру Европы оставлять ребенка с тем родителям, с которым будет лучше ЕМУ. Автор, простите за оффтоп.

Я подерживаю это, но тут дело такое,что мужчины в основном много работают и по факту в этой огромной квартире ребенку будет одиноко и воспитывать его скорее всего будет либо бабушка по отцу, либо мачеха (это я про российские реалии). Как не верти, а женщина больше заточена под воспитание ребенка, больше его чувствует. Мужчины в бытовых условиях менее приспособлен. По своему сужу, хотя он и отличный отец, но косячит порой нехило по незнанию))

#16
Оля

А мне Ростов нравится больше-город -красавец!А Ставрополь-большое село!И ветра там ужасные,а зимой из-за этого вообще жесть!

в Ростове тоже ветра, а Ставрополь признан самым благоустроенным городом в России. Там реально лес в городе. Очень зеленый. Теперь после Ростова это сильно бросается в глаза (хотя и Ростов рядом с Питером тоже можно назвать зелёным). Всё там по плану строили и будут строить. Дороги на уровне? А в Ростове центр шикарный, а чуть завернешь, и перед тобой полуразваленные домишки.

#17
Ставропольчанка

А я бы Ставрополь выбрала. Ростов мне не нравится, да и не думаю, что моя судьба там лучше сложилась. Если что-то не мило -то ничего не поможет.

ели не секрет, почему Вам не нравится Ростов?

Гость
#19

в пaдлy

#20

eбeня

Лариса.
#21
Оля

А мне Ростов нравится больше-город -красавец!А Ставрополь-большое село!И ветра там ужасные,а зимой из-за этого вообще жесть!

Гость
#22

Оля, вы не показывайте свою глупость, называя Ставрополь селом. Если Ростов миллионник, это не дает вам повод так говорить о других городах. Но Ростов не нравится многим, вокруг степи, а Ставрополь город-сад, очень комфортен для проживания, имеется ввиду инфраструктура, транспорт и пр. Единственно, минус, что часто ветра летом, стоит ведь на возвышенности. Но он очень уютный город в отличие от Ростова, Краснодара, Волгограда.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: