Гость
Статьи
Болею каждый раз, как …

Болею каждый раз, как еду на юг, на Севере почти не болею, я такая одна?

Мне просто интересно, это только я такая или нет. Родилась в Подмосковье, в 25 переехала в Питер и живу тут уже почти 15 лет. Раз в году еду в отпуск, и прослеживается закономерность:
2012, жара, Созополь - привезла синусит.
2013, Карелия, комары, холод собачий, купалась в ледяных озерах. Все ок.
2014, жара, Кемер - привезла дизентерию и лежала в инфекционке!
2015 - Белое море. опять холод и пр. Все ок.
2016 - Кавказ в сентябре. Жары не было. Вылез герпес и больше ничего.
2017 - Белое море, опять холод и ничего плохого.
2018 - жизнь меня, видимо, не учит. поехала в мае в Ейск к родственнице, под кондиционерами не сидела, мыла все по 5 раз, не купалась! Привезла кишечную инфекцию и гайморит, лечила 3 недели.
В Питере болею редко, в эпидемию пару дней.

Алина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хз,странно как-то.Может,просто такие совпадения?Они в жизни бывают гораздо чаще закономерностей.Ну и где жара,а тем более в тропиках-там вообще заразы немеряно.Вон,в той же Турции москитов полно и других кровососущих тв@рей,переносящих всякую дрянь.В холодном климате с этим проще.Это так же неоспоримо,как летом происходят вспышки разных кишечных инфекций,которых зимой в принципе не может быть.

Гость
#2

Да,и еще.При переклиматизации происходит снижение иммунитета,вот и вылазит всякая бяка.Такое бывает очень часто и практически у всех.Ну и чО теперь,никуда не ездить что ли?Отдыхайте спокойно и не забивайте себе голову лишней информацией.

Гость
#3

Да, у меня также. Но это и не удивительно, на юге в тепле, влажночтм и адсской сезонной плотности населения любая бацила себя хорошо чувствует. Ваще все эти миграции туристов всегда болезни разносят.

Гость
#4

То же самое и у меня!Ужас!На юге очень много всякой заразы!Гаймориты,тонзиллиты,отиты,бронхиты,кишечные инфекции т.д.у меня и у родственников там всегда.Климат способствует развитию золотистого стафилококк и кишеч. Палочки

Гость
#5

На юге полно заразы,под каждым кустом сявки ебуться,вич,гепатит и т.д.

Даканелла
#6

Я была десницей Королевы Юга! Нам всегда помогали тертые жабьи хвосты с хвощом. Из этого мы делали целебн микстуру.

#7

А мне хорошо на юге .Вам значит не подходит . Так что не надо себя мучить , отдыхайте там где потом болеть не будете

Июнь
#8

сегодня ездил на урал река.весь день жара 30 со свистком.приехал домой замерз вечером лежу под двумя одеялами,трясёт,выпил нурофен горло болит воду с родника не пил,только набирал руки мерзли.тоже закономерность не один год такмесяц назад с бронхами и горлом 2 недели лечился.может какая ифекция сидит?

Гость 97755
#9

Автор, я не знаю..у меня была один раз такпя *** на Черном море...Я без поносов и рвоты имела температуру под 38 весь отдых в 7 дней!!! Я такая адская слабость,что я просто не могла встать..может я так плозо жару переносила..Хотя в другой раз я поехала в Абхазию..где меня все пугали ротовирусов и всякой хренью...ничего такого ни у меня,ни у лрущей которые с нами отдыхали не было..как огурчик все 15 дней отдыха.Мне кажется,ваш организм на жару так реагирует

Гость 97755
#10

Когда в Европе отдыхаю-вообще лучше,чем на югах,кстати.

Алина
#11

Да, видимо, не только у меня такое.
Кстати, когда жила в родном Подмосковье, лето было намного жарче питерского - помирала.

Алина
#12
Июнь

сегодня ездил на урал река.весь день жара 30 со свистком.приехал домой замерз вечером лежу под двумя одеялами,трясёт,выпил нурофен горло болит воду с родника не пил,только набирал руки мерзли.тоже закономерность не один год такмесяц назад с бронхами и горлом 2 недели лечился.может какая ифекция сидит?

Это простудились, выздоравливайте! Здоровья вам!

Гость
#13

Автор, вы много шляетесь по морям, вот и болеете всякой заразой. Сидите дома.

Гость
#14

У меня так. Поехала на юг (Ессентуки..) - чуть не умерла в поезде оттуда. Вышла по приезду - вздохнула и началось.. вначале кашель, потом задыхаться. Аллергия на что-то в воздухе или местную фауну. В поезде, уезжая, теряла сознание от нехватки воздуха, горло распухло, дышать не могла.. Благо, поезд быстро привез в загазованную Москву, я вздохнула полной грудью и начала отходить. Хотя кашель был ещё полгода точно с паническими атаками.
Потом выбралась в Австралию на 4 дня - в аэропорту обратно резко стало плохо, поднялась температура, подхватила там грипп. В самолёте лежала пластом, лицо, как у мумии, закутанное в туалетную бумагу. Кашель не отходил года 3, травами немного убрала, а так остался навсегда. Стоит рассмеяться - сразу кашель.
Вывод: иммунитет слабый, поэтому в новой биосфере хватает болезни.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема