Гость
Статьи
Ротовирус в Геленджике

Ротовирус в Геленджике

Здравствуйте,собираемся на отдых в Геленджик с дочкой 6 лет,подскажите может кто то уже в этом году был там бушует ли ротовирус также как в прошлых годах?В прошлом году были в Анапеотделались легким испугом,но скорые постоянно по улица курсировали и инфекционки были забиты

Ирина
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть не ротавирус, а "болезнь путешественника" при смене воды? Временное расстройство проходящее само собой.

Гость
#2
Гость

Может быть не ротавирус, а "болезнь путешественника" при смене воды? Временное расстройство проходящее само собой.

Не знаю там прям ввсем очень плохо было,болезнь путешественника наверное так тяжело не протекает

Гость
#3

он и по Питеру гуляет, не сидеть же дома из-за этого, езжайте на море-солнце-фрукты поднимать иммунитет

Шасси
#4

Откуда нам знать какой у вас иммунитет. А может жретe Всё подряд и везде по палаткам. Можно и дома подхватить от кого-то.

Гость
#5

Наивные. Это не ротавирус...

Гость
#6

Погуглите статью "право гадить" и все поймете.

Гость
#7
Гость

Погуглите статью "право гадить" и все поймете.

А что это откройте секрет неразумным

Маринэлла
#8

Мы тоже там с аквалангом поплавали рыбок посмотреть и всем на следующий день хана было! Говорят ежедневно надо бифидобактерии пропивать с первого дня прибытия на отдых тогда все гуд.

Гость
#9
Шасси

Откуда нам знать какой у вас иммунитет. А может жретe Всё подряд и везде по палаткам. Можно и дома подхватить от кого-то.

Автор наверно в рот пихает грязными руками всё, что не приколочено, вот и вирус у неё во рту заразный!

Гость
#10
Шасси

Откуда нам знать какой у вас иммунитет. А может жретe Всё подряд и везде по палаткам. Можно и дома подхватить от кого-то.

Я не спрашиваю каков мой шанс заболеть,а спрашиваю бушует ли ротовирус и сами вы жрете

Гость
#11

Там каждое лето такое, три раза там были и все время подхватывали, в том году вообще жесть, больше туда ни ногой!

Гость
#12
Гость

Погуглите статью "право гадить" и все поймете.

А что это откройте секрет неразумным

Канализацию спускают в воду

Гость
#13
Маринэлла

Мы тоже там с аквалангом поплавали рыбок посмотреть и всем на следующий день хана было! Говорят ежедневно надо бифидобактерии пропивать с первого дня прибытия на отдых тогда все гуд.

и что вы не увидели прямоточные сливы канализации прямо у берега?

Шасси
#14
Гость

Я не спрашиваю каков мой шанс заболеть,а спрашиваю бушует ли ротовирус и сами вы жрете

Жрeшь ты только.Ну Так и напиши на форум где геленджик. Как будто тут все на сайте сидят в отдых или после отдыха.
Или другое место выберете для отдыха. Раз боитесь подхватить.

Гость
#15

Это раздел семейный отдых для особо одаренных

Гость
#16

Мы сейчас в ГЕОЕНДЖИКЕ С 3 июня, и в том году были 2 мес , ротовируса не была не в том году и не в этом пока (ТТТ), до этого в Сочи в имиритинке отдыхали, каждый год в мнфекционке лежали.Но вот соре уже 5 дней оч грязное, тк были сильные дожди перед.

Гость
#17
Шасси

Жрeшь ты только.Ну Так и напиши на форум где геленджик. Как будто тут все на сайте сидят в отдых или после отдыха.
Или другое место выберете для отдыха. Раз боитесь подхватить.

Это раздел семейный отдых для особо одаренных,а нервозам можно не заходить

Шасси
#18
Гость

Это раздел семейный отдых для особо одаренных,а нервозам можно не заходить

Для особо одаренных.слева внизу темы разные. Ну вот и не заходи, невроз. Узнавай там , куда планируешь.

Шасси
#19
Гость

Это раздел семейный отдых для особо одаренных,а нервозам можно не заходить

Ах да. И раздел Этот СТИЛЬ ЖИЗНИ.ПУТЕШЕСТВИЯ.
Это вот. Как раз для очень 'одаренных'. Так что кто из нас еще невроз.

Гость
#20

Сделайте прививку от ротовируса.
Это даже не иньекция, а капли на язык и забудьте об этой проблеме

Гость
#21
Шасси

Это раздел семейный отдых для особо одаренных,а нервозам можно не заходить

Ах да. И раздел Этот СТИЛЬ ЖИЗНИ.ПУТЕШЕСТВИЯ.
Это вот. Как раз для очень 'одаренных'. Так что кто из нас еще невроз. че ты за противный форумчанин. Буэээ

Ivetti
#22
Шасси

Ах да. И раздел Этот СТИЛЬ ЖИЗНИ.ПУТЕШЕСТВИЯ. Это вот. Как раз для очень 'одаренных'. Так что кто из нас еще невроз.

+ Всё верно. Стиль жизни / Путешествия.

Шасси
#23

че ты за противный форумчанин. Буэээ[/quote]
Это про себя?буээээ.уйди противное.
Прежде чем умничать и обзываться(автору).,нужно самой думать и проверять.

Гость
#24

Отдыхаем сейчас болеем со 2 дня. Ребенок пятый день болеет, очень хотим быстрей домой. Деньги выброшены на ветер , здоровье подорвано. Еще не понятно сколько будем лечить последствия. Выбирайте лучше другое место для отдыха.

Гость
#25
Гость

Отдыхаем сейчас болеем со 2 дня. Ребенок пятый день болеет, очень хотим быстрей домой. Деньги выброшены на ветер , здоровье подорвано. Еще не понятно сколько будем лечить последствия. Выбирайте лучше другое место для отдыха.

Вы в геленджике отдыхаете?сколько лет ребенку?

Гость
#26
Шасси

че ты за противный форумчанин. Буэээ

Это про себя?буээээ.уйди противное.
Прежде чем умничать и обзываться(автору).,нужно самой думать и проверять.Угомонись ты уже я лишь ответила то что жрешь ты,а не я

Гость
#27

Да в районе Тонкого мыса. Ребенку 5 лет.

Гость
#28
Гость

Да в районе Тонкого мыса. Ребенку 5 лет.

А подскпжите,пожалуйста,какие симатомы температура,рвота?ой я боюсь ехать прям

Гость
#29

Я два года назад с бывшим туда ездила. Даже искупаться не успела ни разу. Как оказалось методом вычисления я съела несколько инжирин с местного рынка вечером перед сном. Хотя и мыла их с мылом. С утра уже полетели прямиком в больницу. Благо на своей машине были. Так там в больнице Геленджика все было переполнено. Даже койки в коридоре поставили. И мужчины и женщины все в перемешку. Одна молоденькая врачиха на все корпуса. Нигде не успевала. Сделали капельницу (за наш счёт), сказали что лучше станет. Ан нет. Уже всерьёз думала как моё тело до Москвы доставлять будут. Реально думала помру, так было плохо. Первый день только воду могла пить. Выпила 8 литров!!! Сейчас до сих пор последствия разгребаю с желудком(. Разговаривали с больными между собой. Кто от чего подхватил. Кто от арбузов, кто от помидор, кто от сырой воды. Короче от чего угодно можно подхватить даже ни разу не купаясь.

Гость
#30

Сейчас отдыхаем в Геленджике. Ребенок болеет уже 5 день, ужасно плохо, под капельницами. в городе эмидеммия

Марина
#31

Отдыхаем в Анапе. Снимаем квартиру, готовлю дома сама, на улице и в кафе ничего не ели. У ребенка температура и рвота. Скорые носятся круглые сутки. В поликлинике очень много народу! Еще добавлю, что медицина здесь ужасная.

Philor
#32

Мои родные вернулись ,были в гелендж. Всё у них норм. Так бы пожаловались бы уже нам. Но там вон канализацию прорвало.. (+море цветет), и многие в бассейн к ним даже за платно.

Гость
#33

Езжайте в голубую бухту

Гость
#34
Philor

Мои родные вернулись ,были в гелендж. Всё у них норм. Так бы пожаловались бы уже нам. Но там вон канализацию прорвало.. (+море цветет), и многие в бассейн к ним даже за платно.

В Геленджике инфекционное отделение переполнено,гуляет вирус,не рискуйте

Гость
#35

В Геленджик е ротовирус всегда. Замкнутая бухта, канализация и т.д. Выбирайте открытое море или пологую бухту. Кабардинку или архипо-осиповку, дивноморское. Это в геленджикском районе. Можно и другие более мелкие поселки, но там от скуки помрете.

Гость
#36

Инфекция гуляет по всему побережью Краснодарского края....не угодаете, это фортуна, пронесет или нет....можно все мыть, воду покупать, в море только ноги мочить и все равно заболеть, а кто то забьет на все это и все будет хорошо, то ли от иммунитета зависит не понятно... Мы например в Сочи лежали в инфекции, под капельницами, такого страха за 2 летнего ребенка испытала, не передать...Знакомые в Анапе постоянно болеют...В позапрошлом году в Крыму, а том году в Геленджике обошлось, все было хорошо. Но после больнички теперь наученные перед отъездом начинаем пить Фильтрум СТИ, с утра по одной таблеточке всей семье, незнаю может это эффект плацебо....но пока все хорошо)))

Гость
#37

Для статистики, с 11.08.18 отдыхаем в Дивномоске, через 2 дня всей семьей 4 человека в т.ч. малышка год и 9 месяцев, рвет уже сутки. Для малышки вызвали скорую, нас предупредили скоро не ждите много вызовов. До сего момента отдыхали в египте и турции, ни разу с таким не сталкивались, боллее на наши курорты не поедем хватило. И главное все вокруг вкурсе происходящего и молчат, даже никаких рекоммендаций нет что есть опасность, как не заболеть, что делать если уже подхватил... но это же отпугнет от наших замечательных курортов

Владимир
#38

Никому не советую ехать в Геленжик!!! Поехал с семьей, трое детей все на пятый день как один слегли с ротовирусной инфекцией. Все побережье от Сочи до Новороссийска болеют, больницы переполнены и в аптеках очереди километровые, а цены на лекарства в два а то и три раза завышены. Последний раз ездили на наше море...

Гость
#39

Ужас!!!Были в Дивноморске.Ребенок 5 лет.Ротовирус,лежали в больнице 6 дней.5 дней ребенок вообще ничего не ел,капали по 10 часов.Думали с ума сойдем.Больше в Краснодарский край не ногой.Берегите своих крох.

An
#40

Приехали 10 сент. Ночью с 11 на 12 увезли на скорой подругу с ребёнком 4 года, ужасная рвота, 13 увезли моего мужа с рвотой и расстройством желудка фонтаном одновременно, меня увезли 14 но вернули домой как и толпу людей кто попал в этот день после 3 ночи, тк мест в больнице нет, все коридоры заставлены, симптомы одинаковы рвота понос . Еду готовили дома, на пляже не ели, спиртное не пьём, за гигиеной строго всегда следим. Искупались ровно 1 раз. Я зашла в воду на минуту максимум отделалась легче всего и быстрее стало лучше. Подруга с ребёнком и муж до сих пор под капельницами , купались и ныряли((. Это была первая и последняя наша поездка на побережье Краснодарского края. Люди не едите сюда. Власти молчат , геленджик и округу давно пора закрывать. В больнице подруге сказали что они некачественную пищу еле, когда мужа привезли ему сказали на него кто-то чихнул, а мне сказали, что я руки плохо мою поэтому заболела. Только одна из скорых которая приехала, когда забирали сказали открыто всему виной канализация , которая выходит прям на пляж.

Коля
#41

да тут просто ад,места в детской инфекции нет,лежат чуть ли не в корридорах!!!!!!!не надо сюда ехать!!!!!!!!все молчат об этом,но это просто как эпидемия!!!

Подстава Подстав
#42

Мы сейчас в Геленджике, и тоже всех прорвало. На рынках ничего не покупали, никаких чебуреков тем более!Это во всей России запрещено, а не только на курортах. Ели только в кафе, где по трипадвизору 4-5 звезд и хорошие отзывы, вода покупная. Сначала ребенок 4 лет, на 3 день, но без температуры и рвоты. И с тех пор плохо ест, уже 2 дня. Муж не купался, но тоже одновременно с ним с теми же симптомами. Вчера морские брызги попали в рот, а сегодня у меня случился апогей, похуже остальных членов семьи. Поэтому на завтрак, обед и ужин у нашей семьи Энтеросгель теперь. Отдыхали в других странах с ребенком, ничего никогда не было. В этом году у нас вот такой "эконом-вариант вышел". Сегодня начинается наш путь домой, длинной в 2000 км, которые мы проедем на авто. Я в ужасе перед дорогой, но оставаться из-за болезни не собираюсь.

Гостья
#43

Была в Геленджике пару лет назад, было всё то же самое, что и тут пишут: половина отпуска рвота, температура и понос. Те, кто говорит про "руки мыть надо" и "жрать чё попало не стоило" просто никогда с этим не сталкивались, а скорее всего и не отдыхали на русском юге. Я взрослый человек, за гигиеной всегда следила, еду готовила сама и прекрасно знаю, что обычные отравления у меня так тяжело не проходят. На русский юг с тех пор ни-ни...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: