Гость
Статьи
В отпуск с подругой

В отпуск с подругой

Лечу в отпуск со знакомой т.к. ее муж не может, а мой сильно занят. Летим так впервые, вместе никогда н ежили и не путешествовали, боюсь могут возникнуть сложности - не сможем ужиться или она будет капризничать или надоедим друг другу. У всех же запросы разные -куда пойти, что поесть. Отдых пляжный, не Турция.
а вы летали с подругой, какие были сложности?

Жеже
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А как так получилось, что вы просто со знакомой летите отдыхать вместе? Я бы только с подругой полетела, которую хорошо знаю. Ну, или в общей компании, где есть хорошая подруга, а остальные просто знакомые.

Ольга
#2

Пару раз слетала - больше не летаю: или одна или с мужиком. Одна "подружка" начала мне истерики закатывать - то она туда хочет, то сюда, то передумала. Другая начал б л я д о в а т ь, знакомиться с местными и в номер их тащит: я не могла спать лечь раньше 2-х ночи, потому что в нашем номере сидел
черно ж о п ы й.

Жеже
#3

так получилось, что я очень люблю путешествовать. И езжу обычно с мужем, пару раз ездила с другой подругой. В данный момент муж сильно занят. И был выбор - не лететь никуда, лететь одной и найти попутчика. Подруга любит море и захотела полететь

Жеже
#4
Ольга

Пару раз слетала - больше не летаю: или одна или с мужиком. Одна "подружка" начала мне истерики закатывать - то она туда хочет, то сюда, то передумала. Другая начал б л я д о в а т ь, знакомиться с местными и в номер их тащит: я не могла спать лечь раньше 2-х ночи, потому что в нашем номере сидел .....

у меня уже был опыт отдыха с подругой (знакомой), очень все хорошо прошло, у нас запросы одинаковые - т.е. ни в кафешках, ни в экскурсиях не было никаких разногласий, также не были прям привязаны друг к другу, что для меня важно

Хельга
#5

Автор, тут лучше на берегу обговорить основные моменты. Например, планируются ли поездки по городу, экскурсии и т.д., может Вы хотите тюлений отдых, а она активный? Потом опять же всякие развлечения лучше обсудить, может Вы в 11 вечера уже десятый сон видите, а она хочет по клубам всю ночь зависать, а одной без Вас ей будет скучно, поэтому она будет пытаться таскать Вас с собой. Ну и всякие мелочи, может она фотографироваться любит и будет Вас эксплуатировать в качестве фотографа или знакомиться с новыми людьми планирует, а Вы этого не приветствуете. В общем, человека надо хорошо узнать прежде чем ехать с ним на отдых

Жеже
#6
Хельга

Автор, тут лучше на берегу обговорить основные моменты. Например, планируются ли поездки по городу, экскурсии и т.д., может Вы хотите тюлений отдых, а она активный? Потом опять же всякие развлечения лучше обсудить, может Вы в 11 вечера уже десятый сон видите, а она хочет по клубам всю ночь зависать, а одной без Вас ей будет скучно, поэтому она будет пытаться таскать Вас с собой. Ну и всякие мелочи, может она фотографироваться любит и будет Вас эксплуатировать в качестве фотографа или знакомиться с новыми людьми планирует, а Вы этого не приветствуете. В общем, человека надо хорошо узнать прежде чем ехать с ним на отдых

ну я с ней давно знакома, обе замужем, клубы и фотографироваться она не любит, как я понимаю. Боюсь могут возникнуть сложности с кафешками (типа там дорого, тут дешево, а давай лучше йогурт купим в магазине))) поэтому планирую разделяться.______________а одной кто-нибудь путешествовал?

Ольга
#7

А зачем вам с ней везде ходить? Мне например на отдыхе вообще компания на фиг не нужна.

Гость
#8
Жеже

Лечу в отпуск со знакомой т.к. ее муж не может, а мой сильно занят. Летим так впервые, вместе никогда н ежили и не путешествовали, боюсь могут возникнуть сложности - не сможем ужиться или она будет капризничать или надоедим друг другу. У всех же запросы разные -куда пойти, что поесть. Отдых пляжный, не Турция.
а вы летали с подругой, какие были сложности?

Подруга это громко сказано! А просто знакомая... Странно что вы не изучили человека, его привычки и характер и решили лететь не пойми с кем??? Я думаю жить в разных комнатах, она в своей вы в своей. Каждый сам за себя платит, чтобы никто никому не был ничем обязан и должен. Может вы все преувеличили, может не все так плохо? А вдруг вместе будете прогуливаться по вечерней набережной, или на пляже вместе загорать или на экскурсии ездить, но одно можно сказать: не платите пополам.

S
#9

Никогда больше не полечу с подругами..никогда!Самое крутое-вдвоем с мужем. не понимаю тех,кто постоянно летает с подругами.Муж мсполняет все мои прихоти,с ним спокойно и надежно. А с плдругой нервно фуу

Жеже
#10
Гость

Подруга это громко сказано! А просто знакомая... Странно что вы не изучили человека, его привычки и характер и решили лететь не пойми с кем??? Я думаю жить в разных комнатах, она в своей вы в своей. Каждый сам за себя платит, чтобы никто никому не был ничем обязан и должен. Может вы все преувеличили, может не все так плохо? А вдруг вместе будете прогуливаться по вечерней набережной, или на пляже вместе загорать или на экскурсии ездить, но одно можно сказать: не платите пополам.

я бы сказала, что я человека изучила, но никогда с ней не ездила в отпуск или вообще в путешествия. Так и надеюсь, что будем вместе загорать, гулять и на экскурсии. Про пополам согласна. сразу подготовлю наличку и ей скажу, чтобы не возникло никаких недопониманий. Жить будем в одной комнате(((( она на отдельную комнату не согласилась, захотела сэкономить, хотя вдвоем будет все же повеселее

Жеже
#11
S

Никогда больше не полечу с подругами..никогда!Самое крутое-вдвоем с мужем. не понимаю тех,кто постоянно летает с подругами.Муж мсполняет все мои прихоти,с ним спокойно и надежно. А с плдругой нервно фуу

полностью согласна. Но муж занят. ну занят он и не будет у него отпуска.И что делать? я без отпуска не смогу. Я хочу самолет и море, и отпуск. я работаю очень много и заслужила отпуск! близкие друзья либо с детьми либо денег нет на отпуск

Гость
#12

Ездили на выходные со знакомой первый и последний раз. Причем до этого общались и вроде были на одной волне. В поездке все основные пункты были оговорены, но капризы в мелочах были бесконечны: хочу именно в это кафе и ни в какое другое, хочу идти именно по этой улице и т.д. Больше ни за что! Или с мужем, или одна.

S
#13
Гость

Ездили на выходные со знакомой первый и последний раз. Причем до этого общались и вроде были на одной волне. В поездке все основные пункты были оговорены, но капризы в мелочах были бесконечны: хочу именно в это кафе и ни в какое другое, хочу идти именно по этой улице и т.д. Больше ни за что! Или с мужем, или одна.

в тгм то и дело..мужья делают что мы хотим,а бабы вредные и противные..фе

S
#14

А еще бесит..сфоткай тут и тут и тут...у каждого угла.Мой муж только меня фоткает и ему похрен на собственные фотки...А с баьами щаебешься

Жеже
#15

это точно. я вот не особо люблю фоткаться, а бешусь, если утром кто встает раньше меня и начинает сушить волосы и шуметь. на отдыхе так получается, что спать ложусь раньше (т.к. устанешь за день плюс на улице темно), а утром втаешь раньше - в 8-9, само так происходит. Так муж не любит рано вставать, но тоже легко привыкает. А одна подруга встает в 6 на море О_о смысл такого отдыха, если в 6 вставать. Но не в 12 же...

Жеже
#16

еще бесит желание сэкономить всегда и везде. Вплоть до того, что проверять все близлежащие рестораны по ценам и выбирать самый дешевый, а не там где цены средние и еда вкуснее. Или таскать фрукты с завтрака О_о

S
#17
Жеже

еще бесит желание сэкономить всегда и везде. Вплоть до того, что проверять все близлежащие рестораны по ценам и выбирать самый дешевый, а не там где цены средние и еда вкуснее. Или таскать фрукты с завтрака О_о

точно

Гость
#18
Жеже

это точно. я вот не особо люблю фоткаться, а бешусь, если утром кто встает раньше меня и начинает сушить волосы и шуметь. на отдыхе так получается, что спать ложусь раньше (т.к. устанешь за день плюс на улице темно), а утром втаешь раньше - в 8-9, само так происходит. Так муж не любит рано вставать, но тоже легко привыкает. А одна подруга встает в 6 на море О_о смысл такого отдыха, если в 6 вставать. Но не в 12 же...

Ну если у вас прям совсем разойдутся с ней графики, то лететь можете вдвоем, а потом все же отдыхать по отдельности. А по поводу вставания на отдыхе в 6 утра (ну в 6 рановато, но в 7) могу объяснить - я тоже так встаю и иду загорать с утра и часиков до 10.30. Спокойное нежное солнце. никогда не понимала тех, кто спит до 10, а потом в самое пекло идет

Гость
#19
Жеже

ну я с ней давно знакома, обе замужем, клубы и фотографироваться она не любит, как я понимаю. Боюсь могут возникнуть сложности с кафешками (типа там дорого, тут дешево, а давай лучше йогурт купим в магазине))) поэтому планирую разделяться.______________а одной кто-нибудь путешествовал?

Я сколько раз ездила одна ваще кайф! Тоже все мне ныли - ну как ты поедешь одна скучно страшно. И я еще рассеянная все смеялись и переживали что по теряюсь или потеряю документы . Но ниче господи сколько людей путешествуют по одному . Тоже переживала а на самом деле ничего класнее нет. Никто нервы не трепет и так отдыхаешь от всех. К тому же можно там знакомиться и общаться с такими же туристами. С нами девчонки знакомились и мы все вместе общались.я даже когда с кем то то в номере одна не могу когда кто-то со мной в одной маленькой комнатушке. Под всех подстраиваться нереально просто то отпуска не совпадают то еще что. Так никуда не уедешь.

просто Маша
#21

я ездила с близкой подругой, с которой дружили 15 лет, казалось, что хорошо ее знаю, все прокляла в итоге- ей шопиться нужно было целыми днями, есть только в дорогих ресторанах, знакомилась и болтала со всеми подряд по ходу, я как третий лишний, не для отношений каких-то знакомилась, а просто так, она владеет языком той страны, а я нет, собиралась очень подолгу и приходилось ждать ее, капец, зареклась я.
с дочкой прекрасно мне ездить, сейчас она взрослая, с ее 11 лет ездили, всегда замечательно. однажды в автобусном туре были, привязалась к нам одиночка, идем все вместе- встретили магазин, мы быстро за 5 мин нашли и купили понравившуюся вещь, а та как давай все платья перемеривать, все ей отлично шли,т.к хорошая фигура у нее была, и качество, и цены нормальные в том магазине были. час ее ждали, т.к вместе собирались поискать ресторанчик и поужинать, в итоге она ничего не купила. сама я конечно виновата, плюнуть надо было, дать ей 10 мин, да уйти. вот так даже случайные напрягать могут, урок мне на будущее

Жеже
#22
Гость

Ну если у вас прям совсем разойдутся с ней графики, то лететь можете вдвоем, а потом все же отдыхать по отдельности. А по поводу вставания на отдыхе в 6 утра (ну в 6 рановато, но в 7) могу объяснить - я тоже так встаю и иду загорать с утра и часиков до 10.30. Спокойное нежное солнце. никогда не понимала тех, кто спит до 10, а потом в самое пекло идет

я тоже обычно рано встаю. Иду завтракать и на пляж. Но не в 7 утра. в 8-9. собираюсь и завтракаю быстро

Жеже
#23
просто Маша

я ездила с близкой подругой, с которой дружили 15 лет, казалось, что хорошо ее знаю, все прокляла в итоге- ей шопиться нужно было целыми днями, есть только в дорогих ресторанах, знакомилась и болтала со всеми подряд по ходу, я как третий лишний, не для отношений каких-то знакомилась, а просто так, она владеет языком той страны, а я нет, собиралась очень подолгу и приходилось ждать ее, капец, зареклась я. с дочкой прекрасно мне ездить, сейчас она взрослая, с ее 11 лет ездили, всегда замечательно. однажды в автобусном туре были, привязалась к нам одиночка, идем все вместе- встретили магазин, мы быстро за 5 мин нашли и купили понравившуюся вещь, а та как давай все платья перемеривать, все ей отлично шли,т.к хорошая фигура у нее была, и качество, и цены нормальные в том магазине были. час ее ждали, т.к вместе собирались поискать ресторанчик и поужинать, в итоге она ничего не купила. сама я конечно виновата, плюнуть надо было, дать ей 10 мин, да уйти. вот так даже случайные напрягать могут, урок мне на будущее

я не люблю шопиться и также захожу на 10 мин посмотреть. Но люблю знакомиться с окружающими, т.к. владею несколькими языками. Это же очень интересно. Я специально конечно не пытаюсь заговорить, но подругу вашу понимаю, что на отдыхе вокруг все расслабленные и можно всегда перекинуться парой слов в магазине или таверне(с тем же хозяином таверны)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: