Гость
Статьи
Почему в поезде люди …

Почему в поезде люди так много едят?!

Только, что приехала и так устала от людей, которые рядом ехали.
В поезде не было кондея, жара стоит, воздуха нет.
Ехал муж , жена и из взрослые дети, я ехала два дня , они три, я зашла они за тот день съели:
курицу
картошку
жареную рыбу
помидорки
чай с пирожными
мороженое на остановке
дети еще вечером заварили по пюре...
на след день, я проснулась в 5 от того, что они опять же едят. Пахло котлетами.
Потом днем они купили копченую рыбу, я в шоке была от запаха, потом три!!! раза заварили лапшу на каждого, чай с печенками, тушенка!
Потом они ночью чай гоняли и болтали.
Весь стол был занят их едой.
Я ела как обычно снеки, фрукты, пила минералку, жара стояла ужасная, есть не хотелось, мутило от запахов химической еды соседей.
А вы как питаетесь в поезде если едете два дня и более?

Гость
125 ответов
Последний — Перейти
ччч
#1

от скуки. Я вот сейчас в поездке, постоянно жру, 8 кг набрала, потому что скучно

Мадам X
#2

А что там еще делать,только жрать.Кстати,а что такое снеки?

Гость
#3
Мадам X

А что там еще делать,только жрать.Кстати,а что такое снеки?

орешки, сухофрукты, печенки и т.д

Гость
#4

В поезде и вправду не реально много жрут.Энергия-то не расходуется, зачем столько?
Едут две ночи, а набирают, как на знатный обеды-ужины.

Гость
#5

Автор, вы бы книгу почитали вместо подсчитывания количества съеденного вашими попутчиками))
Я скоро буду ехать в поезде 26 часов, со мной двое детей. Так вот - я называю это "синдром поезда". Раньше сын просил доставать еду сразу после посадки в поезд, еще до отправления. Сейчас ему 17 лет. Ест много. Поэтому знаю, что с собой надо иметь много запасов.

SenSin
#6

так скучно) кто-то соседскую еду считает, кто-то жрет, кто-то книжки читает)

Гость
#7

Скучно, монотонно, читать не любят - вот и пытаются занять время (пока разложил еду, пока поел, пока собрал.. уже и следующий прием пищи)). А у кого-то, может, страх перед поездкой - они его заедают

Гость
#8
SenSin

так скучно) кто-то соседскую еду считает, кто-то жрет, кто-то книжки читает)

я читала, но над моим ухом постоянно ели и ели. и считать не надо

Гость
#9

Не знаю, как в поездах, а в самолётах тоже рот у некоторых не отдыхает, едят, пьют, шуршат упаковками. Особенно бесит, когда понапиваются всего, что предлагает стюардесса, - меры ни в чём не знают, а потом в туалет по нескольку раз туда-сюда, туда-сюда, фу блин.

Гость
#10

В поездах так всегда. Поэтому либо люкс на двоих брать, либо лететь - хоть и тоже жрут, но не так долго это терпеть. Люди не понимают, насколько противно окружающим от их чавканья, вони копченой курицы и всего сопутствующего. Я в поезде могу до 18-20 часов только воду пить. В такой духоте и грязи есть как-то не хочется.

Кружево.
#11

привычка ещё из советских времён, наверное.

Авиатор
#12

Да чёрт его знает, Автор - обстановка располагает, что ли. Путешествие на поезде для большинства народонаселения - это дорога "с курицей и с водкой" - иначе какое-то неправильное путешествие получается. Это ещё советская традиция - дети перенимают от родителей, внуки - от детей, так и ведётся. Страна большая, дороги длинные, если состояние организма позволяет, то пусть едят. В жару тем более - не хочешь есть а испортиться продукты могут очень быстро, выкидывать жалко, - вот и едят) Другого народа у нас нет и не будет, а терпимо относится к чужим, пусть и непонятным привычкам и традициям - показатель интеллигентности и воспитания. Ну правда смешно иногда - не успели отъехать, как тётка напротив начинает лупить яичко)) - пусть себе лупит, я точно так же бутылку пива, к примеру, открою и мне плевать что она об этом думает. Мы же не в вакууме существуем, - кого сильно раздражает, так может путешествовать на машине в один руль, - нет?

Гость
#13

Ну не все на диете как вы, кто-то и пожрать любит, вы не знали?

Гость
#14

А я не вижу, что они много съели. Если вам в жару есть не хочется, то это не значит, что и другие не хотят. Я, например, ем в жару так же полноценно, как и не в жару.

Гость
#15

Вам не хотелось, а им хотелось. Обязательно фукать тут? Летайте самолетами Аэрофлота)

Гость
#16
Гость

Вам не хотелось, а им хотелось. Обязательно фукать тут? Летайте самолетами Аэрофлота)

летела я как-то)) при том, что нас кормили! и летели часа 3, женщина, которая рядом сидела, вытащила из сумки бутер с котлетой и стала есть)))))

V
#17

Мы недавно ехали с парой норвежцев,так они вообще в купе не ели,только воду глыкали.Раз в сутки в вагон ресторан сгоняют - и всё.Ощ подозрительно😆

Маха
#18

Я тоже этого не понимаю - сели и сразу есть. Ну ты же из дома, а если и не из дома - тот уж куда удобнее в кафе перекусить, чем в поезде в стесненных условиях еду эту раскладывать, резать, убирать потом.
Да и вообще, какое удовольствие и необходимость по полной программе наедаться особенно тем, кто сутки едет? Ну перекуси ты йогуртом и яблоком....

Лиза
#19

Поддержу автора. Для меня тоже это кажется диким и неестественным. Я уверена, что в обычной домашней обстановке люди столько не едят. Особенно не по себе становится, когда после ночи, на следующий день открывают баулы и достают колбасу, мясо, рыбу, сыр, яйца, т.е. скоропортящееся продукты. Это уже не еда, а отрава, там столько кошмарного за ночь появилось на ней, с учетом жары и отсутствия гигиенических условий! Дошики и пюрешки - вообще пищевой яд.

Гость
#20

То,что вы перечислили-очень мало...Если вы питаетесь как дохлая птица,не нужно сетовать на обычных здоровых нормальных людей с обычным нормальным питанием

Гость
#21

Да, волнуются люди за результат пути - доедут или не доедут! Вот свое законное беспокойство и погашают, уменьшают за счет непрерывной еды! Эта еда как лекарство от страха, беспокойства и уныния. А на лекарство что сетовать, его надо принимать, иначе хана и труба!

Гость
#22

согласна с автором. из-за этого не люблю поезда. я один раз ехала в поезде около суток. поезд еще не тронулся, а вокруг уже летали всевозможные запахи. ужас... в итоге - почти всю поездку стояла в проходе между вагонами около открытого окна и наблюдала за происходящим за окном)) кстати, было классно!))

Гость
#23
Гость

согласна с автором. из-за этого не люблю поезда. я один раз ехала в поезде около суток. поезд еще не тронулся, а вокруг уже летали всевозможные запахи. ужас... в итоге - почти всю поездку стояла в проходе между вагонами около открытого окна и наблюдала за происходящим за окном)) кстати, было классно!))

дополню. почему обычно едут поездом? потому что типо дешевле. мне кажется, если сложить всю сумму, потраченную на еду, и добавить к ней сумму, потраченную на билеты на поезд, то вполне хватит на билеты на самолет)))

Дуся
#24

Я бы столько же схомячила, причем водиночку, а у них семья четыре взрослых человека! Автор, тебе ещё мало лет, наверно, ещё не поняла, что все люди разные и под тебя равняться не обязаны.

Гость
#25

и чо? в самолете два часа лететь, а все равно кормят. при этом воздух в ограниченном объеме, места тесные и жрачка сомнительная, и ничо, терпит авторша.

Гость
#26
Гость

дополню. почему обычно едут поездом? потому что типо дешевле. мне кажется, если сложить всю сумму, потраченную на еду, и добавить к ней сумму, потраченную на билеты на поезд, то вполне хватит на билеты на самолет)))

ну если только на оооочень дешевые билеты без багажа и с двумя пересадками в разных аэропортах и не в сезон.

Гость
#27
Гость

То,что вы перечислили-очень мало...Если вы питаетесь как дохлая птица,не нужно сетовать на обычных здоровых нормальных людей с обычным нормальным питанием

здоровые люди не едят копченое и дошираки с мороженым

Гость
#28
Гость

ну если только на оооочень дешевые билеты без багажа и с двумя пересадками в разных аэропортах и не в сезон.

добавить можно немного. я думаю уж лучше так за несколько часов доехать, чем три дня трястись.

Гость
#29

Автор за двое суток столько еды это еще туда сюда. Я тут недавно в Новосибирск ездила, 7 часов на поезде. Соседки по купе 2 девки лет по 20 жрали без передыху. Итак за 7 часов они сьели: лапшу ролтон 2 огромных поддона, коробку чоко пай 12 штук, огурцов штуки 4 и столько же помидор, связку бананов, бутербродов с колбасой и сыром штук 10, шоколадку, мороженое на станции, чай и семечки, которые они грызли без остановки я не считала. И все это за 7!!! часов, потом я вышла, а они поехали дальше. Девки худые. Видать глисты одолели, ну или дома не кормят

Гость
#30

Скучно. Никуда не пойти. Я кстати в крайнюю свою поездку на море наоборот диетничала. Был стимул, ннохата было приехать и пойти на пляж опухшей. Поэтому с собой были каши, бананы, семечки, орехи и кофе /чай. И не скоропорт

Гость
#31

За первый день они съели очень мало для четверых взрослых людей. А если дети - это еще и сыновья, то вообще впроголодь.

Гость
#32

Я тоже не понимаю таких, а вернее мне как бы все равно, я ем мало, по причине боязни, что заболит живот, мало ли что, прихватит. Поэтому лучше перестраховаться.

Гость
#33
Гость

добавить можно немного. я думаю уж лучше так за несколько часов доехать, чем три дня трястись.

да не всегда. смотря что и сколько вести с собой.
прямые рейсы дороже намного, в два или три раза по сравнению со стоимостью купе, пересадочные рейсы тоже могут быть с перерывом в 12 и больше часов, то есть тоже брать пожрать придется, едальни в аэропорту дорогущие обычно, да еще багаж дважды оформлять.

Гость
#35
Гость

здоровые люди не едят копченое и дошираки с мороженым

И в плацкарте не ездят.

Гость
#36
Гость

Я тоже не понимаю таких, а вернее мне как бы все равно, я ем мало, по причине боязни, что заболит живот, мало ли что, прихватит. Поэтому лучше перестраховаться.

то есть детей в поезде ты бы тоже кормить не стала что ли? мамко ддура и боится, и поэтому дети должны голодные трое суток ехать?

Гость
#37
Гость

Я тоже не понимаю таких, а вернее мне как бы все равно, я ем мало, по причине боязни, что заболит живот, мало ли что, прихватит. Поэтому лучше перестраховаться.

Вам лечить надо ваш трухлявый желудок, а не перестраховываться.

Гость
#38
Гость

то есть детей в поезде ты бы тоже кормить не стала что ли? мамко ддура и боится, и поэтому дети должны голодные трое суток ехать?

У меня нет детей.

Гость
#39
Гость

У меня нет детей.

да понятно, откуда у инвалидки дети-то

Гость
#40
Гость

Вам лечить надо ваш трухлявый желудок, а не перестраховываться.

У меня все в порядке с желудком, как раз потому что я не ем жирную курицу и дошираки. Мне даже противно есть в этой антисанитории. Ну а так то, уже на поезде лет 5 никуда не ездила. Воспоминания.

Гость
#41
Гость

да понятно, откуда у инвалидки дети-то

Видимо инвалид это вы, на голову.

Гость
#42
Гость

У меня все в порядке с желудком, как раз потому что я не ем жирную курицу и дошираки. Мне даже противно есть в этой антисанитории. Ну а так то, уже на поезде лет 5 никуда не ездила. Воспоминания.

Ну как бы, те, у кого все в порядке с желудком, не боятся, что у них что-то заболит или их пронесет. И еду с собой нормальную надо брать, а не просрочку.

Гость
#43

может, целый день голодные бегали и когда приедут, тоже целый день будут голодными бегать. я раньше так ездила - с работы бегом на поезд, утром приезжаю - бегаю по делам, домой только к вечеру. но я почему то больше чем пачку печенья и фрукты с собой не брала, и не люблю в поезде есть. но ведь не все такие.
самая жесть, когда в 5 утра начинают громко шуршать целофаном и есть -есть- есть

Гость
#44

Автор, если как вы написали, что в семье сыновья были и видимо подростки, то это нормально. У растущего организма подростков да еще мальчишек потребность в еде выше, чем у взрослых.
Лично меня не раздражает когда едят, пусть кушают на здоровье. А вот когда спиртное распивают не переношу и запах от курильщиков до тошноты.
Сама я мало кушаю, так печенькой похрумкаю, йогурт и банан могу и все. В основном воду пью.
А почему начинают есть сразу сев в поезд? Так сборы в дорогу, дорога, до вокзала и другие всякие хлопоты, чтоб не забыть ничего, не опоздать. Рассчитывают поесть, когда уже все хлопоты со сборами позади и уже сеть спокойно и поесть. И пусть кушают. Сытый человек добрее и спокойнее. Комфортнее со спокойными людьми ехать, чем с раздраженными.

Гость
#45
Гость

может, целый день голодные бегали и когда приедут, тоже целый день будут голодными бегать. я раньше так ездила - с работы бегом на поезд, утром приезжаю - бегаю по делам, домой только к вечеру. но я почему то больше чем пачку печенья и фрукты с собой не брала, и не люблю в поезде есть. но ведь не все такие. самая жесть, когда в 5 утра начинают громко шуршать целофаном и есть -есть- есть

так это ты с голодухи бесишься

Гость
#46
Гость

За первый день они съели очень мало для четверых взрослых людей. А если дети - это еще и сыновья, то вообще впроголодь.

если для вас это малоооо....я в шоке

Гость
#47
Гость

может, целый день голодные бегали и когда приедут, тоже целый день будут голодными бегать. я раньше так ездила - с работы бегом на поезд, утром приезжаю - бегаю по делам, домой только к вечеру. но я почему то больше чем пачку печенья и фрукты с собой не брала, и не люблю в поезде есть. но ведь не все такие.
самая жесть, когда в 5 утра начинают громко шуршать целофаном и есть -есть- есть

она же написала, что они уже сутки ехали

Речка бурная
#48

ЕЩЁ И ВОНЯЕТ ЭТОЙ КУРИЦЕЙ ИЛИ ЯЙЦАМИ ВАРЕНЫМИ ИЛИ ДОШИРАКОМ(((

Аж блевать тянет.

Бббыдло одним словом.

Гость
#49

Признаться честно, мне даже нравится когда народ кушает, как то успокаивает и уютнее что ли. Что то там копошатся, каждый свое достает. Потом покушают и более расслабленные. Не знаю, уютнее что ли такая атмосфера под стук колес, главное чтоб не чавкали сильно.

Гость
#50
Речка бурная

ЕЩЁ И ВОНЯЕТ ЭТОЙ КУРИЦЕЙ ИЛИ ЯЙЦАМИ ВАРЕНЫМИ ИЛИ ДОШИРАКОМ((( Аж блевать тянет. Бббыдло одним словом.

а чего прынцессо делает в плацкарте?