Гость
Статьи
Кто был в Финляндии - …

Кто был в Финляндии - понравилось ли вам там?

Не скучная ли это страна? Какие там люди? Какие мужчины, женщины?)

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дорого, еда невкусная, холодно.
Мне было скучно (была и по работе там, и папу раз в мини-отпуске). Латвия-Литва в этом плане интереснее и ближе для русских.

Eugesha
#2
Автор

Не скучная ли это страна? Какие там люди? Какие мужчины, женщины?)

Страна мне нравится. НО! Надо понимать, что это не Бельгия, не Германия, не Австрия... Старинных городов там (почти) нет, фактически их два: Порвоо и Раума, центры которых обходятся во всех подробностях фактически за час, и которые напоминают со стороны наши дачные посёлки.
По магазинам особо не походишь: всё дорого, да и ассортимент скудноват.
В Финляндию хорошо поехать ради отдыха на природе: в велопоход, в водные походы (например на каяках по Сайменскому озеру), отдохнуть в коттедже на природе... То есть ради спокойного отдыха вдали от других людей.

Недоумевающая
#3

Была в Хельсинки и Турку . Один раз можно съездить для общего развития. Но, честно говоря, есть города и поинтересней.
Природа там красивая. Но в Ленинградской области она не хуже).

Дуся
#4

Там довольно скучно! Лично я после трёх дней пребывания там уже хочу бежать куда глаза глядят, там очень мало эмоций, находишься как в санатории для душевнобольных... тишь, благодать, лес, красота, природа, много воды. Что мне нравится в финке - это раздолье в плане спа, в каждом районе и городке есть спацентр, бассейны, сауны, гидромассаж везде. Ну и продукты встречаются вкусные, типа рыбы, масла, сыра.

Гость
#5
Eugesha

Страна мне нравится. НО! Надо понимать, что это не Бельгия, не Германия, не Австрия... Старинных городов там (почти) нет, фактически их два: Порвоо и Раума, центры которых обходятся во всех подробностях фактически за час, и которые напоминают со стороны наши дачные посёлки.
По магазинам особо не походишь: всё дорого, да и ассортимент скудноват.
В Финляндию хорошо поехать ради отдыха на природе: в велопоход, в водные походы (например на каяках по Сайменскому озеру), отдохнуть в коттедже на природе... То есть ради спокойного отдыха вдали от других людей.

Так природа и в России - закачаешься... (и дешевле :)))))

Горгона Б
#6

Мы ездили на неделю в Лапландию с друзьями и детьми кататься на снегокатах и за прочими зимними развлечениями. Снимали коттедж. Отлично провели время. Какие там люди, понятия не имею, разные, я полагаю. Скука - это скорее состояние души, а не внешние условия.

Eugesha
#7
Гость

Так природа и в России - закачаешься... (и дешевле :)))))

Совершенно верно, Россия, безусловно, лучше. Но тема не об этом.
Для велотуриста Финляндия имеет преимущество в хороших дорогах. Мне вот там не встречались обычные для нашей Карелии грунтовки, густо усыпанные валунами и булыжниками. А хорошие асфальтированные или грунтовые дороги, по своему качеству мало отличающиеся от асфальтированных, посреди леса или поля - там нормальная ситуация.

)))
#8

Дорогая страна, это да. Это минус. Но я ее обожаю. Обожаю Хельсинки!! Стараюсь периодически сбегать из Питера туда. Один из любимых городов. Кричащие чайки, Балтика, морошковый и брусничный джем, чистота, неспешно передвигающиеся люди, музей Муми-троллей, уютные кафешки. Кайф. На озера и в коттеджи, к сожалению, не выбиралась пока с компанией. В Лапенранте и Иматре бываю довольно часто. Кто говорит про невкусную еду? Рыба, сыр (дешевый скандинавский) вкусные. Сыр и молочку только там беру

Гость
#9
)))

Дорогая страна, это да. Это минус. Но я ее обожаю. Обожаю Хельсинки!! Стараюсь периодически сбегать из Питера туда. Один из любимых городов. Кричащие чайки, Балтика, морошковый и брусничный джем, чистота, неспешно передвигающиеся люди, музей Муми-троллей, уютные кафешки. Кайф. На озера и в коттеджи, к сожалению, не выбиралась пока с компанией. В Лапенранте и Иматре бываю довольно часто. Кто говорит про невкусную еду? Рыба, сыр (дешевый скандинавский) вкусные. Сыр и молочку только там беру

Как ты права - Финляндия это жемчужина, а Хельсинки - это брильянт!

Гость
#10

была один раз - не понравилось, Больше не тянет. Хельсинки абсолютно "никакой" - ни в плане архитектуры, нив плане шопинга, ни в чем не интересный.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: