Гость
Статьи
Что посмотреть в …

Что посмотреть в Барнауле?

едем в Барнаул на неделю. Прошу подсказать, куда сходить, где покушать, что посмотреть, какие достопримечательности. Вообще буду рада всем советам..

москвичка
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может лучше на природу махнуть? Байкал, Алтай?

москвичка
#2

девушки из Барнаула- откликнитесь))))

москвичка
#3
Гость

может лучше на природу махнуть? Байкал, Алтай?

нам надо по делу в Барнаул, ну и еще мы забронировали несколько дней на отдых там, погулять, посмотреть.

Гость
#4
Гость

может лучше на природу махнуть? Байкал, Алтай?

для москвоты что Байкал, что Алтай - одно и то же, без разницы?))

москвичка
#5
Гость

для москвоты что Байкал, что Алтай - одно и то же, без разницы?))

вы по теме можете чтото добавить? НУ кроме яда у вас какаято инфа есть?

Гость
#6
Гость

для москвоты что Байкал, что Алтай - одно и то же, без разницы?))

Дибилыблядь®

москвичка
#7

Народ, прошу не высираться в теме, понятно что жизнь сложная в стране, но мы лично ни в чем не виноваты и наша семья никому ничего плохого не сделала и ни у кого ничего не отнимала..... Хотелось бы услышать конкретных советов про Барнаул, может кто знает хороший ресторанчик там, или музей интересный или место красивое, куда сходить или съездить надо..

Гость
#8
москвичка

Народ, прошу не высираться в теме, понятно что жизнь сложная в стране, но мы лично ни в чем не виноваты и наша семья никому ничего плохого не сделала и ни у кого ничего не отнимала..... Хотелось бы услышать конкретных советов про Барнаул, может кто знает хороший ресторанчик там, или музей интересный или место красивое, куда сходить или съездить надо..

Приедешь и по месту разберешься. Дибилыблядь - актуальное выражение.

москвичка
#9

Барнаульцев на Вумене нет?

Гость
#10
москвичка

Барнаульцев на Вумене нет?

Барнаул *** дыра на Алтае. Лучше в Белокуриху.

москвичка
#11
Гость

Барнаул *** дыра на Алтае. Лучше в Белокуриху.

хотите сказать, что в самом Барнауле смотреть вообще нечего?

Гость
#12
москвичка

хотите сказать, что в самом Барнауле смотреть вообще нечего?

Что ты там увидишь? Набери в гугль картинках барнаул и смотри. Или москвичек там в гугле забанили? Дибилыблядь.

гость
#13
москвичка

хотите сказать, что в самом Барнауле смотреть вообще нечего?

автор, Барнаул - это столица Алтайского края. Честно говоря, не знаю даже. что и посоветовать там посмотреть. Дело в том, что алтайский край и рядом расположенная Республика Алтай - это туристические регионы, и всякие интересные и особенно привлекательные летом места расположены вне города. Вы погуглите достопримечательности Алтайского края рядом с Барнаулом - ну и на форум барнаульский городской зайдите, лучше там спросите. Может, там и в городе что есть интересного. Здесь-то Вам точно ничего умного не напишут. Будь я москвичкой - я бы дела делала в городе, а отдых лучше провела на хорошей турбазе неподалеку.

москвичка
#14
гость

автор, Барнаул - это столица Алтайского края. Честно говоря, не знаю даже. что и посоветовать там посмотреть. Дело в том, что алтайский край и рядом расположенная Республика Алтай - это туристические регионы, и всякие интересные и особенно привлекательные летом места расположены вне города. Вы погуглите достопримечательности Алтайского края рядом с Барнаулом - ну и на форум барнаульский городской зайдите, лучше там спросите. Может, там и в городе что есть интересного. Здесь-то Вам точно ничего умного не напишут. Будь я москвичкой - я бы дела делала в городе, а отдых лучше провела на хорошей турбазе неподалеку.

спасибо за Ваш комментарий.. Мы очень интересуемся архитектурой и историей- чтото в этом плане можете посоветовать? На форум Барнаула схожу

москвичка
#15

У меня на странице сразу выскочила реклама отдыха в Белокурихе на Алтае)))) Как только эту тему открыла.

гость
#16
москвичка

спасибо за Ваш комментарий.. Мы очень интересуемся архитектурой и историей- чтото в этом плане можете посоветовать? На форум Барнаула схожу

ох, Автор - честно говоря, я не такой уж знаток Барнаула, и мне кажется, что после Москвы и Питера ну очень вряд ли что-то Вас безмерно впечатлит в этом, в сущности, небольшом городе. Интересно, на мой взгляд, посетить музей Шукшина - но он не так уж близко к Барнаулу... В Белокурихе, конечно, классно, но хороших мест для отдыха вообще здесь очень много. Не знаю, зачем Вас отговариваю - но мне кажется, не лучший выбор неделю в городе сидеть))) когда такая возможность на природе отдохнуть. Но я не знаю же Ваших планов и задач, поэтому просто чисто по-человечески свое мнение написала. Я сама живу в Республике Алтай - я как раз тот человек, который сбежал из мегаполиса на свежий воздух и больше 10 лет уже радуюсь)))) Все же на Алтае впечатления от природы намного превосходят впечатления от архитектурных или исторических памятников.

юлия
#17

Центральная кофейня возле ЦУМа на проспекте Ленина - цезарь с креветками, кофе, английский завтрак. Речной вокзал, набережная. Парк Нагорный с лесинками. Ресторан Пожарка вечером. Прогуляйтесь по Ленинскому проспекту.. можно вечером. Есть еще пляжи-бассейны с лежаками. сейчас не знаю конкретно какие и где... загуглите

Гость
#18
Гость

для москвоты что Байкал, что Алтай - одно и то же, без разницы?))

"москвота" просто в курсе, что они находятся в одном регионе. Как бы.

Y
#19
Гость

"москвота" просто в курсе, что они находятся в одном регионе. Как бы.

до Горного Алтая из Барнаула 3 часа на машине.. а к Байкалу.. пилить и пилить ... это не один регион

москвичка
#20
юлия

Центральная кофейня возле ЦУМа на проспекте Ленина - цезарь с креветками, кофе, английский завтрак. Речной вокзал, набережная. Парк Нагорный с лесинками. Ресторан Пожарка вечером. Прогуляйтесь по Ленинскому проспекту.. можно вечером. Есть еще пляжи-бассейны с лежаками. сейчас не знаю конкретно какие и где... загуглите

спасибо за совет- возьму бикини)) У нас дел в Барнауле на пару дней, потом свободное время, мы забронировали гостиницу на неделю. Просто авиабилеты у нас получились недешовые (50000 руб) и решили заодно посмотреть город ..

гость
#21
Гость

"москвота" просто в курсе, что они находятся в одном регионе. Как бы.

Алтай и Байкал в одном регионе??? Даже "как бы" не спасает положения)))

Гость
#22

Нечего там вам смотреть... Театр музкомедии неплохой,но после Московских театров думаю вы обплюетесь. Мне нравился всегда театр драмы имени Шукшина,но побывав в Москве в театрах больше ходить туда не могу.
Новая набережная нормальная,но только для тех у кого и набережной то раньше не было.
Проспект Ленина... нуууу называется он проспект,а на деле улица... Московский проспект Ленина ... вот это проспект.
Питейные заведения...,ну...в Ползунов ресторан сходите,там звёзды у нас трапезничают.Иероглиф хороший ресторан японской кухни,жирная утка ресторан.
Правильно вам говорят,в Горный Алтай езжайте или в Белокуриху, вот там есть,что посмотреть: горы,голубые озера, сплавы,природа шикарная...заряд эмоции обеспечен.Там и москвичей,и омичей, и новосибирцев можно встретить, а ещё много иностранных туристов: Америка, Германия, Франция,люди знают зачем едут природа Горного Алтая это то на что стоит обратить внимание.
А посетив город,вы ничего не увидите,кроме обычного провинциального городка..
Отпишитесь по прибытию, интересно какое впечатление произвел мой город на москвичей, пожалуйста.Тему сохраню в закладках

Гость
#23
гость

Алтай и Байкал в одном регионе??? Даже "как бы" не спасает положения)))

С иркутском спутала. А вы хамка провинциальная.

Барнаулка
#24

Набережная, Нагорный парк, Дендрологический парк, речные прогулки по Оби, прогулка в реликтовом Сосновом бору. Краеведческий музей, музей аптечного дела, аптекарский сад. Экскурсия на прогулочном трамвайчике по исторической части города. Пешая экскурсия по историческим местам и архитектурным достопримечательностям (стартует от Демидовского столпа). Барнаульский зоопарк. Ресторан "Ползунов". Магазин мёда, пчелопродукции и натуральной косметики на ул. Мало-Тобольская 8а. Государственный художественный музей АК.

гость
#25
Гость

С иркутском спутала. А вы хамка провинциальная.

Почему? И если не секрет, что именно Вы спутали с Иркутском?) Он город. Алтай - регион. А Байкал - озеро.

Гость
#26
гость

С иркутском спутала. А вы хамка провинциальная.

Почему? И если не секрет, что именно Вы спутали с Иркутском?) Он город. Алтай - регион. А Байкал - озеро.

Ахаха ту*пы*е мАсквичи))), хорошо вы ее уели. Мозгов нет,а все туда же, выделывается)))

Гость
#27

Добрый день! В Барнауле сходите в музей литературы и искусства Алтайского края (Льва Толстого, 2), он находится в бывшей дворянской усадьбе в старой части города. Театры сейчас все на каникулах. Посетите горную аптеку (музей и ресторан), ресторан "Ку-ку Лекс", " Кафе де ля фе".

Гость
#28
гость

Почему? И если не секрет, что именно Вы спутали с Иркутском?) Он город. Алтай - регион. А Байкал - озеро.

Барнаул спутала с Иркутском -так понятнее?

Гость
#29
Гость

Почему? И если не секрет, что именно Вы спутали с Иркутском?) Он город. Алтай - регион. А Байкал - озеро. Ахаха ту*пы*е мАсквичи))), хорошо вы ее уели. Мозгов нет,а все туда же, выделывается)))

тебе-то твои мозги не помогли вылезти из *опы в которой ты щас находишься))

Гость
#30
Гость

Почему? И если не секрет, что именно Вы спутали с Иркутском?) Он город. Алтай - регион. А Байкал - озеро. Ахаха ту*пы*е мАсквичи))), хорошо вы ее уели. Мозгов нет,а все туда же, выделывается)))

тебе-то твои мозги не помогли вылезти из *опы в которой ты щас находишься))

С чего взяли,что я в этой части тела нахожусь??)) Совсем нет,вы обознались ,ТАМ, рядом с вами вы видели не меня.))) У меня все замечательно в моей милой тихой провинции,в МОЕЙ квартире,на моей машине,на моей работе, а не в съёмном коровнике в мАскве

Гость
#31

*коровнике=клоповнике

Гость
#32
Гость

тебе-то твои мозги не помогли вылезти из *опы в которой ты щас находишься)) С чего взяли,что я в этой части тела нахожусь??)) Совсем нет,вы обознались ,ТАМ, рядом с вами вы видели не меня.))) У меня все замечательно в моей милой тихой провинции,в МОЕЙ квартире,на моей машине,на моей работе, а не в съёмном коровнике в мАскве

зря вы считаете тех, кто как вы и ваши подруги живет в съемном коровнике, москвичами. Это провинциалы-понаехи, что бы они о себе ни думали, и это не искоренить. ВОт как в случае с вами. Вы москвичкой никогда не станете, так и будете заниматься аутотренингом "здесь моя родина, здесь хорошо"

Гость
#33
Гость

тебе-то твои мозги не помогли вылезти из *опы в которой ты щас находишься)) С чего взяли,что я в этой части тела нахожусь??)) Совсем нет,вы обознались ,ТАМ, рядом с вами вы видели не меня.))) У меня все замечательно в моей милой тихой провинции,в МОЕЙ квартире,на моей машине,на моей работе, а не в съёмном коровнике в мАскве

зря вы считаете тех, кто как вы и ваши подруги живет в съемном коровнике, москвичами. Это провинциалы-понаехи, что бы они о себе ни думали, и это не искоренить. ВОт как в случае с вами. Вы москвичкой никогда не станете, так и будете заниматься аутотренингом "здесь моя родина, здесь хорошо"

Я так понимаю,что вам важно, чтобы последнее слово было за вами?)) Хорошо,пусть будет так.Только я вам хочу сказать одно: "мне здесь хорошо" может быть не только аутотренингом,но и чистой правдой,вот в моем случае это именно так.А москвичкой у меня была возможность стать, мужа переводили на работу в Москву,так вот, еле продержались там 2,5 года, бежали,роняя тапки ДОМОЙ. Да,нам хорошо на родине.

москвичка
#34
Гость

Нечего там вам смотреть... Театр музкомедии неплохой,но после Московских театров думаю вы обплюетесь. Мне нравился всегда театр драмы имени Шукшина,но побывав в Москве в театрах больше ходить туда не могу. Новая набережная нормальная,но только для тех у кого и набережной то раньше не было. Проспект Ленина... нуууу называется он проспект,а на деле улица... Московский проспект Ленина ... вот это проспект. Питейные заведения...,ну...в Ползунов ресторан сходите,там звёзды у нас трапезничают.Иероглиф хороший ресторан японской кухни,жирная утка ресторан. Правильно вам говорят,в Горный Алтай езжайте или в Белокуриху, вот там есть,что посмотреть: горы,голубые озера, сплавы,природа шикарная...заряд эмоции обеспечен.Там и москвичей,и омичей, и новосибирцев можно встретить, а ещё много иностранных туристов: Америка, Германия, Франция,люди знают зачем едут природа Горного Алтая это то на что стоит обратить внимание. А посетив город,вы ничего не увидите,кроме обычного провинциального городка.. Отпишитесь по прибытию, интересно какое впечатление произвел мой город на москвичей, пожалуйста.Тему сохраню в закладках

мне ОЧЕНЬ понравился Барнаул- чистенький, красивый город, весь в цветах. Много зелени, сосны повсюду.. Интересная архитектура, причем новые здания стараются сочетать со старыми.

москвичка
#35

очень много всяких кафе, ресторанчиков, самого разного стиля. мы ходили в Горную аптеку- там аптечный музей, магазин товаров для здорвья. Я накупила большую сумку всего. Музей тоже очень понравился

москвичка
#36

В Барнауле девушки очень красивые, многие ходят в коротких шортиках, демонстрируя ноги от ушей.. Вообще количество симпатичных, длинноногих блондинок зашкаливает.

москвичка
#37

НАСЧЕТ архитектуры Барнаула- мне понравилось то, что там вроде стараются реставрировать старые здания, а не уничтожают.. Ну и нет такого ужаса как в Москве- в Барнауле даже в спальных районах многоэтажки не такие высотные и имеют какието индивидуальные архитектурные особенности. Опять же очень много зелени и цветов ВЕЗДЕ.

москвичка
#38

вокруг Барнаула очень красивая природа, а какой воздух! Нам все советовали поехать в Горный Алтай- видимо поедем в след. раз.

Игорь
#39

Длинноногих много, говорите... всё, еду в Барнаул )))

москвичка
#40
Игорь

Длинноногих много, говорите... всё, еду в Барнаул )))

В Барнауле дамы в возрасте както похудее среднероссийских .. Старушки худощавые и стильные.. А молодые девушки вообще отпад- залежи славянской красоты.

Гость
#41

Вот тут на сайте вресторане.рф подборка лучших кафе и ресторанов в Барнауле.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: