Гость
Статьи
Отдых в кредит, но …

Отдых в кредит, но сейчас или копить и шикануть следующим летом???

Очень сильно хотим отдохнуть на море, но средства не позволяют. Как поступить, стоит ли брать в кредит на скромный отдых? (Я вообще против кредитов, поэтому если и брать то до 50 тыс) Или копить и отдохнуть роскошно только в 2019 году? Но ведь хочется то сейчас уже!! Делима!

Настя
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если хочется,даже не сомневайтесь,берите кредит и отдыхайте,мы всегда так делали и не скромно,а на широкую ногу.А следующим летом неизвестно что будет,вот муж у меня ногу сломал и всё лето насмарку,а у вас всё хорошо,так что не парьтесь и берите кредит,только не на себя,а на мужа.

Гость
#2

Хаха, нищебродки. Особенно из первого сообщения, как будто кредит взятый на мужа в браке вас не касается никак.

гость
#3

Я бы накопила. Под словом "Делима" вы дилемму имели в виду?

Гость
#4

Я бы не стала. На крайняк, "сейчас" постарайтесь найти горящую путевку. А так за полную стоимость лучше не надо. Потеря работы, проблемы со здоровьем, непредвиденные расходы - всё это предсказать невозможно

Гость
#5

Если для вас 50 тысяч напряжно, что вы собрались эти деньги до следующего года копить, какие кредиты? за них еще процент отдавать

нежелательно беременна
#6

отдыхать надо каждый год! в этом году можете поехать скромно,типа в палатке, чтоб как-то без кредиты выкрутиться

Гость
#7

это нищета раз даже 50тр проблема найти.куда вам с вашими копейками на отдых.дома сидите

Гость
#8

Не надо вам оехать на отдых ни сейчас ни следующим летом.
Отдых в кредит - это для совсем конченых дeбилoв.
Отдыз на последние деньги (без кредита) - для недoyмкoв.
Если деньги последние - тратьте их на что-то жизненно важное, или откладывайте в валюте.
Но не спускайте все на сраный отпуск.

Гость
#9

жить надо по средствам, так что второй вариант.А сейчас моно и в реке искупаться

Оля
#10

Я в кредит не отдыхаю . Мне проще накопить и поехать. На след.год.

Жеже
#11

Отдых на последние деньги (без кредита) - для недoyмкoв-
Почему это? каждый сам делает выбор. не вижу смысла копить на квартиры, машины, я лучше сьезжу в отпуск и дальше буду работать. Кредиты не беру принципиально

Гость
#12

Если люди собираются отдохнуть - они копят на отдых. Если деньги нужны на что-то другое - они не ездят отдыхать. все же просто.

Гость
#13

Автор, судя по написаному, шикануть у вам все же не удастся ни в этом ни в следующим году. Понтануться удастся, шикануть нет. А по теме- я против кредитов на отпуск.

Мнение
#14

Даже страшно представить что вы имеете ввиду под словом шикануть :) это вы за год сколько скопить собираетесь?
Мы с мужем нормально отдохнули неделю на 200 тыс (это все-все траты и отель и перелет и сувениры). Отдохнули очень хорошо, нив чем себе не отказывали, но сказать что прям шиковали, никак не могу ;)))

манька
#15

автор, это тупизм. Вы через неделю приедете, еще через две недели все эмоции пройдут, а кредит останется.
50 тыс + % у вас выйдет к оплате тысяч 70, это примерно 5800 в месяц!
Вы готовы такую сумму ежемесячно платить за сомнительное удовольствие?
Тут я смотрю одни москвичи прям собрались богатые.
Автор не нищенка, она РОССИЯНКА. Тут 90% такие. Кроме столицы.
У нас по городу средняя зп 15000. И 50 найти - это ооочень сложно.
Учитывая цены на коммуналки и вообще, отдавать с такой зп 5800 целый год за неделю отдыха я бы не когда не подписалась.
Съездите в аквапарк какой нибудь, пусть в другом городе. В Новосибирске хороший. Или на озеро на неделю. Вам "моря" не по карману, как и большинству из нас.

манька
#16
Гость

Автор, судя по написаному, шикануть у вам все же не удастся ни в этом ни в следующим году. Понтануться удастся, шикануть нет. А по теме- я против кредитов на отпуск.

+++
а мы с мужем против кредитов в принципе. И не поверите, живем по средствам!
Да, у меня нет 10го айфона в кредит, машины в кредит, морей в кредит, шубы и.т.д
Итог: хожу с обычным телефоном, в красивом брендовом пальто, ездим на любимой старенькой иномарочке, отдыхаем на озерах. НИ ОДНОГО КРЕДИТА.
Зато: всю зп трачу на себя. Люблю хорошую косметику, модные вещи, занимаюсь маникюром для себя. Есть деньги - покупаю десятое платье, нет денег - не покупаю.
В инсте нет меня, понты не люблю.

Гость
#17

да не хотите вы на море, просто все едут и вы хотите быть не хуже других. Что там на море вам надо на самом деле? вы же едете просто пофоткаться а не отдыхать. И влезать в кредит ради фотографий? глупо. Я бы никогда не взяла кредит ради моря. У меня был кредит 1 раз на обучение, и всё. А всякие другие хотелки должны быть по средствам. Никакого удовольствия вы не получите если будете сидеть на море и думать о том что завтра-то домой возвращаться где вас ждут выплаты по кредиту..

Варсонофий
#18

Кредит есть зло. Его нужно всеми силами избегать и брать только в самых крайних случаях. В вашем случае можно без него обойтись.

Тамара
#19

Зачем брать кредит и платить кому то проценты еще? проще вон карту в альфа банке оформить, 100дней, и ехать отдыхать спокойно. Потом деньги внесете на карту за 100 дней и никаких процентов, переплат. Надо умнее быть,пора уже экономить)

Гость
#21
Гость

да не хотите вы на море, просто все едут и вы хотите быть не хуже других. Что там на море вам надо на самом деле? вы же едете просто пофоткаться а не отдыхать. И влезать в кредит ради фотографий? глупо. Я бы никогда не взяла кредит ради моря. У меня был кредит 1 раз на обучение, и всё. А всякие другие хотелки должны быть по средствам. Никакого удовольствия вы не получите если будете сидеть на море и думать о том что завтра-то домой возвращаться где вас ждут выплаты по кредиту..

А я вот хочу именно на море, оно мне снится,этот запах хвои и моря не забыть никогда. Горы, сосны , море. такое теплое, манящее.... Три года подряд ездили, где только не побывали. Сидеть на одном месте 10 дней глупо, нужно расширять горизонты.НО! вечером- обязательно на море!!! Конечно нужно копить на мечту, но не всегда это получается, к сожалению...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: