Гость
Статьи
Грин Кард

Грин Кард

Кто заполнял анкету? Кто выигрывал и уехал?

Алиса
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не думаю, что сейчас гражданам РФ реально выиграть.. на турвизу-то очередь 6 мес для собеседки в посольстве.
Кстати, любые сайты, предлагающие заполнить анкету - фальшивка, за исключением сайта, оканчивающегося на .gov
Если заполните анкету и не выиграете, будьте готовы к тому, что турвизу вам вряд ли дадут, так как сведения о вас как о претенденте на переезд сохранятся в посольстве, и вы будете считаться "имеющим иммиграционные намерения"

Гость
#2

На сайте gov нет инстукции на русском, хотя в том году была. Это значит что россиянам нелья участвовать?

Гость
#3

А зачем вам? В России уж давно не хуже, чем в штатах. У меня муж с американским паспортом, и гринку мне получить не проблема, но нафих не нужна.

Гость
#5
Гость

Не думаю, что сейчас гражданам РФ реально выиграть.. на турвизу-то очередь 6 мес для собеседки в посольстве. Кстати, любые сайты, предлагающие заполнить анкету - фальшивка, за исключением сайта, оканчивающегося на .gov Если заполните анкету и не выиграете, будьте готовы к тому, что турвизу вам вряд ли дадут, так как сведения о вас как о претенденте на переезд сохранятся в посольстве, и вы будете считаться "имеющим иммиграционные намерения"

а можно вопрос? а если я заполняла эту лотерею пару лет назад, но не выиграла, а после изменила имя и фамилию (по другим причинам, конечно), то они все равно узнают, что это была именно я, если я захочу посетить США по турвизе?

Гость
#6

4. И нахрена вы тут ссылки выкладываете, чтобы деблоиды, не в состоянии которые их найти уменьшали шансы нормальным людям или типа охото показать что в теме?????

Гость
#7
Гость

А зачем вам? В России уж давно не хуже, чем в штатах. У меня муж с американским паспортом, и гринку мне получить не проблема, но нафих не нужна.

гораздо лучше. слышали что на ппоклятом западе творится? там собаки воют, их насилуют!

Гость
#8
Гость

4. И нахрена вы тут ссылки выкладываете, чтобы деблоиды, не в состоянии которые их найти уменьшали шансы нормальным людям или типа охото показать что в теме?????

+100500

Гость
#9

[quote="Гость" message_id="65424610"] а можно вопрос? а если я заполняла эту лотерею пару лет назад, но не выиграла, а после изменила имя и фамилию (по другим причинам, конечно), то они все равно узнают, что это была именно я, если я захочу посетить США по турвизе?

А почему у вас такое рвение уехать именно в США? Чем там лучше? Какие у вас мотивы? Еще какие-нибудь страны рассматриваете?

Гость
#10
Гость

4. И нахрена вы тут ссылки выкладываете, чтобы деблоиды, не в состоянии которые их найти уменьшали шансы нормальным людям или типа охото показать что в теме?????

Вы тоже заполнили анкету?

Гость
#11
Гость

А почему у вас такое рвение уехать именно в США? Чем там лучше? Какие у вас мотивы? Еще какие-нибудь страны рассматриваете?

не уехать, а просто посетить по турвизе. а лотерею, когда заполняла, то не была до конца уверена хочу уехать именно в США или нет, но привлекал Лос-Анджелес, люблю такой климат и океан. Австралия тоже нравится.

Гость
#12
Гость

а можно вопрос? а если я заполняла эту лотерею пару лет назад, но не выиграла, а после изменила имя и фамилию (по другим причинам, конечно), то они все равно узнают, что это была именно я, если я захочу посетить США по турвизе?

Не думаю, остается только адрес, тел и и-мэйл, вторые 2 пункта можно изменить. Единственное, в самой анкете на визу может быть вопрос, не пытались ли вы переехать с помощью лотереи

Гость
#13
Гость

Не думаю, остается только адрес, тел и и-мэйл, вторые 2 пункта можно изменить. Единственное, в самой анкете на визу может быть вопрос, не пытались ли вы переехать с помощью лотереи

а если будет такой вопрос, то мне нужно будет ответь, что да пыталась?(

Гость
#14

причем как я поняла моя анкета даже в отборе не участвовала, так как я глупая неправильную фотографию загрузила, не соответствующую требованиям)) но уже поздно было менять что-то) я потом читала, что такие анкеты компьютер сразу отсеивает.

Гость
#15
Гость

а если будет такой вопрос, то мне нужно будет ответь, что да пыталась?(

смотрите по анкете, если будет вопрос про предыдущий номер загран паспорта, например, придется указывать. Кстати, точно будет вопрос, использовали ли вы другие имена.. Вряд ли удастся утаить. Но вам точно откажут, если поймают на лжи. А после отказа все только усложняется, и шансы падают. Лучше не врать

Гость
#16
Гость

причем как я поняла моя анкета даже в отборе не участвовала, так как я глупая неправильную фотографию загрузила, не соответствующую требованиям)) но уже поздно было менять что-то) я потом читала, что такие анкеты компьютер сразу отсеивает.

Тогда все ок, вы не участвовали

Гость
#17
Гость

смотрите по анкете, если будет вопрос про предыдущий номер загран паспорта, например, придется указывать. Кстати, точно будет вопрос, использовали ли вы другие имена.. Вряд ли удастся утаить. Но вам точно откажут, если поймают на лжи. А после отказа все только усложняется, и шансы падают. Лучше не врать

хорошо, спасибо) тогда буду говорить правду) причем я действительно просто посетить по турвизе, без цели остаться)

Гость
#18
Гость

хорошо, спасибо) тогда буду говорить правду) причем я действительно просто посетить по турвизе, без цели остаться)

Тогда сделайте восторженное лицо и скажите им, что едете на встречу с Микки Маусом в Дисней)))

Гость
#19
Гость

Тогда сделайте восторженное лицо и скажите им, что едете на встречу с Микки Маусом в Дисней)))

)))) да у меня просто мечта с детства провести рождественские каникулы в Нью-Йорке)))

Гость
#20

Прошлой осенью участвовала впервые. К сожалению, не выиграла с первого раза. Но буду участвовать дальше. Моя мечта- Лос-Анжелес

already in the US
#21

Мы выиграли и уехали. Правильно ли сделали... не знаю. 2 знакомых семьи выигрывали, тоже уехали. У всех жизнь складывается по-разному.

already in the US
#22
Гость

Не думаю, что сейчас гражданам РФ реально выиграть.. на турвизу-то очередь 6 мес для собеседки в посольстве. Кстати, любые сайты, предлагающие заполнить анкету - фальшивка, за исключением сайта, оканчивающегося на .gov Если заполните анкету и не выиграете, будьте готовы к тому, что турвизу вам вряд ли дадут, так как сведения о вас как о претенденте на переезд сохранятся в посольстве, и вы будете считаться "имеющим иммиграционные намерения"

То, что вы написали, неправда. Муж заполнял анкету на грин карту 8 лет, за это время у нас было 2 тур.визы в США, на 9 год случился выигрыш. В прошлом году у нас выиграли знакомые и в этом году. Другой вопрос, а надо ли ехать...

already in the US
#23
Гость

Прошлой осенью участвовала впервые. К сожалению, не выиграла с первого раза. Но буду участвовать дальше. Моя мечта- Лос-Анжелес

Если вам хочется в США, то идею Лос-Анжелеса лучше выбросить в мусорное ведро)), этот город вас разочарует. Название звучит красиво, а в реальности это совсем не то место, куда имеет смысл ехать. На общественном форуме не хочу расписывать нюансы, так как надоело читать ересь про Америку. Если у вас когда-то получится посетить США или встанет вопрос о переезде, то имейте в виду, что в этой стране огромное количество красивых мест, где очень комфортная жизнь, но конкретно Лос-Анжелес , как и ещё несколько крупных городов - это помойка. А США совсем другая схема: в России максимально комфортная жизнь в крупных городах, в США за комфортной жизнью надо ехать в хорошую сабурбию.

already in the US
#24
Гость

)))) да у меня просто мечта с детства провести рождественские каникулы в Нью-Йорке)))

NY перед Рождеством не представляет собой ничего особенного, в Америке большие города к праздникам не особо украшают. Мы были 23-26 декабря 2018 в NY , правда, ездили с другой целью, но в конечном итоге были несколько разочарованы тем, что город практически не украшен. Но я NY вообще не люблю, Washington DC лучше и чище. Но, безусловно, впечатления индивидуальны и, возможно, вам понравится.

Гость
#25
already in the US

Мы выиграли и уехали. Правильно ли сделали... не знаю. 2 знакомых семьи выигрывали, тоже уехали. У всех жизнь складывается по-разному.

Как сложилась ваша жизнь в США? Получилось ли найти работу?

already in the US
#26
Гость

Как сложилась ваша жизнь в США? Получилось ли найти работу?

У нас всё сложилось более или менее нормально. Муж работает по профессии, я тоже, сын учится. Но на самом деле у всех жизнь складывается очень по-разному. Если изначально "мыть туалеты", то выбраться на нормальный уровень сложно, если же есть возможность работать на хорошей работе, то рано или поздно начнётся комфортная жизнь.

Гость
#27
already in the US

У нас всё сложилось более или менее нормально. Муж работает по профессии, я тоже, сын учится. Но на самом деле у всех жизнь складывается очень по-разному. Если изначально "мыть туалеты", то выбраться на нормальный уровень сложно, если же есть возможность работать на хорошей работе, то рано или поздно начнётся комфортная жизнь.

А в какой сфере у вас образование? С какими специальностями реально устроиться не мыть туалеты?

already in the US
#28
Гость

А в какой сфере у вас образование? С какими специальностями реально устроиться не мыть туалеты?

Всё банально, муж работает в IT, я в веду занятия по русскому языку в русском детском садике. А вообще многое зависит от самих людей, их уровня английского, способности и желания к обучению, ну и ,безусловно, везения. В реальности далеко не все "моют туалеты". Кто-то наукой занимается, кто-то в IT, кто-то по приезду закончил курсы бухгалтеров или местные компьютерные курсы и работают в офисах. Есть, конечно, и те, у кого не получается устроиться, но среди наших знакомых таких нет, абсолютно все на "чистых" работах. О неустроившихся только читала на форумах. Понятно, что идеальное место на Земле там, где нас нет)) Но, если честно, то на мой взгляд, если в своей стране всё складывается хорошо, то не стоит никуда уезжать, ибо переезд - это всегда стресс и на какой-то промежуток ухудшение уровня жизни. С первого дня жить в шоколаде не получится, иногда может уйти до 4-5 лет до того, как встанешь нормально на ноги. Под "встать нормально на ноги" я понимаю уровень жизни, когда особо не смотришь на цены, когда без проблем ездишь отдыхать, когда можешь купить жильё в хорошем районе и выплаты по ипотеке не особо заметны в бюджете.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: