Гость
Статьи
Куда первый раз …

Куда первый раз поехать в Азию

Облазили уже пол Европы и созрели до Азии. Почитала форумы и как то в ужасе...Куда можно отправиться,чтобы было более менее чисто,цивилизованно,теплое море,не было приставучих местных жителей и были интересные достопримечательности. А еще у меня гастрит и вообще реально найти в Азии неострую еду? Бюджет ок 200 +- на 10-14 дней.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Япония

Гость.
#2
Автор

Облазили уже пол Европы и созрели до Азии. Почитала форумы и как то в ужасе...Куда можно отправиться,чтобы было более менее чисто,цивилизованно,теплое море,не было приставучих местных жителей и были интересные достопримечательности. А еще у меня гастрит и вообще реально найти в Азии неострую еду? Бюджет ок 200 +- на 10-14 дней.

У нас нет моря, кроме Каспийского, в Алматы гостеприимные люди, не острой еды много и еще там Медеу, Горы, туристическая база. Можно заехать в Тараз, там очень много исторических памятников в старом городе. В Астане решили не разрушать павильоны ЭКСПО и сделать из них музей.

Гость
#3
Гость

Япония

Бинго! С визами и едой проблем не будет.

Недоумевающая
#4

В Китае очень много достопримечательностей. В плане еды можно найти свою нишу (почитайте тематические блоги и форумы).
Пекин, Шанхай - очень интересные города.
Остров Хайнань - пляжный отдых.

Гость
#5

Япония,Токио!Это же рай на земле.Еду там можно найти на любой вкус.Развлечения и достопримечательности также разнообразны.Страна куда хочется возвращаться снова и снова...

Гость
#6

Сингапур

Гость
#7

Тай. Там даже грязь воспринимается нормально. Если все же хотите грязи по-минимуму -- летите прямиком до Ко Самуи, а там остановитесь на пляже Lamai, на первой линии -- будет вам все и сразу: приличный отель, шикарное море, барчики, шоппинг и местный колорит в лучшем виде. Думаю в Тай влюбитесь. Если хочется только моря -- езжайте на какой-нибудь менее заселенный и более райский остров, например на Ко Куд но трансфер туда очень затруднен.

Гость
#8

С достопримечательностями правда сложнее.

Гостья
#9

Смотря какой отдых хотите. Если хотите пляжа то ищите удаленные пляжи и островки в Тае, Индонезии с небольшим количеством туристов,это "баунти", но там не будет развлекух, экскурсий и прочего. Если нравятся даижуха, города и достопримечательности то Сеул, Куала-Лумпур, Сингапур, Гонконг. Можно совместить, в Азии недорогие перелеты (неделю в городе+остаток дней на пляже) Япония, Корея как дорогой и цивилизованный отдых. Я люблю Азию, была в Китае,Тае,Вьетнаме,Малайзии и Индонезии. Везде по-разному но общий дух этих стран ))) Жарко, пахнет(когда вкусными специями, а когда выброшенным мусором), разнообразная еда.
Эх, в планах Хайнань, Филлипины, Камбоджа.

Гость
#10
Гостья

Смотря какой отдых хотите. Если хотите пляжа то ищите удаленные пляжи и островки в Тае, Индонезии с небольшим количеством туристов,это "баунти", но там не будет развлекух, экскурсий и прочего. Если нравятся даижуха, города и достопримечательности то Сеул, Куала-Лумпур, Сингапур, Гонконг. Можно совместить, в Азии недорогие перелеты (неделю в городе+остаток дней на пляже) Япония, Корея как дорогой и цивилизованный отдых. Я люблю Азию, была в Китае,Тае,Вьетнаме,Малайзии и Индонезии. Везде по-разному но общий дух этих стран ))) Жарко, пахнет(когда вкусными специями, а когда выброшенным мусором), разнообразная еда.
Эх, в планах Хайнань, Филлипины, Камбоджа.

Мы обычно также делаем в Европе,неделю пляжи,неделю достопримечательности. Чисто пляжи это скучно и я,честно,дикого восторга от природных красот не испытываю,произвел впечатление только мыс Рока,а Черногория,например,совсем не понравилась,ну горы и горы. Я очень красивую архитектору люблю,а ездить смотреть на пляжи или рисовые поля ну не знаю...Китай не рассматривавала,почитаю. Япония,Сингапур мне кажется с 200 т р там делать нечего. Бали рассматривавали как основной вариант,но гложат сомнения,пишут,что может быть грязный пляж и проблемы передвижения по острову,т к я без прав,а муж принципиально в отпуске не водит,он отдыхает от всего..а договариться с местными типа довези туда то мы ее умеем,один раз был неудачныц опыт когда по факту в конце потребовали в 3 раза больше,поэтому с тех пор только убер. В общем хочется пляж и цивилизацию по вменяемым деньгам

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: