Гость
Статьи
Отдых в Турции

Отдых в Турции

Здравствуйте! Мы с моим парнем никогда не были заграницей. Собираемся поехать в 20- тых числах августа в Турцию. На двоих бюджет 60- 70 тысяч рублей, платить собирается он. Может еще 30 тысяч добавлю я, но хотелось бы обойтись без них, так как на них у меня есть свои планы. Сейчас ищу на сайтах onlinetours, travelata, level travel тур. Есть такие пожелания, как наличие песчаного пляжа, отель должен находиться на первой береговой линии (чтобы был рядом с пляжем), all inclusive. Еще не знаю, куда именно в Турцию за такие деньги можно ехать. Что можете посоветовать, можно ли за 60- 70 тысяч отдохнуть в Турции в хорошем отеле, хотя бы 4 звездочном? Хотя хочется конечно в 5*! Может можно найти где- то дешевле тур? Что брать с собой в поездку вообще, как готовиться?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

за такие деньги на первой береговой линии не найти

Гость
#2
Автор

Здравствуйте! Мы с моим парнем никогда не были заграницей. Собираемся поехать в 20- тых числах августа в Турцию. На двоих бюджет 60- 70 тысяч рублей, платить собирается он. Может еще 30 тысяч добавлю я, но хотелось бы обойтись без них, так как на них у меня есть свои планы. Сейчас ищу на сайтах onlinetours, travelata, level travel тур. Есть такие пожелания, как наличие песчаного пляжа, отель должен находиться на первой береговой линии (чтобы был рядом с пляжем), all inclusive. Еще не знаю, куда именно в Турцию за такие деньги можно ехать. Что можете посоветовать, можно ли за 60- 70 тысяч отдохнуть в Турции в хорошем отеле, хотя бы 4 звездочном? Хотя хочется конечно в 5*! Может можно найти где- то дешевле тур? Что брать с собой в поездку вообще, как готовиться?

можно дешевле в более приличной стране отдохнуть, но турция ваша этого не стоит и на пляже там народу тьма не протолкнешься!

Гость
#3

совсем ку-ку, вам и на ёлку влезть и жoпy не ободрать, на ваши запросы готовьте от 130 т.р., вы хоть посмотрите сколько стоит перелёт, отнимите из суммы, вот и увидите на какую сумму селитесь, вы на 10-ку собрались есть 5 раз в день?

Гость
#4

За такие деньги 5 звезд не бывает, да в первой линии. А зачем вам 5 звезд? Вы в отеле много времени находиться собираетесь? За границей ни разу не были, денег мало,, а туда же... 5 звезд им дай... Смешно.

Гость
#5
Гость

можно дешевле в более приличной стране отдохнуть, но турция ваша этого не стоит и на пляже там народу тьма не протолкнешься!

А в какой стране, например? Нужен all inclusive. Хотели в Грецию, Испанию, Италию. Но там визу нужно делать, а это дополнительная статья расходов. Нацелились на Турцию, больше не знаю куда можно поехать

Гость
#6
Гость

можно дешевле в более приличной стране отдохнуть, но турция ваша этого не стоит и на пляже там народу тьма не протолкнешься!

А в какой стране, например? Нужен all inclusive. Хотели в Грецию, Испанию, Италию. Но там визу нужно делать, а это дополнительная статья расходов. Нацелились на Турцию, больше не знаю куда можно поехатьда уж... тогда приличный отдых не для вас

Гость
#7

Автор, забейте на всех этих понторезов, можно прилично в Турции вдвоем на 70р отдохнуть, идите в турагенство и общайтесь с манагерами, они вам подберут! Недавно коллега вернулась из Турции на 4 взрослых и 1 ребенок 160 тыс, хороший клубный отель на первой линии! Если не нужны на завтрак омары и вдова клико - то вполне уложитесь в свой бюджет.

Гость
#8

Не слушайте, Турция хорошая Страна для отдыха. За 60-70 тыс. 3-4 звезды. Конечно в августе ажиотаж. Путевки дороже и народу больше. Опять же, вы на 7, на 10 Или более дней собираетесь? Посмотрите анекс тур, ТУИ.

Гость
#9
Гость

За такие деньги 5 звезд не бывает, да в первой линии. А зачем вам 5 звезд? Вы в отеле много времени находиться собираетесь? За границей ни разу не были, денег мало,, а туда же... 5 звезд им дай... Смешно.

Хотелось бы в 5 звезд, но поняла, что теперь хотя бы в 4* бы заселиться. Планируем на море большую часть времени проводить, в отеле только ночевать будем

Недоумевающая
#10
Гость

А в какой стране, например? Нужен all inclusive. Хотели в Грецию, Испанию, Италию. Но там визу нужно делать, а это дополнительная статья расходов. Нацелились на Турцию, больше не знаю куда можно поехать

Если Вы граждане РФ, то без визы - Черногория, Кипр (формальная и бесплатная про-виза), Албания (с мая по октябрь),

Гость
#11
Гость

Не слушайте, Турция хорошая Страна для отдыха. За 60-70 тыс. 3-4 звезды. Конечно в августе ажиотаж. Путевки дороже и народу больше. Опять же, вы на 7, на 10 Или более дней собираетесь? Посмотрите анекс тур, ТУИ.

Ага, я тоже думаю, что в первый раз лучше поехать в Турцию! Собираемся на 7, хотелось бы конечно побольше на море дней провести, но в деньгах ограничены, поэтому хотя бы 7 :)

Гость
#12
Недоумевающая

Если Вы граждане РФ, то без визы - Черногория, Кипр (формальная и бесплатная про-виза), Албания (с мая по октябрь),

Албания лучше Турции? Да уж
Сместите отдых на сентябрь и не загоняетесь первой линией и операторы вам найдут. Алания будет дешевле и молодёжной

Гость
#13
Гость

За такие деньги 5 звезд не бывает, да в первой линии. А зачем вам 5 звезд? Вы в отеле много времени находиться собираетесь? За границей ни разу не были, денег мало,, а туда же... 5 звезд им дай... Смешно.

Бывает, но только при раннем бронировании. Сейчас если брать на август то да, нет такого. Либо привезут в "5-ти звездочный" клоповник.

Гость
#14

С вашим бюджетом только по анапам и шастать.

Гость
#16
Гость

С вашим бюджетом только по анапам и шастать.

Не, в Анапе я уже много раз отдыхала, мне там не нравится, негде яблоку упасть и вода грязная! Хочется уже заграницу съездить и там отдохнуть :)

Марта💅
#17
Гость

За такие деньги можно ехать в Мармарис, и первая линия и песок, только олинклюзив не будет. Зайдите сюда obnovlenie.ru. Езжу с ними лет 20, что-нибудь подберут

будет, и даже ультра. 40 тыр с одного. Больше по ультра не поеду - закормят))

Гость
#18
Гость

.

Не, в Анапе я уже много раз отдыхала, мне там не нравится, негде яблоку упасть и вода грязная! Хочется уже заграницу съездить и там отдохнуть :)
Ну так вы даже раз в год не готовы нормально оплатить отдых. 60- это 5К в месяц ( на два здоровых лба) А вы ещё о Испании и Италии мечтаете - какие смешные и наивные

Гость
#19
Гость

[quote]Не, в Анапе я уже много раз отдыхала, мне там не нравится, негде яблоку упасть и вода грязная! Хочется уже заграницу съездить и там отдохнуть :)

Ну так вы даже раз в год не готовы нормально оплатить отдых. 60- это 5К в месяц ( на два здоровых лба) А вы ещё о Испании и Италии мечтаете - какие смешные и наивные

Недоумевающая
#20
Гость

Албания лучше Турции? Да уж Сместите отдых на сентябрь и не загоняетесь первой линией и операторы вам найдут. Алания будет дешевле и молодёжной

А я и утверждаю, что лучше. Я отвечаю на вопрос автора о безвизовых европейских странах).

Гость
#21

По Вашему бюджету и запросам точно ничего не найдете, или только у фирм-однодневок, моя коллега так в прошлом году ездила, сначала всем рассказывала что урвала тур за 70 тыс на двоих, потом неделю в аэропорту куковала.Надежные туроператоры- это Анек, Туи и Тез тур,но у них таких цен нет. Опять таки, смотрите рейтинг отеля на топхотелс и трипавизор, бывают 4* по факту как 3, тоже самое и с 5*.
А по Вашим запросам бюджет совсем другой)) У меня дед с бабушкой летят в начале сентября в Бодрум на 10 дней, там песок, первая береговая, 5* , спа, ультра ол инклюзив - 140 тыс.

Гость
#22
Гость

Ну так вы даже раз в год не готовы нормально оплатить отдых. 60- это 5К в месяц ( на два здоровых лба) А вы ещё о Испании и Италии мечтаете - какие смешные и наивные

Мы не планировали никуда лететь изначально. У парня еще и ипотека на 20 лет. Он просто никогда не был на море и высказал желание отдохнуть заграницей. Сказал, что бюджет у нас 60- 70 тысяч. Хотим на Кипр, либо в Турцию. Может надо к туроператору обращаться, а не самим искать, но боюсь, что подберут плохой отель и отдых будет испорчен.

Гость
#23

Уберите нелепые предъявы про первую линию и песчаный пляж, - и спокойно езжайте в Турцию в 3 звезды.
Выбирайте городок/поселок побольше, если есть в вашу цену, а не три отеля на отшибе промеж гор.
Плохой отель может испортить отдых мамаше с маленьким ребенком, а не двум молодым/здоровым.

Гость
#24

Мы за эти деньги ездили в Турцию, город Сиде, в июне. Но а июне, конечно, дешевле чем в августе. Отель 5 звёзд, первая линия., все включено. Тур брали у корал тревел.Покупали тур за 3 недели. Было 2 взрослых и ребёнок почти 3 года. Отдых - супер, отель хороший, пляж песчаный. Я переживала за еду так как с нами сынок - готовили хорошо. Но если бы я ехала без ребёнка, то для меня отель на первой линии, все включено было бы не принципиально.

Гость
#25

На три дня может и хватит ваших денег. А может и не хватить с такими запросами.
На неделю на двоих 5 звезд рассчитывайте тыс 130. не меньше.

Гость
#26

Турция - прекрасная страна, а турецкие мужчины лучшие в мире!

Курочка
#27
Гость

Ну так вы даже раз в год не готовы нормально оплатить отдых. 60- это 5К в месяц ( на два здоровых лба) А вы ещё о Испании и Италии мечтаете - какие смешные и наивные

Нашлась богачка, которая, наверняка, сама дальше своего села не выезжала))))

Гость
#28

Мы тоже ездили за эти деньги в июне покупали тур в феврале ! Попробуйте поехать в начале октября в эту сумму хорошо уложитесь ! Посмотрите отель Стелла беач в алании на первой линии правда на 5 он не тянет но твердая 4 а так все в отеле хорошо. Голодными точно не останетесь! Желаю вам хорошего отдыха !

Гость
#29

Автор, для путешествующих первый раз может вам и взять все включено, тем более если Турцию выбрали. По мне так я вообще максимум с завтраком искала, нравится ходить по всяким местным ресторанам, это развлечение своего рода. Я понимаю, что все включено дешевле, но если есть средства, это лучший вариант. Мы сейчас на Кипре. Красота. Трёшка, вторая линия, но я даже хотела бы подальше, я вообще люблю пешком, расход калорий больше).

Гость
#30

Вам тут насоветуют.Кипр очень дорого.добавьте свои 30 тыс и езжайте в Турцию спокойно на 10 дней

Гость
#31
Автор

Здравствуйте! Мы с моим парнем никогда не были заграницей. Собираемся поехать в 20- тых числах августа в Турцию. На двоих бюджет 60- 70 тысяч рублей, платить собирается он. Может еще 30 тысяч добавлю я, но хотелось бы обойтись без них, так как на них у меня есть свои планы. Сейчас ищу на сайтах onlinetours, travelata, level travel тур. Есть такие пожелания, как наличие песчаного пляжа, отель должен находиться на первой береговой линии (чтобы был рядом с пляжем), all inclusive. Еще не знаю, куда именно в Турцию за такие деньги можно ехать. Что можете посоветовать, можно ли за 60- 70 тысяч отдохнуть в Турции в хорошем отеле, хотя бы 4 звездочном? Хотя хочется конечно в 5*! Может можно найти где- то дешевле тур? Что брать с собой в поездку вообще, как готовиться?

Anina
#32
Автор

Здравствуйте! Мы с моим парнем никогда не были заграницей. Собираемся поехать в 20- тых числах августа в Турцию. На двоих бюджет 60- 70 тысяч рублей, платить собирается он. Может еще 30 тысяч добавлю я, но хотелось бы обойтись без них, так как на них у меня есть свои планы. Сейчас ищу на сайтах onlinetours, travelata, level travel тур. Есть такие пожелания, как наличие песчаного пляжа, отель должен находиться на первой береговой линии (чтобы был рядом с пляжем), all inclusive. Еще не знаю, куда именно в Турцию за такие деньги можно ехать. Что можете посоветовать, можно ли за 60- 70 тысяч отдохнуть в Турции в хорошем отеле, хотя бы 4 звездочном? Хотя хочется конечно в 5*! Может можно найти где- то дешевле тур? Что брать с собой в поездку вообще, как готовиться?

Для тех, кто желает отдохнуть на острове - Кипр.
Сдается Комната В Пентхаусе С Видом На Море... для 1-2 чел. Kвартира расположена в 5 мин. от пальмовой алеи - Финикудес (центр Ларнаки). Хол совмещенный с кухней и выходом на большую террасу, бытовая техника, ТВ, интернет. В комнате имеется двуспальная кровать, прикроватные тумбочки, встроенный шкаф, туалетный столик, кондиционер постельное белье и полотенца, a также отдельная душевая комната и сан узел. Продуктовые супермаркеты, аптеки, автобусные остановки, все рядом. При необходимости организую трансфер от/до аэропорта Ларнаки. Цена 35-40 евро в день. Все коммунальные расходы (электричество, вода, газ, интернет) включены в цену проживания. Финальная уборка 20 евро. При бронировании на месяц и более.. скидки. Фото вишлю по запросу. Если Вас заинтересовало предложение, пожалуйста пишите в ЛС. Email: protons.email@protonmail.com

Гость
#33

1. Турция - хороший выбор. Интересная история, удивительная природа, море, горы, песок, вкусная еда...
2. Вы молоды, поэтому можете позволить себе активный отдых, а не "тюлений". Так что смысла в первой береговой линии нет. Смело прошагаете до пляжа 100-300 м.
3. Если хотите сэкономить, смело берите 3* или 4*. Есть трёшки покруче четвёрок
4. Выбирайте тур лучше сами, не полагайтесь на турагентство. Они Вам втюхают то, что им надо продать. Ищите туры у туроператоров Пегас, Тезтур. Анекс тур и прочие дорогие, в желаемую сумму скорее всего не вложитесь у них.
5. На будущее: продумывайте отдых заранее. Зимой на раннем бронировании можно купить тур за смешные деньги (мы в мае отдыхали в 3* все включено на 12 дней за 500$)
Удачи Вам!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: