Гость
Статьи
Старая Рига ночью

Старая Рига ночью

Лечу на самолете и предстоит ночная пересадка в Риге, длительностью почти 10 часов. Хочу взять такси и съездить в старый город. Понятно, что всякие музеи будут закрыты, но мне просто скоротать время в какой-нибудь кафешке и поглазеть на здания. Как вам идея, есть ли смысл и не опасно ли ехать туда ночью?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Сонечка
#1

10 часов - это в любом случае вечер+ ночь или ночь + утро. Мне кажется, ночью лучше поспать несколько часов, а вечером или утром посмотреть город, пофотографироваться можно. Не будете же вы все 10 часов бродить?

Гость
#2

Я так и сделал, только у меня пересадка днем была. В старой Риге и днем толп туристов нет, не знаю, работает ли что ночью.

Автор
#3
Сонечка

10 часов - это в любом случае вечер+ ночь или ночь + утро. Мне кажется, ночью лучше поспать несколько часов, а вечером или утром посмотреть город, пофотографироваться можно. Не будете же вы все 10 часов бродить?

В 22.00 самолет прилетает в Ригу и улетает в 7.30, получается слишком поздний вечер и слишком раннее утро))

Гость
#4

В центр ходит автобус. И там недорогие отели. Мы буквально за 10 $ переночевали в отдельной комнате, но с общим туалетом и душем. Ходить ночью - не лучшая идея.

Автор
#5
Гость

В центр ходит автобус. И там недорогие отели. Мы буквально за 10 $ переночевали в отдельной комнате, но с общим туалетом и душем. Ходить ночью - не лучшая идея.

Даже в центре? Я из Спб, у нас в центре ночью, как днем - полно народу.
А в какой гостиннице вы ночевали?

Гость
#6
Автор

В 22.00 самолет прилетает в Ригу и улетает в 7.30, получается слишком поздний вечер и слишком раннее утро))

Ну и идите в гостиницу, в 23 ляжете, в 4:30 встанете. Хоть поспите нормально. Это бред какой-то ночью переться куда-то вместо того, чтобы нормально поспать.

Гость
#7

Не думаю, что Старая Рига хорошее место для ночной прогулки, если компания, то, наверно, можно пройти всем вместе, старый город совсем не большой. Но одной ночью, стремно, не стоит

Гость
#8

Ахххаха, для тех кто не в курсе тут в это время года солнце садится только после 24:00 (!) и рассвет уже в четыре утра будет как днем. Не верите - livecam посмотрите.
Но ночью одни туристы тусят бухие, естественно какие-то клубы будут открыты.
Ну сходите в folkklubs ala, но он то до трех до до часу работает и лучше бронировать.
Ночью открыт tex-mex и Skyline Bar на 26 этаже гостиницы Radisson blue.
Заказывайте Panda taxi, redcab или Alviksa такси если хотите дёшево. Из аэропорта ходит 271 маршрутка в центр города, какраз к Radisson blue.

Rita
#9
Гость

Ахххаха, для тех кто не в курсе тут в это время года солнце садится только после 24:00 (!) и рассвет уже в четыре утра будет как днем. Не верите - livecam посмотрите.
Но ночью одни туристы тусят бухие, естественно какие-то клубы будут открыты.
Ну сходите в folkklubs ala, но он то до трех до до часу работает и лучше бронировать.
Ночью открыт tex-mex и Skyline Bar на 26 этаже гостиницы Radisson blue.
Заказывайте Panda taxi, redcab или Alviksa такси если хотите дёшево. Из аэропорта ходит 271 маршрутка в центр города, какраз к Radisson blue.

Согласна,что рано светит солнце.Даже в 3 с чем то утра в это время там уже всё видно.А вот лично мой опыт там всё тихо .И что меня поразило на улицах почти нет никого вечером.Так...в центре пройдут парочка и 3 обморока и всё..тишина.Но это может только мой опыт в Риге.

Гость
#10

[quote="Автор" message_id="65488175"]Даже в центре? Я из Спб, у нас в центре ночью, как днем - полно народу. А в какой гостиннице вы ночевали?[/
.
Я не помню название, не сохраняла. Напротив жд вокзала. Я на букинге набрала самую дешевую цену для двоих. В автобусе нам русско-язычные подсказали, где выходить, и мы там быстро соорентировались.

554753
#11

В старой Риге много открытых клубов ночью :) а если хотите погулять, то прогулка на пару часов вам обеспечена: все улицы освещаются и патрулируются полицией. Около старой Риги красивая набережная, с другой стороны: парки.

Я, если честно, не любитель ночных прогулок в одиночестве, я бы нашла гостиницу. С аэропорта вам хорошо бы взять такси, гостишку смотрите в центре Риги или в районе Марупе или Иманта - они ближе к аэропорту. Как сказали выше: такси заказывайте через приложение, попробуйте alviksa или taksify. Выйдет копейки,

Гость
#12

Ночью, в тихих улочках Риги, поступь гулких столетий...

Гость
#13

А виза у вас есть?

Гость
#14
Rita

Согласна,что рано светит солнце.Даже в 3 с чем то утра в это время там уже всё видно.А вот лично мой опыт там всё тихо .И что меня поразило на улицах почти нет никого вечером.Так...в центре пройдут парочка и 3 обморока и всё..тишина.Но это может только мой опыт в Риге.

Это вы в субботний вечер в пору фаерфеста и городских праздников не ходили у нас ночью, ага. Как и везде - не самое приятное внимание оказывают женщинам 😂

Автор
#15

Всем спасибо

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: