Гость
Статьи
Много ли людей никогда …

Много ли людей никогда не бывали в Турции и Египте?

Привет!Вот такой вопрос,есть ли среди форумчан люди,ни разу не бывавшие в этих странах?

Меня туда ну абсолютно не тянет,так как не люблю подобный отдых и еще более местное население,которое считает своим долгом сказать какую-то мзду каждой европейской женщине,можно подумать мы платим не за отдых,а чтобы их развлекать.

Сансеверина
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не была ни в Турции ни в Египте. Зато была на Байкале, в Карелии, в оренбургских и калмыцких степях, крымских горах, домбре и ещё много где никогда не побывают люди ограниченные общественным мнением... в планах Камчатка и дальний восток

Гость
#2

нет, еще вы едете туда дать бесплатной пu3дятины какому-нибудь аниматору или погонщику верблюдов.

Гость
#3

Тоже не был там , зато был в Тайланде и Кипре

Гость
#4

Была в Швейцарии, Италии, Испании, Финляндии, вся прибалтика, Германия, ну и еще пара стран проездом, их не считаю.
В Турции/Египты не тянет. Не люблю жару, и люблю другой тип отдыха.

Гость
#5

«Не читал, но осуждаю!»

Гость
#6

А почему Вы думаете, что Вам что такое скажут турки или египтяне? Может лично Вам они вообще ничего не скажут. А вообще- обычный отдых, питание тоже без гурманства. Море отличается и только. И столько там своих, что вообще и не сообразишь, что это не Россия.

Анастасия
#7

Я была только в Абхазии, Краснодарском крае и Крым.
Не знаю, стоит ли, но как-то хочется в Тунис в ближайшее время

Гость
#8

не была потому что не интересно и брезгливо. там очень много люди со всего снг с грибком, перхотью, соплями, зппп, бородачи и тд

Гость
#9

В Турции была давно в Стамбуле на новый год. Город приятно поразил. Безумно интересный в историко-культурном плане.
В Египет давным давно хочу, опять же с экскурсионной целью. Но ситуация в стране пока не нравится. Подождет. В Турцию тоже хочу, там много что помимо Стамбула есть посмотреть.

Гость
#10
Гость

не была потому что не интересно и брезгливо. там очень много люди со всего снг с грибком, перхотью, соплями, зппп, бородачи и тд

езжай в Париж)))

Гость
#11

не был в Турции, был в Египте в Шарме 5* all inclusive и было там очень здорово, за исключением навязчивых местных

Гость
#13

Много.

Гость
#14

Я не была.Была в Доминикане,Италии,Франции и т.д.В Египте очень жарко,конечно там хоть пирамиды можно посмотреть,одно из чудес света,море Красное неплохое,там рыбки всякие.Что интересного в Турции-вообще не пойму.Просто дёшево и все включено,вот все туда и едут.Горящую путёвку за 15 тысяч можно купить.

Гость
#15

Была в Турции в Стамбуле, Черлу, Конье и в Египте в Александрии. Но это все по работе. Ни разу в этих странах не была на море именно.

Гость
#16

Я круче всех в этом плане, нигде не была дальше своей области.

Маргаритпална
#17

Что такое сказать мзду?

Гость
#18

Была в Египте больше 10 лет назад, первая моя поездка за границу. Если поеду в турцию, то не на тюлений отдых, а возьму машину чтобы посмотреть страну.

У кого как
#19

[quote="Гость" message_id="65543423"]нет, еще вы едете туда дать бесплатной пu3дятины какому-нибудь аниматору или погонщику верблюдов.[/quote
Бедолага, вам, вероятно, этой самой пи3дятины вообще никто и ни в какую не дает?

Гость
#20

Я не была.просто когда то решила что я не хочу потому что там бывают все
Я объездила очень много стран,но в этих не была из принципа

Гость
#21
Гость

Я не была.просто когда то решила что я не хочу потому что там бывают все Я объездила очень много стран,но в этих не была из принципа

да ладно!
неужели вы не дали ни одному настоящщему мущщине под луной на псчаном пляже?

Гость
#22

В Египте были около 10 лет назад. Ездили на экскурсию в Луксор, долину фараонов, Карнакский храм, храм Хатшепсут, пирамиды. Места, конечно, обалденные и стоят внимания, но ооочень жарко. В храм Хатшепсут еле поднялись по лестнице).
Экскурсовод прикольный был. Помню, объяснял, что курение кальяна вредно. Вреднее, чем сигареты. Я в полуха слушала, т.к. вообще не курю.
Еще рассказал, что не надо оголтело скупать сувениры, т.к. мы в них не разбираемся и привезем домой кладбищенскую энергетику. А тогда народ скупал пирамидки и фигурки богов, у многих дома они были, да еще и раздаривали. Гид нас спросил, держим ли мы дома сувенирные мавзолеи Ленина, например. Дарим ли их близким.
Очень интересно было проезжать мимо деревень местных. Хоть издали и из автобуса, но посмотреть на их жизнь. Впечатления - жесть, нищета.
Ехали на подъезде к Луксору мимо каких-то раскопок. Гид сказал, что что-то строили современное. Наткнулись на древнее, стройку закрыли, начались раскопки с археологами. Обычное дело для них, когда стройка заканчивается раскопками.
Были на разных заводах на экскурсиях. Тоже интересно, но уже не так, как Древний Египет.
По Нилу плавали еще, на банановой плантации были - тоже очень интересно.
Надеюсь, когда-нибудь еще съездим в Луксор освежить в памяти увиденное.
Вообще, Египет мне нравится тем, что не надо заботиться о еде и можно взять минимум вещей и "ехать" не так долго до него).
Отдыхали мы в каком-то "немецком" отеле. Русскоязычных видели в нем только один раз за весь отдых. Немцы, кстати, бухают не хуже наших и ведут себя отвратительно, когда напьються.
В шоке были, когда они на пляже наливали себе в один стакан - пиво, колу, спрайт, фанту - и пили это.
В Турции не были, но есть родственница, которой нравится туда ездить. Они берут машину напрокат и ездят по историческим местам. Говорит, тоже есть, что посмотреть интересное.
Честно говоря, не понимаю обси..рания этих стран в плане отдыха.

Гость
#23
Гость

езжай в Париж)))

лучше в Ниццу:)))

Гость
#24

Я только в детстве в Прибалтику за продуктами ездила, когда границы не было. Давали 1 кг колбасы и 2 пачки масла в одни руки, поэтому меня с собой брали.

Горгона Б
#25

Я никогда не была в Египте. И не буду в ближайшее время.

Гость
#26
Гость

езжай в Париж)))

лучше в Ниццу:)))

В Париже больше понаехавших)

Гость
#27
Гость

«Не читал, но осуждаю!»

Точно) Объездила всю Европу, Тай, Индия, Вьетнам, Корея, и почти каждый год Турция. Считаю один из лучших отдыхов для расслабона+близко лететь. Объездили много на машине, посмотрели кучу всего, прекрасно организован пляжный отдых, ну конечно это не горящие по 15 что тут написали. За 15 мне бы и в голову не пришло куда то ехать.

я тут с 2012
#28

Была в Австралии и на Фиджи, в Китае. По всей Европе. Но вот в Египте и Турции нет.

Гость
#29
Гость

В Египте были около 10 лет назад. Ездили на экскурсию в Луксор, долину фараонов, Карнакский храм, храм Хатшепсут, пирамиды. Места, конечно, обалденные и стоят внимания, но ооочень жарко. В храм Хатшепсут еле поднялись по лестнице).
.

Вот так я тоже хочу. Зимой поехать. Но пока что обстановка там не нравится, неспокойная. Жалеем что до всех их качелей не поехали. Теперь ждем. Тем более полно других не охваченных мест.

Гость
#30
Гость

лучше в Ниццу:))) В Париже больше понаехавших)

а в Ницце есть грузовики:)

Гость
#30

Мое субъективное мнение, что в этих странах не все в порядке с правами человека и правительства не делают ничего, только пыль в глаза пускают. А потому я не хочу спонсировать их экономику. В Египте дискриминация коптов-христиан - один из примеров.

Niña
#31

Не была ни там, ни там. Но была в Доминикане и Кубе.

Гость
#32

Не был:) но был в США, британии, Европе много где:) хотя Турция весьма интересна с исторической точки зрения

Гость
#33

Я лично всегда считала что в Турции и Египте только тагил отдыхает. А мы люди приличные поэтому мы в Европу. А потом нас таки занесло в Стамбул, и так нам понравилась Турция что теперь мы туда ездим раз в полгода, и на курорты Анталийские и Эгейские и в Каппадокию и в Измир. Какая оказалась офигенная страна, настолько прекрасна, гостеприимна и богата на исторические памятники, что теперь мы никак не можем для Франции и Испании выбрать время. Теперь думаю и в Египет съездить. Думаю и насчёт Египта я заблуждалась.

Гость
#34
Гость

Я лично всегда считала что в Турции и Египте только тагил отдыхает. А мы люди приличные поэтому мы в Европу. А потом нас таки занесло в Стамбул, и так нам понравилась Турция что теперь мы туда ездим раз в полгода, и на курорты Анталийские и Эгейские и в Каппадокию и в Измир. Какая оказалась офигенная страна, настолько прекрасна, гостеприимна и богата на исторические памятники, что теперь мы никак не можем для Франции и Испании выбрать время. Теперь думаю и в Египет съездить. Думаю и насчёт Египта я заблуждалась.

Ну и хорошо, что перестали ориентироваться на мнение некоторых очень глупых теток с этого форума, которые сами отродясь не бывали ни в турции, ни в египте, вообще нигде, и ничего о реальности не знают, но с апломбом вещают про тагил.

Гость
#35
Анастасия

Я была только в Абхазии, Краснодарском крае и Крым. Не знаю, стоит ли, но как-то хочется в Тунис в ближайшее время

Съездите вот именно что в турцию. Не пожалеете. Лучше Туниса и ближе.

Автор
#36

Турция супер, без нее вообще никак, хоть куда могу поехать путешествовать, но ОТДЫХАТЬ только в Турции. И реально смешат люди которые там не были и им почему то уже там не нравится)

8хВика
#37

я

не скажу
#38

я была в Индонезии, Таиланде, Малайзии, Филиппинах , Мадагаскаре, Шри-Ланке, Кубе, Камбодже, Лаосе, Мальдивских островах, в Турции нет , Египет да.

Гость
#39

В Турции не была, ездила в Египет два раза. Но люблю Израиль

Гость
#40

Не понимаю выступлений против Турции. На мой взгляд, для отдыха с малыми детьми турецкий олл инклюзив с горками в бассейн - самое то.

Ло
#41

Летали в Турцию много раз, когда дочь росла, считаю, там лучший отдых для маленьких детей - анимация, горки, короткий перелет, мягкий климат и высокий уровень сервиса (не за 15 тысяч, разумеется). И лично для меня лучшие пляжи, это Кемер (сосны, горы, из-за гальки море прозрачное - не люблю песок).
В Египте была два раза, и в Хургаде, и в Шарме - не моё, туда больше не поеду.
Сравнить есть с чем, кроме Турции и Египта была еще в 15 странах. Я не сторонница матрасного отдыха, езжу именно путешествовать, а не просто отдыхать, но если вдруг задолбаюсь на работе в доску и решу тупо покупаться - то метнусь на недельку в Кемер. А перед Кемером все же в Стамбул заскочу дня на три - там я не была.

😺🌼🌟
#42

Не интересно. Были в Тунисе - неплохо, но больше туда не хотим. Были во многих странах Европы, но лучше Испании нет страны, также в Италии прекрасно

Гость
#43

Никогда не была в Египте, Турции и Тунисе, и не собираюсь. Училась в Китае, жила в Израиле, после чего хочу только в страны с прохладным климатом. Жару и солнце ненавижу, пляжный отдых не понимаю.

Гость
#44

Много народу знаю, которые вообще заграницей не были.
Я путешествую очень много, люблю и Турцию и Египет, была по четыре раза там и там и ещё бы полетела.
Многие вышеотписавшиеся мыслят стереотипами. Типа там нечего делать кроме как жрать и развлекаться, а погода всегда жаркая. Три ха-ха 😂.
Насколько же узкое мышление у людей. И правильно написана тут одна фраза - типа, не читал, но осуждаю)))

Лора
#45

Нахожусь сейчас в Турции. Это 126 поездка за 22 года. Я барыга. Эта страна даёт мне заработать деньги на отдых в Италии ,Испании ,Тайланде , Бразилии , иногда отдыхаю в Белеке или Кемере. Турция далеко не самая плохая страна для отдыха. И сегодняшние турки , это не те турки , которые были 20-25 лет назад. И сервис и море в этой стране не хуже Испании или Бали.

Гость
#46

Я не была. Возможност ине было. Не буду враять как мноиге знакомые мол я туда принципиально не поеду, а самим денег жалко. Как-то так, ну не сложилость. Кога были низкие цены на отдых там, не могла вырваться с работы, когда была без работы не было денег. Замкнутый круг. Когда работающие люди успевают отдыхать?
По идее на праздники все туры дороже, а летом надо к родителям поехать, к родителям мужа, потом еще европу посмотреть. Когда еще в Турцию-египет успеть?
Турция очень привлекает своим восточным колоритом, причем страна европеизированая, можно не бояться что нарушишь какой-то мусульманский увтав и тебя изначилуют или как минимум отсраняться демостративно.
Можно спокойно путешествовать, ходить по базару, смотреть местную жизнь, общаться с людьми.
Где еще попробовать восточных сладостей настоящих, востчный базар с коврами кожей специами посетить? Индия жутко грязная, как и азия, там небезопасно. В ирак Иран стремно. Да и там все довольно закрыто, немного покажут.

Гость
#47
Сансеверина

Привет!Вот такой вопрос,есть ли среди форумчан люди,ни разу не бывавшие в этих странах?

Меня туда ну абсолютно не тянет,так как не люблю подобный отдых и еще более местное население,которое считает своим долгом сказать какую-то мзду каждой европейской женщине,можно подумать мы платим не за отдых,а чтобы их развлекать.

Была в Турции но по собственному маршруту, Каппадокия, Черноморское побережье, Бурса, - очень понравилось. Что интересно, все время турки спрашивали почему я не еду в Анталью и т.д. на пляжи, т.к. все русские там тусят )))))

А вы как думали?!
#48
Гость

Я не была. Возможност ине было. Не буду враять как мноиге знакомые мол я туда принципиально не поеду, а самим денег жалко. Как-то так, ну не сложилость. Кога были низкие цены на отдых там, не могла вырваться с работы, когда была без работы не было денег. Замкнутый круг. Когда работающие люди успевают отдыхать?
По идее на праздники все туры дороже, а летом надо к родителям поехать, к родителям мужа, потом еще европу посмотреть. Когда еще в Турцию-египет успеть?
Турция очень привлекает своим восточным колоритом, причем страна европеизированая, можно не бояться что нарушишь какой-то мусульманский увтав и тебя изначилуют или как минимум отсраняться демостративно.
Можно спокойно путешествовать, ходить по базару, смотреть местную жизнь, общаться с людьми.
Где еще попробовать восточных сладостей настоящих, востчный базар с коврами кожей специами посетить? Индия жутко грязная, как и азия, там небезопасно. В ирак Иран стремно. Да и там все довольно закрыто, немного покажут.

Вы крепостная? У Вас отпуска нет? Вот во время 28 дней отпуска и путешествуют люди. А к родителям, если они живут в другом городе/стране, можно и на праздники приехать.

Гость
#49
А вы как думали?!

Вы крепостная? У Вас отпуска нет? Вот во время 28 дней отпуска и путешествуют люди. А к родителям, если они живут в другом городе/стране, можно и на праздники приехать.

не получается всего лишь на правздники. Там родной город. Надо подруг посетить, других родчей. Я не студенткой уехала из родного города.
За правзники не успеешь, да и толпы людей в поездах на улицах мешаюнит спокойно насладиться общению. Может вы только в Египет и ездите, а я еще по европе катаюсь. Нормально посмотреть какое-то место это не по экскурсии прокатиться