Гость
Статьи
Какой выбрать чемодан?

Какой выбрать чемодан?

Нуждаюсь в совете А ну-ка, господа туристы, поделитесь какую фирму чемодана выбрать? какой размер? и где лучше купить?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Рекомендую сумку на колесиках с выдвигающейся ручкой. Вес меньше, вещей войдёт больше.
Вопрос бренда здесь принципиального значения не имеет, качество видно итак.

Гость
#2

У меня Римова пластиковый с колесиками и ручкой, отличный, очень удобный и надежный, но не из дешевых. Были аналоги дешевле, но то колесики ломались, то углы трескались, в общем оно того стоит если часто куда то летаете.

Гость
#3

Римова супер. Самый шик -- металлический, олдскульный.

Гость
#4

Samsonite или Caterpillar пластиковые на колесиках самая мечта! Их обычно три размера: первый размер это стандарт ручной клади в самолете (в Европе точно), остальные два это как Вам больше нравится. На чемоданах Cat продавец мужчина стоял при мне и хоть бы что!

#5

Мне нравятся тканевые, плотные такие. Не трескаются, как пластиковые. Фирма - delsey, брала в стокманне на распродаже два чемодана разных размеров, в зависимости от типа поездки. Очень довольна.

Дуреха
#6

Советую на двух колесах и тканевый, такие прочнее( но чисто внешне мне нравятся пластиковые, которые ломаются, как спички😢)
Размер зависит от того на сколько вещей расчитываете, фирма - от средств зависит ваших☺

Ира
#7

Мой от марки Mateza налетал уже прилично за 2 года, и выглядит на ура)) Отличного качества чемодан, всё целое и невредимое))

Автор
#8
Ира

Мой от марки Mateza налетал уже прилично за 2 года, и выглядит на ура)) Отличного качества чемодан, всё целое и невредимое))

А как на счет прочности? Слышала, что многие чемоданы страдают от того, что их швыряют в багаже. Особенно внешний вид портится.

Ира
#11
Автор

А как на счет прочности? Слышала, что многие чемоданы страдают от того, что их швыряют в багаже. Особенно внешний вид портится.

Он не пробиваемый))) promo.mateza.store почитайте об этой марке сами. Я его никогда пленкой не обматываю, и всё впорядке - как новый)

Эдгар
#14

Как по мне, я летаю не сильно часто и не гонюсь за высокой ценой. Для меня важно качество. Гляньте вот тут https://pilgrimstore.ru/chemodany/ , вариантов масса. И цена на любой кошелек. Могу сказать, я себе брал EBERHART LAGUNA, меня полностью устраивает. И ценой и качеством.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: