Гость
Статьи
Зацикленность на …

Зацикленность на путешествиях

Почему многие сейчас так зациклены на путешествиях? Постоянно только об этом думают, только об этом говорят, по кругу, других тем просто нет, как фанатики какие-то.
Предупреждая вопросы, - сразу скажу, - я часто куда-то летаю, все отпуска, праздники, иногда даже просто выходные. Но об этом обычно не знает никто, ну разве что кроме моего банка и сотового оператора, хаха :) Ну вот не понимаю я острой потребности получить "одобрям" и благословение моей поездки от всех знакомых и из всех соцсетей. Мне кажется в наше время путешествия упростились донельзя, это уже давным-давно не событие, а просто одно из человеческих развлечений.
Зачем так сильно на этом циклиться?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Потому чтот это здорово развивает,позволяет посмотреть на жизнь под другим углом,даёт новые силы и вдохновляет на многое.Не верю что вы тайно путешествуете и не понимаете,что это даёт. Движение это жизнь.

Гость
#2

Дело вовсе не в "одобрям". Людям хочется поделится своими впечатлениями. Обычное общение, так же как и на другие темы.

Автор
#3
Луиза

Потому чтот это здорово развивает,позволяет посмотреть на жизнь под другим углом,даёт новые силы и вдохновляет на многое.Не верю что вы тайно путешествуете и не понимаете,что это даёт. Движение это жизнь.

почему тайно? просто не сообщаю об этом каждому встречному-поперечному. вот честное слово, сейчас даже обезьяна может в три клика купить билеты, забронировать машину и жилье, зачем мне такие "архи-сложные" задачи обсуждать со всеми и ставить всех в известность? я путешествую для СЕБЯ...
про вдохновение и силы согласна, но это не имеет отношения к зацикленности. захотели? взяли и поехали. о чем тут можно говорить...

верочка
#4

А что для вас - циклиться? У каждого свой способ показывать свои эмоции и своя степень открытости к миру, так что не судите да не судимы будете.. И потом, большинство людей на чем-то да циклятся)) : кто-то на работе, кто-то на фитнесе, кто-то на приготовлении еды для семейства, кто-то на своей даче, кто-то на шопинге, да мало ли..Просто, если, конечно, делится с кем-то в соц. сетях, то путешествия из этого списка как-то поудобнее будут, а так - у кого что.

Автор
#5
Гость

Дело вовсе не в "одобрям". Людям хочется поделится своими впечатлениями. Обычное общение, так же как и на другие темы.

во впечатлениях не вижу ничего плохого, я больше о другом: когда люди постоянно зацикленно болтают на тему "тааак, вот это купил, вот это забронировал, надо еще то и это, а тут скидки на билеты, а тут ваучер на аренду машины, а вот еще то, а другое, а билеты на паром", боже зачем обо всем этом болтать? это элементарщина, в наше время спланировать путешествие - это несколько часов перед компьютером, чего так зацикливаться... ну это как список покупок вслух проговаривать часами.

Автор
#6
верочка

А что для вас - циклиться? У каждого свой способ показывать свои эмоции и своя степень открытости к миру, так что не судите да не судимы будете.. И потом, большинство людей на чем-то да циклятся)) : кто-то на работе, кто-то на фитнесе, кто-то на приготовлении еды для семейства, кто-то на своей даче, кто-то на шопинге, да мало ли..Просто, если, конечно, делится с кем-то в соц. сетях, то путешествия из этого списка как-то поудобнее будут, а так - у кого что.

для меня циклиться - это когда кто-то ПОСТОЯННО говорит только на одну тему, как заведенная игрушка, и придает очень большое значение всяким элементарным бытовым (в путешествии) мелочам, типа бронировки машины по месту прилета и жилья.

Гость
#7
Автор

во впечатлениях не вижу ничего плохого, я больше о другом: когда люди постоянно зацикленно болтают на тему

Вот оно что. Могу посоветовать сменить круг общения.

верочка
#8
Автор

для меня циклиться - это когда кто-то ПОСТОЯННО говорит только на одну тему, как заведенная игрушка, и придает очень большое значение всяким элементарным бытовым (в путешествии) мелочам, типа бронировки машины по месту прилета и жилья.

Вам, наверное, еще очень мало лет и вы не успели заметить, что большинство людей именно такие - они постоянно говорят о том, что их волнует, заботит, заниимает)) И , как правило, это одни и теже темы и это отнюдь не вопросы о смысле бытия и т.п. И, поверьте, путешествия и все что с ними связанно это далеко не самое доставучее для окружающих. Вам просто, наверное, не мешает научится быть более терпимой к людям и снисходительной к их слабостям. Или просто не общаться с людьми, ограничиваясь очень избранным кругом, если найдете, конечно, таких идеальных

Гость
#9

Меня больше напрягает когда нападают на человека который не любит путешествовать. Как же так, мир не повидал.

Гость
#10

многие грезят о путешествиях, ну и привирают что были там-то и сям-то

Автор
#11
верочка

Вам, наверное, еще очень мало лет и вы не успели заметить, что большинство людей именно такие - они постоянно говорят о том, что их волнует, заботит, заниимает)) И , как правило, это одни и теже темы и это отнюдь не вопросы о смысле бытия и т.п. И, поверьте, путешествия и все что с ними связанно это далеко не самое доставучее для окружающих. Вам просто, наверное, не мешает научится быть более терпимой к людям и снисходительной к их слабостям. Или просто не общаться с людьми, ограничиваясь очень избранным кругом, если найдете, конечно, таких идеальных

Дело не в идеальности, просто для вменяемого взрослого человека при наличии интернета и открытых глаз, - спланировать путешествие это не такая уж непосильная интеллектуальная задача, чтобы так сильно на ней зацикливаться. Спросить совета, рассказать о впечатлениях - это одно, а постоянно бубнить одно и то же - попахивает легкой невменяемостью.

верочка
#12
Автор

Дело не в идеальности, просто для вменяемого взрослого человека при наличии интернета и открытых глаз, - спланировать путешествие это не такая уж непосильная интеллектуальная задача, чтобы так сильно на ней зацикливаться. Спросить совета, рассказать о впечатлениях - это одно, а постоянно бубнить одно и то же - попахивает легкой невменяемостью.

Ну, если как вам кажется человек "легко невменяем", тогда что это обсуждать? Это даже как-то некорректно, т.к. это даже не слабость характера, а уже болезненность ума...ну, мне так кажется.

Автор
#13
Гость

Меня больше напрягает когда нападают на человека который не любит путешествовать. Как же так, мир не повидал.

я хоть и очень люблю путешествия, - тоже не понимаю такого. у каждого свои увлечения и свои развлечения.

Автор
#14
верочка

Ну, если как вам кажется человек "легко невменяем", тогда что это обсуждать? Это даже как-то некорректно, т.к. это даже не слабость характера, а уже болезненность ума...ну, мне так кажется.

но во всех остальных аспектах человек нормальный, в том то и дело!
ну вот как бы вы отреагировали, если бы рядом с вами находился взрослый, абсолютно нормальный развитый интеллектуально человек, который периодически начинал бы зацикливаться на списке покупок, например? "купить курицу и мыло, курицу и мыло, курицу и мыло, а мыло я уже купил, осталось только курицу, ой сейчас столько куриц интересных, ну хорошо хоть мыло уже есть, теперь вот курица осталась, скорее бы уже купить курицу, хорошо хоть мыло есть!" и так по кругу. странно, да? а с путешествиями не странно?

Гость
#15

Почему считается, что человек зациклен? У каждого свои увлечения. Я людям не люблю рассказывать, где бываю, но пишу о своих впечатлениях на сайтах для путешественников. У меня там 30.уровень. Если иду в какой-нибудь ресторан или в отеле останавливаюсь и отзыв пишу, то мне из отеля и ресторанов обратные сообщения присылают, приглашают ещё посетить.

Гость
#16

Потому что им нужно выложить фото в *** или контакт
Вот и помешаны

Автор
#17
Гость

Почему считается, что человек зациклен? У каждого свои увлечения. Я людям не люблю рассказывать, где бываю, но пишу о своих впечатлениях на сайтах для путешественников. У меня там 30.уровень. Если иду в какой-нибудь ресторан или в отеле останавливаюсь и отзыв пишу, то мне из отеля и ресторанов обратные сообщения присылают, приглашают ещё посетить.

ну я тоже всегда отзывы пишу на трипедвайзере и форсквере, и везде, где это может помочь людям. это специализированные ресурсы - тут никаких проблем. но когда человек не в состоянии не проговорив это предварительно со всем миром элементарно купить себе билеты на достопримечательность или забронировать жилье - это уже, имхо, клиника.
мне хочется - я еду, я не понимаю, зачем сообщать всем окружающим, что я уже забронировала, что не забронировала, и какие где туалеты нашла на карте.

Автор
#18
Гость

Потому что им нужно выложить фото в *** или контакт Вот и помешаны

Кстати, мне *** очень как раз помогает в путешествиях, можно легко найти полюбившиеся места, сохранить для будущих поездок.
но чего трещать-то об этом постоянно!!!

Гость
#19

Тоже не понимаю, что значит циклится? Я езжу не часто - два-три раза в год на 6-10 дней, и это не валяние на пляже, а, скорее, экстрим и актив: горы, хайкинг, аттракционы, и в туристически популярные места стараюсь не суваться.
В соц.сетях нет ни одной фото из моих поездок, но когда встречаюсь с друзями - мы обмениваемся впечатлениями. Почему нет?

Гость
#20

я была бы рада, если бы моё окружение (коллеги и приятельницы) только и делали, что рассказывали о путешествиях, а не как они картошку сажали или ребёнка в школу собирали или что у них жoпa болит

Гость
#21

Автор, вы мне нравитесь. А колхоз в соцсетях смешно) *** дома машины путешествия, не понимаю, как люди не боятся все выкладывать

Гость
#22

Есть большая категория людей для которых путешествия это чуть ли не единственная отдушина в очень серых буднях. Естественно что они хотят вновь и вновь хотя бы поговорить в приятном для них.
Среди моих знакомых тоже есть такие люди. Как правило с личной жизнью у них не очень, с жильем совсем все печально и без надежд на улучшение.Получать радости от простых вещей типа хорошей книги, музыки или прогулки с друзьями не умеют, увлечений серьезных нет. Они собственно ради этих 2-4 недель в году и живут. Это самое яркое и приятное что в их жизни происходит, ну как об этом не поговорить? Отношусь с пониманием. но в больших количествах утомляет, поэтому с такими людьми пытаюсь общение дозировать.

Гость
#23

Это же классно, лучше обсуждать города и отели, рестораны и экскурсии, чем болезни и проблемы! Радуйтесь, что в такой среде находитесь.

Гость
#24

А зачем вы циклитесь? Расслабьтесь.
Я тоже часто путешествую и выкладываю в вк, инсту, ***, а что такого? Там мои фотоальбомы , кто не хочет пусть не смотрит. У друзей сама люблю фотографии смотреть. Никто циклится, это просто часть жизни.

Психиатр
#25

Путешествия является символизмом успешного человека, который живёт полной жизнью, и любит ей похвастаться.

Крылатая
#26

Автор, это не самое страшное о чем говорят люди. Или коллеги на работе. Когда мне начинают говорить об этом, я наоборот начинаю расспрашивать и сама делиться.

Меня вот больше сплетни раздражают. Разговоры и споры о политике или просто негатив из новостей.

Автор, вы странная

Гость
#27

...развивает...? лежание в шезлонге на Санторини , кружка пива в Пражской забегаловке, попытка разглядеть Мона Лизу между затылков азиатских туристов.инстафото возле "монумента" I Love Amsterdam...развивает!

Гость
#28

А я наоборот никому не говорю где была.В этом году приехала с юга чёрная как негра на работе сразу где была где была.Да нет говорю никуда не ездила на Волге загорела.Поверили.Нафиг лишнюю зависть к себе цеплять.
Я заметила человек который купил вторую хату за год но не съездил в отпуск обязательно обсудит соседа который за 50 тысяч на юг съездил Вот гад по морям типа разъезжает а тут без продыха пашу.
А по теме у кого чего болит тот о том и говорит.

Гость
#29
Автор

во впечатлениях не вижу ничего плохого, я больше о другом: когда люди постоянно зацикленно болтают на тему "тааак, вот это купил, вот это забронировал, надо еще то и это, а тут скидки на билеты, а тут ваучер на аренду машины, а вот еще то, а другое, а билеты на паром", боже зачем обо всем этом болтать? это элементарщина, в наше время спланировать путешествие - это несколько часов перед компьютером, чего так зацикливаться... ну это как список покупок вслух проговаривать часами.

Это для вас элементарно. Я, например, дислексик, для меня разобраться в этом-темный лес. Но я смогла и горда собой.
Автор, вот вы так делаете, кто-то по-другому, все люди разные и они не должны разделять ваши убеждения. Может, кому-то не интересны темы. которые вы обсуждаете и они точно так де говорят: "Боже, да зачем это все надо, это же элементарщина".

Гость
#32
Гость

А я наоборот никому не говорю где была.В этом году приехала с юга чёрная как негра на работе сразу где была где была.Да нет говорю никуда не ездила на Волге загорела.Поверили.Нафиг лишнюю зависть к себе цеплять. Я заметила человек который купил вторую хату за год но не съездил в отпуск обязательно обсудит соседа который за 50 тысяч на юг съездил Вот гад по морям типа разъезжает а тут без продыха пашу. А по теме у кого чего болит тот о том и говорит.

А Вы, конечно, уверены, что они прямо обзавидовались, как же иначе? А это просто одно из правил хорошего тона, когда человек возвращается из отпуска в коллектив, - поинтересоваться, как он отдохнул? Это просто дежурный вопрос, на который многие и не ждут никаких рассказов. Достаточно стандартной фразы, типа "хорошо, но мало" и т.п.
Или вам больше нравится, что когда вы вернетесь из отпуска, никто и не заметит и внимания на вас не обратит? Что есть Вы, что нет, все равно?
У нас в это году одна сотрудница тоже поехала на курорт, никому не хотела говорить. Ну что ж, когда она вернулась, никто и слова не сказал. И никакой зависти.

Каролинка
#33

Вот мне тоже непонятна эта пропаганда. Путешествую по Интернету. Чем таскать за собой баулы и спать в чужих местах, а до того париться, делая загран и выпрашивая визу - да пропади оно пропадом.
В последний раз была за границей в 1991 году, в Эстонии. Очень понравились Тарту и Таллинн, не хотелось уезжать, жила бы там, но народ был очень неприязненно настроен против русских. В магазине ничего не продавали, ни сувениры, ни книги на память, местные фыркали и корчили гримасы, если обращаешься к ним по-русски - короче, Эстония так и осталась мечтой, которая никогда не сбудется. Лучше бы я на неё посмотрела по интернету, чем "отравиться" навсегда.

Каролинка
#34

И кстати, для того чтобы сейчас поехать в эту самую Эстонию, необходимо предоставить справку из банка, что у тебя там лежит 30 тысяч долларов. Кто не верит - запросите список документов из эстонского консульства.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: