Гость
Статьи
переезд в большой …

переезд в большой город из провинции

Предстоит переезд в Москву, живу сейчас за Краснодаром в станице, для справки боюсь и Краснодара, движение, плохо ориентируюсь на местности, а тут мужа переводят в Москву работать, и я,конечно же, с ним поеду, дадут ли ему квартиру, что будет с зп неизвестно... В Москве даже не была никогда, страх перед столицей пронизывает и не даёт думать ни о чем другом...
Девочки, может кто был в похожей ситуации, как боролись со страхом перед неизведанным, и действительно ли все так ужасно?

автор
52 ответа
Последний — Перейти
#1

не ужасно. И Jps у всех на телефоне есть.

Гость
#2

Скачайте соответствующие приложения в телефон.

мышь+
#3

Город как город. Вам и не нужно знать местность наизусть, приложения с картой и метро установите и будете смотреть по мере возникновения потребности в маршруте. Указатели есть, у прохожих всегда можно уточнить

Гость
#4

А кем же муж работает, что его из станицы в Москву переводят? У меня фантазии не хватает. И конечно вопрос про квартиру - ему служебная в общаге полагается? Бывают селят в апартаментах при бизнес-центрах на время работы.

Гость
#5
Гость

А кем же муж работает, что его из станицы в Москву переводят? У меня фантазии не хватает. И конечно вопрос про квартиру - ему служебная в общаге полагается? Бывают селят в апартаментах при бизнес-центрах на время работы.

Да придумала она все.

Гость
#6
Гость

А кем же муж работает, что его из станицы в Москву переводят? У меня фантазии не хватает. И конечно вопрос про квартиру - ему служебная в общаге полагается? Бывают селят в апартаментах при бизнес-центрах на время работы.

Он работает в полиции, ездит в город со станицы на смены, предложили его кандидатуру в ФСБ или в ФСО

Гормон роста
#7

автор, вы бы сели посчитали, насколько вам это выгодно на самом деле. А то может овчинка выделки не стоит?

Гость
#8
Гость

Он работает в полиции, ездит в город со станицы на смены, предложили его кандидатуру в ФСБ или в ФСО

Тогда должны общагу дать.

автор
#9
Гормон роста

автор, вы бы сели посчитали, насколько вам это выгодно на самом деле. А то может овчинка выделки не стоит?

Это карьерный скачок, муж говорит, что такой шанс раз в жизни даётся и не то, не всем, сама понимаю разницу между ППС и ФСО, к слову все гаишники и их начальство в подчинении у ФСО, как он мне объяснил... Попросила его чтоб он пока переехал сам, а потом и я перееду к нему, у меня тут ещё дела есть... Но все равно страшно, не приспособленная к городам... Да и понимаю, что ребёнку было бы лучше в городе, возможностей больше, да и у меня было бы там больше шансов заработать...

автор
#10
Гость

Он работает в полиции, ездит в город со станицы на смены, предложили его кандидатуру в ФСБ или в ФСО

Тогда должны общагу дать.

Будем надеяться ✊🏻

Гость
#11

Автор. Просто так из кубанской глуши не переводят в москву работать. Там и своих хватает. Что то темните или он не договорил. Если вы уже вск решили. Собрали вещи. Поехали. Купили пару карт города. Начали изучать. На телефон не знаю, для начала вполне сойдет. Хотя от этих гаджетов люди деградируют. И без телефона не смогут найти улицу в незнакомом городе. А там как пойдет.
Просто меньше думать надо об этом.

#12

Такие страхи сами проходят при погружении в среду. Выходите в самый центр самой оживленной площади и просто стоите. Сделайте вид, что ждете кого-то, если стесняетесь. Стоите 10 минут, 15... и наконец понимаете, что всей этой толпе до вас дела нету. Некоторые на вас посмотрят как на дерево у обочины, а большинство вообще не заметят. Так чего же бояться, если ничего не происходит?

Гость
#13
Гость

Автор. Просто так из кубанской глуши не переводят в москву работать. Там и своих хватает. Что то темните или он не договорил. Если вы уже вск решили. Собрали вещи. Поехали. Купили пару карт города. Начали изучать. На телефон не знаю, для начала вполне сойдет. Хотя от этих гаджетов люди деградируют. И без телефона не смогут найти улицу в незнакомом городе. А там как пойдет.
Просто меньше думать надо об этом.

Работает он в главном управлении МВД по Краснодарскому краю, он же не в станице нашей работает, почему такая возможность предоставилась я не знаю, предполагаю что переводят в ФСБ или ФСО потому что хорошая физ.подготовка, кмс по борьбе и тайскому боксу...

Гость
#14

Гаишника в ФСБ? В Москву из глуши? Вы, автор, с мужем сами-то в это верите?

Гость
#15
Витаминка

Такие страхи сами проходят при погружении в среду. Выходите в самый центр самой оживленной площади и просто стоите. Сделайте вид, что ждете кого-то, если стесняетесь. Стоите 10 минут, 15... и наконец понимаете, что всей этой толпе до вас дела нету. Некоторые на вас посмотрят как на дерево у обочины, а большинство вообще не заметят. Так чего же бояться, если ничего не происходит?

Спасибо за совет😄😄попробую🙂

Гость
#16
Гость

Гаишника в ФСБ? В Москву из глуши? Вы, автор, с мужем сами-то в это верите?

Я если честно, сама так далека от этого всего, что я во все поверю 👌🏻😬

Гость
#17
автор

Тогда должны общагу дать. Будем надеяться ✊🏻

Но представляете, что за условия? Хорошо если гостиничного типа однокомнатная, а может быть комната с общими "удобствами" и душ со стиркой по расписанию.

Гость
#18
Гость

Тогда должны общагу дать. Будем надеяться ✊🏻

Но представляете, что за условия? Хорошо если гостиничного типа однокомнатная, а может быть комната с общими "удобствами" и душ со стиркой по расписанию.
Да я не избалованная, мне это не кажется чем-то ужасным, хотя, может, потому что не пробовала так жить...
Хотя жили на съёмной и питались месяц одной картошкой и макаронами, даже без лука...😬😬

Гость
#19
Гость

Работает он в главном управлении МВД по Краснодарскому краю, он же не в станице нашей работает, почему такая возможность предоставилась я не знаю, предполагаю что переводят в ФСБ или ФСО потому что хорошая физ.подготовка, кмс по борьбе и тайскому боксу...

ФСБ едва ли, туда с вышкой только, там не менты или полицаи. А вот с такой физ. подготовкой в Россгвардию или Альфу могут.

Гость
#20
Гость

Работает он в главном управлении МВД по Краснодарскому краю, он же не в станице нашей работает, почему такая возможность предоставилась я не знаю, предполагаю что переводят в ФСБ или ФСО потому что хорошая физ.подготовка, кмс по борьбе и тайскому боксу...

ФСБ едва ли, туда с вышкой только, там не менты или полицаи. А вот с такой физ. подготовкой в Россгвардию или Альфу могут.
У него есть высшее образование... Ну в общем, честно, ничего внятного я сказать не могу по этому поводу, так как сама не разбираюсь в этом 😄😄

Гость
#21

Имела ввиду, что в ФСБ идут после Академии ФСБ. Туда попасть со стороны не возможно. Читали , наверное, про гонки на Галенвагенах выпускников ?

Гость
#22
Гость

Имела ввиду, что в ФСБ идут после Академии ФСБ. Туда попасть со стороны не возможно. Читали , наверное, про гонки на Галенвагенах выпускников ?

Нет, не читала, прочитаю обязательно.
Я не знала, ну я в это и не лезу, мне казалось все намного проще)

Гость
#23
Гость

Но представляете, что за условия? Хорошо если гостиничного типа однокомнатная, а может быть комната с общими "удобствами" и душ со стиркой по расписанию.

В пригороде пригорода.

Гость
#24

Какие конкретно страхи?

Гость
#25

Тут дело такое. О казенном месте проживания желательно договариваться сразу. Если не хотите из облезлой общаги коридорного типа до метро добираться на маршрутке и электричке.

Гормон роста
#26
автор

Это карьерный скачок, муж говорит, что такой шанс раз в жизни даётся и не то, не всем, сама понимаю разницу между ППС и ФСО, к слову все гаишники и их начальство в подчинении у ФСО, как он мне объяснил... Попросила его чтоб он пока переехал сам, а потом и я перееду к нему, у меня тут ещё дела есть... Но все равно страшно, не приспособленная к городам... Да и понимаю, что ребёнку было бы лучше в городе, возможностей больше, да и у меня было бы там больше шансов заработать...

понятно. Но ехать надо всем вместе, автор. Это обязательно. Иначе разрушите семью. Ваши "дела" - это просто оттягивание времени переезда. А хвосты по частям не рубят

Гость
#27
Гость

Нет, не читала, прочитаю обязательно. Я не знала, ну я в это и не лезу, мне казалось все намного проще)

Это выпускники - мажорчики как раз из этой Академии на Галенвагенах заезды по центру Москвы устраивали с видео, разведчики ***. Бааальшой скандал был.

Гость
#28
Гормон роста

понятно. Но ехать надо всем вместе, автор. Это обязательно. Иначе разрушите семью. Ваши "дела" - это просто оттягивание времени переезда. А хвосты по частям не рубят

Потеряет она так мужа, если ЗП не плохую дадут. Пойдет в кабак или в компанию с сослуживцами, там его и оприходуют незамужние не пристроенные дамы.

Гость
#29
Гость

Он работает в полиции, ездит в город со станицы на смены, предложили его кандидатуру в ФСБ или в ФСО

Автор,для службы ФСО обязательно наличие собственной квартиры ,чтобы он не встал на учет,как нуждающийся в улучшении жилищных условий по последнему месту службы.Пусть муж уточнит этот вопрос,чтобы не разочароваться.

Гость
#30
Гость

Работает он в главном управлении МВД по Краснодарскому краю, он же не в станице нашей работает, почему такая возможность предоставилась я не знаю, предполагаю что переводят в ФСБ или ФСО потому что хорошая физ.подготовка, кмс по борьбе и тайскому боксу...

Я сам из этой структуры. И просто так туда не берут. Уж я то знаю. И физ подготовка тут не причем.

Гость
#31
Гормон роста

Это карьерный скачок, муж говорит, что такой шанс раз в жизни даётся и не то, не всем, сама понимаю разницу между ППС и ФСО, к слову все гаишники и их начальство в подчинении у ФСО, как он мне объяснил... Попросила его чтоб он пока переехал сам, а потом и я перееду к нему, у меня тут ещё дела есть... Но все равно страшно, не приспособленная к городам... Да и понимаю, что ребёнку было бы лучше в городе, возможностей больше, да и у меня было бы там больше шансов заработать...

понятно. Но ехать надо всем вместе, автор. Это обязательно. Иначе разрушите семью. Ваши "дела" - это просто оттягивание времени переезда. А хвосты по частям не рубят
"Дела" это защита диплома, не хочется 4 года и кучу денег выкинуть зря, и остаться без диплома

Гость
#32
Гость


Работает он в главном управлении МВД по Краснодарскому краю, он же не в станице нашей работает, почему такая возможность предоставилась я не знаю, предполагаю что переводят в ФСБ или ФСО потому что хорошая физ.подготовка, кмс по борьбе и тайскому боксу...

Я сам из этой структуры. И просто так туда не берут. Уж я то знаю. И физ подготовка тут не причем.
Ну честно, не знаю, может и я что-то напутала, может он не договаривает, говорю же, что сама особо не вникала 😬

Гормон роста
#33
Гость

Потеряет она так мужа, если ЗП не плохую дадут. Пойдет в кабак или в компанию с сослуживцами, там его и оприходуют незамужние не пристроенные дамы.

и это тоже) да и просто дикий загул возможен

Гормон роста
#34
Гость

понятно. Но ехать надо всем вместе, автор. Это обязательно. Иначе разрушите семью. Ваши "дела" - это просто оттягивание времени переезда. А хвосты по частям не рубят "Дела" это защита диплома, не хочется 4 года и кучу денег выкинуть зря, и остаться без диплома

а нет возможности перевода? вы очно учитесь? если заочно, то можно ведь и из москвы закончить - будете на сессии ездить

Гость
#35
Гормон роста

Потеряет она так мужа, если ЗП не плохую дадут. Пойдет в кабак или в компанию с сослуживцами, там его и оприходуют незамужние не пристроенные дамы.

и это тоже) да и просто дикий загул возможен
Он же не животное😄😄

Гость
#36
Гормон роста

понятно. Но ехать надо всем вместе, автор. Это обязательно. Иначе разрушите семью. Ваши "дела" - это просто оттягивание времени переезда. А хвосты по частям не рубят "Дела" это защита диплома, не хочется 4 года и кучу денег выкинуть зря, и остаться без диплома

а нет возможности перевода? вы очно учитесь? если заочно, то можно ведь и из москвы закончить - будете на сессии ездить

Кстати, даже не думала об этом)нужно будет уточнить)

Гормон роста
#37
Гость

и это тоже) да и просто дикий загул возможен Он же не животное😄😄

дай бог, чтоб я был не прав)

Гость
#38

Наверно, к войне готовятся или к массовым протестам, раз уж ментов стягивают в столицу

Гость
#39
Гормон роста

и это тоже) да и просто дикий загул возможен Он же не животное😄😄

дай бог, чтоб я был не прав)
И то правда, а то такие слова прям на грустные мысли наводят...

Гормон роста
#40
Гость

Кстати, даже не думала об этом)нужно будет уточнить)

Я просто за то, что семье трудные моменты надо переживать вместе - это сплачивает очень. Сколько ни сталкивался со случаями типа "ребенок родился - поеду к маме пока маленький, а муж пока поживет у своих/в общаге/на съеме" или "пусть ездит на заработки и приезжает с деньгами" или "сначала он устроится на новом месте, а через годик я к нему приеду" и т.п. - ни разу не видел, чтобы это шло на пользу отношениям. Видел, что есть пары, которые это выдерживают, но для всех это не на пользу. Просто для него - новая жизнь, новые знакомства, новые трудности, и он когда это преодолеет без вас будет уже в чем то другим человеком. А если вы поедете вместе - вы будете вместе менгяться.

Гость
#41
Гормон роста

Кстати, даже не думала об этом)нужно будет уточнить)

Я просто за то, что семье трудные моменты надо переживать вместе - это сплачивает очень. Сколько ни сталкивался со случаями типа "ребенок родился - поеду к маме пока маленький, а муж пока поживет у своих/в общаге/на съеме" или "пусть ездит на заработки и приезжает с деньгами" или "сначала он устроится на новом месте, а через годик я к нему приеду" и т.п. - ни разу не видел, чтобы это шло на пользу отношениям. Видел, что есть пары, которые это выдерживают, но для всех это не на пользу. Просто для него - новая жизнь, новые знакомства, новые трудности, и он когда это преодолеет без вас будет уже в чем то другим человеком. А если вы поедете вместе - вы будете вместе менгяться.
Да, вы конечно, правы, но я сейчас на последнем месяце беременности, рожать уже тут останусь... Может со дня на день "прихватить"

Гормон роста
#42
Гость

дай бог, чтоб я был не прав) И то правда, а то такие слова прям на грустные мысли наводят...

просто сам работал несколько лет с бригадами "на северах" посезонно. Сам еще зеленый был, но навидался. Я, кстати, даже скорее не о том, что чужие дамочки его загребут) А именно о том, что чисто мужская жизнь - она другая. К ней какое-то время привыкаешь, от нее какое-то время отвыкаешь. Иногда чувствуешь, что дичаешь) Иногда так припадает просто поговорить с женщиной, что пешком идешь километров за 5 до ближайшего поселка, чтоб с продавщицей полясить, а там уже таких желающих человек 10) не ахнуться даже (все ж тяжелая работа, условия не подходящие, продавщица может быть под 150 кг), а чисто поболтать, пофлиртовать и т.п. А иногда просто охота того ощущения дома, который женщина как-то умеет делать на пустом месте, а ты нет. Ну и ежу понятно, что симпатичному молодому мужику, испытывающему такие чуйства, идущему вроде как и не за сексом, при малейшем поводе с противоположной стороны, к сексу перейти - пара секунд) Это тоже по себе знаю)

Гормон роста
#43

Вот это уже серьезно - скоро роды. Тогда черкайте жирно красным фломастером все мои слова и забейте) Рожайте спокойно, но потом все равно при первой же возможности - к мужу. И чтоб он сразу о жилье на вас троих думал.

Гость
#44
Гормон роста

Вот это уже серьезно - скоро роды. Тогда черкайте жирно красным фломастером все мои слова и забейте) Рожайте спокойно, но потом все равно при первой же возможности - к мужу. И чтоб он сразу о жилье на вас троих думал.

Вот и он предложил рожать сначала, а через пару месяцев к нему, пока он там обустроится)

Гость
#45
Гость

Наверно, к войне готовятся или к массовым протестам, раз уж ментов стягивают в столицу

Вот с у к и.

Гормон роста
#46
Гость

Вот и он предложил рожать сначала, а через пару месяцев к нему, пока он там обустроится)

пара месяцев не страшно) Но не затягивайте. Хороших вам родов и здорового малыша)

Гость
#47
Гормон роста

Вот и он предложил рожать сначала, а через пару месяцев к нему, пока он там обустроится)

пара месяцев не страшно) Но не затягивайте. Хороших вам родов и здорового малыша)
спасибо большое))

#48
Кейт Арчер

не ужасно. И Jps у всех на телефоне есть.

Да, сейчас легче ориентироваться в незнакомой местности.

Р.S. GPS

Гость
#49
мышь+

Город как город. Вам и не нужно знать местность наизусть, приложения с картой и метро установите и будете смотреть по мере возникновения потребности в маршруте. Указатели есть, у прохожих всегда можно уточнить

не всегда, в центре Москвы милая пожилая пара послала меня на три буквы, когда я хотела уточнить адрес...

нижегородка
#50

как у вуманш пукан рвет, что "из краснодарской глуши позвали мужа автора в мск", прямо изошли все "ты все врешь! так не бывает!". Не подавитесь там.
Бывает. Мой муж работал на предприятии в Нижнем Новгороде, одним из главных там был москвич. Работал наездами. Уволился москвич оттуда - нашел другую работу в мск и позвал мужа, потому что знал, что это хороший работник.
Ну и я поехала. Я тоже хороший работник - предложений была куча.