Гость
Статьи
Переезд в Европу для …

Переезд в Европу для учебы

Появилась возможность уехать учиться в Европу (Словакия), на фармацевта
Но безумно страшно
В России все близкие, друзья
Да и вообще переношу перемены очень тяжело
Стоит ли того?
И востребована ли моя профессия в Европе

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фармацевты везде востребованы, но образование из Словакии не очень-то катируется в Европе. Но если других вариантов нет, то нужно ехать через не хочу, выходить из зоны комфорта

Гость
#2

Привет, тоже лечу на учебу, только в Венгрию. Если есть возможность, то нужно ею воспользоваться, даже если страшно. Зато быстрей повзрослеешь, я вот до этого в Турции одна была и ничего, жива, не бойся, открывай для себя новые возможности!

Гость
#3

Фармацевты очень мало получают + таскают тяжелые коробки на 6 месяце беременности в Бельгии например. Смысл ехать, затрачивая средства на жизнь в какой-то там Словакии? В Бельгии например медицинское образование, преобретенное в других европейских странах, не признается.
Имеет смысл пойти учиться на врача, или как минимум медсестру, но страну надо повнимательней выбирать для учебы.

Гость
#4
Гость

Фармацевты очень мало получают + таскают тяжелые коробки на 6 месяце беременности в Бельгии например. Смысл ехать, затрачивая средства на жизнь в какой-то там Словакии? В Бельгии например медицинское образование, преобретенное в других европейских странах, не признается.
Имеет смысл пойти учиться на врача, или как минимум медсестру, но страну надо повнимательней выбирать для учебы.

Я бы не сказала, что мало, Google вам в помощь, средняя зарплата фармацевта в США $121000, подруга сейчас в Англии и тоже очень хорошо зарабатывает.

Горгона Б
#5
Гость

Я бы не сказала, что мало, Google вам в помощь, средняя зарплата фармацевта в США $121000, подруга сейчас в Англии и тоже очень хорошо зарабатывает.

Вы когда говорите «фармацевт», вы кого имеете ввиду? Если работника аптеки, то они много не зарабатывают, может порядка £30К в Великобритании и и $50 в США. Ученые-фармацевты, как и любые другие учёные, получают приличную среднюю зарплату. Сотрудники крупных фарм фирм хорошо себя чувствуют финансово, но те, которые ушли из науки и занимаются коммерцией или продвинулись административно.

Гость
#6
Горгона Б

Вы когда говорите «фармацевт», вы кого имеете ввиду? Если работника аптеки, то они много не зарабатывают, может порядка £30К в Великобритании и и $50 в США. Ученые-фармацевты, как и любые другие учёные, получают приличную среднюю зарплату. Сотрудники крупных фарм фирм хорошо себя чувствуют финансово, но те, которые ушли из науки и занимаются коммерцией или продвинулись административно.

Работник аптеки. У меня есть знакомые кто работает по этой специальности и очень хорошо зарабатывают. Специально для таких как вы есть интернет. Заходим, в строку поиска забиваем "pharmacist median salary Canada", самая первая строчка выходит "the national average salary for a Pharmacist is $103,926 in Canada". На таких сайтах как Glassdoor можно найти и зарплату по конкретным компаниям и должностям. Дальше забиваем "pharmacist median salary USA" выходит "average annual salary coming in between $112000 and $119000". 50k зарабатывают те, что посылки с лекарствами собирают на складе.

Гость
#7

У меня наоборот было, сама рвалась уезжать, прям досидеть не могла. Не возьмусь советовать, все люди разные. Но опять же таки если есть возможность куда-то поехать, пожить, что-то новое посмотреть-подучить - чего б не поехать. Вас там не съедят, обещаю) Словакия разве что не сильно притягательно звучит. Но за время учебы поездить по Европе будет просто, посмотрите что да как.

#8
Гость

У меня наоборот было, сама рвалась уезжать, прям досидеть не могла. Не возьмусь советовать, все люди разные. Но опять же таки если есть возможность куда-то поехать, пожить, что-то новое посмотреть-подучить - чего б не поехать. Вас там не съедят, обещаю) Словакия разве что не сильно притягательно звучит. Но за время учебы поездить по Европе будет просто, посмотрите что да как.

Просто Словакия-страна славянская
Курсы языковые стоят не особо дорого относительно других европейских стран, и поступить туда можно просто на основе российского аттестата
Хотелось бы просто получить диплом европейского образца о высшем образовании и переехать в другую европейскую страну (пока учусь в Словакии буду учить язык другой страны)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: