Гость
Статьи
Психологически сложная …

Психологически сложная ситуация.

У нас был такой случай. Представьте что вы в девяностых, живете в деревне в бедной семье, хотите переехать в большой город. Если хотите поехать, у кого будете останавливаться, если знакомых там нет? Ну вот, вы вышли на вокзале, дальше?!

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Нелли
#1

А причём тут 90? И потом я таких понятий ГДЕ РОДИЛСЯ ТАМ И СГОДИЛСЯ

Автор.
#2
Нелли

А причём тут 90? И потом я таких понятий ГДЕ РОДИЛСЯ ТАМ И СГОДИЛСЯ

Работать где будешь? В деревне работы нет. Колхозов больше нет. И ты не замужем 35.

Света
#3

Заранее бронирую гостиницу и еду с вокзала туда.
Даже если бы и были знакомые, не остановилась бы у них - на фига кому-то чужой человек?

Автор.
#4
Света

Заранее бронирую гостиницу и еду с вокзала туда.
Даже если бы и были знакомые, не остановилась бы у них - на фига кому-то чужой человек?

В девяностых как бы вы бронировали? Интернета в России не было еще.

Гость
#5
Автор.

В девяностых как бы вы бронировали? Интернета в России не было еще.

Ну и голимая чушь ,этот вопрос!

Нелли
#6
Автор.

Работать где будешь? В деревне работы нет. Колхозов больше нет. И ты не замужем 35.

Можно так в столице попасть, что плакать будешь по тем дням. Автор сочувствую Вам, но в 30 то ( мне) тяжело жизнь менять а с годами все труднее. Я пыталась переехать в Санкт Петербург, меня хватило на месяц. Потому что мне не 18-25 чтобы легко знакомиться и тусить. Реально тяжело. Я тоже не замужем. Вы не одна. Все наладится.

Гость
#7
Автор.

В девяностых как бы вы бронировали? Интернета в России не было еще.

Автор, а смысл вашего вопроса? Роман пишете что ли?

Автор.
#8
Нелли

Можно так в столице попасть, что плакать будешь по тем дням. Автор сочувствую Вам, но в 30 то ( мне) тяжело жизнь менять а с годами все труднее. Я пыталась переехать в Санкт Петербург, меня хватило на месяц. Потому что мне не 18-25 чтобы легко знакомиться и тусить. Реально тяжело. Я тоже не замужем. Вы не одна. Все наладится.

Нет, я не про себя пишу. Сейчас 21 век на дворе. Мне пока еще нет 30 лет. Просто в нашей семье была такая ситуация. Где-то в 90-х?

Автор.
#9
Автор.

Нет, я не про себя пишу. Сейчас 21 век на дворе. Мне пока еще нет 30 лет. Просто в нашей семье была такая ситуация. Где-то в 90-х?

Без знака вопроса.

Автор.
#10
Гость

Автор, а смысл вашего вопроса? Роман пишете что ли?

Нет, хочу знать был бы способ это обойти...

Гость
#11
Автор.

В девяностых как бы вы бронировали? Интернета в России не было еще.

Всегда были справочники с телефонами и адресами гостиниц. И телефония. Бронируешь и едешь. Карта Москвы, схемы метро, все продавалось в любых ларьках. Но в любом случае надо иметь дальнейшие планы - работа с общежитием итд.

UЕBAN
#12

аффтар хочед устроидь ролевуйу игру па мативам российских сериалчикоф?
прийедь ф Москву и сожгли нах паспорт, деньги и мобилку. далее ты далжна фстретидь алигарха.

Гость
#13

Автор, а как вам, если вы вдова с двумя детьми высадились с поезда в Киеве, 90е, идти некуда, а? Но там кому - то из них стало плохо, так что сначала в больницу попали. А дальше? А та бабка выжила, работала как раб в области на полях, голод, холод, жили в землянке, то не пойми где, потом поднялась, фуры с клубникой в Москву гоняла, дом купила, а дальше все норм. Да кто как выживал. Гипотетические ответы никак не покажут, как реально поведёт себя человек в экстримальной ситуации. Но как говорится, не суди, да не судим будешь

Гость
#14

Сначала ищем работу через интернет,договариваемся о собеседованиях,-по 3-4 в день.Затем По интернету ищем жильё,лучше два,тоже обо всем договариваемся.И только потом едем!С запасом денег на жильё и на первые пары месяцев хотя бы.Иначе велика вероятность пополнить ряды попрошаек или бомжей...

Каменный Гость
#15

В любом большом городе в 90-е к тебе сразу подлетали бабки с предложениями комнат. Они и сейчас стоят на вокзалах. Выбрать приличную на вид бабку, перекантоваться у нее неделю-две, в это время искать работу и постоянный вариант по жилью.

Гость
#16
Автор.

В девяностых как бы вы бронировали? Интернета в России не было еще.

автор, у вас как то слабо с фантазией)) Лучше так: Россия, крепостной строй, вы дворовая крепостная девка. Ваши действия?)))

Гость
#17

снять комнату у бабки.искать работу

123
#18

У меня так приятель, правда молодой, смазливый, с родвншанным языком, даже неким шармом поехал в Москву и в дороге разговорился с попутчицей женщиной постарше. Она его приютила на несколько дней.
Но я думаю, что изначально какой-то план в голове что у моего товарища, что у вашей тётки был. Например, пара адресов бывших одноклассников, родственников, приятелей. Или они заранее настроились, что смогут переночевать на вокзале. Раньше так можно было. Я как-то ночевала. С мужем прилетели из медового месяца Египта, из аэропорта я уговорила мужа добраться до вокзала и на любом ближайшем поезде доехать до нашего города. Но когда мы приехали, то узнали, что ближайший поезд в 9 утра. Пришлось сидеть на сидениях, скрючившись с полуночи.
У меня муж и потом ночевал на вокзале, его с квартиры попросили, а новое жилье ещё не нашёл. Ой, и в машинах народ жил, даже зимой в лютые холода. И на работе коллега ночевал, спал на гостевом диванчике в коридоре. В выходные ко мне приходил помыться и пр.
Тут год назад девушка писала, что их семье нечем платить аренду, она в декрете, а муж без работы. У неё была значка на чёрный день. В конце концов она ушла с гркдничком в гостиницу на сутки-двое, купила авиабилет до Владивостока. А муж, видимо, ночевал на вокзале. Обзвонился ей.

Казаночка
#19

автор , а в вашей ситуации как всё разрулилось?

123
#20

Про бабок все верно. Я так тоже имела в виду, когда с мужем поехали с Питер и почему-то были сомнения в друзьях, обещавших нас встретить, поселить у себя на пару дней. Это ещё не так давно было, лет 11 назад.
Раньше какие-то информбюро были, справочные. Называешь фио и тебе выдают несколько десятков адресов города, где может проживать твой знакомый.
Я сама лет 13 назад сидя дома открыла инет (через модем от телефонного кабеля) и нашла несколько вакансий, приехала и позвонила по нескольким. Поехала туда, куда пригласили и уже через пару дней работала. Вещи перевела на служебном грузовике товарища моих родителей, ночью ехала в кабине, было страшно. Ещё могу написать, как моя сестра поехала с мч за компанию в Москву и оказалась в больнице на 2 недели, как раз в 90е гг.

Автор.
#21
Гость

автор, у вас как то слабо с фантазией)) Лучше так: Россия, крепостной строй, вы дворовая крепостная девка. Ваши действия?)))

Крепостные хотя бы работали.

Автор.
#22
Казаночка

автор , а в вашей ситуации как всё разрулилось?

Никто никуда не поехал.

Гость
#23
Автор.

В девяностых как бы вы бронировали? Интернета в России не было еще.

Непонятно, при чем тут деревня и интернет. Мой муж из другого города, и когда в 90-е год ко мне ездил, то бронировал гостиницу по телефону.

Гость
#24

А вообще, 90-е это вам не глухие 70-е. Уже вовсю шел капитализм, я пол страны объездила, брала справочник и обзванивала общаги или гостиницы, всегда находила себе ночлег. Уж поднять зад из деревни, доехать в райцентр на любую почту за справочником можно. И по телефону раньше можно было звонить в информацию любого города, по своему бесплатно, давали вообще все адреса, даже личные адреса и телефоны людей. Прямо на вокзале можно было обзвонить что угодно.

111
#25
Автор.

Никто никуда не поехал.

автор, если это гипотетическая ситуация вашей матери, то не смейте обижаться на нее. Предположу, что ваша мать могла бы покинуть деревню, но осталась там, и вы теперь ее обвиняете в этой слабости. Вам тут написали, что можно было найти место ночлега и работу, было бы желание. Но когда посмотрите на это по-другому. Никто ее не ждал, не было никаких гарантий, грабежи были обычным делом. Я когда-то поехала в юности в Москву, ни адреса, ни телефона. Мне просто сказали, что меня встретят на вокзале, примерное описание мужчины. И вот я приезжаю, а вокзал большой. вроде договаривались у самого входа стоять. я стою, а вход большой - там ступеньки и несколько дверей. Ждала около часа. Ок. встретились. мне было лет 19-20. так это не от большого ума я поехала. и что бы я делала, если бы не встретились? денег у меня не было на обратный билет, ну разве самая малость. Я и потом выла в Москве, уехала назад через 2 месяца. Правда я не то что из деревни хотела сбежать, я уходила от непонимающих меня (хахаха!) родителей, от боли, от непонимания самой себя, от рамок, в которые меня запихивали.
Сейчас возможностей миллион. Как здорово жить! а многие просто тупо существуют.
Если Ваша мать когда-то струсила, не обвиняйте ее. Не для все такие алчные, расчетливые, упорные. Вы сами многого достигли? могли бы рискнуть? а если за вами только больные родители, младший брат/сестра, нуждающиеся в вашей поддержке?
Деревня - не всегда плохо, там есть некое умиротворение, чистота, простор. Недаром сейчас многие ринулись в дома за чертой города, только жить там не умеют, также устраивают свои городские порядки. Оттого и несчастны

Гость
#26

В самые самые кризисные времена лучше оставаться в деревне. На земле хоть с голода не помрешь

Гость
#27

Я ездила в деревню в 90. Денег не было, работы не было, из четырёх человек деньги получала только бабка - пенсионерка. На них покупали соль, спички, мыло. Но что-то росло на земле, куры во дворе, сыновья охотники, так и выжили. У кого-то корова была. Натуральный обмен всего на все. Да ну, страшное время. И кто бы их ждал в городе

Мимоза
#28

Я даже себе представить не могу такую ситуацию, что я куда то переезжаю , выхожу на вокзале и думаю куда мне пойти! даже если и есть знакомые в этом городе. Когда человек переезжает куда-то (нормальный человек!), он заранее все планирует! Подыскивает жилье или бронирует отель или же договаривается с кем-то, что временно остановится у них. Это делается все заранее. Я не представляю, что можно приехать и не знать куда тебе идти с вещами. *рукалицо*

Мимоза
#29
Автор.

В девяностых как бы вы бронировали? Интернета в России не было еще.

Телефон был и гостиницы были! Гостиницы не только по интернету бронируются вообще то! Автор, ты ттупишь просто

123
#30
Мимоза

Телефон был и гостиницы были! Гостиницы не только по интернету бронируются вообще то! Автор, ты ттупишь просто

Причём тут тупит? Мыслите шире. Человек спросил, КМК, как ему рассказали., с чьих-то слов. Автор, решила уточнить, реально ли такое и можно было что-либо предпринять, достичь и т. Д. Может, автор, это девочка лет 20. Откуда она знает, как было в те года.
Я тут иногда специально публикую темы, описывая ситуацию не от своего лица. А то сразу набрасываются узколобые.

Автор.
#31
123

Причём тут тупит? Мыслите шире. Человек спросил, КМК, как ему рассказали., с чьих-то слов. Автор, решила уточнить, реально ли такое и можно было что-либо предпринять, достичь и т. Д. Может, автор, это девочка лет 20. Откуда она знает, как было в те года.
Я тут иногда специально публикую темы, описывая ситуацию не от своего лица. А то сразу набрасываются узколобые.

А что значит кмк?

Гость
#32
Автор.

Нет, я не про себя пишу. Сейчас 21 век на дворе. Мне пока еще нет 30 лет. Просто в нашей семье была такая ситуация. Где-то в 90-х?

смысл вопроса и вообще темы какой ?

123
#33
Автор.

А что значит кмк?

Как мне кажется

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: