Гость
Статьи
Что такого странного в …

Что такого странного в частых путешествиях?

Постоянно слышу и читаю этот вопрос: "как вам удается так часто путешествовать?!"
А что в этом такого странного? У меня официально 28 дней отпуска (у многих, знаю, может быть даже больше), к которым можно прихватывать выходные с обеих сторон + новогодние + майские + пасхи-шмасхи и прочие праздники. это как минимум. + недалеко можно слетать просто на выходные, если перелет не больше 2-3 часов. вечером в пятницу улетел, в выходные погулял, развеялся, в вскр вечером вернулся. Итого - суммарно 50-60 дней в году, если не больше, можно спокойно проводить в путешествиях. Почему многих это удивляет?

Гость
350 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

давно уже никого кочевники не удивляют. вон монголы ваще по полгода шляются, у них даже все школы с проживанием, чтоб дети не мешали кочевать.

#2

То, что на зарплату в 20 тысяч (медианная зарплата в России) можно позволить себе только в ближайший лес выехать по грибы, ягоды, да на дачу.
А путешествовать автостопом, жить в хостелах и есть что попало мало кто хочет.

Автор
#3
Гость

давно уже никого кочевники не удивляют. вон монголы ваще по полгода шляются, у них даже все школы с проживанием, чтоб дети не мешали кочевать.

вы, кажется, перепутали тему ))

Автор
#4
Кам

То, что на зарплату в 20 тысяч (медианная зарплата в России) можно позволить себе только в ближайший лес выехать по грибы, ягоды, да на дачу. А путешествовать автостопом, жить в хостелах и есть что попало мало кто хочет.

ну не у всех же зарплата 20 тысяч...
а в остальном согласна с вами, экстрим искать на свою Ж в хостелах и чужих машинах я бы тоже не стала.

Гость
#5
Кам

То, что на зарплату в 20 тысяч (медианная зарплата в России) можно позволить себе только в ближайший лес выехать по грибы, ягоды, да на дачу. А путешествовать автостопом, жить в хостелах и есть что попало мало кто хочет.

Плюсуюсь. Можно, хоть каждую неделю путешествовать если есть на это средства.

Гость
#6

Вопрос на самом деле звучит : "Откуда деньги на путешествия?"

#7
Автор

ну не у всех же зарплата 20 тысяч... а в остальном согласна с вами, экстрим искать на свою Ж в хостелах и чужих машинах я бы тоже не стала.

У половины населения зарплата менее 20 тысяч, у 90% менее 50 тысяч, у 99% менее 100 тысяч. Не особо распутешествуешься.

Гость
#8

Автор,вы наверное одна и с хорошим заработком?Так путешествуйте на здоровье куда вам хочется,но у большинства доход ниже среднего,едва хватает на услуги жкх и на "покушать",с такими людьми лучше не говорить о поездках,зачем порождать в людях зависть?

Автор
#9
Гость

Автор,вы наверное одна и с хорошим заработком?Так путешествуйте на здоровье куда вам хочется,но у большинства доход ниже среднего,едва хватает на услуги жкх и на "покушать",с такими людьми лучше не говорить о поездках,зачем порождать в людях зависть?

я говорю о форуме - на форуме часто встречается этот вопрос.
в моем окружении, честно, все путешествуют - просто по-разному. кто-то на пляж, кто-то в горы, кто-то по замкам и музеям.

Гость
#10
Кам

У половины населения зарплата менее 20 тысяч, у 90% менее 50 тысяч, у 99% менее 100 тысяч. Не особо распутешествуешься.

Ага, и тем не менее практически все при дорогих айфонах) парадокс )

Автор
#11
Кам

У половины населения зарплата менее 20 тысяч, у 90% менее 50 тысяч, у 99% менее 100 тысяч. Не особо распутешествуешься.

не думаю, что это правдивая статистика.

In my humble opinion
#12
Гость

Вопрос на самом деле звучит : "Откуда деньги на путешествия?"

Согласна. Каждая поездка даже на 2 дня - в среднем тысяч 50 на двоих. Так что суть вопроса - откуда деньги, а не почему так часто.

Автор
#13
Гость

Вопрос на самом деле звучит : "Откуда деньги на путешествия?"

ну, поскольку личного печатного станка не имею, то все скучно и банально - от работы, блин.

Гость
#14
Автор

не думаю, что это правдивая статистика.

Вы за пределы Москвы загляните и будет правдивая :)

Гость
#15
Автор

я говорю о форуме - на форуме часто встречается этот вопрос.
в моем окружении, честно, все путешествуют - просто по-разному. кто-то на пляж, кто-то в горы, кто-то по замкам и музеям.

На форуме пииздеть многие горазды) в темах про зп пишут, что зарабатывают как алигархи, и тут же на соседней ветке постят коменты в стиле "все уходит на услуги ЖКХ, денег на проезд не хватает, жрать нечего".
Дурдом на выезде епте.
Народ, вы уж определитесь, нищие вы или бохатые)

Гость
#16

Многих удивляет почему Вы считаете, что выхи в 28 дней не входят.

Гость
#17
In my humble opinion

Согласна. Каждая поездка даже на 2 дня - в среднем тысяч 50 на двоих. Так что суть вопроса - откуда деньги, а не почему так часто.

Она просто брешет, ну или фантазирует

Гость
#18
Гость

Ага, и тем не менее практически все при дорогих айфонах) парадокс )

Я тут Коноеповку посетила, стоимость айфона.) Дорого, особенно по нашей стране, когда не понимаешь, за что берут такие деньги.

Мнение
#19
Гость

Ага, и тем не менее практически все при дорогих айфонах) парадокс )

Это не правда. У меня у 5 знакомы с айфонами к всех 4-5 айфоны купленные когда выходили 7-8 ;) еще и не официальные, а подешевле, переделанные, за 15-18 тыс как раз по цене ксиоми тех, кто считает айфоны понтами :)))

Гость
#20
Гость

Я тут Коноеповку посетила, стоимость айфона.) Дорого, особенно по нашей стране, когда не понимаешь, за что берут такие деньги.

Дорого так да, но ведь это никого не останавливает. В кредиты влезают, будут сидеть на хлебе с водой, зато есть чем попонтоваться перед окружением.

Мнение
#21
Автор

не думаю, что это правдивая статистика.

Очень даже правдивая. Удивительно, что кто-то этоно не понимает.

Гость
#22

авторша из школоты, видимо, поэтому не в курсе, что заядлые путешественники как раз в праздники никуда не таскаются, ибо дорого.

Гость
#23
Гость

На форуме пииздеть многие горазды) в темах про зп пишут, что зарабатывают как алигархи, и тут же на соседней ветке постят коменты в стиле "все уходит на услуги ЖКХ, денег на проезд не хватает, жрать нечего".
Дурдом на выезде епте.
Народ, вы уж определитесь, нищие вы или бохатые)

А как вы определяете со 100% вероятностью, что в этих темах пишут одни и те же люди?

Гость
#24
Мнение

Это не правда. У меня у 5 знакомы с айфонами к всех 4-5 айфоны купленные когда выходили 7-8 ;) еще и не официальные, а подешевле, переделанные, за 15-18 тыс как раз по цене ксиоми тех, кто считает айфоны понтами :)))

)))и тем не менее покупают то все равно айфоны, и не какие нибудь самсунги, ксиоми и т.д.
Айфон звучит гордо))

Гость
#25
Гость

Многих удивляет почему Вы считаете, что выхи в 28 дней не входят.

А как в России отпуск рассчитывается - рабочими днями или включая выходные?

Гость
#26

Автор, вы путешествуете? ну и молодец, значит у вас для этого есть время,желание и средства и ни каких других обязательств. В чём суть вопроса?

Гость
#27
Автор

не думаю, что это правдивая статистика.

Это правда, токо в Москве зарплаты норм ещё, а в других городах такие

Гость
#28
Гость

А как вы определяете со 100% вероятностью, что в этих темах пишут одни и те же люди?

А кто же там пишет? Марсиане?))
Контингент тут в основном не меняется, некоторых уже "в лицо" знаешь)
Просто смешно от того, что в одной теме хвастаются своим заработком, а в другой чуть ли не милостыню просят) ну, ради этого я и почитываю вумен-настроение поднимают))

Мнение
#29
Автор

ну, поскольку личного печатного станка не имею, то все скучно и банально - от работы, блин.

Сколько вы тратите на каждую поедзку? Ну плюс минус?
У меня поездка на 7-8 дней 200 тыс на двоих получается. Когда на выходные в Питер ездили на 2 ночи, 60 тыс получилось на двоих.
Все 28 дней отуска + праздникии выходные мы реально не можем себе это позволить. В Росси большинство даже на одну поездку в год отложить не могут.

Мнение
#30
Гость

)))и тем не менее покупают то все равно айфоны, и не какие нибудь самсунги, ксиоми и т.д.
Айфон звучит гордо))

Ну и что? Цена то одна. Они всем говорят, что не дураки такие деньги за телефоны покупать

Гость
#31
Гость

А кто же там пишет? Марсиане?))
Контингент тут в основном не меняется, некоторых уже "в лицо" знаешь)
Просто смешно от того, что в одной теме хвастаются своим заработком, а в другой чуть ли не милостыню просят) ну, ради этого я и почитываю вумен-настроение поднимают))

Ну я к примеру не захожу в темы о том как прожить на 20тыс и оплатить ЖКХ. Из новых тем максимум отписываюсь в 10%, которые больше всего относятся ко мне. А тема про зарплаты обычно высвечиваются на одну и ту же тему «кем вы работаете, зарабатывая более 100-150тыс», соответсвенно и привлекают тех, к кому они относятся.

Гость
#32
Гость

А как вы определяете со 100% вероятностью, что в этих темах пишут одни и те же люди?

Коэффициент умственного развития не позволяет ему понять, что на форуме разные люди из разных регионов страны и мира.

Гость
#33
Гость

Ну я к примеру не захожу в темы о том как прожить на 20тыс и оплатить ЖКХ. Из новых тем максимум отписываюсь в 10%, которые больше всего относятся ко мне. А тема про зарплаты обычно высвечиваются на одну и ту же тему «кем вы работаете, зарабатывая более 100-150тыс», соответсвенно и привлекают тех, к кому они относятся.

А я захожу, читаю и поражаюсь))
Если серьезно, тут анонимный форум, вы действительно верите во всю чушь, которую тут пишут? И даже в то, что люди с таким приличным заработком будут тут сидеть?) Да обычный "середнячок" тут тусуется, который любит пустить пыль в глаза)

Гость
#34
Гость

Коэффициент умственного развития не позволяет ему понять, что на форуме разные люди из разных регионов страны и мира.

Давычоо??! Серьезно?? Ну поразили так поразили своими познаниями, ух ты ж блин))
Это был сарказм, если что.

гостья
#35

Автор, весь вумен искренне за Вас рад! Получается - замечательно. Только ну очень большая разница и в цене, и во времени полететь в Прагу или Будапешт из Мск или, например, Новосибирска.

Гость
#36

Автор,может вы стюардесса или от предприятия по командировкам путешествуете?Какой у вас месячный доход и сколько стоит одна поездка?

мышь+
#37
Гость

А как в России отпуск рассчитывается - рабочими днями или включая выходные?

4 выходных обязательно включены (те самые 2 недели, которые нужно брать подряд). Остальные дни преспокойно можно брать с пн по пт

Гость
#38

Автор,да потому что у большинства ипотеки,кредиты,ну и двоих детей сверху надо.Вот и чешут голову,где бы 200 тысяч в год взять, в ту же Турцию,или Испанию/Италию съездить.У нас же в голову вбито,что к 30 годам у нас всех должна быть квартира,машина,семья и дети.Вот люди и пашут в погоне за новым айфоном,машиной,очередным ребенком.А возможности не умеют соизмерять.Поэтому и хватает на все впритык.У нас немногие живут как хотят,большинство по навязанной парадигме и системе.

Гость
#39
Гость

А я захожу, читаю и поражаюсь))
Если серьезно, тут анонимный форум, вы действительно верите во всю чушь, которую тут пишут? И даже в то, что люди с таким приличным заработком будут тут сидеть?) Да обычный "середнячок" тут тусуется, который любит пустить пыль в глаза)

Я верю, потому пишу не из России и живу выше среднего, ещё я верю потому, что лично познакомилась здесь с девушкой из своего города(живу в Европе) и знаю ее уровень как зарплаты так и жизни, которые полностью соответствуют ее образованию. Так же, когда здесь появляются люди с достатком выше среднего всегда не сложно проверить пишут они правду или нет. На днях обсуждала цены и покупку недвижимости в моем городе, где я живу с девушкой, которая собирается покупать квартиру. Видно, что человек не врет и в теме. Да с годами публика изменилась, 10 лет назад было много тех, с кем спокойно можно было обсуждать отдых на мальдивах, сейшеллах и карибах. Но из старичков кое-кто остался, плюс новые прибавились. Есть здесь успешные женщины с карьерой, со своим бизнесом, % 30 пишут из-за границы. Просто вам в глаза каждый рах кидаются их посты так как вы далеки от их реальности

Гость
#40
Гость

авторша из школоты, видимо, поэтому не в курсе, что заядлые путешественники как раз в праздники никуда не таскаются, ибо дорого.

это точно. Еще и народу везде не протолкнуться.

Гость
#41
мышь+

4 выходных обязательно включены (те самые 2 недели, которые нужно брать подряд). Остальные дни преспокойно можно брать с пн по пт

То есть всего 20 рабочих дней? Наверняка есть компании с более щедрым пакетом куда и отпуск включён больший? У маня к примеру 25 рабочих дней в году, хотя в стране 20 рабочих дней - стандарт. Но таким образом компания привлекает хороших специалистов. Плюс 5 дней если не потратил в прошлом году можно перенести на следующий год. И ещё модно «купить» до 5 дней в году вычитают равномерном каждый месяц. Я в этом году в итоге получила 35 рабочих дней к году отпуска не считая 8ми дней праздника. Мой папа в России кстати тоже часто берет за свой счётч. Летом стабильно отдыхает 3 недели, потом они с самой летят в сентябре на средиземном море на 10-14 дней, а на Новый год, захватывая праздники и частично за счёт отпуска прилетают ко мне на 10-14 дней. В следующем году ещё на майские хотят приехать (тоже все за счёт праздников не получится).

Офисная крыса
#42

КАК МЕНЯ БЕСЯТ люди которые часто путешествуют да и по всему миру! БЕСИТЕ МЕНЯ,ОТКУДА У ВАС ДЕНЬГИ ППAДЛЫ?! не надо орать только,что "надо работать и всё будет", потому что хоть уработайся, но никакого Таиланда даже не светит с ЗП 20 тысяч, БЕСИТЕ КОРОЧЕ, и да ,я завидую

мышь+
#43
Гость

То есть всего 20 рабочих дней? Наверняка есть компании с более щедрым пакетом куда и отпуск включён больший? У маня к примеру 25 рабочих дней в году, хотя в стране 20 рабочих дней - стандарт. Но таким образом компания привлекает хороших специалистов. Плюс 5 дней если не потратил в прошлом году можно перенести на следующий год. И ещё модно «купить» до 5 дней в году вычитают равномерном каждый месяц. Я в этом году в итоге получила 35 рабочих дней к году отпуска не считая 8ми дней праздника. Мой папа в России кстати тоже часто берет за свой счётч. Летом стабильно отдыхает 3 недели, потом они с самой летят в сентябре на средиземном море на 10-14 дней, а на Новый год, захватывая праздники и частично за счёт отпуска прилетают ко мне на 10-14 дней. В следующем году ещё на майские хотят приехать (тоже все за счёт праздников не получится).

Почему 20? 28-4=24

мышь+
#44

"Наверняка есть компании с более щедрым пакетом куда и отпуск включён больший?" - есть, конечно. И по закону есть удлиненные (у инвалидов 30 дней, у педагогов до 56 и т д). И колдоговорами бывают установлены дополнительные дни отпуска за стаж или просто так. Или переработанные часы можно не деньгами брать, а отгулами

Гость
#45
мышь+

Почему 20? 28-4=24

Какая у вас интересная математика однако... 20 рабочих дней - это 4 недели. 4 недели - это 8 выходных дней. Если считать отпуск с выходными днями - это 28 дней или 20 рабочих дней плюс 8 выходных(если вы работаете не 6ти дневнику конечно)

#46

Не у всех такой отпуск, автор! У меня вот 24 календарных дня, с выходными, и если беру пятницу, то сб и вс тоже туда входит(((
Ухитряюсь пока только 2-3 раза в год. Потому что если пляжный тур, то это минимум 7-8 дней, а я еще в санаторий на 12 дней люблю поехать.
И не надо забывать ,что доходы у всех разные, и кичиться поездками - некрасиво.

Гость
#47
Мнение

Сколько вы тратите на каждую поедзку? Ну плюс минус?
У меня поездка на 7-8 дней 200 тыс на двоих получается. Когда на выходные в Питер ездили на 2 ночи, 60 тыс получилось на двоих.
Все 28 дней отуска + праздникии выходные мы реально не можем себе это позволить. В Росси большинство даже на одну поездку в год отложить не могут.

У меня сын с невесткой постоянно куда-то ездят. Детей нет, квартирами обеспечены оба, в одной живут, другую сдают. У сына з/п 73, у невестки 40, квартира 38 и мы, родители, подкидываем на булавки по 20 тыс в месяц. Итого в месяц доход 191 тыс. При полностью решенном жилищном вопросе и отсутствии больших трат можно себе позволить кататься хоть два раза в месяц по 50 тыс. Или Два раза в год по 600 тыс.

Гость
#48
Офисная крыса

КАК МЕНЯ БЕСЯТ люди которые часто путешествуют да и по всему миру! БЕСИТЕ МЕНЯ,ОТКУДА У ВАС ДЕНЬГИ ППAДЛЫ?! не надо орать только,что "надо работать и всё будет", потому что хоть уработайся, но никакого Таиланда даже не светит с ЗП 20 тысяч, БЕСИТЕ КОРОЧЕ, и да ,я завидую

От географии проживания многое зависит, от полученной профессии, от начального старта, от востребованности. А желать зла людям не хорошо, многие действительно много работают и в школе готовы не поднимали, чтобы выучиться, уезжали в крупные города и другие страны, оставляя все позади и многим рискуя

Гость
#49

Липецк. Средняя зарплата 20 тыс. Для того, чтобы выбраться заграницу нужно долететь до Мск. Самолеты под ваше расписание не подстроятся. Потом стыковочный рейс в Мск нужно подобрать. Далее-долететь до места назначения. Погулять . Долететь до Мск. Поймать рейс на Липецк. Прогулка выйдет на день, а денег потратится немало. Так что, товарищ автор-москвич, задавайте вопросы разумно.

мышь+
#50
Гость

Какая у вас интересная математика однако... 20 рабочих дней - это 4 недели. 4 недели - это 8 выходных дней. Если считать отпуск с выходными днями - это 28 дней или 20 рабочих дней плюс 8 выходных(если вы работаете не 6ти дневнику конечно)

В российском законодательстве нет обязанности брать 4 недели отпуска подряд. Только 2. В одной неделе одна суббота и одного воскресенье - два выходных. 2 выходных * 2 недели = 4 выходных