Гость
Статьи
Тай дикарем/туром? …

Тай дикарем/туром? Одна

Не с кем поехать в этот раз( в тае много была, но всегда туром, в этот раз намного дешевле получится дикарем, кто летал один, дикарем? Все норм прошло?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что такое дикарем? Вы на земле спите что ли? Зачем? Там же змеи и насекомые, в чем смысл такой бравады, когда можно снять койко место за копейки даже нищему.
И зачем покупать тур в Тай? Это не закрытая страна, не поездка к эскимосам. Добраться туда можно любым самолетом, каждый день летают, виза не нужна.
Перед вами интернет и миллионами отелей с частными апартами, в чем проблема ткнуть пальцем на кнопку с бронью?

K.S.
#2

Я летала, это было в конце 12 года. Никаких проблем. Как по мне - лучше, чем туром (хотя по деньгам вышло то же самое). Зато никто не тратит твое время на "сбор всех" на трансферы, мозговтирательство, экскурсии по всем фабрикам. С гостиницей удобно: посмотрел номер, не понравилось - отказался. Была на Пхукете. Съездила разок на острова. В целом у меня была поездка ради смены обстановки: очень тяжелый выдался год, не хотела ни с кем общаться. Если встречала русских и они со мной заговаривали - просто отвечала по-хорватски (мой папа из Хорватии, язык знаю близко к "совершенству") и общение прекращалось.
По барам и клубам не ходила, отъедалась фруктами и всякой ерундой с макашниц, мне завтрак в отеле и нафиг не нужен был, тем более "организованный". Вышел из гостиницы, сделала три шага в любую сторону - и завтракай чем угодно.
Пляж у отеля не свой, но за небольшую денежку тебе и шезлонг, и матрас, и коктейли и ходи каждый раз куда хочешь - я вот не любитель сидеть на месте (или лежать тюленем).
Еще раз съездить, что ли) Хотя курс рубля сильно изменился и цены уже не такими приятными будут.

Жеже
#3

я думаю все норм будет. Но я бы попыталась найти среди друзей кого-нибудь, кто смог бы поехать. Вместе просто веселее. вы готовы на отпуск одной?

Жеже
#4

я ездила один раз туром с подругой, один раз с мужем сама. Разницы никакой , только что сами мы добирались на такси до отеля и назад. А всякие экскурсии и так можно взять, без туроператора. Короче, покупайте билеты, бронируйте отель или апартаменты (это ведь считается дикарем?) и спокойно едьте. Билеты дешевле всего за 3 месяца брать.

Гость
#5

Зачем тур в ТАЙ ?? Люди, объясните:)))))) Это простейшая для посещения страна. Зачем вам посредники?
Тур нужен в Африку на сафари, где вам дадут гида, подберут хорошие отели, маршрут. Тур нужен для тех, кто экономит в страны с пакетным выкупом пляжных номеров,типа турции и испании.
Но в тай??? ....:))))) ЗАЧЕМ?

Гость
#6

Всех так блевать тянет от туров. А кроме общего трансфера туда и обратно никакой разницы нет.
Никто никого не заставляет встречаться с гидами и покупать у них экскурсии

Скорп
#7

Ни хрена себе дешевле, втроем
8000 долларов .ну правда за месяц.

Скорп
#8
Гость

Зачем тур в ТАЙ ?? Люди, объясните:)))))) Это простейшая для посещения страна. Зачем вам посредники?
Тур нужен в Африку на сафари, где вам дадут гида, подберут хорошие отели, маршрут. Тур нужен для тех, кто экономит в страны с пакетным выкупом пляжных номеров,типа турции и испании.
Но в тай??? ....:))))) ЗАЧЕМ?

Через турфирмы дешевле.
И билеты, и гостиницы.)
Вы чего. Еще если горящие. Копейки все

Мы просто из Китая летали, реально дикари-дикарями😄😄
Дом искали, машину искали в аренду.

Гость
#9
Скорп

Через турфирмы дешевле. И билеты, и гостиницы.) Вы чего. Еще если горящие. Копейки все Мы просто из Китая летали, реально дикари-дикарями😄😄 Дом искали, машину искали в аренду.

А что там искать? Так пишете важно:)) Открываешь инет в любом кафе, и геолокация выдает в округе сотни отелей с ценами. Звонишь и идешь.
Неправда, что дороже, вранье все это. Я в тай езжу уже лет 25, по несколько раз в год. За одну поездку я могу поменять несколько островов для проживания.
Так весьма комфортен для перемещения, прост как лапоть. С такси в стране более чем благополучно. Часто бронирую прямо из россии таксив аэропорт. Да и на месте они стоят вереницей, бегать и искать не нужно.

K.S.
#10
Гость

Зачем тур в ТАЙ ?? Люди, объясните:)))))) Это простейшая для посещения страна. Зачем вам посредники? Тур нужен в Африку на сафари, где вам дадут гида, подберут хорошие отели, маршрут. Тур нужен для тех, кто экономит в страны с пакетным выкупом пляжных номеров,типа турции и испании. Но в тай??? ....:))))) ЗАЧЕМ?

обычно туры выходят дешевле, чем дикарем (особенно за счет перелета, особенно если вы не из москвы/другого крупного города с прямыми рейсами)

Скорп
#11

Я расскажу про китайские туры и почему с ними русским нельзя летать.
Это был мой первый недельный тур на Хайнань.😄 вмего поездок было 5 по-моему
Какая дешевая путевка досталась, как круто!
В итоге из 7 дней путешествия, мы 6 дней ездили с пенсионерами на автобусе, по горам, музеям , рынкам острова с севера Хайнаня города Хайкоу и до Санья, и только 1!!!! День на пляже.
Причем подъем в 6 утра, на обед большая миска риса , трава и какая-нибудь костлявая селедка, до которой пока дотянешься, китайцы уже все почикали😅😅😅
Это был отдых, после которого нужен был еще один отдых.

Гость
#12
Гость

Зачем тур в ТАЙ ?? Люди, объясните:)))))) Это простейшая для посещения страна. Зачем вам посредники?
Тур нужен в Африку на сафари, где вам дадут гида, подберут хорошие отели, маршрут. Тур нужен для тех, кто экономит в страны с пакетным выкупом пляжных номеров,типа турции и испании.
Но в тай??? ....:))))) ЗАЧЕМ?

Дешевле!!!!

Гость
#13
Скорп

Через турфирмы дешевле. И билеты, и гостиницы.) Вы чего. Еще если горящие. Копейки все Мы просто из Китая летали, реально дикари-дикарями😄😄 Дом искали, машину искали в аренду.

Вы чартерами летаете что ли? Зачем вам оператор для покупки билетов?
Я просто никогда чартеры не беру, только регулярки. У меня дети. На полете экономлю только в датах вылета, покупаю заранее или попадаю под акции.
Точно так же в штаты летаю, постоянно.
Отели вам оператор дешевле делать не будет. Зато если вы бронируете сами, вам отель для последующего проживания сделает дешевле сам отель, как постоянному посетителю. А оператор вам об этом не скажет. Он эту разницу загребает себе. плюс набрасывает выше, ему надо заработать на вас, он вам не красный гуманитарный крест.

Гость
#14
Гость

Зачем тур в ТАЙ ?? Люди, объясните:)))))) Это простейшая для посещения страна. Зачем вам посредники? Тур нужен в Африку на сафари, где вам дадут гида, подберут хорошие отели, маршрут. Тур нужен для тех, кто экономит в страны с пакетным выкупом пляжных номеров,типа турции и испании. Но в тай??? ....:))))) ЗАЧЕМ?

Потому что это значительно дешевле! Если финансы не ограничены, то 100% лучше не брать пакет, а ехать самому. Просто продумать заранее отдых и все забронировать

Скорп
#15

Во второй раз ко мне в Харбин приехал брат, и говорит: надо отдохнуть, работа достала, всю кровь выпили.
Шефа. Моего озадачил с билетами на хайнань, тот "не проблема, закажем"
И когда мы приходим в аэропорт, подтягиваются пенсионеры, Я понимаю, что это точно такой же тур😄😄😄

Вот матов было
Я только помню что он все 6 дней сидел в автобусе уткнувшись голлвой в впереди стоявшее сидение ,
И говорил "***, лучше бы я работал"😄😄

Гость
#16
Гость

Через турфирмы дешевле. И билеты, и гостиницы.) Вы чего. Еще если горящие. Копейки все Мы просто из Китая летали, реально дикари-дикарями😄😄 Дом искали, машину искали в аренду.

Вы чартерами летаете что ли? Зачем вам оператор для покупки билетов?
Я просто никогда чартеры не беру, только регулярки. У меня дети. На полете экономлю только в датах вылета, покупаю заранее или попадаю под акции.
Точно так же в штаты летаю, постоянно.
Отели вам оператор дешевле делать не будет. Зато если вы бронируете сами, вам отель для последующего проживания сделает дешевле сам отель, как постоянному посетителю. А оператор вам об этом не скажет. Он эту разницу загребает себе. плюс набрасывает выше, ему надо заработать на вас, он вам не красный гуманитарный крест.

Хаха 3 раза. Даже со скидкой отеля поездка выйдет дороже тура.
И да, чартером дешевле. В Тай помню лет 15 назад летели ночью. Удобно. Все экскурсии на месте покупали у местных.

Гость
#17
Гость

Вы чартерами летаете что ли? Зачем вам оператор для покупки билетов? Я просто никогда чартеры не беру, только регулярки. У меня дети. На полете экономлю только в датах вылета, покупаю заранее или попадаю под акции. Точно так же в штаты летаю, постоянно. Отели вам оператор дешевле делать не будет. Зато если вы бронируете сами, вам отель для последующего проживания сделает дешевле сам отель, как постоянному посетителю. А оператор вам об этом не скажет. Он эту разницу загребает себе. плюс набрасывает выше, ему надо заработать на вас, он вам не красный гуманитарный крест.

Именно чартерами все и летаем. Дешевле гораздо. например в прошлом году тур 10 дней Гоа отель, завтрак плюс билеты 16 тыс с человека, просто билет регулярным рейсом туда/обратно 68 тыс!

Гость
#18
Скорп

Я расскажу про китайские туры и почему с ними русским нельзя летать. Это был мой первый недельный тур на Хайнань.😄 вмего поездок было 5 по-моему Какая дешевая путевка досталась, как круто! В итоге из 7 дней путешествия, мы 6 дней ездили с пенсионерами на автобусе, по горам, музеям , рынкам острова с севера Хайнаня города Хайкоу и до Санья, и только 1!!!! День на пляже. Причем подъем в 6 утра, на обед большая миска риса , трава и какая-нибудь костлявая селедка, до которой пока дотянешься, китайцы уже все почикали😅😅😅 Это был отдых, после которого нужен был еще один отдых.

Бедолаги:))))))
Мы в тае только на такси. Только с кондеем и только с ремнями безопасности. Страна на 1 месте по обращению туристов по медстраховкам - и это ДТП.
С ужасом смотрю, как людей возят на туктуках, на деревянных лавках, по жаре, под дождем, набивают как селедки в эти трясущиеся кибитки и на лысой резине лихачат на поворотах.
Есть вещи, на которых экономия не допустима.
С самолетами объяснили выше, спасибо:))) Дальний восток так летает, зигзагами. Я в Москве, поэтому нам проще. Самолеты летают как автобусы, часто и по прямой. Разве что на острова нужно делать пересадки внутри страны.

Гость
#19
Гость

Именно чартерами все и летаем. Дешевле гораздо. например в прошлом году тур 10 дней Гоа отель, завтрак плюс билеты 16 тыс с человека, просто билет регулярным рейсом туда/обратно 68 тыс!

речь про тай. гоа то тут при чем? Ну, давайте еще вспомним , как я в самару добиралась или в поселок под амстердамом. Тема резко изменит свой ход.

Гость
#20
Гость

Именно чартерами все и летаем. Дешевле гораздо. например в прошлом году тур 10 дней Гоа отель, завтрак плюс билеты 16 тыс с человека, просто билет регулярным рейсом туда/обратно 68 тыс!

речь про тай. гоа то тут при чем? Ну, давайте еще вспомним , как я в самару добиралась или в поселок под амстердамом. Тема резко изменит свой ход.

Да аналогично все. Что тут непонятного?

Гость
#21
Гость

речь про тай. гоа то тут при чем? Ну, давайте еще вспомним , как я в самару добиралась или в поселок под амстердамом. Тема резко изменит свой ход.

Про тай все тоже самое. Билет туда обратно 70, тур на 1 человека 30

Ева
#22

В январе летали в Тай самостоятельно компанией 5 человек. За полгода купили билеты на самолет компании Эмирейтс - почти 25 000 руб. стоили (туда-обратно), так еще на обратном пути удалось во время пересадки погулять по Дубаи, сходили в Дубай Молл. Отдыхали на острове Ко Куд. Добирались самостоятельно везде. На острове были 10 дней и три дня в Бангкоке. Проживание на острове 9 ночей стоило 1200 сутки, завтраки включены,потрясающее бунгало с кондеем, огромная кровать, душ, туалет. Пляж две-три минуты ходьбы. В Бангкоке, конечно, ужасная была гостиница, но мы приходили туда только переночевать, за две ночи - 1800 руб. Стоимость перелета и проживания и самостоятельного трансфера примерно такая же как и по путевке, но... на этот остров путевку вы не купите, только экскурсию, которая стоит очень прилично.

Гость
#23
Гость

Про тай все тоже самое. Билет туда обратно 70, тур на 1 человека 30

Это вам одноклассница насвистела? Тут все люди взрослые, отройте сайт с билетами и посмотрите, сколько они стоят. Больше 35 я никогда за билет не платила. В новый год летала за 90, на то он и новый год, билет был куплен за 2 дня до вылета.

Гость
#24
Гость

Это вам одноклассница насвистела? Тут все люди взрослые, отройте сайт с билетами и посмотрите, сколько они стоят. Больше 35 я никогда за билет не платила. В новый год летала за 90, на то он и новый год, билет был куплен за 2 дня до вылета.

Билет туда обратно! а не в 1 сторону. декабрь 2017.

Гость
#25

Летела от Омска до Москвы, потом от Москвы до Тайки, отбратно также. Вышло ровно 70. Туры из моего города были от 30.

Гость
#26
Ева

В январе летали в Тай самостоятельно компанией 5 человек. За полгода купили билеты на самолет компании Эмирейтс - почти 25 000 руб. стоили (туда-обратно), так еще на обратном пути удалось во время пересадки погулять по Дубаи, сходили в Дубай Молл. Отдыхали на острове Ко Куд. Добирались самостоятельно везде. На острове были 10 дней и три дня в Бангкоке. Проживание на острове 9 ночей стоило 1200 сутки, завтраки включены,потрясающее бунгало с кондеем, огромная кровать, душ, туалет. Пляж две-три минуты ходьбы. В Бангкоке, конечно, ужасная была гостиница, но мы приходили туда только переночевать, за две ночи - 1800 руб. Стоимость перелета и проживания и самостоятельного трансфера примерно такая же как и по путевке, но... на этот остров путевку вы не купите, только экскурсию, которая стоит очень прилично.

В сезон билеты туда обратно 25? не верю! нет таких цен. Или вы 5 лет назад летали? Или не сезон

Гость
#27
Гость

Зачем тур в ТАЙ ?? Люди, объясните:)))))) Это простейшая для посещения страна. Зачем вам посредники? Тур нужен в Африку на сафари, где вам дадут гида, подберут хорошие отели, маршрут. Тур нужен для тех, кто экономит в страны с пакетным выкупом пляжных номеров,типа турции и испании. Но в тай??? ....:))))) ЗАЧЕМ?

Перелет чартером вместе с отелем иногда существенно дешевле, чем билет на самолет регулярным рейсом.

Гость
#28
Гость

В сезон билеты туда обратно 25? не верю! нет таких цен. Или вы 5 лет назад летали? Или не сезон

Может они из Новосиба летали, а не из МСК))) + пишут, что с пересадками. Так что вполне может быть и 25

Гость
#29
Гость

В сезон билеты туда обратно 25? не верю! нет таких цен. Или вы 5 лет назад летали? Или не сезон

Заранее покупайте, и будут вам такие цены на регулярку. Этой весной я в сезон летала на самуи, аэрофлот, 32 тыс на человека туда и обратно до Москвы. Всякие кривые рейсы дешевле.

Гость
#30
Гость

В сезон билеты туда обратно 25? не верю! нет таких цен. Или вы 5 лет назад летали? Или не сезон

Этой весной в сезон летала на Самуи из Москвы за 32 тыс туда и обратно. Аэрофлот. Кривые рейсы дешевле.
Про отели писать бесполезно, на сайте они всегда дешевле, чем у оператора. И все зависит от отеля.

Гость
#31
Гость

Перелет чартером вместе с отелем иногда существенно дешевле, чем билет на самолет регулярным рейсом.

Читайте тему, даже в ней автор указала, что ДИКАРЕМ ехать ДЕШЕВЛЕ, чем туром. Но, она боится одна.

Гость
#32
Гость

В сезон билеты туда обратно 25? не верю! нет таких цен. Или вы 5 лет назад летали? Или не сезон

Билеты покупались в августе 2017 года, летали январь 2018 г. Ваши проблемы верить или нет

Ева
#33
Гость

Может они из Новосиба летали, а не из МСК))) + пишут, что с пересадками. Так что вполне может быть и 25

Летали из Домодедово. Посмотрите на сайте Эмирейтс, Сейчас на январь-февраль билеты 32900 стоят, с пересадкой в Дубаи. Когда туда летели пересадка была 3 часа-гуляли в аэропорте, обратно взяли чтобы 12 часов была, поэтому и получалось погулять по Эмиратам

Гость
#34

Просто если хотите взять Эмирейтс, нужно каждый день мониторить билеты, месяцев за пять они очень дешевые. И Эмирейтс это вам не Аэрофлот))

Гость
#35
Гость

Билеты покупались в августе 2017 года, летали январь 2018 г. Ваши проблемы верить или нет

У меня нет проблем, они возникли у вас, теперь вы знаете, как переплачиваете, и вынуждены летать чартерами.

Гость
#36
Гость

Просто если хотите взять Эмирейтс, нужно каждый день мониторить билеты, месяцев за пять они очень дешевые. И Эмирейтс это вам не Аэрофлот))

Эмирейтс гораздо хуже и дешевле аэрофлота во всем. Я ими летаю в штаты через европу.

Ева
#37

31878 рублей стоибилет Домодедово-Бангкок с пересадкой в Дубаи на 26 ноября 2018, обратно - 11 декабря. Сайт Эмирейтс

Ева
#38
Гость

Эмирейтс гораздо хуже и дешевле аэрофлота во всем. Я ими летаю в штаты через европу.

Чем же хуже? Кормят отлично, напитки какие хочешь. Взлет-посадка вообще не ощущается. И какой чартер, рейсы регулярные

Гость
#39
Ева

31878 рублей стоибилет Домодедово-Бангкок с пересадкой в Дубаи на 26 ноября 2018, обратно - 11 декабря. Сайт Эмирейтс

О чем и речь, вы правы.

Гость
#40
Ева

Чем же хуже? Кормят отлично, напитки какие хочешь. Взлет-посадка вообще не ощущается. И какой чартер, рейсы регулярные

Я регуляркой летаю всегда. Я уже выше писала. Не нравится то, что часто большие самолеты, под 900 человек, от этого очереди, питание скромнее, и взлет жестче.

кукуйка
#41
Гость

речь про тай. гоа то тут при чем? Ну, давайте еще вспомним , как я в самару добиралась или в поселок под амстердамом. Тема резко изменит свой ход.

Про тай все тоже самое. Билет туда обратно 70, тур на 1 человека 30

где вы такие цены находите?? я смотрела туры, дешевле 103000 на двоих просто нет

Славик Русаков
#42

ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ОТЕЛИ? Можно же снять дом. По цене тоже самое. Тай это вам не Сомали.

Гость
#43

летала в тай одна
забронировала гостиницу с завтраком в бангкоке рядом с каосан роуд (отттуда все автобусы на острова отправляются, рядом парк и дворец, а также музей национальный, можно и вечером погулять и на экскурсию сходить, правда на англ). рядом магазы 24 часа с едой, шаверма от арабов, книжный магазинчик, шмотье... масса молодых беккеперов))))) вооруженных книжкой "пляж" по которому был снят знаменитый фильм с сценой соблазнения дикаприо и гидом по стрнае lonely planet. ОЧЕНЬ смешно, как все уткнувшись в одинаковые книжки сидели в самолете из мск (домодедово). билеты в июле стоили 30.
гостиница на 5 суток - 90долл с завтраком и еще 500бат стоил залог.
потом когда поняла что 5 суток в бангкоке это безумие, слиняла на 2дневную экскурсию к тиграм в тигриный монастырь, ночевали на реке квай, ЭТО БЫЛО СУПЕР! цена была 2,5тыс бат, отправление на автобусе с каосан роуд. в туре были молодежь из Голландии и Израиля, много из Австралии, сходили на дискотеку местную, было очень смешно, ну и ПРИРОДА конечно. массажики нам делали, кормили, экскурсия по заповеднику природному с водопадами - крутяк!
Потом уехала на острова, там гостиницы дороже - 11тыс бат вышло за 10дней без завтрака, но с бассейном и рядом с морем на приличном и буржузном пляже Ламай на острове Самуи. массаж стоит 800бат, более дешевое жилье стоило 600батт в сутки. От моря 300метров!!!!

Гость
#44

Еда - 100-150 батт в сутки, причем там как-то насыщаешься быстро, видимо из-за жары. Но вообще на островах все в 3 раза дороже чем в Банкгоке.
Вообще НЕТ ПРОБЛЕМ с улицы зайти с любой гест-хаус и найти комнату, а там все кровати на двоих.
Летала в подругой в Паттайю ОБПЛЕВАЛАСЬ! Единственный плюс - дешево было, из аэропорта сели на автобус и приехали за 70 что ли батт в Пт, там дили в трехзвездочной гостинице с завтраком (вообще лишние были траты от слова совсем), потом я уехали в гестхаус, ездили на ближайшие острова на самые дешевые экскурсии, все безопасно, НО НИКОГДА НИКОМУ В ЭТУ ПОМОЙКУ ПОД НАЗВАНИЕМ ПАТТТАЙЯ не рекомендую. Атмосфера рынка и публичного дома одновременно и круглосуточно. Лучше ездить на острова там отдыхать на природе. Всего получалось 2тыс долларов с носа НО мы много тратили на дорогие морские экскурсии, на погружение например ушла сумма равная цене проживания 10 дней на острове. Зайдите на форум Винского там свежие новости и цены обычно бывают, кто-то из местных русских просит привезти гречки или черного злеба, в общем там сам свежая инфа.

Гость
#45
кукуйка

Про тай все тоже самое. Билет туда обратно 70, тур на 1 человека 30 где вы такие цены находите?? я смотрела туры, дешевле 103000 на двоих просто нет

Минуту назад открыла авиасейлс. Москва- Пхукет, 1-15 дек. Один билет - 30379 руб туда и обратно.
И это стоимость билета за полтора месяца всего лишь.

Зинаида
#46

А как же нападения гомосексуалистов трансвеститов?Они там на каждом углу стоят,со::сут за доллар,вы че?

Славик Русаков
#47
Зинаида

А как же нападения гомосексуалистов трансвеститов?Они там на каждом углу стоят,со::сут за доллар,вы че?

Все это байки.

Гость
#48

минусы были такие - в самолете на обратном пути отравили (это было Трансаэро), а также отменили бонус в виде бесплатного шаттла до города, это было очень неприятно и неудобно, наскребли по карманам всем самолетом 200р на нос и доехали, но осадочек от тетки русской которая рявкнула расслабленным загорелым улыбающимся людям мол давно уже отменили, аж с сегодняшнего дня, было конечно и обидно и некомфортно. Впрочем и сама авиакомпания уже давно почила в бозе.
На пути туда обыскали почему-то на предмет наркотиков, так как удивились что я лечу одна (с подругой встречались на месте уже). Но когда подруга меня подвела, свалив к какому-то малознакому мужчине, я нашла себе русскоязычную девочку из Казахстана в компаньонки, еще много из Новосиба летают девчата. Просто познакомились на пляже и дальше вместе ездили на долгие экскрусии в заповедники, плавали с дельфинами, объедались с рыночков свежайшими фруктами и морепродуктами))))) были в знаменитом храме в БКК массажном, сильный массаж, но так особой разницы не заметила. В Бангкоке опасайтесь таксистов одна ездить это реально проблема - завезут не туда, нужно прям настаивать куда ехать ВАМ нужно водитель будет говорить - зоопарк закрыт, молл не работает сегодня.... Врут в общем они там напрополую. Надо быть настойчивой ОЧЕНЬ. На островах такого нет - арендуешь сама мотик и вперед.

Гость
#49
Зинаида

А как же нападения гомосексуалистов трансвеститов?Они там на каждом углу стоят,со::сут за доллар,вы че?

хей *** под женским ником - НЕТУ там такого!!!!!
очень дружелюбная страна, но все очень корректно к туристам относятся!

Зинаида
#50
Славик Русаков

Все это байки.

Это правда Славик!