Гость
Статьи
Таиланд или …

Таиланд или Доминикана?

Девушки, всем привет! Возник вопрос, куда ехать в отпуск. Я была и там, и там, но надо вывести отдохнуть четырёх друзей, чтобы было вау-впечатление. Это их пожелание, и они в этом плане решили довериться нам) были только в Турции и на нашем юге. С мужем сошлись во мнении, что Доминикана прям вот так с первого взгляда буквально впечатлит больше, но мы были там дважды, почти везде побывали, это, конечно, классный пляжный отдых, но Тай как-то более разнообразен. Огромное количество пляжей, островов, хочешь в джунгли езжай, хочешь на храмы смотри и ещё много-много всего. Там мы тоже были дважды, но посмотреть точно есть на что ещё не раз.
Хочется взгляда, так сказать, со стороны. Куда бы вы ещё вернулись? Куда бы поехали из этих двух вариантов? Всем спасибо)

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

Конечно Тай

я гость
#2

В Бангкок.

#3

Была только в Паттайе, не впечатлило. И их дороги... это нечто, конечно

Гость
#4

Таиланд
Обязательно Симиланские острова посетить с ночевкой (желательно даже на пару дней). Помню, как после них, поездка на Мальдивы меня совершенно не впечатлила

Гость
#5
Героиня на героине

Была только в Паттайе, не впечатлило. И их дороги... это нечто, конечно

Не планируем её, в Паттайе и правда печально) съездите на острова обязательно, это совсем другой Таиланд. Если по пакету ехать, смотреть тогда лучше Пхукет, там гораздо больше вариантов - Као Лак, Краби, на Самуи паром (но это долго). Даже сам Пхукет гораздо приятнее, чем Паттайя!

Гость
#6

если за впечатлениями- Таиланд и экскурсии там
отель на Пхукете

Гость
#7

Конечно же Тай.
Во первых нет дикой перемены часовых поясов, вы будете в сознании.
В вторых в тае теплая вода около 28-34, в карибском бассейне такой никогда не было, 24-26 максимум.
В третьих на доминикане пустое лысое дно, рыб нет. Может звездочки попадутся, на этом все.
В четвертых - доминикана скучное место.
Тай - это королевские дворцы Бангкока, слоны, дайвинг.....В тае безопасно, в отличии от доминиканы, где за забор не выйти, ограничение территории. Да и лететь ближе.

Гость
#8

Вот кстати да, про перелёт и смену часовых поясов мы как-то всерьёз не подумали. Так как сами часто мотаемся туда-сюда, и нам привычно уже, а друзьям может быть тяжело. Это весомый аргумент, однако)

Ангелина
#9

Всех приветствую) Если собираетесь в отпуск, обращайтесь ко мне) Я работаю в онлайн турагенстве, всегда в курсе самых выходных предложений и горящих путёвок, помогу выбрать, все забронирую, останетесь довольны) Предлагаю также помимо готовых турпакетов - авиабилеты, проживание в отелях, все возможные страховки по выгодным ценам, пишите на почту angelinador99@yandex.ru, обязательно что-нибудь вам подберем)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема