Гость
Статьи
Откажут ли в шенгене …

Откажут ли в шенгене из-за Крыма?

Мы в этом году жили в крыму и там поженились. Стоит штамп в паспорте о регистрации брака в республике крым. Сейчас делаю загран для поездки в Германию. Могут ли отказать в визе из-за этого (то что были в крыму и штамп это подтверждает)? И могут ли НЕ отказать в визе?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

могут. С точки зрения международного права, вы посетили оккупированную территорию ,въехав со стороны оккупанта

Гость
#2

Никак не должно повлиять. Подруга имеет прописку в Крыму и проживает там, спокойно получила шенген. недавно. Правда, греческий.

Гость
#3

При подаче доков на визу в шенген никому и нафиг не нужен ваш российский общегражданский паспорт. Там только загран требуется, а в нем нет штампа о браке.

Гость
#4

нашли где женится

Гость
#5
Гость

При подаче доков на визу в шенген никому и нафиг не нужен ваш российский общегражданский паспорт. Там только загран требуется, а в нем нет штампа о браке.

Нужна также копия всех страниц Российского паспорта.

Василиса
#6
Гость

Нужна также копия всех страниц Российского паспорта.

Кому нужна? Копии - это в принципе решаемо. С помощью фотошопа место регистрации на скане не трудно подкорректировать и отправить им в Европу правильный вариант. Они это вряд ли просекут.

Гость
#7
Василиса

Кому нужна? Копии - это в принципе решаемо. С помощью фотошопа место регистрации на скане не трудно подкорректировать и отправить им в Европу правильный вариант. Они это вряд ли просекут.

В какую европу? Вы визу ни разу не получали? Все документы+анкета+фотки+загранник и копии паспорта относятся в визовый центр или консульство.

Гость
#8
Гость

Никак не должно повлиять. Подруга имеет прописку в Крыму и проживает там, спокойно получила шенген. недавно. Правда, греческий.

Тут фишка вот в чем.. Подавляющее большинство крымчан имеет 2 паспорта- старый (вы поняли) и новый. Не афишируя этот факт.
И вот по Шенгену они катаются со СТАРЫМ ))) паспортом

Василиса
#9
Гость

В какую европу? Вы визу ни разу не получали? Все документы+анкета+фотки+загранник и копии паспорта относятся в визовый центр или консульство.

Консульство страны, куда получать. А как они проверят, по базам пробьют что ли? Так они не имеют доступа. Следовательно, они не смогут догадаться, что документ левый.

Гость
#12
Гость

ВЫ вот- выкинули. А ваши соседи- нет. И помалкивают сидят, вас не уведомляют. Это на самом деле очень частая история. Ласковое теляти 2-3 маток сосет

не) это, наверное, единичные случаи. кто жил к укрооккупации, тот их бумажку даже для личной выгоды хранить не будет!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#13
Автор

Откажут ли в шенгене из-за Крыма?

.
С чего бы им отказывать, что за бред. Нет конечно, не откажут.
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#14
ЧелЛoв ★ ★ ★

. С чего бы им отказывать, что за бред. Нет конечно, не откажут. . _

.
Если откажут, то не из-за этого.
.
_

Гость
#15
Гость

не) это, наверное, единичные случаи. кто жил к укрооккупации, тот их бумажку даже для личной выгоды хранить не будет!

Каждый понимает это по- своему. Кому была "оккупация", а кому и нормальная жизнь

Гость
#16
ЧелЛoв ★ ★ ★

. С чего бы им отказывать, что за бред. Нет конечно, не откажут. . _

Возьмите себе за труд изучить данную тему подробнее. Вся информация есть в открытом доступе

Гость
#17

Крым пиши с большой буквы!

Гость
#18
Гость

Нужна также копия всех страниц Российского паспорта.

Это только для местного ВЦ, для учета, в иностранное консульство их не передают.

Гость
#19
Гость

Тут фишка вот в чем.. Подавляющее большинство крымчан имеет 2 паспорта- старый (вы поняли) и новый. Не афишируя этот факт. И вот по Шенгену они катаются со СТАРЫМ ))) паспортом

С обычным, не биометрическим? Там практически не было биометрии до 2014. Тогда этот факт не получится не афишировать по понятным причинам. Если вы в теме, конечно.

Гость
#20
Гость

В какую европу? Вы визу ни разу не получали? Все документы+анкета+фотки+загранник и копии паспорта относятся в визовый центр или консульство.

от страны зависит, у разных стран немного разные иребования к пакету документлв. Куда-то я подавала все станицы общегражданского паспорта, по-моему в Австрию.
Автор, получайте шенген через Грецию, у них вообще все просто. Немцы строигие и согут прикопаться

Гость
#21

вы там не живете, действуют санкции на территории Крыма, например туда нельзя заказать из некоторых интернет магазинов доставку и банки не работают. А то, что там кто-то бывал, это ничего не значит

Гость
#24
Василиса

Кому нужна? Копии - это в принципе решаемо. С помощью фотошопа место регистрации на скане не трудно подкорректировать и отправить им в Европу правильный вариант. Они это вряд ли просекут.

Василиса, не пиши бред. "отправить им в Европу правильный вариант" смешнее ничего не читала.

Гость
#25

Вы оформляете визу как гражданин РФ?

Лиона
#26

У меня в этом году был прецедент... Собиралась на отдых в Болгарию. Это даже не шенген, просто местная национальная виза. У меня место рождения в паспорте стоит Симферополь, Крым. Не приняли документы с первого раза. Попросили дослать справку с места жительства, что не в Крыму сейчас живу и справку с работы, что работаю и имею доход... Дали визу со второго раза, после досылки этих документов. А вы говорите... Было неприятно, если честно.

Гость
#27

Да, были случаи отказов из-за крыма, оккупированная территория, наложены санкции. Так что могут отказать.

Злая
#28

Я в прошлом году делала шенгенскую визу и в этом году тоже. В позапрошлом отдыхали с другом в Семиизе. Спокойно получала шенген. Поэтому никто не откажет.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#29
Гость

Возьмите себе за труд изучить данную тему подробнее. Вся информация есть в открытом доступе

.
Ну изучил, не откажут.
.
Вы там на Украине совсем уже с ум посходили, совсем неадекватные уже.
.
_

Гость
#30
Злая

Я в прошлом году делала шенгенскую визу и в этом году тоже. В позапрошлом отдыхали с другом в Семиизе. Спокойно получала шенген. Поэтому никто не откажет.

Вы просто приехали и уехали, особо не светились. А эти чудаки бракосочетание устроили с регистрацией в местном "ЗАГС"е (чем думали-непонятно),
Что и поставило "клеймо" на их паспорта

Гость
#31
Гость

Вы оформляете визу как гражданин РФ?

Естественно, она оформляет как гражданин РФ, у граждан Украины безвизовый въезд.

Гость
#32
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Ну изучил, не откажут. . Вы там на Украине совсем уже с ум посходили, совсем неадекватные уже. . _

Эти, которые тут пишут, уже давно не на Украине.

Гость
#33
Гость

Вы просто приехали и уехали, особо не светились. А эти чудаки бракосочетание устроили с регистрацией в местном "ЗАГС"е (чем думали-непонятно), Что и поставило "клеймо" на их паспорта

Да не волнуют никого их российские паспорта. А вообще тема - разводняк на с.рач, только уже никто не ведется, надоело и скучно.

Василиса
#34
Лиона

У меня в этом году был прецедент... Собиралась на отдых в Болгарию. Это даже не шенген, просто местная национальная виза. У меня место рождения в паспорте стоит Симферополь, Крым. Не приняли документы с первого раза. Попросили дослать справку с места жительства, что не в Крыму сейчас живу и справку с работы, что работаю и имею доход... Дали визу со второго раза, после досылки этих документов. А вы говорите... Было неприятно, если честно.

А какое право они имеют отказывать из-за места жительства? Это вообще бы в суд подать на них надо было.

Василиса
#35
Гость

Василиса, не пиши бред. "отправить им в Европу правильный вариант" смешнее ничего не читала.

Вопрос - они требуют бумажки, но как они проверяют правильность этих бумажек, что они не куплены у какого-то дядьки? Сейчас могут на стороне накатать любые бумажки, что отличить от настоящих очень трудно. Доступ к базам данных они не имеют вроде как. Так как они проверят, если у меня в паспорте прописка в Энске, реально ли я там прописана или просто сама набрала штамп и сама же поставила?

#36

мне не отказали! без проблем Испания дала на пол года.

Гость
#37
Гость

Тут фишка вот в чем.. Подавляющее большинство крымчан имеет 2 паспорта- старый (вы поняли) и новый. Не афишируя этот факт. И вот по Шенгену они катаются со СТАРЫМ ))) паспортом

помимо этого большинство еще и новый биометрический украинский загранник имеет, поэтому и катаются по безвизу))

Гость
#38

Тобi пiзда! Нечего капапам делать в Европе. И нечего в нашем Крыму шариться.

Гость
#39
Гость

вы там не живете, действуют санкции на территории Крыма, например туда нельзя заказать из некоторых интернет магазинов доставку и банки не работают. А то, что там кто-то бывал, это ничего не значит

Только каким то волшебным образом и деньги снимаются в банкоматах и картой расплачиваются. А так, да-да ничего нет.

Дмитрий
#36

Знакомым недавно было отказано во французской визе именно за факт незаконного посещения Крыма в прошлом году. Факт был установлен по фотографиям в фейсбуке. Так что если хотите посещать Европу соблюдайте Европейские законы.

Гостья
#36
Дмитрий

Знакомым недавно было отказано во французской визе именно за факт незаконного посещения Крыма в прошлом году. Факт был установлен по фотографиям в фейсбуке. Так что если хотите посещать Европу соблюдайте Европейские законы.

Че за бред ? Каким образом кто может узнать , посещала я Крым или нет ?

Гость
#37
Гостья

Че за бред ? Каким образом кто может узнать , посещала я Крым или нет ?

Это не бред,действительно лучше не размещать фото из Крыма,если планируете получать европейскую или американскую визу!

НикГость
#39
Гость

Че за бред ? Каким образом кто может узнать , посещала я Крым или нет ?

Это не бред,действительно лучше не размещать фото из Крыма,если планируете получать европейскую или американскую визу!

☆☆☆☆☆☆
ну и смех😆

НикГость
#40
Дмитрий

Знакомым недавно было отказано во французской визе именно за факт незаконного посещения Крыма в прошлом году. Факт был установлен по фотографиям в фейсбуке. Так что если хотите посещать Европу соблюдайте Европейские законы.

☆☆☆☆☆☆
бредятина

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: