Гость
Статьи
кто был в Индонезии?

кто был в Индонезии?

подскажите пожалуйста, кто был в Индонезии? сколько обошлась путевка на одного на 7 или 10 дней? нужно ли делать прививку? загранпаспорта достаточно? стоит ли там отдыхать? что интересного там посмотреть? есть ли красивые пляжи? и в каких месяцах вы там были?

путешественница
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была на Бали.
Сезон в летний период +-2месяца. Зимой туда ехать не рекомендуется, т.к. море будет в мусоре (прилив такой).
Также была на островах Гили- очень спокойное место, для молодожёнов и для семейного отдыха.
Курорт не из дешевых: билеты дорого стоят, т.к. лететь далеко ( сейчас правда аэрофлот запустил прямые рейсы, может выгодней стало). Без байка там никто не передвигается, даже если нужно до ближайшего магазина 100метров преодалкть. Была в общей сложности дней 16, не двоих без перелёта получилось тысяч 200. Но мы вообще себе ни в чем не отказывали.

Гость
#2

Вы, наверное, на Бали собираетесь? прививки не нужны, виза не нужна, если не более месяца там планируете быть. На 7 или 10 дней ехать не рекомендую, очень долгий перелет. загранпаспорт нужен, конечно. Кстати, индонезия - это не пляжный отдых все-таки. больше тусовочный, серферский, экскурсионный. самое бюджетное место, наверное Кута. туда стоит ехать только если планируете обучаться серфингу. а так Санур, Нуса-дуа (это подороже) ищите по своему бюджету, там все очень по-разонму в плане цен. Открываете авиасейлс и букинг и смотрите. Сезор дождей - с декабря по март (и не верьте сказкам, якобы дождь идет только ночью и только полчаса). С Бали можно слетать на соседние острова (Ломбок, Яву) на экскурсию.

Гость
#3

Прививки не нужны, заграна достаточно (можно ещё страховку оформить). Пляжи классные: есть и белый, и желтый, и чёрный (вулканический) пески. Посмотреть много чего: там и храмы (включая самый известный Тамах Лот), и водопады и вулканы.
Ещё и посерфить обязательно нужно (хотя бы не пене для совсем невечков)

#4

Я была на Бали и на Яве. Да, достаточно загранпаспорта. Отличные пляжи, природа- чудо, много красивых достопримечательностей. Но я бы рекомендовала лететь не зимой

Катя
#5

Я была в йога туре в феврале. В туристических местах океан грязный. Но мы били там один раз. В Нуса дуа и Амеде чистый океан.
До 30 дней за визу платить не надо, но я заплатила, чтоб не стоять в огромной очереди. Прививки не надо. В целом все супер, поеду в апреле опять.

Julia Spiczkaya
#6

Кто ж в такие страны да по таким общедоступным местам (чай не Калимантан, не Северный Сулавеси и не Ирина-Джайя) по путевке ездит? Только отъявленные лохобойники.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: