Гость
Статьи
Расскажите мне о Твери

Расскажите мне о Твери

Кто что может.
Все все все! Спасибо!

Тверь
17 ответов
Последний — Перейти
Толян
#1

Михаил Круг оттуда. Это все, что знаю.

Одноглазый дракон
#2

Тверь это край...похожий на рай....Это все что я о нем знаю))

Гость
#3

На Волге стоит, путешественник Афанасий Никитин оттуда, в Твери и памятник ему есть. Михаил Круг очень любил свой родной город и написал Гимн Твери. Ему там, кстати, тоже памятник есть. Кругу в смысле, не гимну. Ну это я вам как гость на один день рассказала из того, что помню, не знаю, с какой целью вы интересуетесь.

Vaquero
#4
Толян

Михаил Круг оттуда. Это все, что знаю.

Да, Круг прославил свой город. Бывал там во время поездки в Москву, гулял по местам, которые он воспел в песнях, где он родился и вырос, даже дом его показали - Пролетарский район.

Гость
#5

Была в Твери несколько раз по делам. Скучноватый городок, но летом в хорошую погоду можно приятно прогуляться по набережной. Зимой и осенью производит гнетущее впечатление.

Гость
#6

Живу в Твери. Что конкретно интересует?

Гость
#7

Грязь и нищета,как почти везде.Недалеко от Москвы.

Гость
#8
Гость

Грязь и нищета,как почти везде.Недалеко от Москвы.

Не бреши, оксана.

Гость
#9

На границе Тверской и Московской области мы видели йетти.
Ещё там шикарная природа, именно Озеро Селигер.

Гость
#10

Правильно пишут, нищенько и Москва недалеко.

Гость
#11

Увижу красавицуТверь, и в ад мне откроется дверь... С. Слепаков

Гость
#12

От Москвы до Твери 1ч 40мин на Ласточке. Ходят часто, билет 520р. Город-областной центр. Есть мед институт. Много других ВУЗОВ. Работа по знакомству, зарплаты -маленькие. Некоторые работают в Москве. Город красивый, особенно летом. В центре много старинных зданий, Путевой дворец Екатерины. В нем она останавливалась, при путешествии в Питербург. Церез центр города протекает Волга. Также ее притоки - Тьмака, Тверца. Есть, где купаться. Хорошие карьеры в Константиновке. Много частного сектора в городе. Последние годы везде появились торговые центры, типа нашей МЕГи. Медицина качественная, цены ниже московских. Красивая природа. Не раскормленные дети

Гость
#13

Город с виду покоцанный и подзаброшенный, но становится лучше. Природа хороша. Но это типичный лесной-болотный край - много воды, маловато солнца, холод, ветер и сырость, клещи-комары-хз кто. Зато много зелени, в лесах мхи и ягодники.
Я работаю в области связи, так что тверская область знакома мне ещё одной особенностью: она одна из худших в центральном регионе по качеству связи. До сих пор множество районов и посёлков, где сотовая связь на уровне "ветер дует-деревья качаются-связь прервалась". Говорят - трудно прокладывать мощные кабели и ставить вышки в болотистых местах, на нестабильных почвах, которые постоянно "плывут". Что силовые, что оптику. Без этого современная связь как без рук.

Гость
#14

Подруга там живет. Мается с больными суставами, тк. климат плохой - слишком высокая влажность и холодно.

Гость
#15
Гость

На границе Тверской и Московской области мы видели йетти. Ещё там шикарная природа, именно Озеро Селигер.

Как видели? При каких обстоятельствах?
Кто из Твери, расскажите, что происходит в городе, когда проходит фестиваль Нашествие? Гостиницу реально снять? Или уже не проходит

Nuri bayan
#16

Была в Твери в 2001 зимой в гостях у родственников. Много старых дореволюционных зданий, при этом в ужасном состоянии, везде безвкусная реклама, дороги плохие, грязь, общая неопрятность города. Транспорт ужасный. Маршрутки мелкие, старые, покоцанные. Людей набирается как сельди в бочке, ж.опы из окна торчат. У меня в Севастополе большинство маршруток намного лучше, много новых высоких мерсов. И иногда гаишники пытались бороться с набором стоячих пассажиров. У нас многие и сами не хотят ехать стоя, лучше пешком пройдутся или подождут. А в Твери до упора лезут. Понравились только большие торговые центры, но потом и у нас такие возникли. Зима в Твери - снег, лёд, холод. У нас зимы почти нет. Была счастлива вернуться в Севастополь. И это 2001 год, когда Крым был в Украине и она его якобы уничтожала. Центр Севастополя намного красивее и аккуратнее тверского, да вообще весь город лучше организован. Может, это Севастополь такой уникальный? Симферополь в то время не лучше Твери был - бардак, неаккуратность, маршрутки ужасные, да ещё оплата при входе.

#18

Впервые был в Твери на прошлой недели, порадовал город. Особенно набережные Степана Разина и Афанасия Никитина, речной вокзал (здание вокзала эффектно смотрится) и пешеходные прогулочные улицы. Был приятно знакомиться с людьми и гулять.Долго просто сидели возле кинотеатра Звезда.
Ботанический сад очень крутой. Обелиск победы. Место очень много, эмоций большое кол-во. Ехал с Ростова, ехать долго, покупал билет (даже хочется упомянуть) на rzd.tickets.ru, порадовал сервис и остался довольный поездкой.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: