Гость
Статьи
В Египте тебя могут …

В Египте тебя могут украсть бедуины?

Кто был в Египте?Извините если это ***ильный вопрос. Я никогда не была ни в одной восточной стране, не любитель. Только Европа.Поэтому не знакома с менталитетом населения. Мне хочется в Египет, ненавижу жару, пляж фу... не за этим. Хочу пирамиды посмотреть,сфинкса, побродить по рынку золота, посмотреть на известных танцовщиц белиданса.
Всегда путешествую одна. Так вот Египет это не та страна где тебя могут в гарем продать? Или в рабство? Как там с безопасностью и адекватность у мужчин-мусульман?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#2

Наденьте чадру никто не пристанет тогда

Карамелька чупа-чупс
#3

Одевайтесь поскромнее, никаких шорт и оголенных ног, и грудей. На голову платок от жары. Слышала, лучше так, иначе все коситься будут злобно. А вообще идите лучше на русские форумы про Египет. Там много отзывов и по делу будет информация.

Лана
#4

Одной туда не надо. Тем более в Каир. Лучше посетите это все с тургруппой. Все не одна. Хоть как то приглядят за вами.

Гость
#5

Бедуины вряд ли. Но кого там только нет, кроме бедуинов. Это ж африка.

Гость
#6

Вы же с группой планируете посещать пирамиды?🏜 Есди да, то это безопасно. Одной не советую шляться ни по городу, ни экскурссии. Только на территории отеля.

Гость
#7

За территорию отеля одной не выходить ни в коем случае,тем более не бродить по рынкам!Только в группе,либо найти пару здоровых русских мужиков и с ними ходить.Культурные ценности там шедевральны,но вот безопасность под большим вопросом.Даже экскурсии проходят под вооруженной охраной обычно,Особенно на пирамиды(бедуины как раз живут в пустыне).Была там одна однажды,-даже с отеле домогались,а в город вообще одна не высовывалась.

Ольга
#8

В Египте вообще не рекомендуется по экскурсиям ездить. Эти же кони правила не соблюдают - у них постоянно туристические автобусы бьются.

Гость
#9
Пироженка

Наденьте чадру никто не пристанет тогда

Не поверите, мы с подругой прям с самолета сошли в длинном черном одеянии в пол и в платок замотанные - не помогло. Дикие там люди, просто дикие и дурные. Началось всё с того, что на свидании со мной настаивал таможенник!!! (ну или как там тот сотрудник аэропорта называется, который багаж просвечивает и перерывает при выходе?) Уговаривал меня подождать немного, как у него смена закончится и куда-то с ним сходить. Дальше таксисты - это просто жесть. Они, конечно, в любой стране достаточно наглые, но в Египте просьо мрак. Прям набрасываются целой стаей как шакалы. Могут просто багаж силой отнять и потащить в машину без спроса и согласия. Лезут знакомиться прямо на улице, не смотря на одеяние "под местную". И это Каир, столица. Правда, уехали оттуда живые и здоровые, ничего плохого с нами не случилось. Сами по городу перемещались свободно, такси через убер заказывали. Некоторые египтяне даже английский немного знают, общаться то с ними можно. Но туповаты они и нагловаты. Если будут какие проблемы и требуется помощь - говорите смело, что вы мусульманка (например, из Чечни), тогда они вас примут как родную, будут с вами носиться и всё для вас сделают. У подруги в банке была проблема, не прошла денежная операция, надо переотправить, в банке очередь и он вот-вот закоывается. Так они у нее самт спросили о том, какого она вероисповедания.

Гость
#10

Она соврала, что мусульманка (а так атеистка на самом деле), так ее без очереди пропустили и очень быстро во всём помогли разобраться. Перед вылетом нам денежку надо было обратно поменять, но был праздник какой или выходной, все банки и обменники позакрывались, даже в аэропорту (будьте с этим поаккуратнее и обменивайте деньги заблаговременно). Так когда она на вопрос таксиста про религию снова соврала - он целый день в ускоренном темпе (чтоб на самолет успеть) возил по всему городу в поисках работающего обменника и взял совсем не дорого. Квартиру мы с ней снимали посуточно через агенство - там египтяне и вовсе свободно английским владели и были достаточно вежливы, целый день нас возили на просмотры квартир (вернее, подруга ждала с чемоданом, а я одна езлила с ними и ей отзванивалась). Никто меня на похитил, слава богу. На такси также и по одной катались, вечером/ночью по улице гуляли. Но не особо там понравилось, чувствовался какой-то напряг. Хотя, не все женщины там замотанные в религиозных одеждах ходят, многие и в обычных еврорейских шмотках, мы просто перестраховаться решили))) Если жить на территории отеля и ездить только по экскурсиям, то можно и одной вполне, я так думаю, если экстрима не боитесь. В принципе, даже и в городе можно жить, если нервы крепкие)))

Гость
#11

На территории отеля безопасно, ну улыбается персонал не более, возле отеля зашла в магазин, мне начали практически насильно предлагать товар, я ушла и все, экскурсии через отель покупала, отлично все организовано, море красоты неописуемой. Что выше за страсти описаны не понимаю

9, 10
#12
Гость

На территории отеля безопасно, ну улыбается персонал не более, возле отеля зашла в магазин, мне начали практически насильно предлагать товар, я ушла и все, экскурсии через отель покупала, отлично все организовано, море красоты неописуемой. Что выше за страсти описаны не понимаю

Говорю же, в городе жила, а не в отеле. Квартиру посуточно снимала, еду в супермаркете покупала, перемещалась на такси и тд Целью визита был не туризм. Конечно, будет разница в тем, если сидеть безвылазно на территории отеля и выходить из него исключительно с экскунсионной группой, я и не спорю.

Гость
#13

Ха, бедуины живут в пустыне по отелям и базарам не шляются. А вот простые египтяне вам жизнь могут подпортить: будут приставать, попытаются обмануть и так далее.

Гостья
#14

Египет моя любимая страна отдыха. Я обожаю снорклинг. Я туда летаю пару раз в год точно. Была и сама, и с подругами, и с мужем. Никто никого не украдет. Там через каждые сто метров автоматчики, полиция, блокпосты. В отель посторонний араб зайти не может, даже рядом с отелем постоять.
Если захотите прогуляться на рынок, то раз десять встретите туристическую полицию, блокпост и т д. В Каир поедете группой на автобусе в сопровождении полиции.
Отношение к безопасности туристов там нормальное, а вот правила дорожного движения не очень соблюдают, но аварий ни разу не видела.
Если хотите по рынкам бродить, то езжайте в Шарм в район Хадаба. Там в пешей доступности старый город с рынком, 1001 ночь и Эль Меркато. Там Вы найдете и рынок, и местные тур агенства с экскурсией в Каир за 45-50$. У отельного гида не берите. Просто больше денег заплатите.

Гость
#15

Были с мужем в Египте на экскурсиях. В Луксор с экскурсией на автобусе ездили. Потрясающие места, но одна, даже с организованной группой не поехала бы. Опасно там находиться белой женщине.
Мы много где побывали и в некоторых местах, чтобы дойти до достопримечательности надо пройти через рынок. Пз..дц, что там творится на этих рынках. Экскурсовод давал инструкции, как будто сквозь боевые действия пойдем).
Люди-дикари. Вы, например, знаете, что 70% египетским женщинам сделали варварское обрезание (удалили малые половые губы и клитор варварским способом). Что можно от этих дикарей ожидать?
Если ехать в нормальный отель, без экскурсий, то вполне можно и одной.

Гость
#16

Боже, ну и понаписали. Вы ее запугиваете или тоже начитались? 😂
Все там нормально. По безлюдным улицам и в Европе одна она, думаю, не ходит. Пирамиды и сфинкс -популярное среди туристов место, там точно ее никто не поймает и не утащит. Да и поедет, думаю, с экскурсией. Все будет ок👌🏼
Ну, может быть мне тупо везет. За все разы, что была в Египте не была свидетелем подобных историй и из знакомых никто не попадал так. Единственное место, где они ооочень приставучие-это рынки, но надо игнорировать/ говорить, что все есть или только первый день там, еще придешь/ или просто не обращать внимания, не показывать заинтересованность. А вообще, если все равно очень страшно, то позовите кого-нибудь из родных и знакомых
Удачного путешествия:)

Гость
#17

Могут украсть, не выходите из отеля и на экскурсии у пирамид могут, под предлогом " покататься на верблюде, объехав пирамиду"

Гость
#18
Гость

Ха, бедуины живут в пустыне по отелям и базарам не шляются. А вот простые египтяне вам жизнь могут подпортить: будут приставать, попытаются обмануть и так далее.

Бедуинам настоящим по большому счету нахрать на туристов, это закрытый народ пустыней. Опасны они в Йемене, где черти что твориться, а в египте попрошайки в основном и прочие местные хулиганы. Разве там были серьезные похищения туристов? Если только грабежи. Ховняная страна для туризма этот египет(

Гость
#19

давай

Гость
#20
Гость

давай

кунаки?

Гость
#21

В Египте опасно могут украсть одной ехать не рекомендую

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: