Гость
Статьи
Переезд в Москву или …

Переезд в Москву или Екатеринбург

Здравствуйте дорогие форумчане. Перерыла весь интернет, но нужной информации не нашла. Я из Казахстана, русская 27 лет, в разводе, детей нет, планирую переезд в Москву или Екатеринбург, хочу начать жизнь с 0 в нашем маленьком городке нет возможности для развития + национализм даёт о себе знать, но у меня не совсем стандартная ситуация как у всех, читая форумы и статьи замечаю что одинокие девушки из провинции едут в основном без жилья, финансовой подушки, высшего образования и с целью удачно выйти замуж. У меня же ситуация обратная, есть накопления на первый год + возможность преобрести своё жильё, Московский диплом специальность юрист, но по профессии не работаю, и работать не хочу, мужа не ищу личная жизнь, пока, где-то на 10 плане. Вот и интересуют такие вопросы, возможно кто-то уехал один, с возможностью преобретения жилья, не преследуя корыстных целей? Как устроились с дипломом но не по специальности? Как сложилось с работой, жизнью? Москва или ЕКБ? Как культурно отдыхать? Куда ходить одинокому человеку? (Питейные заведения не интересуют, клубы, кафе и.т.д.) Плюсы и минусы жизни в большом городе, как проходила адаптация на новом месте без поддержки и помощи близких? Заранее спасибо за помощь.

22 ответа
Последний — Перейти
Мария
#1

1. Екатеринбург - "маленький городок"?
2. "Не по специальности" - это кем?
3. "Перерыла весь интернет, но нужной информации не нашла". Не там рыли, видимо.

#2
Мария

1. Екатеринбург - "маленький городок"?
2. "Не по специальности" - это кем?
3. "Перерыла весь интернет, но нужной информации не нашла". Не там рыли, видимо.

Екатеринбург и МСК рассматриваю как вариант для переезда, сама живу в Казахстане маленький город. Открыла свой кабинет маникюра очень нравится + доход со сдачи квартир. Думаю найти работу 2/2 что-бы совмещать с любимым делом, постепенно продавать имущество и покупать там куда уехала

Гость
#5

В Москву только если прям амбиции много зарабатывать и много путешествовать. А так просто жить лучше в Краснодар. Екатеринбург слишком суров

Гость
#7

Только не в Москву, заколебали уже приезжие узкоглазые. Сиди у себя в сельпо

Гость
#8
Гость

В Москву только если прям амбиции много зарабатывать и много путешествовать. А так просто жить лучше в Краснодар. Екатеринбург слишком суров

Помимо Краснодара есть немало городов с теплым климатом, но только не Екатеринбург.

Гость
#9
Гость

Только не в Москву, заколебали уже приезжие узкоглазые. Сиди у себя в сельпо

Вам ненависть глаза застит? Автор пишет, что русская, по этой причине хочет уехать из Казахстана.

Гость
#11
Мария

1. Екатеринбург - "маленький городок"

А большой что ли?

Гость
#12

Ну екб да Суров . И мужиков нормальных нет. Но работа есть. С этим проблем не будет . Даже продавцом 30 тыс спокойно можно получать . У нас много из Казахстана . Но с гражданством надо будет ждать несколько лет учтите и деньги надо на съем . Тысяч 10-15 всё равно надо за месяц проживания . Так что смотрите . И экология ужасная тоже у нас. Я б сама в Краснодар уехала но проблема в том что там работы нет ...

Гость
#13

Если есть деньги на квартиру в Москве, то Москва. Мастеров маникюра много, но и спрос большой и постоянный. Если работаете качественно, клиентуру постепенно наработаете.

Элегантная
#14

Автор, попробуйте Екатеринбург, отличный молодежный город. Не понравится, поедите в Москвабад. Развлечения на любой вкус, есть крытый аквапарк, например.

Гость
#15
Гость

Ну екб да Суров . И мужиков нормальных нет. Но работа есть. С этим проблем не будет . Даже продавцом 30 тыс спокойно можно получать . У нас много из Казахстана . Но с гражданством надо будет ждать несколько лет учтите и деньги надо на съем . Тысяч 10-15 всё равно надо за месяц проживания . Так что смотрите . И экология ужасная тоже у нас. Я б сама в Краснодар уехала но проблема в том что там работы нет ...

Экология в ЕКБ как раз более менее, как заводы перестали дымить. Холодно-да, а в Краснодаре +40 летом, без привычки, как вам? Мы из Свердл. обл.переехали в Поволжье, воздух, климат-нравится, люди не очень.

Гость
#16

Если у вас есть $ на квартиру в Москве, то вы немного привираете про то как плохо вам там живётся)

Гость
#17
Гость

Экология в ЕКБ как раз более менее, как заводы перестали дымить. Холодно-да, а в Краснодаре +40 летом, без привычки, как вам? Мы из Свердл. обл.переехали в Поволжье, воздух, климат-нравится, люди не очень.

Мне классно я люблю жару и очень хорошо себя чувствую. Все время езжу на море и на юг . Только работы в Краснодаре нет а снимать то на что если не будет работы ? Купить не вариант потому что квартиры там очень дорого стоят нам придется с родителями все продать и жить в однокомнатной или мне например даже денег на комнату в общаге не хватит . Так что ... А в Екб ниче не меньше дымят заводы просто дым не видно экология всё равно ужас но зато работа есть . Много тут из Казахстана . Рядом же он. Но то, что молодежный это погорячились конечно . И с мужчинами беда они тут все пьют и на голову ку ку , мало нормальных

Гость
#14
Гость

А большой что ли?

Извините но вы не правы в Екатеринбурге много достопримечательностей город расширяется и строится в высоту у этого города нет долгов много чего посмотреть и Екатеринбург 3 столица . Екатеринбург становится красочней и красивей с каждым годом . И с историей большой.

Гость
#15
Гость

А большой что ли?

Да большой если не знали

Гость
#16
Гость

Только не в Москву, заколебали уже приезжие узкоглазые. Сиди у себя в сельпо

И это написала такая же корейка узкоглазая!!!

Гость
#17

Таких как вы миллион другая страна то что у вас есть из накоплений для России это копейки сама переехала из Астаны в Екатеринбург

Гость
#18
Гость

Ну екб да Суров . И мужиков нормальных нет. Но работа есть. С этим проблем не будет . Даже продавцом 30 тыс спокойно можно получать . У нас много из Казахстана . Но с гражданством надо будет ждать несколько лет учтите и деньги надо на съем . Тысяч 10-15 всё равно надо за месяц проживания . Так что смотрите . И экология ужасная тоже у нас. Я б сама в Краснодар уехала но проблема в том что там работы нет ...

Возможно для такой как вы их нигде нет)

Гость
#23

Я переезжала в Екатеринбург,т.к. меня немного пугали масштабы Москвы, уж слишком высокий ритм жизни там. По рассказам своих друзей, которые уехали в Москву,поняла что не прогадала,т.к. по зарплате вышло примерно одинаково, но вот мои опасения,касательно высокого ритма и возникающего в связи с этим стресса, были верны. Работу найти легко и та, и там, проблем никаких нет, досуг на любой вкус также найдется,города развивающиеся. Хоть рестораны,хоть выставки,что захочется. Но я бы порекомендовала выбрать Екатеринбург, мне кажется тут спокойнее, и поэтому проще адаптироваться. Ну и вне зависимости от того, какой город выберете, хочу поделиться историей связанной с переездом. Выбирайте надежных перевозчиков. Мои друзья, о которых я писала ранее, при переезде в Москву выбрали перевозчиков,исключительно по критерию стоимости, подешевле и нормально. По итогу их груз потерялся на неделю. Буквально. Неделю не могли дозвониться до водителя, а в самой компании постоянно оправдывались, что скоро все привезут. По факту привезли с опозданием, ни одной целой тарелки, еще и холодильник приехал неисправным. УЖАС. Я отталкиваясь от этой истории очень долго выбирала с кем поеду, по итогу остановилась на транспортной компании Магистраль-переезды по России. На фоне того, как я загонялась историей своих друзей, я очень удивилась, когда груз привезли на день раньше обозначенного срока,при этом все целое и рабочее. С водителем созваниваться было не нужно, ведь я через их приложение мониторила где он находится в данный момент. Еще удивил тот факт, что грузы страхуются на 1млн. рублей, наверное это,помимо хороших отзывов, и стало определяющим фактором. Вообщем если соберетесь переезжать, обязательно обратите внимание на эту ТК, будьте бережны со своими нервами. Удачи вам в переезде!

Света
#24

А в Сочи не хотите?

Гость
#25

В Екатеринбург не советую переезжать!!! Очень бедный город, зарплата у большинства 20-30 тыс)) Очень холодный климат и долгая зима. Летом во дворах одна алкашня.

Гость
#26
Гость

В Екатеринбург не советую переезжать!!! Очень бедный город, зарплата у большинства 20-30 тыс)) Очень холодный климат и долгая зима. Летом во дворах одна алкашня.

+++

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема