Гость
Статьи
какую страну вы бы не …

какую страну вы бы не за что не выбрали для туризма?

какую страну вы бы не за что не выбрали для туризма?

гостях
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Не был и не поеду - ОАЭ и прочие монархии Персидского залива. Жарко, скучные небоскребы, скучные нравы.

Гость
#52

Ни за что - в арабские страны. Абсолютно никакого желания.
А вот Латинская Америка - моя любовь ❤️

Гость
#53

Любую северную страну.

Гость
#54

В грецию-бу-э...

минчанка
#55

Украину. Езжу раз в год, к бабушке, все только хуже, особенно в провинции - бездомные собаки. кучи мусора и антисанитария во всем. Продукты вкусные куда-то пропали. остался только ореховый сыр Комо. мы живем в Минске, раньше у нас было не так вкусно, а теперь наоборот. еще и лорого все стало. Электрички - без слез не взглянешь. пляж на Затоке грязнейший. вода морская мутная. Вся канализация течет в море. Этим летом даже не стали купаться. потом лечиться придется.

Гость
#56
Дрон чупрыгин

Далеко не самые плохие страны Южной Америки.

Ага. Смотря что искать.

Гость
#57
Гость

В Африку и большинсво латиноамериканскиx стран и бесплатно бы не поеxала. В Азии оставила бы Японию, Эмираты, Кавказ.

Мать честная, что у вас было по географии??.....поколение яги.. Даже пепсоиды были образованнее. Кавказ у нее в азии..

Гость
#58
Гость

Гондурас еще. Иемен, арабские и латино-американские бандитские или религиозно- радикальные г-ва, египет, турция - даром не надо, а также никуда где дети с автоматами калашникова бегают.

Я в Гондурасе жила 3 года)) Красивейшая страна, для иностранцев в закрытых городках все шикарно, роды на высшем уровне, со своим садом. Но, сама страна пасная, все с оружием, в океане не искупаться, акулы. Мексика как раз очень развитая в пляжном направлении, Бразилия грязна и опасная. Я вообще много мир видела, от арктики до антарктики, много где жила. Не поеду в страны с высоким криминалом и плохой экологией. Индия - на первом месте по инфекциям и грязи, Турция, кстати, на третьем, по инфекциям, но об этом мало кто знает.

Гость
#59
Гость

Африка - это континент, если что. Как же Египет? Занзибар? Индию хаят, а Гоа и Шри-Ланка совсем рядом.

Вас не смущает, что при сезоне дождей вся индия омывается загрязненными водами, включая их гоа. А шри ланка как бы вообще отдельный огромный остров на отдалении, и никакого отношения к индийской грязи не имеет, как к примеру и мальдивы с сейшелами.....?

Гость
#60
Горгона Б

Оба места - пляжный отдых, потому что смотреть там, по большому счету, нечего, ни природы, ни культуры, ни истории. При этом море/океан откровенно плохое- Персидский залив не очень чистый и совсем не интересный, пляж тоже самый обычный. Единственное, что хорошо в Дубае - это рестораны, но дорого. На Канарах пляжи ( если это можно назвать пляжами) маленькие, каменистые, из чёрного песка, море очень прохладное и неспокойное. Рай для серферов, говорят, но я не катаюсь. Рестораны рассчитаны на европейцев с доходами ниже среднего ( именно они туда в массе ездят, также как и на север Испании), то есть кругом бургеры, картошка фри, и прочая лабуда. Курорт старый, большинство отелей отстроено в 80-е, состояние у них очень посредственное.

Если вы взяли пакетный тур в место, где вам не понравилось - это не значит, что вы видели Канары. Могу легко опровергнуть все пункты. И да, на север Испании ездит очень немног туристов и они не относятся к описанными вами. Север - не пакетный и для более развитых.

Гость
#61

Смешно, что кто-то ждал от канарского круглогодично холодного океана теплого моря, а от вулканического песка шелковой белоснежной коралловой пыли)))
Люди, ну вы хоть читайте про места, куда едете.

Гость
#62

Индия, конечно!

Вот объясните мне, зачем вы туда так любите ездить??? Везде вонь, грязь и антисанитария. Люди срут на улице, моются в грязной реке с трупами. Мужчины ведут себя как животные и лапают или даже насилуют туристок. И вы платите деньги чтобы на это посмотреть? Зачем?

Гость
#63
Гость

Индия, конечно! Вот объясните мне, зачем вы туда так любите ездить??? Везде вонь, грязь и антисанитария. Люди срут на улице, моются в грязной реке с трупами. Мужчины ведут себя как животные и лапают или даже насилуют туристок. И вы платите деньги чтобы на это посмотреть? Зачем?

Потому что в Индии находится Кайлаш :))

Гость
#64
гостях

какую страну вы бы не за что не выбрали для туризма?

Кроме ЕС, США, Австралии, Канады, НЗ, Японии, Москвы и СП никакую.

Гость
#65

И Сингапур, Швейцария, Исландия и Норвегия еще о.к.

Горгона Б
#66
Гость

Если вы взяли пакетный тур в место, где вам не понравилось - это не значит, что вы видели Канары. Могу легко опровергнуть все пункты. И да, на север Испании ездит очень немног туристов и они не относятся к описанными вами. Север - не пакетный и для более развитых.

Что значит опровергнуть? У вас просто другое мнение, вот и все. Было бы здорово, если бы его высказали. Не совсем поняла, при чем здесь пакетный тур или нет? Как влияет то, берёте ли вы комбинацию авиаперелет-отель на качество и наполненность отдыха? Север Испании в данном контексте, я имела ввиду пляжный отдых, всякие Бравы и Дорады.

Гость
#67

Мне достаточно Европы, Северной Америки, Карибского бассейна. Хорошо бы ещё в Австралии и Новой Зеландии побывать, возможно, в Японии, ну это ближе к пенсии.
Все прочее нищее гуано даром не надо.

Июльская
#68

Были в Мексике: чудесный отдых, чистейшее море Кортеса, морепродукты - нигде такого изобилия не видела, пляжи шикарные, местные- расслабленый народ, туристов было мало, один из лучших отпусков.
Канары обожаю: близко лететь, дешево, красивая природа, острова очень разные, как они могут не нравиться?
Не поеду в страны, в которые надо прививки делать, а таких много.

Гость
#69
Гость

Мать честная, что у вас было по географии??.....поколение яги.. Даже пепсоиды были образованнее. Кавказ у нее в азии..

У Вас советское образование. Это не страшно. Критиканство страшно.
В период существования СССР граница между Европой и Азией обозначалась на картах по линии государственной границы СССР, и Кавказ располагался на территории Европы. Но впоследствии подобное расположение границы было подвергнуто критике, ведь Кавказские горы в географическом аспекте были более близки именно к азиатскому региону.

Гость
#70
Гость

Мать честная, что у вас было по географии??.....поколение яги.. Даже пепсоиды были образованнее. Кавказ у нее в азии..

Гру́зия (груз. საქართველო [sɑkʰɑrtʰwɛlɔ], Сакартве́ло), до 1995 года известна как Республика Грузия[9] (груз. საქართველოს რესპუბლიკა) — государство, расположенное в западной части Закавказья на восточном побережье Чёрного моря[10][11][12][13], относится к Передней Азии и Ближнему Востоку[* 7]; рассматривается часто как страна на стыке Европы и Азии[* 8]; иногда как часть современной Европы

Арме́ния (арм. Հայաստան [hɑjɑsˈtɑn]), полная официальная форма — Респу́блика Арме́ния (арм. Հայաստանի Հանրապետություն [hɑjɑstɑˈni hɑnɾɑpɛtuˈtʰjun]) — государство в Закавказье.

Расположена на севере Передней Азии, на северо-востоке Армянского нагорья.

Азербайджа́н (азерб. Azərbaycan), официальное название — Азербайджа́нская Респу́блика[2] (азерб. Azərbaycan Respublikası) — государство в восточной части Закавказья на побережье Каспийского моря[* 1], относится к Передней Азии и к Ближнему Востоку, а также, по мнению некоторых источников, частично и к Восточной Европе

Гость
#71

Армения, 95% Грузии И Азербаидзхана принадлезхат географически к Азии. Граница Азиатскоевропеиская проxодит по Кавказскому xребту. И xватит истерики. Идите в гугл. )

Юлия
#72
Горгона Б

Оба места - пляжный отдых, потому что смотреть там, по большому счету, нечего, ни природы, ни культуры, ни истории. При этом море/океан откровенно плохое- Персидский залив не очень чистый и совсем не интересный, пляж тоже самый обычный. Единственное, что хорошо в Дубае - это рестораны, но дорого. На Канарах пляжи ( если это можно назвать пляжами) маленькие, каменистые, из чёрного песка, море очень прохладное и неспокойное. Рай для серферов, говорят, но я не катаюсь. Рестораны рассчитаны на европейцев с доходами ниже среднего ( именно они туда в массе ездят, также как и на север Испании), то есть кругом бургеры, картошка фри, и прочая лабуда. Курорт старый, большинство отелей отстроено в 80-е, состояние у них очень посредственное.

Девушка, я насчет Канар. Они разные бывают и прежде чем ехать, нужно былр инфу проверить. На Фуэртевентуре и Гран Канарии самые длинные песочные пляжи с желтым песком. Красота. То, что океан (не море, как Вы написали) холодный, так это известно. На то он и океан. Но природа там вулканическая, очень необычно, поездки по островам и в горы очень интересные. Еда испанская. Не знаю, где Вы бургеры и картошку фри нашли. Не распробовали Вы "вкус" Канар вообще. А место для отдыха, особенно весной, когда дома ещё холодища, а там уже солнце вовсю пригревает, классное!

Улыбающаяся
#73

любую мусульманскую. страшно. и из-за терактов.

Гость
#74
Горгона Б

Оба места - пляжный отдых, потому что смотреть там, по большому счету, нечего, ни природы, ни культуры, ни истории. При этом море/океан откровенно плохое- Персидский залив не очень чистый и совсем не интересный, пляж тоже самый обычный. Единственное, что хорошо в Дубае - это рестораны, но дорого. На Канарах пляжи ( если это можно назвать пляжами) маленькие, каменистые, из чёрного песка, море очень прохладное и неспокойное. Рай для серферов, говорят, но я не катаюсь. Рестораны рассчитаны на европейцев с доходами ниже среднего ( именно они туда в массе ездят, также как и на север Испании), то есть кругом бургеры, картошка фри, и прочая лабуда. Курорт старый, большинство отелей отстроено в 80-е, состояние у них очень посредственное.

Согласна, ОАЭ это напыщенность и скукота..

гостях
#75
Гость

Колумбия и Боливия.... никогда

Гондурас еще. Иемен, арабские и латино-американские бандитские или религиозно- радикальные г-ва, египет, турция - даром не надо, а также никуда где дети с автоматами калашникова бегают.
[/quot чем Турция не угодила?

гостях
#76

россию. 1 холодно,особенно если это питер,2,совок процветает.3, агрессивная страна аедущая войну сами знаете где

Гость
#77
Гость

Колумбия и Боливия.... никогда

Что с Колумбией не так? Времена наркобаронов прошли. Красивая страна. Венесуэла - это ад стал при социалистах, Колумбия наоборот.
Если наше правительство с кем- о закружилось, значит стране капец.

lidiiavenera
#78

Думаю, что Румынию. Там нечего смотреть, все как в России.

Гость
#79
Лиза

У нас в Эстонии очень мило и даже красиво. В таллинне)

Соотношение цена/качества стало отвратительным. Да и ощущение общее, как в Союз вернулся

Не автор
#80
Гость

В Мексику бы не поехала, очень много видела репортажей про преступность в этой стране. В Бразилию тоже. Может теперь после выборов что-то изменится, пока же статистика преступлений ужасающая. Ну и, естественно, в некоторые африканские страны, Пакистан. Имеется в виду самостоятельно. Если же официальный визит при поддержке местных властей, то везде бы поехала.

Была несколько раз в Мексике, если не ходить в небоагопалучные районы, то все как везде.

Не автор
#81
Гость

В Мексику бы не поехала, очень много видела репортажей про преступность в этой стране. В Бразилию тоже. Может теперь после выборов что-то изменится, пока же статистика преступлений ужасающая. Ну и, естественно, в некоторые африканские страны, Пакистан. Имеется в виду самостоятельно. Если же официальный визит при поддержке местных властей, то везде бы поехала.

И в Бразилии тоже. Тоже была. Если не шляться по фавэлам и по пляжам ночью, риск такой же как и в дугих странах.

Гость
#82
Гость

Армения, 95% Грузии И Азербаидзхана принадлезхат географически к Азии. Граница Азиатскоевропеиская проxодит по Кавказскому xребту. И xватит истерики. Идите в гугл. )

Более того иногда проводят границу ещё севернее по Кумо Манычской впадине, тогда весь Кавказ, включая Краснодар и Ставрополь находятся в Азии.

Гость
#83

Даже не иногда. Граница по Кумо Манычской впадине считается общепринятой, более южные варианты алтернативные

Скучающая
#84
Горгона Б

Оба места - пляжный отдых, потому что смотреть там, по большому счету, нечего, ни природы, ни культуры, ни истории. При этом море/океан откровенно плохое- Персидский залив не очень чистый и совсем не интересный, пляж тоже самый обычный. Единственное, что хорошо в Дубае - это рестораны, но дорого. На Канарах пляжи ( если это можно назвать пляжами) маленькие, каменистые, из чёрного песка, море очень прохладное и неспокойное. Рай для серферов, говорят, но я не катаюсь. Рестораны рассчитаны на европейцев с доходами ниже среднего ( именно они туда в массе ездят, также как и на север Испании), то есть кругом бургеры, картошка фри, и прочая лабуда. Курорт старый, большинство отелей отстроено в 80-е, состояние у них очень посредственное.

Очень субъективное мнение.:) Интересно, почему для вас пустыня не природа.:) Вы там что, айсберги и горы надеялись увидеть?:) Культура там тоже есть ( в смысле быт и история) - восточная, мусульманская культура, очень своеобразная, но достаточно терпимая. В Дубаи есть этнографический музей, где наглядно видно, что было 40 лет назад, а что стало, есть своя история, можно посетить Абу-Даби, где тоже очень красиво. А из развлечений аквапарк и разнообразные торговые центры, где во время торгового фестиваля хорошие скидки на брендовые вещи, причем настоящие, а не как у нас.:) Городской пляж Мамзар просто великолепный с роскошными садами и чистым песком, отельные пляжи обычно тоже неплохи. Море немного мутное, ну так потомму что дно песчаное. Правда была в ОАЭ пару раз, но давно.
На Канарах не была, но совершенно очевидно, что океан не море и для пляжного отдыха менее пригоден, так как вода намного холоднее и могут присутствовать сильные течения и большие приливы и отливы, что не располагает к комфортному плаванью. Поэтому, чтобы не разочароваться, надо готовиться к поездке и понимать, куда и зачем едешь.

Что

Гость
#85

Никогда не поеду в германию. ВОВ.

никГость
#86

Сомали

никГость
#87
Гость

В грецию-бу-э...

-------
очееь даже зря

Гость
#88

Никогда не поехала бы в Турцию, Египет, Индию, Китай, Африку, тунис и тд. Не понимаю людей, едущих туда с детьми. Мерзость, антисанитария, вонючие черножоппппые. Какой смысл в таких поездках?

Гость
#89
Гость

Никогда не поехала бы в Турцию, Египет, Индию, Китай, Африку, тунис и тд. Не понимаю людей, едущих туда с детьми. Мерзость, антисанитария, вонючие черножоппппые. Какой смысл в таких поездках?

Мировое культурное и историческое наследие.

Гость
#90

Несколько лет уже не выезжала за границу, но много где была...Так обидно за полюбившуюся Индию...страну в которую я влюблена. Страна с интереснейшей культурой, первая в моем списке после выплат кредита....страны интересней, как в пляжном, так и в экскурсионном отдыхе вы не найдете...ну как минимум в соотношении цены и качества..

Гость
#91
Гость

Несколько лет уже не выезжала за границу, но много где была...Так обидно за полюбившуюся Индию...страну в которую я влюблена. Страна с интереснейшей культурой, первая в моем списке после выплат кредита....страны интересней, как в пляжном, так и в экскурсионном отдыхе вы не найдете...ну как минимум в соотношении цены и качества..

А расскажите, что Вам там больше нравится в плане отдыха? Что там интересней и лучше по сравнению с другими "пляжными" странами? Экскурсии лучше, чем например в Японии или Китае? Меня, если честно, отпугивают рассказы и те съемки из Индии, которые я видела. Как можно насладиться пляжным отдыхом, если рядом кто-то срет или мимо плывет труп?

Гость
#92
Гость

А расскажите, что Вам там больше нравится в плане отдыха? Что там интересней и лучше по сравнению с другими "пляжными" странами? Экскурсии лучше, чем например в Японии или Китае? Меня, если честно, отпугивают рассказы и те съемки из Индии, которые я видела. Как можно насладиться пляжным отдыхом, если рядом кто-то срет или мимо плывет труп?

Срут и трупы плывут только рядом с теми, кто не следует своей дxарме:) А если человек праведный, то и пляжный отдых в Индии у него будет на высшем уровне.

Лариса
#93
Гость

Индия, конечно! Вот объясните мне, зачем вы туда так любите ездить??? Везде вонь, грязь и антисанитария. Люди срут на улице, моются в грязной реке с трупами. Мужчины ведут себя как животные и лапают или даже насилуют туристок. И вы платите деньги чтобы на это посмотреть? Зачем?

Вы бред несете.Месяц назад была на ГОА.В Индию обязательно поеду еще не раз!Более дружелюбных и мирных людей не встречала.Думаю,это потому,что там вегетарианство.Не такая уж там грязь,и по этому поводу могу сказать: едут не туда,где чисто,а туда,где весело и душевно.Ну лично я по крайней мере.

Лариса
#94

Кстати,посетила Индию,Таиланд,Турцию,Вьетнам и Кипр.Кипр,вроде самый европеизированный,очень разочаровал.Скучно по сравнению с Азией.Дорого и скучно.

Недоумевающая
#95
Гость

Никогда не поехала бы в Турцию, Египет, Индию, Китай, Африку, тунис и тд. Не понимаю людей, едущих туда с детьми. Мерзость, антисанитария, вонючие черножоппппые. Какой смысл в таких поездках?

В Китае всё очень сильно зависит от региона. Пекин, Шанхай вполне приличны и очень интересны.

Гость
#96
Улыбающаяся

любую мусульманскую. страшно. и из-за терактов.

Для справки: Мальдивы- мусульманская страна. Можно подумать отказалась бы, особенно если бойфренд тур оплатил))

Люлю
#97
Лариса

Вы бред несете.Месяц назад была на ГОА.В Индию обязательно поеду еще не раз!Более дружелюбных и мирных людей не встречала.Думаю,это потому,что там вегетарианство.Не такая уж там грязь,и по этому поводу могу сказать: едут не туда,где чисто,а туда,где весело и душевно.Ну лично я по крайней мере.

Была на Бали, очаровал меня остров- столько впечатлений! И очень удивлена была, когда прочитала где- то отзыв о нем позже- о грязи писали, узких дорогах, еще о чем-то не помню точно негативном. Как хорошо что я не читала отзывов до поездки. О Болгарии плохое начиталась, но я туда по-любому должна была ехать и тоже поразилась- классная страна и люди, а еда какая вкусная и как все дешево! А я была более чем в 30 странах, мне есть с чем сравнивать. Наверное многое зависит от настроя и настроения человека, иначе непонятно почему люди так по-разеому страны воспринимают

Гость
#98
Лариса

Вы бред несете.Месяц назад была на ГОА.В Индию обязательно поеду еще не раз!Более дружелюбных и мирных людей не встречала.Думаю,это потому,что там вегетарианство.Не такая уж там грязь,и по этому поводу могу сказать: едут не туда,где чисто,а туда,где весело и душевно.Ну лично я по крайней мере.

Так в Португалии и Австралии тоже очень весело и душевно. Люди дружелюбные, пляжи, чисто и красиво. А меня интересует чем интересна Индия, что несмотря на факт антисанитарии и вони люди туда обожают ездить. Ведь пляжи и фрукты есть в других более комфортных и безопасных странах. Наверное, многие едут именно из-за острых ощущений? Получается, привлекает риск?

Гость
#99
Люлю

Была на Бали, очаровал меня остров- столько впечатлений! И очень удивлена была, когда прочитала где- то отзыв о нем позже- о грязи писали, узких дорогах, еще о чем-то не помню точно негативном. Как хорошо что я не читала отзывов до поездки. О Болгарии плохое начиталась, но я туда по-любому должна была ехать и тоже поразилась- классная страна и люди, а еда какая вкусная и как все дешево! А я была более чем в 30 странах, мне есть с чем сравнивать. Наверное многое зависит от настроя и настроения человека, иначе непонятно почему люди так по-разеому страны воспринимают

Причем тут отзывы? Отзывы это субъективные мнения. Существуют реальные фото и видео из Индии, где например человек испражняется на улице. Потом эти фекалии текут в реку, где плывет труп и тут же в реке кто-то из местных чистит зубы этой водой. Меня отпугивают такие реалии жизни в Индии, хотя многие знакомые восторгаются и рекомендуют.

Я не говорю, что надо ездить в элитные и супер комфортные страны. У меня не высокие требования - чистый номер в гостинице, безопасность, вкусная и здоровая еда. Я например без ума от Грузии, хотя бывала там в некоторых районах, которые не особо чистые и выглядят как после бомбежки. Кто-то бы нос воротил от такого отпуска, а я в восторге от этой страны! Там очень приветливые и дружелюбные люди, красивые места, вкуснейшая и дешевая еда. Но там же нет гор гниющего мусора на улице и никто на дороге не срет. Я ездила одна и всегда чувствовала себя безопасно как женщина. Продукты можно покупать смело, не боясь заразиться какой-нибудь инфекцией как в Индии. Понимаете какие критерии я имею в виду?

В общем, дайте совет как вы перебороли свои страхи и решились съездить в Индию? Как принять такие факты и все равно насладиться отпуском?

Гость
#100

Кувейт. Жила там. Ни ногой туда больше.
Страны Африки. Бедность.
Индия. Диарея и антисанитария.
Иран. Ирак. Саудовская Аравия. Только экспатам (нефть-IT) жить

Предыдущая тема