Гость
Статьи
Жалко денег на …

Жалко денег на путешествие

За границей была пару раз , в Европе не была ни разу .Накопила денег , собралась ехать с подругой в Рим , но как посчитаю во сколько мне выльются эти несчастные 5 дней в Риме , волосы на голове начинают шевелиться)))Хотя по жизни я такая , что могу и последние деньги в ресторане оставить и прийти в магазин за платьем , а купить туфли . А вот тут мне что то дурно становится. Может ну его.. посмотреть достопримечательности Рима в какой нибудь программе про путешествия и никуда не ехать ?))) Не понимаю людей которые катаются по Европам с ограниченным бюджетом как у меня . Вот зачем это нужно не понимаю, жить нужно по средствам. У кого ещё такое есть , что жалко денег на все эти путешествия ?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Ну, мне тоже кажется что это нам маркетологи впаривают. Путешествуйте больше, чаще, раскошеливайтесь. Все, что бы выжать из людей деньги. Я уже везде где хотела побывала, больше ездить не буду, ну может раз в несколько лет.

Александра
#2

Надо оценивать не объём кошелька сегодня , а стабильность своего дохода .
Если он регулярный , то через полгода вы не вспомните , сколько ушло на Рим, будете любоваться фото и покупками . А если нестабильный , то будете кусать локти .

Гость
#3

Все эти путешествия чтобы денег стрясти с лохов

Гость
#4
Гость

Все эти путешествия чтобы денег стрясти с лохов

Толи дело очередные ненужные туфли, чтоб пойти прожрать последние деньги в ресторане.

A.L.I.
#5

Когда я отдавала СВОИ первые заработанные деньги за путешествие - мне тоже было жалко. А еще. когда я пересчитываю, сколько у меня в год на это занятие выходит...Как-то за пять лет подсчитала - лучше бы еще одну квартиру купила))) /Я вас понимаю автор - я сама немного " жлоб"))) Мой бюджет ограничен только здравым смыслом, но мне задним числом часто этих денег жалко)) Не знаю, в кого у меня это - ни родители, ни МЧ таким не страдают...Может от бывшего мужа - еврея - заразилась....)))

A.L.I.
#6
Гостья

Ну, мне тоже кажется что это нам маркетологи впаривают. Путешествуйте больше, чаще, раскошеливайтесь. Все, что бы выжать из людей деньги. Я уже везде где хотела побывала, больше ездить не буду, ну может раз в несколько лет.

Есть такое - я уже чувствую себя "обязанной" куда-то поехать на каждые праздники...Всё окружение по видимому ощущает тоже самое...В январе потащила себя в Бахрейн( а я ведь ненавижу тот регион - пески эти, пустыня...)...До сих пор организм привожу в чувства от перепадов температур - то кашель, но насморк... Мне самой хватит и одной-двух поездок в год...А не эта традиция на каждые праздники куда-то сваливать...Тошнит от самолётов\бессонных ночей в рейсе и от шереметьево уже ((( Смешно, но оно мне снится даже стало)) ...Вообщем надо отрываться от соц сетей, " традиций" и слать все эти лишние перелёты на фиг...Тем более, что я и так весь мир видела - осталась одна совсем экстремальная экзотика ...

Гость
#7

Вы просто мало зарабатываете, я обожаю путешествовать, езжу 2 раза в год, и ездила бы намного чаще если деньги были!

Гость
#8

а я вот хочу на море как в Тайланде,но хочу чтобы было так как в Европе.а то посмотрела ролики на бедные города и тайцев мальчиков,с одной хочу в Тайланд ,с другой стороны думаю путевку в Европу (так как там была)....вот и мечусь между Тем и Европой.теперь думаю может Менорку рассмотреть или Сардинию....***

Гость
#9

Была я этой осенью в риме, тоже на пять дней не так уж и дорого обошлось. Номер - примерно 10-12 тысяч,разделенные на троих, еда тоже недорогая на каждом углу - на 5-10 евро объесться. По достопримечательностям - на метро, вход в большинстве бесплатный. Так что не придумывайте, я в крыму больше денег оставила. Если только вы не в самых дорогих отелях решили останавливаться и питаться в шикарных ресторанах, тогда конечно, денег будет жаль.

Гость
#10
Александра

Надо оценивать не объём кошелька сегодня , а стабильность своего дохода . Если он регулярный , то через полгода вы не вспомните , сколько ушло на Рим, будете любоваться фото и покупками . А если нестабильный , то будете кусать локти .

Я, когда спрашиваю через месяц , как съездили говорят,что уже и не помнят и эмоции ушли, а вы через полгода. Вот ,когда у меня друг 1, 5 месяца ездил по разным странам он помнил и через полгода, а 5 дней -это чих, ещё и попутчики могут подпортить или погода

298327
#11
A.L.I.

Когда я отдавала СВОИ первые заработанные деньги за путешествие - мне тоже было жалко. А еще. когда я пересчитываю, сколько у меня в год на это занятие выходит...Как-то за пять лет подсчитала - лучше бы еще одну квартиру купила))) /Я вас понимаю автор - я сама немного " жлоб"))) Мой бюджет ограничен только здравым смыслом, но мне задним числом часто этих денег жалко)) Не знаю, в кого у меня это - ни родители, ни МЧ таким не страдают...Может от бывшего мужа - еврея - заразилась....)))

Вот круто,а кем же вы так работаете?

Гость
#12

Мне было бы жалко последние деньги прожрать в ресторане. А в путешествии сходить в ресторан не жалко.
На Рим тоже бы пожалела, а на Венецию нет)
Тратить деньги на путешествия вас никто не заставляет. Кто не хочет, тот не ездит и не перед кем не отчитывается.

Гость
#13

Я несколько раз съездила и как отрезало, потом любила ещё по России проехаться, потом и это стало не нужно. Но вот ребёнок подрастает, не отмажешься, нужно на море выбираться. Наверно, летом придётся. Как же я не люблю жару и солнце. Видать, буду в сарафане под зонтом сидеть. В общем выполню свой долг, потом меня чтоб до пенсии не трогали

Гость
#14

Что тут понимать-то? Каждый тратит свои деньги так, как ему нравится. Одному одно надо, другому - другое.

Алиса
#15

Ловите мужчин для поездок)))

Гость
#16

Ну сидите дома, раз жалко).

гость
#17

у каждого свои ценности! мои знакомые сидчнт дома, никуда не ездят , из развлечений - пойти на рынок и забить холодильник под завязку! Потом наготовить и есть .
А мне поехать в путешествие - это лучшее развлечение, без колбасы, борща , дорогой шубы - отлично себя чувствую

Гость
#18
гость

у каждого свои ценности! мои знакомые сидчнт дома, никуда не ездят , из развлечений - пойти на рынок и забить холодильник под завязку! Потом наготовить и есть . А мне поехать в путешествие - это лучшее развлечение, без колбасы, борща , дорогой шубы - отлично себя чувствую

Есть знакомая, которую муж по 3 раза возит заграницу, а вне поездок она бухает, и ни чем не интересуется, да английского не знает. А есть художница очень интересный разносторонний человек, но в поездки не ездит, это примитивно считать,что поездки развивают

Ноу
#19

Некоторым не жаль на фотосессию выложить 7 -11 тысяч. Это за несколько часов.

#20

В Рим на неделю сейчас 10 тысяч стоит, и там ещё 100 евро на погулять.. но это из Москвы.

Гость
#21
Вау🍷

В Рим на неделю сейчас 10 тысяч стоит, и там ещё 100 евро на погулять.. но это из Москвы.

Не пишите бред, билет на одного тысяч 15, 50 тысяч отель средненький, и с собой минимум 1$

Гость
#22
Гость

Не пишите бред, билет на одного тысяч 15, 50 тысяч отель средненький, и с собой минимум 1$

Где вы за 50 тысяч отель нашли в Риме? Так-то и за миллион можно зайти, но все прекрасно понимают, что вам в этом отеле только ночевать. Поэтому три, две звезды да и хостелы процветают, нормальные люди только в них и живут. За 10-15 тысяч вполне на 5 дней найдете отдельную комнату на двоих со всеми удобствами. А что еще надо? Все включено? И про билет вам верно сказали - сейчас не сезон, вполне реально найти билеты тысяч за 10, а то и меньше, если без багажа лоукостеры. Просто искать надо все самостоятельно, а не брать готовые пакеты у туроператоров, которым лишь бы навариться.

Каменный Гость
#23

Автор, едьте в Рим, это крышесносно, вам денег не будет жалко вообще! Особенно сейчас, туристов сильно меньше, погода комфортная. Опять же, двухзвездочный отель где-нибудь рядом с Термини будет стоить очень недорого, скромно, но прилично

Гость
#24
Гость

Все эти путешествия чтобы денег стрясти с лохов

Толи дело очередные ненужные туфли, чтоб пойти прожрать последние деньги в ресторане.

Ну и сравнение. Туфли за 3000, которые и у тебя останутся, или поездка за 300000, от которой не останется ничего.

гостья
#25

[quote="Алиса"]Ловите мужчин для поездок)))[/quot++++эскортницы путешествуют еше и деньги зарабатываеют наэтом,жизнь малина

Гость
#26

Я еду в Италию на полмесяца в апреле. И мне плевать, сколько я там оставлю. Те впечатления, что я получаю, дорогого стоят. Беру машину и катаюсь из города в город, это незабываемо. Еду на свои, заработаю еще. Жлобство - это омерзительно.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: