Гость
Статьи
Отпуск на Кубе или в …

Отпуск на Кубе или в Тайланде

Куба или Тайланд, не могу определиться, куда поехать в отпуск в конце апреля. Посоветуйте, поделитесь, кто ездил) Поеду одна, отпуск не совпадает с подругами, постараюсь одна хорошо и интересно провести время)

19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

смотря какие цели. куба круче намного, но это такой прям романтический даже отдых, в основном парами ездят, детей мало. таиланд больше для тусовок, если вы знакомств хотите.

Гость
#2

На кубу лучше одной не ездить. Опасно там отдыхать одной, темболее девушке. :) это чисто мой добрый вам совет

#3
гость

смотря какие цели. куба круче намного, но это такой прям романтический даже отдых, в основном парами ездят, детей мало. таиланд больше для тусовок, если вы знакомств хотите.

Не для знакомств)

#4
Гость

На кубу лучше одной не ездить. Опасно там отдыхать одной, темболее девушке. :) это чисто мой добрый вам совет

Знаете плохие случаи? Поделитесь, пожалуйста

Летка
#5

На Кубе как раз безопасно. Но сервис специфический. Опять же зависит от отеля. Если отнльрекламирует себя как 5 звезд, жто в лучшем случае 4.
С морем и пляжами тоже как повезет, могут быть волны, могут быть медузы.
Если что, я на Кубе была 7 раз. Лёту от нас - 3 с половиной часа.
В Тайланде не была, не знаю.
Если вам лететь 10+ часов, можете быть разочарованы.

Гость
#6
brunetka_nusha

Знаете плохие случаи? Поделитесь, пожалуйста

Знаю из личного опыта, так как вызволяли девочек из рабства.
На Кипре до сих пор не спокойно, похищают девчонок, накачивают наркотой, потом секс рабство.
У многих сутенеров с полицией договор. Очень мало шансов чтобы найти своего потерянного родственника. А сумма выкупа зашкаливает

Гость
#7
Летка

На Кубе как раз безопасно. Но сервис специфический. Опять же зависит от отеля. Если отнльрекламирует себя как 5 звезд, жто в лучшем случае 4.
С морем и пляжами тоже как повезет, могут быть волны, могут быть медузы.
Если что, я на Кубе была 7 раз. Лёту от нас - 3 с половиной часа.
В Тайланде не была, не знаю.
Если вам лететь 10+ часов, можете быть разочарованы.

Одной - нет.
Вы работали волонтеров по вызволению секс рабынь? Я вот работала

Летка
#8
Гость

Одной - нет.
Вы работали волонтеров по вызволению секс рабынь? Я вот работала

С Кубы??? Извините, не верю.
Не надо в ночные клубы ходить и без экскурсий самой куда-то ехать.
В любом all-inclusive все развлечения - на территории отеля. И под каждым кустом секьюрити.
А на экскурсии люди с экскурсоводом на автобусе ездят.

Гость
#9
Летка

С Кубы??? Извините, не верю.
Не надо в ночные клубы ходить и без экскурсий самой куда-то ехать.
В любом all-inclusive все развлечения - на территории отеля. И под каждым кустом секьюрити.
А на экскурсии люди с экскурсоводом на автобусе ездят.

Это ваше дело верить или нет. Мы вызволяли с Кубы, Индии, Сицилии, Африки. Больше пропавших было на Кубе.
Мое дело предупредить :) ваша жизнь, вы сами отвечаете за себя

Гость
#10
Летка

В любом all-inclusive все развлечения - на территории отеля. И под каждым кустом секьюрити.
А на экскурсии люди с экскурсоводом на автобусе ездят.

сидеть в олл-инклюзиве еще то удовольствие

Гость
#11

Автор, Тай шикарен. Езжайте на какой-нибудь остров: если более-менее цивилизацию хотите -- Ко Самуи подойдет, если вообще глушь нужна рассмотрите КоКуд, КоСамет, КоЧанг и т.п. Куба нищебродская страна, народ бедный, потрепаный, постоянно просят милостыню, какое удовольствие отдыхать в такой атмосфере?

Летка
#12
Гость

сидеть в олл-инклюзиве еще то удовольствие

Почему сидеть? Полно экскурсий.
Пещеры с подземными озерами, джип-сафари, Гавана, варьете.
Каждую ночь - представления, певцы, танцоры
Море чистое, песок.
А если нужны развлечения, цивилизация - так это в Европу. Хотя сейчас там, говорят, еще опаснее.
А одной вечером бродить за пределами курортов по злачным местам - это всегда большой риск, в любой стране.

Гость
#13

Страны разные. Напишу вам сначала минусы .
Тай - слишком высокая влажность, это тяжело.
Куба - криминогенность зашкаливает, особенно в гаване, наши посольские нам советовали с охраной, хотя мы везде лазим (была на кубе 15 раз, в тае уже лет 20 по три раза). Холодная вода в океане на кубе. Отсталый сервис, скудный выбор всего, магазины пустые.
Из плюсов - красивая природа везде, на кубу если полетите, то долетите до кайоларго - остров такой с белоснежным песком, как на мальдивах. Исторических мест на кубе много, испанцы строили, крепость, стрельба из пушки, подводные танцы с дельфинами при дельфинарии, мало кто об этом месте знает, зрелище завораживает. Копеечные лобстеры. Еда вкусная. Можно поплавать с дельфинами прямо в море, увидеть пеликанов , крупных морских звезд,
В тае слоны, попугаи, обезьяны, теплющая вода, шикарный дайв в отличии от кубы. Дворцы в бангкоке. Широчайший сервис обслуживания на любой вкус. Массажики и прочие недорогие для тая вещи.
Я не знаю, где лучше. Кубу люблю за пустынность, людей там мало, за красоту воды и мощь океана. Тай за теплое море, безопасность и маленькую часовую разницу.
На кубе большая часовая разница, тяжело, в 7 вечера будете спать, вставать в 5 утра голодная. Если выберете кубу, то захватите себе завтраки в номер, в отелях раньше 7-8 не откроют рестораны.

Алиса
#14

Была на Кубе и в Тайланде. Мне ближе Куба, по духу и красоте, по природе и архитектуре. К Азии вообще отношение специфическое, я немного брезглива и у меня большие сомнения по поводу их чистоплотности, в том числе, и в отношении сервиса в отелях и ресторанах. Но это личное. На Кубе очень доброжелательное отношение к русским, сказывается общее коммунистическое прошлое. Скажу так: на Кубу я бы поехала еще раз, а вот Таиланд такого желания не вызывает...

Ноу
#15
Алиса

Была на Кубе и в Тайланде. Мне ближе Куба, по духу и красоте, по природе и архитектуре. К Азии вообще отношение специфическое, я немного брезглива и у меня большие сомнения по поводу их чистоплотности, в том числе, и в отношении сервиса в отелях и ресторанах. Но это личное. На Кубе очень доброжелательное отношение к русским, сказывается общее коммунистическое прошлое. Скажу так: на Кубу я бы поехала еще раз, а вот Таиланд такого желания не вызывает...

Согласна. Была тоже и там и там. И одна. Ничего страшного не произошло, Если сами на попу приключений не ищете.

#16

В конце апреля в Тайланд я бы не рекомендовала - с апреля сезон большой жары, а еще и влажность высокая... К концу марта уже тяжеловато

#17
Ноу

Согласна. Была тоже и там и там. И одна. Ничего страшного не произошло, Если сами на попу приключений не ищете.

Скажите, где именно были на Кубе?

Ноу
#18
brunetka_nusha

Скажите, где именно были на Кубе?

Варадеро.

И ещё добавлю. Ед.минус в кубе, это то что разница 8 часов назад. В тае плюс 4.

н
#19

Куба это место где просто можно отдохнуть и прекрасно можно именно одной отдохнуть. Всегда езжу на Кубу если надо несколько дней, но без мужа. Просто отоспаться и наплаваться. Больше там делать нечего. С мужем там тоже делать нечего. Там машин не возьмешь и особенно не поездишь. Безопасно, но кубинцам свойственно искать как бы вас ободрать за любую ерунду. Нарушите правила - сдерут с вас штраф в десятки тысяч долларов запросто.
Так что там сидеть в отеле или в Гаванну съездить с туром, это один день. Все.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: