Гость
Статьи
Ингушетия. Безопасно …

Ингушетия. Безопасно ли посетить одной?

Знающие, подскажите, пожалуйста, безопасно ли посетить Ингушетию одной, без компании? В стране не знаю никого, просто есть желание посетить именно Ингушетию. Сама по себе я скромная, одеваюсь скромно и закрыто естественно, поведение тихое и спокойное. Хочу поехать без тура, а просто сама по себе. Расскажите, пожалуйста, кто посещал и в теме. И возможно тут находятся, проживающие в Ингушетии... Заранее благодарю)

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нафига?

#2

Дикое место ровно как и Закарпутия в Украине. Лучше, конечно с мужчиной.

Гость
#3

Припеер йор анус!!!

Автор
#4
Кисонька Мурлысонька

Дикое место ровно как и Закарпутия в Украине. Лучше, конечно с мужчиной.

Спасибо за ответ) Не получится с мужчиной, именно одной... А вы там были?

Гость
#5
Кисонька Мурлысонька

Дикое место ровно как и Закарпутия в Украине. Лучше, конечно с мужчиной.

Какой ид/иот туда поедет?

#6
Гость

Какой ид/иот туда поедет?

Доводилось несколько раз по дороге в Грозный и обратно. Крупных городов, как и цивилизации там практически нету, а с людьми доровориться или просто о чём-то спросить весьма сложно. Но виды там красивые, этого у Ингушетии не отнять.

Гость
#7
Кисонька Мурлысонька

Дикое место ровно как и Закарпутия в Украине. Лучше, конечно с мужчиной.

Объехала всю Украину, но первый раз слышу это слово на букву "З". Это что? Это где?

Гость
#8
Кисонька Мурлысонька

Доводилось несколько раз по дороге в Грозный и обратно. Крупных городов, как и цивилизации там практически нету, а с людьми доровориться или просто о чём-то спросить весьма сложно. Но виды там красивые, этого у Ингушетии не отнять.

Но вы хоть проездом, а не специально туда ездили. А вот просто из-за видов ехать в места, где с тобой могут сделать всё, что угодно?

Автор
#9
Гость

Но вы хоть проездом, а не специально туда ездили. А вот просто из-за видов ехать в места, где с тобой могут сделать всё, что угодно?

А что там могут со мной сделать?

Гость
#10
Автор

А что там могут со мной сделать?

А сами не знаете? места дикие и малолюдные, сами люди дикие и по-русски не говорят

Автор
#11
Кисонька Мурлысонька

Доводилось несколько раз по дороге в Грозный и обратно. Крупных городов, как и цивилизации там практически нету, а с людьми доровориться или просто о чём-то спросить весьма сложно. Но виды там красивые, этого у Ингушетии не отнять.

Спасибо ) А вообще безопасно ли? Как ингуши относятся к туристам?

#12
Гость

Какой ид/иот туда поедет?

Идиoт? Ну многие, как показывает опыт.

Гость
#13

Я из Ингушетии,ингушка. Нихрена там интересного нет. Лучше поезжайте в грозный,там хоть что то будет. Кстати,в Инг самая высокая безработица в России

Автор
#14
Гость

А сами не знаете? места дикие и малолюдные, сами люди дикие и по-русски не говорят

У меня отец родом из Ингушетии, сама я на вид как ингушка... Но никогда не посещала Ингушетию, с отцом не знакома... Последнее время просто дико тянет посетить, ведь можно сказать, что мне это родной место, на 50%. Не могу объяснить, она меня словно зовет к себе... Вот и хочу посетить)

Гость
#15
Автор

Спасибо ) А вообще безопасно ли? Как ингуши относятся к туристам?

Люди абсолютно там нормальные. Если вы только в горы не поедете,в остальном там делать нечего

Гость
#16
Гость

Я из Ингушетии,ингушка. Нихрена там интересного нет. Лучше поезжайте в грозный,там хоть что то будет. Кстати,в Инг самая высокая безработица в России

это компенсируется большими дотациями

#17
Автор

Спасибо ) А вообще безопасно ли? Как ингуши относятся к туристам?

Нейтрально относятся. Если не навязывать себя, мол как пройти или как проехать, или расскажите о своей жизни и так далее. В общем поменьше с ингушами общайтесь и причин нервничать будет меньше.

Автор
#18
Гость

Я из Ингушетии,ингушка. Нихрена там интересного нет. Лучше поезжайте в грозный,там хоть что то будет. Кстати,в Инг самая высокая безработица в России

Спасибо за то, что ответили! Да я бы весь Кавказ хотела бы посетить... Но в данное время именно Ингушетию к себе тянет, зовет просто... Хоть на пару недель или неделю.... А расскажите как там вообще, безопасно ли просто туристом поехать? Учитывая, что на вид я не русская совсем, все всегда за ингушку или чеченку принимают, так как отец родом из Ингушетии)

#19
Гость

Объехала всю Украину, но первый раз слышу это слово на букву "З". Это что? Это где?

Западенщина? Вся западная украина с прилегающим Прикарпатьем.

Автор
#20
Гость

Люди абсолютно там нормальные. Если вы только в горы не поедете,в остальном там делать нечего

А если посетить священные горы Ингушетии, например, Цейлом, это лучше тогда с туром ехать, одной опасно?

Автор
#21

[quote="Кисонька Мурлысонька" message_id="68156057"]Нейтрально относятся. Если не навязывать себя, мол как пройти или как проехать, или расскажите о своей жизни и так далее. В общем поменьше с ингушами общайтесь и причин нервничать будет меньше. [/quote
Спасибо за ответ! )

Гость
#22
Автор

У меня отец родом из Ингушетии, сама я на вид как ингушка... Но никогда не посещала Ингушетию, с отцом не знакома... Последнее время просто дико тянет посетить, ведь можно сказать, что мне это родной место, на 50%. Не могу объяснить, она меня словно зовет к себе... Вот и хочу посетить)

ну тогда ок, хоть мотивация понятна. и внешне вы от тамошних местных мало отличаетесь.

Гость
#23
Кисонька Мурлысонька

Западенщина? Вся западная украина с прилегающим Прикарпатьем.

По-моему это самая красивая часть Украины, мне очень жаль, что я там не родилась.

#24
Гость

По-моему это самая красивая часть Украины, мне очень жаль, что я там не родилась.

И самая дикая. Западенцы только и делают, что ничего не делают и ездят на заработки в то время, как остальная Украина пытается хоть как-то на плаву держаться.

Гость
#25
Кисонька Мурлысонька

И самая дикая. Западенцы только и делают, что ничего не делают и ездят на заработки в то время, как остальная Украина пытается хоть как-то на плаву держаться.

С чего это она дикая. Вполне цивилизованная. Это восточная дикая - потому и война там.

Гость
#26
Гость

ну тогда ок, хоть мотивация понятна. и внешне вы от тамошних местных мало отличаетесь.

А если бы не отличалась,то хуже бы относились?Это уж от конкретных людей зависит.Думаю одной везде опасно,в любой стране можно нарваться на отморозков.Тем более одной по безлюдным или диким местностям ходить.Риск есть.

#27
Гость

С чего это она дикая. Вполне цивилизованная. Это восточная дикая - потому и война там.

Война там где цивилизация как раз-таки. А где село и буерак, то ничего не происходит. Историк и политик из вас такой себе, на двоечку.

Автор
#28
Гость

Люди абсолютно там нормальные. Если вы только в горы не поедете,в остальном там делать нечего

Ответьте, пожалуйста, на еще один вопрос, если можно... А в Ингушетии были шаманы (именно шаманы) или люди гор может, общающиеся с духами природы или рода? Просто интересно)

Гость
#29
Кисонька Мурлысонька

Война там где цивилизация как раз-таки. А где село и буерак, то ничего не происходит. Историк и политик из вас такой себе, на двоечку.

И в истории, и в политике я полный ноль. Говорю то, что видела своими глазами. Села там, конечно, как везде, но города очень красивые и чистые. А люди очень вежливые. И лично я в войне никаких плюсов не вижу.

Гость
#32

думаю, автору бояться нечего. Я думала, она русская блондинка, а у нее внешность ингушки. Молча проедете Ингушетию, и все хорошо будет. План составьте заранее.

Гость
#33
Автор

Ответьте, пожалуйста, на еще один вопрос, если можно... А в Ингушетии были шаманы (именно шаманы) или люди гор может, общающиеся с духами природы или рода? Просто интересно)

честно Сказать,в детстве перечитала всю ингушскую фольклору,но ни разу про шаманов или подобных не слышала..)

Гость
#34

Там вполне нормальные люди,одной идти в горы не советую,лучше с группой.там природа очень красивая,а вот городки и села совсем бедные.

Гость
#35
Автор

У меня отец родом из Ингушетии, сама я на вид как ингушка... Но никогда не посещала Ингушетию, с отцом не знакома... Последнее время просто дико тянет посетить, ведь можно сказать, что мне это родной место, на 50%. Не могу объяснить, она меня словно зовет к себе... Вот и хочу посетить)

Это у вас зов крови, автор! Езжайте и счастливого вам пути!

Автор
#36
Гость

честно Сказать,в детстве перечитала всю ингушскую фольклору,но ни разу про шаманов или подобных не слышала..)

Спасибо за ответ! Сейчас как раз читала на эту тему статьи и нашла наконец-то информацию, там были шаманы и жрецы (ЦIайн-саг) у вайнахских народов вместе (а не конкретно только в Ингушетии), может слышали... )

Автор
#37
Гость

Там вполне нормальные люди,одной идти в горы не советую,лучше с группой.там природа очень красивая,а вот городки и села совсем бедные.

Да, вы правы... Природа там потрясающая, смотрю фотографии и налюбоваться не могу... В горы тянет безумно... Так и думаю, что в горы, конечно, лучше с группой идти...

Автор
#38
Гость

Это у вас зов крови, автор! Езжайте и счастливого вам пути!

Да, вы правы... Зов крови) Прямо безумно тянет... Спасибо вам! )

Автор
#39
Гость

думаю, автору бояться нечего. Я думала, она русская блондинка, а у нее внешность ингушки. Молча проедете Ингушетию, и все хорошо будет. План составьте заранее.

Спасибо) Да, конечно, план нужно составить) Просто переживала, думала, может опасно там так просто поехать и по улицам гулять одной...)

Гость
#40

В какой стране вы никого не знаете? В России?

Автор
#41
Гость

В какой стране вы никого не знаете? В России?

Извините, просто не знала как обозначить Ингушетию, не хотела писать, что субъект РФ, для меня это отдельная страна, одельное место со своей культурой и историей) Соответственно не знаю никого в Ингушетии. Но там проживает род моего отца, просто не знакома с ними и не общаюсь)

Гость
#43
Автор

Извините, просто не знала как обозначить Ингушетию, не хотела писать, что субъект РФ, для меня это отдельная страна, одельное место со своей культурой и историей) Соответственно не знаю никого в Ингушетии. Но там проживает род моего отца, просто не знакома с ними и не общаюсь)

Республика.
Есть ли возможность наделить связь с отцом или его родственниками?

Автор
#44
Гость

Республика. Есть ли возможность наделить связь с отцом или его родственниками?

К сожалению, нет( Я даже не знаю, где они конкретно там. Но я бы очень хотела их найти и познакомиться.

Гость
#45
Автор

К сожалению, нет( Я даже не знаю, где они конкретно там. Но я бы очень хотела их найти и познакомиться.

В соц.сетях не пробовали искать?Я как то искала одного родственника в другом городе,всем однофамильцам написала,объяснила ситуацию,люди доброжелательно отвечали,отнеслись с пониманием.Но к сожалению не нашла,слишком много лет прошло,или переехал или умер.Вы тоже можете написать,только сразу обозначайте что вам ничего от них не надо,мало ли что могут подумать.

Автор
#46
Гость

В соц.сетях не пробовали искать?Я как то искала одного родственника в другом городе,всем однофамильцам написала,объяснила ситуацию,люди доброжелательно отвечали,отнеслись с пониманием.Но к сожалению не нашла,слишком много лет прошло,или переехал или умер.Вы тоже можете написать,только сразу обозначайте что вам ничего от них не надо,мало ли что могут подумать.

Пробовала... Только не нашла своих родственников... Даже писала просто разным ингушам с другими фамилиями и спрашивала, может знают таких и не помогло... ) Просто я даже не знаю, в каком они конкретно городе проживают...

Гость
#47

Езжайте, безопасно там ) ингушей не так много, родственников найдёте, просто ищите. Я из соседней республики )

Гость
#48
Автор

Спасибо за то, что ответили! Да я бы весь Кавказ хотела бы посетить... Но в данное время именно Ингушетию к себе тянет, зовет просто... Хоть на пару недель или неделю.... А расскажите как там вообще, безопасно ли просто туристом поехать? Учитывая, что на вид я не русская совсем, все всегда за ингушку или чеченку принимают, так как отец родом из Ингушетии)

А откуда Ваш батя именно из Ингушетии? Он казаком может быть вполне.

Гость
#49
Автор

Пробовала... Только не нашла своих родственников... Даже писала просто разным ингушам с другими фамилиями и спрашивала, может знают таких и не помогло... ) Просто я даже не знаю, в каком они конкретно городе проживают...

А фамилия какая, если не секрет? Она вообще вайнахская?

Гость
#50
Автор

У меня отец родом из Ингушетии, сама я на вид как ингушка... Но никогда не посещала Ингушетию, с отцом не знакома... Последнее время просто дико тянет посетить, ведь можно сказать, что мне это родной место, на 50%. Не могу объяснить, она меня словно зовет к себе... Вот и хочу посетить)

это называется зов крови, его не заглушишь.