Гость
Статьи
В какой стране люди …

В какой стране люди добрее?

Знаете крик души. Я парень, мне 29 лет. На жизнь грех жаловаться. хотя вырос можно сказать в деревне, сейчас в Москве, высокая зарплата и даже квартиру себе купил.
Но морально с каждым годом …

Илья
185 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Илья

Вы очень умны. Как мне кажется страна меньше, специалистов хороших меньше, творческих людей тоже. Просто я мог бы еще выше подняться своими силами.
В Москве связи многое решают...и если бы только связи..
все меньше хочу взаимодействовать с людьми, в которых все меньше людского.. к сожалению это влияет на людей, которым стоит немного подняться.. в Москве - это в особенности.

Да, но Болгария относительно бедная страна.
Вы какие языки знаете?

Гость
#105

Вы как дитя, автор. "Пожить немного на ПМЖ"... на каком основании? В развитых странах просто так не поживешь без правильной визы, ну а в неразвитых, где вы, разумеется, сможете пожить, сдав московскую квартиру, масса проблем и люди не всегда добрые :)

Ноу
#106

А вообще очень странно, что вы приходите на женский форум с таким провокационным вопросом.
Здесь не то место, где вам дадут четкий ответ и вы тут же им воспользуетесь. Доброта это относительное понятие. Нет страны, где все добрые. И где все злые.

Гость
#107
Гость

Так Вы тоже не объективны.:))

Хамство есть везде)

Я когда была в Черногории удивлялась, какие все спокойные и вежливые.
Но официанты были с таким достоинством, которое граничило с короной; а ещё на пляже был бичбой араб, который увидел, что на нас падает тень от платного зонтика и не поленился подойди зонтик отодвинуть так, чтобы тень не доставала до нас.)) Я была просто в шоке - такого жлобства не видела нигде.))

Тема, конечно, и сама по себе перл. Но комментарии про объективность доставляют ещё сильнее. Вы как понимаете значение этого слова, вот что самое мне интересное? Какая объективность вообще тут может быть? Хоть сто страниц напишите, будете сравнивать тёплое с мягким

Гость
#108

В России абсолютное большинство - злобные, жесткие, циничные, меркантильные, особенно в Москве. В бывших республиках люди многократно лучше, добрее, отзывчивее. В прошлом году была в Алма-Ате - просто многонациональный оазис с чудесными людьми. В России же подавляющее большинство - гопники расистского толка. Не говоря уже про вечные дешёвые понты, за которыми пустота и низость души. Сейчас я живу в сев. Америке, и вижу, насколько люди здесь (всех рас и народов) человечнее и лучше, чем в России (не путать обычных американцев с правительством с его войнами и пропагандой). Кстати, постсоветские эмигранты умудряются привозить менталитет злобных нетерпимых хитрых людей. В Америке люди часто выглядят запущенно, странно, при этом они интересные, порядочные, отзывчивые. Вообще никакого сравнения с нашими. Как говорит моя знакомая (из Новосибирска, кстати): мы счастливы, что уехали, люди страшные у нас.

Гость
#109
Гость

В России абсолютное большинство - злобные, жесткие, циничные, меркантильные, особенно в Москве. В бывших республиках люди многократно лучше, добрее, отзывчивее. В прошлом году была в Алма-Ате - просто многонациональный оазис с чудесными людьми. В России же подавляющее большинство - гопники расистского толка. Не говоря уже про вечные дешёвые понты, за которыми пустота и низость души. Сейчас я живу в сев. Америке, и вижу, насколько люди здесь (всех рас и народов) человечнее и лучше, чем в России (не путать обычных американцев с правительством с его войнами и пропагандой). Кстати, постсоветские эмигранты умудряются привозить менталитет злобных нетерпимых хитрых людей. В Америке люди часто выглядят запущенно, странно, при этом они интересные, порядочные, отзывчивые. Вообще никакого сравнения с нашими. Как говорит моя знакомая (из Новосибирска, кстати): мы счастливы, что уехали, люди страшные у нас.

не всем нужна твоя толерастия к стати в америке многим белым американцам тоже

Гость
#110
Гость

не всем нужна твоя толерастия к стати в америке многим белым американцам тоже

Вот таких, как и вечно торчащий на этом форуме расСист - злобных, убогих, никчемных - сейчас большинство в России... За белых цивилизованных людей не отвечайте, вы никаким боком.

Гость
#111
Гость

Вот таких, как и вечно торчащий на этом форуме расСист - злобных, убогих, никчемных - сейчас большинство в России... За белых цивилизованных людей не отвечайте, вы никаким боком.

в россии сейчас так то мигрантов больше всяких , особенно в Москве , а не расистов , так что лимитчица сиди там за океаном и не вякай , да намаж рожу гуталином может за свою там проканаешь

Гость
#112
Илья

Да нет таких в Москве, а те что есть, уже замужние. Я не хочу выглядеть сексистом. Парней тут тоже особо нормальных нет, много кто озлоблен или несчастен или хочет себя хорошо пристроить.
Потому все чаще посещает мысль, что за рубежом и любовь свою встречу.

В Москве тяжело, потому что это город где делают деньги и для этого пойдут на всё. Это джунгли, где каждый сам за себя.
Приезжайте к нам в Питер:) У нас хорошо, спокойно. Люди добрые и всегда стараются помочь. Погода только не очень, но зато здесь красиво:) И всё есть: театры, консерватория, кино, рестораны, кафе, прекрасные парки в городе и в пригороде. Санкт-Петербург - это лучший город России:)

Гость
#113
Гость

в россии сейчас так то мигрантов больше всяких , особенно в Москве , а не расистов , так что лимитчица сиди там за океаном и не вякай , да намаж рожу гуталином может за свою там проканаешь

А вот и круглосуточно бдящий на форуме злобный тупой малограмотный гопник - удачная иллюстрация к теме:) Как хорошо, что такое г. теперь только в виртуале можешь встретить))) Но это неприятная неизбежность, как спам и вирусы.

Гость
#114
Гость

А вот и круглосуточно бдящий на форуме злобный тупой малограмотный гопник - удачная иллюстрация к теме:) Как хорошо, что такое г. теперь только в виртуале можешь встретить))) Но это неприятная неизбежность, как спам и вирусы.

г вся твоя натура , типичная хабалка рашка из мухасрани , за границей сразу вас видно по твоему еплету крысиному

Илья
#115
Гость

Каких ещё нацистов? Партия Свободы на прошлых выборах даже в Раду не прошла. Снимите лапшу с ушей.)

Это был 2015й год, а не 2 дня назад. Ваши сограждане так говорят. Мне то что?

Приличный мужчина
#116
Гость

Вы молодец, что пишете «в Украине», но нет слова «ихнему» в грамотном русском языке и слово «лебезить» пишется через «е» таки. Если уж пишите гадости о целой нации, осуждая ее по поведению пары гастарбайтеров, хотя бы пишите правильно.)))

Надо еще поляков обучить писать В Украине, а то до сих пор по польски пишут Na Ukraine.

Гость
#117
Гость

Тема, конечно, и сама по себе перл. Но комментарии про объективность доставляют ещё сильнее. Вы как понимаете значение этого слова, вот что самое мне интересное? Какая объективность вообще тут может быть? Хоть сто страниц напишите, будете сравнивать тёплое с мягким

Понимаю, и я тоже, конечно, не объективна. Многие здесь судят о странах по своему туристическому опыту или принципу «одна бабка сказала». :)

И даже у тех, кто живет годами в стране мнение о ней не является отражением национального (и тем более, истиной).

Гость
#118
Приличный мужчина

Надо еще поляков обучить писать В Украине, а то до сих пор по польски пишут Na Ukraine.

Если увижу поляков - передам. Спасибо:))

Илья
#119
Гость

Живу в Канаде. Люди не то, чтобы сильно добрее, но вежливее и воспитаннее однозначно. Поэтому психологически легче, нет озлобленности, грубости. Но это, как и Штаты, страна индивидуалистов, а массовая иммиграция только укрепляет мозаичность общества. Каждый сидит в своей скорлупе: семья-работа-телефон. Это не хорошо, и не плохо, просто селяви.
Если вам с самим собой не скучно и не тяжело, иммигрируйте. Селитесь в маленьком городе, там всегда люди душевнее, а недвига дешевле :) Но жену я бы вам все же рекомендовала привезти с собой.

А почему с собой?
У меня наоборот желание жену за границей найти

Гость
#120
Илья

А почему с собой?
У меня наоборот желание жену за границей найти

А зачем для этого ехать куда-то на пмж?
Есть интернет, сайты знакомств, соц сети.

Гость
#121
Гость

Я была в Москве,просто ужаснулась,правда столько там злых,черствых равнодушных людей.Сама из Уфы,в общем и целом,люди у нас намного лучше,добрее и отзывчивее.

Где вы видели в Москве москвичей? Возьми любого, или приехал неделю назад или 15 лет назад, не важно. Приезжают чаще всего самые смелые, бОрзые, нахрапистые. Тихие смирные душевные дома седят по принципу где родился, там и сгодился.

Гость
#122

автар, иммиграц. условия смотрите для интересующих стран, за вас это никто делать не будет. Но в целом, если говорить о внж, потом пмж (европа) - рассчитывайте лет на 5 + ежемесячный доход сколько скажут + недвига в аренде/собственности, либо рабочая виза. Если хотите сразу пмж - от 250к евро. Если не хотите настолько сильно заморачиваться - тайские визараны вам в помощь

Илья
#123
Ноу

А вообще очень странно, что вы приходите на женский форум с таким провокационным вопросом.
Здесь не то место, где вам дадут четкий ответ и вы тут же им воспользуетесь. Доброта это относительное понятие. Нет страны, где все добрые. И где все злые.

Обычный вопрос. Думаю девушкам будет проше понять.
Провакационные вопросы тут в разделе "о любви" вот там мерзость

Илья
#124
Гость

Да, но Болгария относительно бедная страна.
Вы какие языки знаете?

Английский, немного белорусский. Люблю это язык.

Илья
#125
Гость

Вы как дитя, автор. "Пожить немного на ПМЖ"... на каком основании? В развитых странах просто так не поживешь без правильной визы, ну а в неразвитых, где вы, разумеется, сможете пожить, сдав московскую квартиру, масса проблем и люди не всегда добрые :)

На основании рабочей визы.
Для любыз инженерных специальностей дороги открыты

#126

Я была в выходные в Казани - там люди очень понравились: добрые, душевные)

Опытная
#127

Автор, приезжайте к нам в Австралию. Реально добрее людей не видела. Все участливые, приветливые. Люди много жертвуют на благотворительность, почти все жертвуют какому-нибудь фонду или ребенку. Может это климат такой, пришел на пляж - солнце, море и депрессии все уходят. Солнечных дней много, холодов нет. Вам реально по проф эмиграции попробовать пока молоды. Московскую квартиру сдавайте, эти деньги вам помогут тут с голоду не умереть пока работу найдете. Найдете быстро хоть в Макдоналдсе на первое время, на жизнь хватит а дальше уже по душе искать.

Гость
#128
Илья

А почему с собой? У меня наоборот желание жену за границей найти

Кому нужен бедный эмигрант? У вас какие-то иллюзии, вы думаете так просто эмигрировать в другую страну, найти приличную работу, жену. Вы наивный человек.

#129
Гость

Я сама киевлянка, в Москве была три раза в 2004-2006 года, но люди были чудесные. Очень гостеприимные, воспитанные и внимательные. В бизнесе очень быстрые и четкие))

По России - обожаю сибиряков, особенно Новосибирск. Как на подбор: интеллект, чувство юмора, душевность.)

В Питере не была, но характер легендарный у этого города.:)

А вы из какого города сами?
Мне так показалось,чТо вся Сибирь какая-то злая и суровая. А Москва слишком понтовая,но пустая.
Тоже есть мысли про заграницу.

Опытная
#130
Гость

Кому нужен бедный эмигрант? У вас какие-то иллюзии, вы думаете так просто эмигрировать в другую страну, найти приличную работу, жену. Вы наивный человек.

Ну, здесь зависит от профессии, языка, удачи и характера. У нас много русских работает. Типичные сферы - айти, строительство (архитекторы), инженеры всех мастей. Автор, на сайте посольства есть список профессий по которым можно приехать. Проблема в том что если приехать как инженер Вы можете, то работать инженером устроиться получится не сразу. Виза работу автоматом не дает и по приезду искать придется самому. Но не страшно, поработаете годик в Макдоналдсе и найдете. Здесь процесс поиска работы растягивается на месяцы. Очень тут все расслабленные. Но на этот случай Вам деньги от сдачи кв пригодятся. Бывает редкая удача когда компания приглашает работника иззарубежа на работу, но это действительно удача таких найти потому что они должны доказать что среди местных нет таких специалистов и именно Вы такой уникальный нужный их бизнесу. Хотя если Вы действительно уникальный редкий спец то ищите такие предложения

Гость
#131
Илья

Английский, немного белорусский. Люблю это язык.

А разве есть белорусский язык? Они же на русском говорят. Иногда е на я меняют (звезда -- у них звязда).

Ноу
#132
Илья

Обычный вопрос. Думаю девушкам будет проше понять.
Провакационные вопросы тут в разделе "о любви" вот там мерзость

Проще? Это уже на лицемерие похоже. Русские вам не по нраву. Жену русскую не хотите.
Но спрашиваю совета на русском сайте у русских женщин.

Ноу
#133
Гость

А разве есть белорусский язык? Они же на русском говорят. Иногда е на я меняют (звезда -- у них звязда).

Есть белорусский язык.

Гость
#134
Илья

На основании рабочей визы.
Для любыз инженерных специальностей дороги открыты

Ну раз у вас все так просто, поезжайте сразу работать на Пратт&Уитни и женитесь на американке.

Гостья 1
#135

Здравствуйте Илья, мои вопросы немного не в тему, но можно у вас спросить, мне просто очень интересно, у вас какая специальность именно? Я вот отчислялалась из вуза просто, потерялась, совсем не знаю что мне делать..а ваша профессия очень денежная? Какие ещё денежные профессии вы могли бы посоветовать? Пожалуйста))) Очень интересно, а какая у вас зп была в начале, когда вы начали работать ао специальности, а какая сейчас?? И вот в 19 вы же учились, а кем подрабатывали? И всё на квартиру откладывали, а жили с родителями? И еще..вы в вуз на бюджет поступали, или у вас обеспеченные родители и они вам помогли, всё оплатили? Простите пожалуйста, у меня много вопросов, но мне очень нужны ответы от успешного человека, который хорошо зарабатывает🙏🙏🙏 🙋

Ноу
#136

И добавлю к своему последнему сообщению. Мерзость в разделе о любви..это ваше мнение.
Ну вот вопрос: зачем вы заходите на этот форум, если он мерзкий? Интернет безграничен в ресурсах и он не сужается до одного этого сайта. На русских страницах есть масса полезной информации, которые создаются руками русских людей. Они создаются знаниями, опытом. Есть девушки, которые лично пишут сайты. Они о рукоделии, кулинарии, путешествиях, детях, бизнесе и др. Там общаются и делятся сотни и тысячи человек. И не все из них мерзкие и злые.
Но вы почему то именно здесь. Именно на вумане.

Лето 🌴
#137
Гость

Вы молодец, что пишете «в Украине», но нет слова «ихнему» в грамотном русском языке и слово «лебезить» пишется через «е» таки.

Если уж пишите гадости о целой нации, осуждая ее по поведению пары гастарбайтеров, хотя бы пишите правильно.)))

+++В чужом глазу соринку видят, в своём бревна не замечают.

Гость
#138

в Испании

Гость
#139
Илья

Да нет таких в Москве, а те что есть, уже замужние. Я не хочу выглядеть сексистом. Парней тут тоже особо нормальных нет, много кто озлоблен или несчастен или хочет себя хорошо пристроить.
Потому все чаще посещает мысль, что за рубежом и любовь свою встречу.

А зачем вам добрые?Чтобы их делать злыми?Замужних превознесли за счёт незамужних не по-доброму.Очень "красиво".

Гость
#140
Гость

Ну раз у вас все так просто, поезжайте сразу работать на Пратт&Уитни и женитесь на американке.

Он доолго ещё не женится.Доброму нужно сначала её у мужа увести.

Илья
#141
Ноу

И добавлю к своему последнему сообщению. Мерзость в разделе о любви..это ваше мнение.
Ну вот вопрос: зачем вы заходите на этот форум, если он мерзкий? Интернет безграничен в ресурсах и он не сужается до одного этого сайта. На русских страницах есть масса полезной информации, которые создаются руками русских людей. Они создаются знаниями, опытом. Есть девушки, которые лично пишут сайты. Они о рукоделии, кулинарии, путешествиях, детях, бизнесе и др. Там общаются и делятся сотни и тысячи человек. И не все из них мерзкие и злые.
Но вы почему то именно здесь. Именно на вумане.

Я про один раздел, а не про весь форум. Остальные темы нормальные. Вы можете не отвечать емли что-то не нравится

Илья
#142
Гость

в Испании

Почему в испании?

Ноу
#143
Илья

Я про один раздел, а не про весь форум. Остальные темы нормальные. Вы можете не отвечать емли что-то не нравится

Так это вам не нравится) вы жалуетесь на женском форуме о том, что вас бедного несчастного обидели русские женщины своими неугодными вам качествами))

Гость
#144

Люди у нас, действительно, злые, тяжёлые, свинцовые. Порядочным, мягким, интеллигентным тяжело, они страдают рядом с такими и часто думают об отъезде (или уже уехали).

Илья
#145
Ноу

Так это вам не нравится) вы жалуетесь на женском форуме о том, что вас бедного несчастного обидели русские женщины своими неугодными вам качествами))

Я не писал такого.
Больше Вам отвечать не буду, всего доброго в жизни!

Илья
#146
Гость

Люди у нас, действительно, злые, тяжёлые, свинцовые. Порядочным, мягким, интеллигентным тяжело, они страдают рядом с такими и часто думают об отъезде (или уже уехали).

А Вы никуда не уезжали?

Ноу
#147
Илья

Я не писал такого.
Больше Вам отвечать не буду, всего доброго в жизни!

Понимаю..правда глаза колит, но Это ВАШ текст: морально с каждым годом все тяжелее, не хватает человеческого тепла, люди злые, именно русские и мужчины и женщины(не в обиду кому)

Зачем вы здесь? Не нравятся русские женщины из-за злости. На отдых с татарами и украинцами так у них и спрашиваете. Реально некрасиво себя ведёте. Ещё и русскую не хотите брать в жены.
зачем вы к нам обращаетесь тогда?

Илья
#148
Опытная

Автор, приезжайте к нам в Австралию. Реально добрее людей не видела. Все участливые, приветливые. Люди много жертвуют на благотворительность, почти все жертвуют какому-нибудь фонду или ребенку. Может это климат такой, пришел на пляж - солнце, море и депрессии все уходят. Солнечных дней много, холодов нет. Вам реально по проф эмиграции попробовать пока молоды. Московскую квартиру сдавайте, эти деньги вам помогут тут с голоду не умереть пока работу найдете. Найдете быстро хоть в Макдоналдсе на первое время, на жизнь хватит а дальше уже по душе искать.

А у Вас нет блога по австралии?) Может почитать что есть

Гость
#149
Илья

А Вы никуда не уезжали?

Я уехала. В Канаду. Но это муж уехал, потом мы подтянулись:) Первое впечатление было - как в вату провалилась. Всё пресно, нет градуса всеобщей ненависти. Социализм во всех проявлениях. Везде - "извините, извините, большое спасибо". Люди вообще не знают, что такое "понты", а с тех, кто знал и любил это дело просто сходит шелуха, и они тоже делаются простыми и естественными.

Илья
#150
Ноу

Понимаю..правда глаза колит, но Это ВАШ текст: морально с каждым годом все тяжелее, не хватает человеческого тепла, люди злые, именно русские и мужчины и женщины(не в обиду кому)


Зачем вы здесь? Не нравятся русские женщины из-за злости. На отдых с татарами и украинцами так у них и спрашиваете. Реально некрасиво себя ведёте. Ещё и русскую не хотите брать в жены.
зачем вы к нам обращаетесь тогда?

Не хочу брать, потому что хочу переехать, все же логично.
Люди да в большинстве злые. Горькая правда

А на форуме разные люди и не обязательно русские. Либо русские разделяющие мою точку зрения..