Гость
Статьи
Кто куда на майские?

Кто куда на майские?

Куда вы полетите/поедите на майские? Как планируете провести эти праздники? И как бы хотели в идеале отдохнуть в начале мая?
Мы с мужем в прошлом году ездили в Турцию, было круто, жара, плавали …

К отдыху готова😉
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
К отдыху готова😉

Зачем вам участок? Если купить готовое дешевле, чем вырастить?

у меня декоративный сад и газон. огородов не держу. А участок и дом требует ухода, я не имею в виду овощные грядки

К отдыху готова😉
#52
Гость

Бытовуха обычная. В магазин за продуктами, готовить, так слегка подубраться, ну и втыкать в то, что по тв идет. Или в интернет втыкать. Прогуляться рада бы, да в наших краях самое начало мая - это всегда похолодание чуть не до +3 и дожди, теплеет и перестает лить стабильно после 10 мая. На работе и то интереснее. А шашлыки мы в эти дни не жарим, потому что просто в нашей семье так не заведено, нет привычки, даже если иногда выпадает и год с теплыми ясными днями. Как-то свои у меня считают, что это "массовое поветрие, вот еще как стадо баранов, во кузьмичи" и все такое. Я бы не против, но ведь предложи своим - сама окажусь "кузьмичихой со стадным чувством", похихикают и скажут - давай лучше в другой раз летом!

А может вам попробовать стать примером для вашего окружения?) Уговорите хотя бы для начала мужа или подругу, устройте романтический обед с закусками или пикник на природе в каком-то красивом месте в вашей местности или в соседний город смотайтесь, что-то красивое свое и интересное есть в любом регионе... Это же так классно, новые впечатления, отдых от рутины, наедине с близким человеком))

К отдыху готова😉
#53
Экономная

потому что отдых за границей в эти пиковые дни стоит офигеть сколько, а выращенное на огороде дешевле магазинной ***.

Это вам по зомбоящику сказали и вы поверили?)

Зигзагообразная
#54

Для меня майские обычные будни.большинство россиян нажруться на мацские на природе с шашлыками

К отдыху готова😉
#55
Экономная

свое в разы вкуснее и безопасно.

На это свое сил нужно больше чем на успешную карьеру. Был раньше у родителей огород, то неурожай, то семена купи, то навоз, то вспахать закажи трактор, то бензин купи доехать туда, постоянные расходы, в минусе с этим урожаем. Дешевле купить у деревенской бабули или во вкусе вилл.

К отдыху готова😉
#56
Зигзагообразная

Для меня майские обычные будни.большинство россиян нажруться на мацские на природе с шашлыками

Что тоже неплохо) Главное - не палёнку!

Гость
#57
К отдыху готова😉

На это свое сил нужно больше чем на успешную карьеру. Был раньше у родителей огород, то неурожай, то семена купи, то навоз, то вспахать закажи трактор, то бензин купи доехать туда, постоянные расходы, в минусе с этим урожаем. Дешевле купить у деревенской бабули или во вкусе вилл.

Угу, тем более, не сказала бы, что в целом люди в деревне здоровее городских и продолжительность жизни выше. Еще и выглядят старше. Хотя и воздух, и продукты эко, и то и се.

Экономная
#58
К отдыху готова😉

Это вам по зомбоящику сказали и вы поверили?)

что именно сказали? что цены на туры скакнут в майские и на НГ - это и так ясно - достаточно прайс посмотреть.
то, что свои помидоры и картошка вкуснее - я сама вижу. Сколько картошку не покупала - полное г... Помидора своя съедается вся - она без толстой жесткой серединки, как в покупных.

Гость
#59
К отдыху готова😉

А может вам попробовать стать примером для вашего окружения?) в соседний город смотайтесь, что-то красивое свое и интересное есть в любом регионе... Это же так классно, новые впечатления, отдых от рутины, наедине с близким человеком))

есть люди которым нравится их жизнь. Я например никуда не поеду, мне дома хорошо!
если у вас рутина или плохой дом, плохой город, могу только посочувствовать.
Попробуйте изменить свою жизнь так чтобы вам не хотелось сбежать.
А тем более совершать бессмысленные поездки ради того чтобы удивить своё окружение это вообще бред, если честно.

biohazard
#60

Поеду на дачу! Самогончик, шашлычок, гитара! Абонент не доступен ))))

Гость
#61
Экономная

потому что отдых за границей в эти пиковые дни стоит офигеть сколько, а выращенное на огороде дешевле магазинной ***.

Пиковые дни это в России . За границей во многих странах даже не подрзревают, что это праздник. Обычные будние дни с обычными ценами . Разве что билеты сами дороже, если заранее не взять.

Гость
#62
Экономная

странные все боХачи.
никто что ли на огороды не поедет? дел в саду - жуть!

У тебя-то да, кустики сами себя не обосцут

Гость
#63

Планирую в психушке отдохнуть (военкомат), такие дела

Гость
#64
Экономная

что именно сказали? что цены на туры скакнут в майские и на НГ - это и так ясно - достаточно прайс посмотреть. то, что свои помидоры и картошка вкуснее - я сама вижу. Сколько картошку не покупала - полное г... Помидора своя съедается вся - она без толстой жесткой серединки, как в покупных.

Какие толстые жесткие серединки?) Это те, которые по 100 руб. за кг зимой? Ну так их и покупать не стоит. В других нет такого. Вы же все равно в парнике их летом выращиваете? Так лучше купить не из парника в сезон.

Гость
#65
Гость

В Турции была,иначе бы не писала про нее.мне не нравится.мое-Батуми,Тбилиси,Болгария.отправляюсь в июне в Батуми с сыном.я люблю хороший отдых.

Болгария?? серьезно?)) Не.шучу.похожа на Регину Дубовицкую?Турция лучше? конечно, как минимум тем, что море не чёрное :) Вы были хоть раз на Эгейском море? а сервис? в Болгарии сервис - прошлого века, 80-90 года... для тех кто страдает по СССР, в принципе как и в Грузии. Но конечно один плюс - дёшево.

Гость
#66
К отдыху готова😉

Не повезло вам.мы были в закрытом курорте Дюны.все ок прошло.

Да хоть в открытом, хоть в закрытом, их хамское и дикое отношение было уже с аэропорта. Нигде с таким не сталкивалась. ну болгары не любят русских ,это всем известно

Гость
#67
Гость

Да хоть в открытом, хоть в закрытом, их хамское и дикое отношение было уже с аэропорта. Нигде с таким не сталкивалась.

ну болгары не любят русских ,это всем известноОни как раз единственные, кто любит

#68

я квартиры буду смотреть, решила-таки еще одну прикупить.

PT Boat
#69
Принцесса-мильонщица

я квартиры буду смотреть, решила-таки еще одну прикупить.

Мужыка себе ху ястого лучше купи

Экономная
#70
Гость

Какие толстые жесткие серединки?) Это те, которые по 100 руб. за кг зимой? Ну так их и покупать не стоит. В других нет такого. Вы же все равно в парнике их летом выращиваете? Так лучше купить не из парника в сезон.

да любые летом с толстой жесткой серединкой. Кроме своих - я свои съедаю полностью - даже жооопку помидорную.

Экономная
#71
Гость

У тебя-то да, кустики сами себя не обосцут

я на травку писаю, а не поливаю мочой помидоры и ягоды.

Гость
#72
Принцесса-мильонщица

я квартиры буду смотреть, решила-таки еще одну прикупить.

Ну это правильно, будут дорожать.

К отдыху готова😉
#73
Гость

есть люди которым нравится их жизнь. Я например никуда не поеду, мне дома хорошо!
если у вас рутина или плохой дом, плохой город, могу только посочувствовать.
Попробуйте изменить свою жизнь так чтобы вам не хотелось сбежать.
А тем более совершать бессмысленные поездки ради того чтобы удивить своё окружение это вообще бред, если честно.

У меня есть отличный дом и город, всем бы так жить) Но еще у меня есть интерес к жизни, слава Богу! Когда слышу примерные высказывания, как у вас, то каждый раз радуюсь, что не лишена вкуса к жизни и любознательности. Мне страшно представить, насколько скучно и ограничено мировоззрение людей без интереса к миру. "Бессмысленные поездки ради удивить знакомых" это всё что приходит вам в голову?? Вы зацепились за фразу про "пример для знакомых", не уловив даже общего смысла; вы реально думаете, что другие только ради этого и путешествуют?

К отдыху готова😉
#74
Гость

Болгария?? серьезно?))

Не.шучу.похожа на Регину Дубовицкую?Турция лучше? конечно, как минимум тем, что море не чёрное :) Вы были хоть раз на Эгейском море? а сервис? в Болгарии сервис - прошлого века, 80-90 года... для тех кто страдает по СССР, в принципе как и в Грузии. Но конечно один плюс - дёшево. В Грузии сейчас появились норм отели, а в Болгарии мрак совка. Мечта совесткой бабушки.

К отдыху готова😉
#75
Гость

ну болгары не любят русских ,это всем известно

Они как раз единственные, кто любитНет, отношение к русским ужасное!!!

PT Boat
#76
К отдыху готова😉

У меня есть отличный дом и город, всем бы так жить) Но еще у меня есть интерес к жизни, слава Богу! Когда слышу примерные высказывания, как у вас, то каждый раз радуюсь, что не лишена вкуса к жизни и любознательности. Мне страшно представить, насколько скучно и ограничено мировоззрение людей без интереса к миру. "Бессмысленные поездки ради удивить знакомых" это всё что приходит вам в голову?? Вы зацепились за фразу про "пример для знакомых", не уловив даже общего смысла; вы реально думаете, что другие только ради этого и путешествуют?

Ты пойми, жабонька ты эдакая, что своим мотанием ты создаешь дикие толпы в общ местах, в транспорте и тд. И вообще напрягаешь.

Я
#77

На первые майские летим в Эстонию и Латвию. На вторые пока не решили.

PT Boat
#78
К отдыху готова😉

Не.шучу.похожа на Регину Дубовицкую?Турция лучше?

конечно, как минимум тем, что море не чёрное :) Вы были хоть раз на Эгейском море? а сервис? в Болгарии сервис - прошлого века, 80-90 года... для тех кто страдает по СССР, в принципе как и в Грузии. Но конечно один плюс - дёшево. В Грузии сейчас появились норм отели, а в Болгарии мрак совка. Мечта совесткой бабушки.Послушай, вот кого этт е бет? Ты пойми, что неинтересно подобно бабью ходить смотреть е баные постройки, *** с ними. Неинтересно жрать жратву, ибо в столовой тож самое.
Лучше на бап потратить

PT Boat
#79
Я

На первые майские летим в Эстонию и Латвию. На вторые пока не решили.

Фу, б ля. Не ***,там делать. Лучше купить подвес

PT Boat
#80
Гость

Ну это правильно, будут дорожать.

Пи зди больше. Дорожает у нее

PT Boat
#81
Экономная

я на травку писаю, а не поливаю мочой помидоры и ягоды.

Фу, б ля. Писька узкая у тя?

Гость
#82
PT Boat

Пи зди больше. Дорожает у нее

О, хоть у кого то все дешевеет, скоро бесплатно будут раздавать. Не покупай, кто тебя заставляет?

#83
К отдыху готова😉

У меня есть отличный дом и город, всем бы так жить) Но еще у меня есть интерес к жизни, слава Богу! Когда слышу примерные высказывания, как у вас, то каждый раз радуюсь, что не лишена вкуса к жизни и любознательности. Мне страшно представить, насколько скучно и ограничено мировоззрение людей без интереса к миру. "Бессмысленные поездки ради удивить знакомых" это всё что приходит вам в голову?? Вы зацепились за фразу про "пример для знакомых", не уловив даже общего смысла; вы реально думаете, что другие только ради этого и путешествуют?

а что такое вкус к жизни - пожить в отеле несколько дней? я например отели терпеть не могу. И неустроенный отдых на природе в грязи и с комарами терпеть не могу тоже. То что вы тут расписываете как якобы интересный отдых это для многих ужасная банальность.

PT Boat
#84
Across

а что такое вкус к жизни - пожить в отеле несколько дней? я например отели терпеть не могу. И неустроенный отдых на природе в грязи и с комарами терпеть не могу тоже. То что вы тут расписываете как якобы интересный отдых это для многих ужасная банальность.

Б ля, бэйби.
Вот у меня трэйлы, да. Мне чтоб поехать в горы на трэйлы надо приседать минимум 90. И бегать 10ку с уклоном 3% хотяб
Дело то не в деньгах. У меня и подвес есть и экип.
Бабью то проще, со слабыми ножками и никакой дыхалкой жрать да развалины смотреть

PT Boat
#85
Гость

О, хоть у кого то все дешевеет, скоро бесплатно будут раздавать. Не покупай, кто тебя заставляет?

Старые хрущи и прочий кал ессно дешевеет. Новострой хз

PT Boat
#86

Вот и остается мне чего? Копить на 15 фитух к лету да и все
А трэйлы хз - если тока в Битце и то по лайту

Мурло
#87
К отдыху готова😉

В Турции была,иначе бы не писала про нее.мне не нравится.мое-Батуми,Тбилиси,Болгария.отправляюсь в июне в Батуми с сыном.я люблю хороший отдых.

Я была в этих направлениях... каждому свое, конечно. Еще первые два более-менее понятно, но что хорошего в Болгарии?? Мой самый худший отпуск был на их лучшем курорте и в лучшем отеле (мелия гранд эрмитаж на золотых песках) - отравилась в их столовке, потом еще сильней траванулась в рекомендуемом гидом ресторане у отеля, потом еще и зуб сломала(не шучу!) в другом ресте, откусив дико чёрствую пиццу; море отстой, волны, ветер, острые ракушки на песке, бассейн ледяной без подогрева; хамское население, за 10 дней не встретился ни один приветливый местный; в аэропорту облапали как подозрительную (в 1 раз, хорошо хоть женщина-контролер) и заставили переложить всё из прозрачной! косметички в их пакет за 1€(такое мелочное позорище для страны), а еще при въезде подбежал какой-то нервный таможенник и кричал "консервы везете?, почему перевес?" Дикость полнейшая, какие нафиг консервы?? Я даже не сразу поняла, о чем он и почему орет на нас ... Как там может быть хорошо??? Врагу не посоветую Болгарию!!!

в Грузии не отравишься. вкусно люди приветливые. но и больше нескольких дней делать там нечего. неспешный именно отдых от суеты. Турция в этом плане покруче будет.

PT Boat
#88
Мурло

Я была в этих направлениях... каждому свое, конечно. Еще первые два более-менее понятно, но что хорошего в Болгарии?? Мой самый худший отпуск был на их лучшем курорте и в лучшем отеле (мелия гранд эрмитаж на золотых песках) - отравилась в их столовке, потом еще сильней траванулась в рекомендуемом гидом ресторане у отеля, потом еще и зуб сломала(не шучу!) в другом ресте, откусив дико чёрствую пиццу; море отстой, волны, ветер, острые ракушки на песке, бассейн ледяной без подогрева; хамское население, за 10 дней не встретился ни один приветливый местный; в аэропорту облапали как подозрительную (в 1 раз, хорошо хоть женщина-контролер) и заставили переложить всё из прозрачной! косметички в их пакет за 1€(такое мелочное позорище для страны), а еще при въезде подбежал какой-то нервный таможенник и кричал "консервы везете?, почему перевес?" Дикость полнейшая, какие нафиг консервы?? Я даже не сразу поняла, о чем он и почему орет на нас ... Как там может быть хорошо??? Врагу не посоветую Болгарию!!!

в Грузии не отравишься. вкусно люди приветливые. но и больше нескольких дней делать там нечего. неспешный именно отдых от суеты. Турция в этом плане покруче будет. Фу, б ля
Мужык твой че сказал? *** толстый у него?

Мурло
#89
Экономная

Это вам по зомбоящику сказали и вы поверили?)

что именно сказали? что цены на туры скакнут в майские и на НГ - это и так ясно - достаточно прайс посмотреть.
то, что свои помидоры и картошка вкуснее - я сама вижу. Сколько картошку не покупала - полное г... Помидора своя съедается вся - она без толстой жесткой серединки, как в покупных.

вас не Таней случаем зовут? только один человек может томат называть женским родом.

Гость
#90
Гость

Да хоть в открытом, хоть в закрытом, их хамское и дикое отношение было уже с аэропорта. Нигде с таким не сталкивалась.

ну болгары не любят русских ,это всем известноОни как раз единственные, кто любит да что вы! они этого даже не скрывают и говорят в лицо

К отдыху готова😉
#91
Across

а что такое вкус к жизни - пожить в отеле несколько дней? я например отели терпеть не могу. И неустроенный отдых на природе в грязи и с комарами терпеть не могу тоже. То что вы тут расписываете как якобы интересный отдых это для многих ужасная банальность.

Ну, распишите свой НЕ банальный отдых!
Почему "неустроенный в грязи"??? У многих есть дачи, коттеджи, люди хорошо все себе благоустраивают. Или в отелях тоже все ок с мангалами и тд.
А то что вы не любите отели, это как??? Вы совсем никуда не ездите? Где ночуете на отдыхе? В палатке, своей машине или как еще, если вообще без отелей??? Конечно, если брать 2*, то комфортней дома сидеть.

#92
PT Boat

Мужыка себе ху ястого лучше купи

я бы Маетного купила, но это наверное дорого.

К отдыху готова😉
#93
Мурло

Я была в этих направлениях... каждому свое, конечно. Еще первые два более-менее понятно, но что хорошего в Болгарии?? Мой самый худший отпуск был на их лучшем курорте и в лучшем отеле (мелия гранд эрмитаж на золотых песках) - отравилась в их столовке, потом еще сильней траванулась в рекомендуемом гидом ресторане у отеля, потом еще и зуб сломала(не шучу!) в другом ресте, откусив дико чёрствую пиццу; море отстой, волны, ветер, острые ракушки на песке, бассейн ледяной без подогрева; хамское население, за 10 дней не встретился ни один приветливый местный; в аэропорту облапали как подозрительную (в 1 раз, хорошо хоть женщина-контролер) и заставили переложить всё из прозрачной! косметички в их пакет за 1€(такое мелочное позорище для страны), а еще при въезде подбежал какой-то нервный таможенник и кричал "консервы везете?, почему перевес?" Дикость полнейшая, какие нафиг консервы?? Я даже не сразу поняла, о чем он и почему орет на нас ... Как там может быть хорошо??? Врагу не посоветую Болгарию!!!

в Грузии не отравишься. вкусно люди приветливые. но и больше нескольких дней делать там нечего. неспешный именно отдых от суеты. Турция в этом плане покруче будет. Согласна!

#94
Экономная

я на травку писаю, а не поливаю мочой помидоры и ягоды.

у вас такие *** посты, это нечто. Тряпочки из трусиков, полив мочой травки...

Гость
#95

На первые в Казань на машине, романтика! На вторые пока не решили, может и шашлыки на озере, но я боюсь клещей...

Гость
#96

Москва, может соберемся, шашлыки хоть пожарим под кустом в Битцах или еще где? (Для тех, у кого нет планов)) Аааа?
Раньше же было такое тут на форуме. Я еще даже помню, старость не радость

К отдыху готова😉
#97
Гость

Москва, может соберемся, шашлыки хоть пожарим под кустом в Битцах или еще где? (Для тех, у кого нет планов)) Аааа?
Раньше же было такое тут на форуме. Я еще даже помню, старость не радость

Ахаха))) было б весело! Особенно если по назначенному адресу пришли бы еще и форумчане-пополамщики-конкуренты котиков😁😁со своим пивасом😎не ну а че? Ребят, ау! С котами девушки ж не пойдут на шашлыки)

Гость
#98

А мы поедем на Мальдивы. Моя любовь. Кстати, путевки куплены еще в январе с огромной скидкой, как и билеты. Если все планировать очень заранее, то цена не изменится на майские. Море там лучшее на планете, ну с моей точки зрения.

Гость
#99

poedu na lyubimyi ostrov shashlyk estj i romashki sobiratj.

Гость
#100

мы с 1-5 мая в минск