Гость
Статьи
Хочу переехать

Хочу переехать

Хочу переехать в другой город, чтобы забыть все то, что было за эти 10 лет (а было непросто). Думаете поможет? Расскажите свою историю переезда. Почему уехали? Все ли получилось? Довольны ли жизнью сейчас?

Пятачок
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть возможность, позволяют финансы и обстоятельства, думаю, самый раз.

#2

Переезжала в другой город после университета, и в другую страну несколько лет назад. Сразу много энергии, все интересно, за день успеваешь много. У моих родителей толпы знакомых, город-миллионник, а постоянно встречаешь их друзей, бывших студентов и подчиненных. Хотелось уехать в такой же город, но абсолютно чужой, пробиться самостоятельно, узнать, чего я стою со своими навыками и трудолюбием, а не как дочка и внучка уважаемых людей. И это того стоило! Автор, вас захлестнут новые впечатления и заботы, это поможет отвлечься, но если ваши раны глубоки, одним переездом не отделаешься

Гость
#3

Вы сейчас говорите о переезде, как о способе стереть плохие воспоминания..как я поняла.
Тогда моя история к месту, наверное. Я из Москвы. После развода с мужем было как раз такое чувство, что земля ноги жжет. Я его любила очень. И так получалось, что все напоминало о нем, тут мы гуляли, тут сняли квартиру, после того, как сьехали от родителей, здесь муж работал и я его встречала, по этой дороге будет кафешка наша. Плюс конечно же, рядом куча общих друзей, которые постоянно говорят о нем, спрашивают, ему рассказывают. Короче у меня крыша ехала.
Я просто собрала вещи и уехала в Питер. Ну а куда еще из Москвы можно переехать? ) знала сразу, что на время. Просто чтобы оправиться Из контакта удалилась, завела новую страницу с другой фамилией, писать знакомым зареклась,номер сменила. Через год вернулась другим человеком. Это так круто когда тебя вообще никто не знает, кто ты, какая у тебя история. Я никому не говорила в чем моя проблема. Сказала - меня вдохновляет этот город, приехала творчеством заниматься. Писала мрачную музыку, в которой прослеживалась твердость и проблески света. А еще в Питере меня почему то тянет на коллективное веселье. Нашла компанию себе, друзей, мы много тусили, клубы, рестораны. Скучаю очень

Гость
#4
Гость

Вы сейчас говорите о переезде, как о способе стереть плохие воспоминания..как я поняла.
Тогда моя история к месту, наверное. Я из Москвы. После развода с мужем было как раз такое чувство, что земля ноги жжет. Я его любила очень. И так получалось, что все напоминало о нем, тут мы гуляли, тут сняли квартиру, после того, как сьехали от родителей, здесь муж работал и я его встречала, по этой дороге будет кафешка наша. Плюс конечно же, рядом куча общих друзей, которые постоянно говорят о нем, спрашивают, ему рассказывают. Короче у меня крыша ехала.
Я просто собрала вещи и уехала в Питер. Ну а куда еще из Москвы можно переехать? ) знала сразу, что на время. Просто чтобы оправиться Из контакта удалилась, завела новую страницу с другой фамилией, писать знакомым зареклась,номер сменила. Через год вернулась другим человеком. Это так круто когда тебя вообще никто не знает, кто ты, какая у тебя история. Я никому не говорила в чем моя проблема. Сказала - меня вдохновляет этот город, приехала творчеством заниматься. Писала мрачную музыку, в которой прослеживалась твердость и проблески света. А еще в Питере меня почему то тянет на коллективное веселье. Нашла компанию себе, друзей, мы много тусили, клубы, рестораны. Скучаю очень

Очень рада за Вас! Но почему не остались? Питер тоже красивый и достойный город, а ещё мне нравится, что легко можно рвануть в Европу)

Гость
#5

Расскажу свою историю. Тоже из Москвы, но я достаточна известна в узких кругах ( не буду вдаваться в подробности), и каждый день, когда встречаешь на разного рода мероприятиях одни и те же лица, слушаешь сплетни, казалось бы, порядочных людей друг о друге и прочее, становится неимоверно душно и пусто на душе, хочется просто исчезнуть. И так каждый день. Каждый день ты натягиваешь улыбку, общаешься с псевдодрузьями, которые за спиной и тебя поливают помоями, отсиживаешь очередное представление «клоунов», кто больше перетянет на себя одеяло, и идёшь опустошенная домой. Как в дне сурка. Просто одним утром я поняла, что либо выстрелю себе в голову, либо уеду, забыв этот ужас, как страшный сон. Это уже была ситуация не о каких-то личных желаниях, порывах и необдуманных решениях, это был вопрос о жизни и смерти, честно. Я даже помню, что не стала толком ничего брать и улетела первым же рейсом в другую страну. ( Ну а действительно, после Москвы куда ещё?) Дело, конечно, было не только во всей этой клоунаде, все было куда глубже и серьезнее, но это уже личная история. Скажу одно, если Вам и вправду плохо до немоготы,то уезжать и ни о чем не жалеть! Вернуться Вы всегда успеете и сможете,вопрос будет позже в другом, а надо ли? Лучше ли там? Для меня однозначно нет. А для Вас?

Гость
#6
Пятачок

Хочу переехать в другой город, чтобы забыть все то, что было за эти 10 лет (а было непросто). Думаете поможет? Расскажите свою историю переезда. Почему уехали? Все ли получилось? Довольны ли жизнью сейчас?

Интересно, а если уже почти 43 года есть смысл менять что-то?????? Я тоже так хотела и хочу уехать туда, где нет никаких знакомых и никто меня не знает. У меня вся жизнь прошла ВПУСТУЮ тут в провинциальном городишке, где я живу и прожила свою жизнь. Как быть мне теперь????? У меня такая пустота в душе. Даже вспомнить и вспоминать нечего, кроме негатива и страданий, что дал мне этот город, область и эта страна. Ничего хорошего, приятного, положительного не было и нет в этой жизни у меня. Я не живу, а тупо существую. И так каждый день. Нормальной, хорошей жизни не видела никогда. А только это бесконечное серое, мрачное, рутинное однообразие - дом, работа; работа, дом. И каждый день вот так по кругу. Зачем вообще такая жизнь нужна????? Ни отдыха нормального, ни развлечений, ни путешествий и тем более никакой абсолютно никакой личной жизни не было и нет, кроме поганой работы, которая сгубила всю меня. Я так хочу уехать подальше отсюда вообще на другой континент, где только море-океан и никаких людей. Здесь всё и все меня погубили, начиная от бессердечных токсичных эгоистов-собственников родителей, родственников заканчивая злыми, погаными, подлыми коллективами, людьми и прочими ублюдками.

Гость
#7
Гость

Интересно, а если уже почти 43 года есть смысл менять что-то?????? Я тоже так хотела и хочу уехать туда, где нет никаких знакомых и никто меня не знает. У меня вся жизнь прошла ВПУСТУЮ тут в провинциальном городишке, где я живу и прожила свою жизнь. Как быть мне теперь????? У меня такая пустота в душе. Даже вспомнить и вспоминать нечего, кроме негатива и страданий, что дал мне этот город, область и эта страна. Ничего хорошего, приятного, положительного не было и нет в этой жизни у меня. Я не живу, а тупо существую. И так каждый день. Нормальной, хорошей жизни не видела никогда. А только это бесконечное серое, мрачное, рутинное однообразие - дом, работа; работа, дом. И каждый день вот так по кругу. Зачем вообще такая жизнь нужна????? Ни отдыха нормального, ни развлечений, ни путешествий и тем более никакой абсолютно никакой личной жизни не было и нет, кроме поганой работы, которая сгубила всю меня. Я так хочу уехать подальше отсюда вообще на другой континент, где только море-океан и никаких людей. Здесь всё и все меня погубили, начиная от бессердечных токсичных эгоистов-собственников родителей, родственников заканчивая злыми, погаными, подлыми коллективами, людьми и прочими ублюдками.

Я думаю, это только вам решать. Никогда ничего не поздно.

Гость
#8
Гость

Интересно, а если уже почти 43 года есть смысл менять что-то?????? Я тоже так хотела и хочу уехать туда, где нет никаких знакомых и никто меня не знает. У меня вся жизнь прошла ВПУСТУЮ тут в провинциальном городишке, где я живу и прожила свою жизнь. Как быть мне теперь????? У меня такая пустота в душе. Даже вспомнить и вспоминать нечего, кроме негатива и страданий, что дал мне этот город, область и эта страна. Ничего хорошего, приятного, положительного не было и нет в этой жизни у меня. Я не живу, а тупо существую. И так каждый день. Нормальной, хорошей жизни не видела никогда. А только это бесконечное серое, мрачное, рутинное однообразие - дом, работа; работа, дом. И каждый день вот так по кругу. Зачем вообще такая жизнь нужна????? Ни отдыха нормального, ни развлечений, ни путешествий и тем более никакой абсолютно никакой личной жизни не было и нет, кроме поганой работы, которая сгубила всю меня. Я так хочу уехать подальше отсюда вообще на другой континент, где только море-океан и никаких людей. Здесь всё и все меня погубили, начиная от бессердечных токсичных эгоистов-собственников родителей, родственников заканчивая злыми, погаными, подлыми коллективами, людьми и прочими ублюдками.

Конечно, есть! Я тоже не девочкой улетела, но была младше Вас. Считаю, что в любом возрасте можно начать заниматься любимым делом, улететь в то место, куда душа просит, да и любви все возрасты покорны. Миллион есть доказательств этому, главное просто поставить цель, верить в неё и идти. Я вот не представляю свою жизнь, если бы тогда не взяла и не сделала. Возможно, Ваша жизнь ещё только начинается, если начнёте для неё что-то делать. Некоторые и в 60 улетают на Бали и живут там лучше всех. Главное решиться и перестать вгонять себя в какие-то глупые рамки. Делайте, что душа и сердце просит!

Гость
#9

Автор, а почему хотите уехать? Куда, если не секрет? И сколько Вам?) Это просто необдуманный порыв или взвешенное решение? Если хотите, то нужно!

Гость
#10

Спасибо за ваши истории. Думаю, надо решаться.

Гость
#11
Гость

Автор, а почему хотите уехать? Куда, если не секрет? И сколько Вам?) Это просто необдуманный порыв или взвешенное решение? Если хотите, то нужно!

Тяжелое время было. Раньше думала, что просто порыв, но сейчас все больше понимаю, что это действительно нужно, чтобы просто жить и свободно дышать. Мне 25. Семьи нет, отчасти думаю, что именно из-за этого города: никуда идти не хочу, заводить отношения не хочу, потому что в ужас бросает, когда представлю, что останусь здесь навсегда со своими воспоминаниями. Конечно, от себя не убежишь, но, если что-то произошло и этого не изменишь, думаю смена обстановки помогает. Один раз уже переезжала (давно), по опыту скажу, что да, от себя не убежишь и тот переезд оголил все мои душевные проблемы. Сейчас я совсем другой человек. Вот думаю, на самом деле мне это нужно или просто опять бегу от себя.

Гость
#12
Гость

Автор, а почему хотите уехать? Куда, если не секрет? И сколько Вам?) Это просто необдуманный порыв или взвешенное решение? Если хотите, то нужно!

Живу в городе 600 тыс чел областной центр, хочу переехать в миллионник рядом. Конкретно не буду говорить))

Гость
#13

В такой ситуации важно понимать что решение такого рода проблем не в окружении, а в самой вас. Поэтому уповать на то, что переезд решит все ваши проблемы по факту не стоит, стоит настроиться на то, что при смене обстановки-вы начнете их решать и бороться с этим, такой подход будет правильным. Если соберетесь переезжать, главное выберете хороших перевозчиков, чтобы по итогу от переезда вам еще хуже не стало от того, что вам половину всего разбитым и сломанным привезли, а значит переезд не задался и все было зря, первый шаг самый важный.
Я переезжала с ТК Магистраль-переезды по России, все было на высшем уровне, отзывы не врут видимо, рекомендую, если что, обратиться к ним, если соберетесь переезжать. А в целом-удачи вам, не сомневайтесь в своих возможностях!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: