Гость
Статьи
Кто живет в Англии?

Кто живет в Англии?

Как вам там живется? Как относятся к иностранцам, особенно коллеги на работе? Я живу в стране ЕС, но вот задумалась о том, чтобы поехать в Англию совершенствовать английский, работать. Трудно ли там найти работу сейчас? Особенно в связи с брекзитом, навреняка будет сложнее.

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Авторша, была бы ты в ЕС - отлично бы знала как в Британии с работой, разводчица хххреннова из Задрищенско-Пердюйска.

Маньяна
#2

О класс я с тобой.
Я тоже в ЕС. Но англия же вроде выходит и как там будет теперь с работой и учобой граждан ЕС

Гость
#3
Гость

Авторша, была бы ты в ЕС - отлично бы знала как в Британии с работой, разводчица хххреннова из Задрищенско-Пердюйска.

Идите лечитесь, вам везде мерещатся разводки. В чем разводка? В том, что я спрашиваю людей как им живется в Англии?

Гость
#4
Маньяна

О класс я с тобой. Я тоже в ЕС. Но англия же вроде выходит и как там будет теперь с работой и учобой граждан ЕС

Вроде как до 3 месяцев можно будет без проблем находится, а если захочешь больше остаться, может и виза в будущем уже наужна будет. Разрешение на работу и дополнительные документы наверняка тоже какие-нибудь будут нужны.

гость
#5

что такое брекзит

Гость
#6
Гость

Идите лечитесь, вам везде мерещатся разводки. В чем разводка? В том, что я спрашиваю людей как им живется в Англии?

Наверное в том, что вы об этом спрашиваете на русском языке у русских в рунете.

Гость
#7
Гость

Наверное в том, что вы об этом спрашиваете на русском языке у русских в рунете.

И что? Видела здесь многие комментаторы пишут, что живут в Англии, на днях была тема, там многие отписались, вообще здесь много живущих заграницей сидят. Спрашиваю я на русском языке в рунете, потому что я сама русская и хочу узнать как там живется русским. Мне что у англичан спрашивать как им живется в Англии? Феерическая логика у вас просто.

Гость
#8
Гость

Идите лечитесь, вам везде мерещатся разводки. В чем разводка? В том, что я спрашиваю людей как им живется в Англии?

Потому что, живи ты в ЕС, твои соседи и коллеги бы знали эту инфу, и не надо было бы спрашивать на вумане. Конечно, тут все неуклонно следят, а как там с работой в Британии? Бугага. Пиzda ты тyпaя! Vai a cagare, stronza di merda!

Гость
#9

Автор, в Англии к иностранцам относятся по разному. В Лондоне через одного иностранец, поэтому тут себя все чувствуют прекрасно, в маленьком провинциальном городке по разному может быть. Чем более образованная и продвинутая у вас среда общения, тем лучше отношение. Среди малообразованных и бедных людей не часто обвиняют иностранцев во всех своих бедах. С работой так же, смотря что вы из себя представляете и какую работу ищите. Безработица сейчас на очень низком уровне, проблем с работой по-моему нет.

Гость
#10
Гость

Потому что, живи ты в ЕС, твои соседи и коллеги бы знали эту инфу, и не надо было бы спрашивать на вумане. Конечно, тут все неуклонно следят, а как там с работой в Британии? Бугага. Пиzda ты тyпaя! Vai a cagare, stronza di merda!

Еще раз я спрашиваю у русских, как вам живется там, как относятся к русским. Откуда моим не русским соседям и коллегам знать об этом. Они так же сейчас не в Англии, откуда им знать как там? Каждый что-то знает из новостей, но это не то же самое. Такой бред пишите, идите сраать в другом месте.

Гость
#11
Гость

Автор, в Англии к иностранцам относятся по разному. В Лондоне через одного иностранец, поэтому тут себя все чувствуют прекрасно, в маленьком провинциальном городке по разному может быть. Чем более образованная и продвинутая у вас среда общения, тем лучше отношение. Среди малообразованных и бедных людей не часто обвиняют иностранцев во всех своих бедах. С работой так же, смотря что вы из себя представляете и какую работу ищите. Безработица сейчас на очень низком уровне, проблем с работой по-моему нет.

Спасибо, хоть один адекватный коммент, без мата и троллинга.

londongrl
#12

В Лондоне нормально ко всем относятся. В регионах - где как. С работой могу сказать только в своей сфере; насчет Брекзита - никто не знает, чем это обернется, это полный бред и дурдом. Пишите, кская у вас область, образование, отвечу как смогу. В Англии уже 23 года.

Гость
#13
londongrl

В Лондоне нормально ко всем относятся. В регионах - где как. С работой могу сказать только в своей сфере; насчет Брекзита - никто не знает, чем это обернется, это полный бред и дурдом. Пишите, кская у вас область, образование, отвечу как смогу. В Англии уже 23 года.

Образование у меня гуманитарное, но это навряд ли мне чем-то поможет, я на него и не расчитываю, опыт работы обычный офисный сотрудник. Еще как вариант думала и начет того, чтобы поехать учиться в магистратуре. Насчет Брекзита да, полный дурдом, отсюда все эти трудности с трудоустройством. Просто думаю стоит ли вообще ехать, работодателю будет проще взять на работу англичанина или иностранца, который уже много лет там, и все документы у него в порядке. Понятно, что на какую-то сверхквалифицированную или высокооплачиваемую работу я не претендую.

Гость
#14

До конца 2020 ничего с работой для граждан ЕС не изменится. Работу легко найти. Приезжайте.

Гость
#15
Гость

До конца 2020 ничего с работой для граждан ЕС не изменится. Работу легко найти. Приезжайте.

А где вы такое прочитала, есть какое-то официальное заявление и что именно до 2020?

Гость
#16
londongrl

В Лондоне нормально ко всем относятся. В регионах - где как. С работой могу сказать только в своей сфере; насчет Брекзита - никто не знает, чем это обернется, это полный бред и дурдом. Пишите, кская у вас область, образование, отвечу как смогу. В Англии уже 23 года.

анифига.а как в англии с обучением? Возможно ли университет закончить. Тоесть роботать и учится или надо уже с круглой суммой ехать?

Гость
#17

На сайте правительства. Что бы остаться после 2020 нужно будет получать статус мигранта.

Гость
#18

Если бы у вас были хорошие друзья в англии, которые могли бы вам дать хорошую характеристику, то вы могли бы попробовать найти через них семью и устроиться няней или домработницей с проживанием, их тут требуется огромное количество в русскоязычные семьи и учитывая что жильё и питание уже включено, можно очень не плохо зарабатывать. Ну это не для всех конечно.

Гость желанный
#19

Я переехала из Польши в Англию 2 года назад. Живу с англичанином, в прошлом сентябре поступила в магистратуру по своей специальности. Гражданам ЕС учёба за полцены. Пока.
Переехала я, кроме всего прочего, и из-за Брекзита. Хочу просидеть здесь 5 лет и получить британский паспорт. Есть российский и польский.

Антилопа Гну
#20
Гость желанный

Я переехала из Польши в Англию 2 года назад. Живу с англичанином, в прошлом сентябре поступила в магистратуру по своей специальности. Гражданам ЕС учёба за полцены. Пока.
Переехала я, кроме всего прочего, и из-за Брекзита. Хочу просидеть здесь 5 лет и получить британский паспорт. Есть российский и польский.

А там так легко получить паспорт или это из за брекзита? Я имею в виду всего 5 лет. У вас виза или вид на жительство?

Гость
#21
Антилопа Гну

А там так легко получить паспорт или это из за брекзита? Я имею в виду всего 5 лет. У вас виза или вид на жительство?

Она же написала, что из Польши приехала, ей виза не нужна. Паспорт получить не легко, это и так ясно.

londongrl
#22
Гость

анифига.а как в англии с обучением? Возможно ли университет закончить. Тоесть роботать и учится или надо уже с круглой суммой ехать?

Лучше учиться, конечно, и работать. Деньги нужны будут, жилье в Лондоне дорогое.

londongrl
#23
Гость

Образование у меня гуманитарное, но это навряд ли мне чем-то поможет, я на него и не расчитываю, опыт работы обычный офисный сотрудник. Еще как вариант думала и начет того, чтобы поехать учиться в магистратуре. Насчет Брекзита да, полный дурдом, отсюда все эти трудности с трудоустройством. Просто думаю стоит ли вообще ехать, работодателю будет проще взять на работу англичанина или иностранца, который уже много лет там, и все документы у него в порядке. Понятно, что на какую-то сверхквалифицированную или высокооплачиваемую работу я не претендую.

Попробовать всегда можно. Рассылайте резюме, на собеседование всегда можно приехать. Если вы гражданин ЕС и английский у вас нормальный работу найти не проблема. Но лучше знать, в какой сфере хотите работать, и потом доучиться.

londongrl
#24
Гость

Она же написала, что из Польши приехала, ей виза не нужна. Паспорт получить не легко, это и так ясно.

Насчет паспорта не знаю, по моему сначала надо получить indefinite leave to stay а потом через какое то время гражданство. У меня есть знакомые из ЕС, они сейчас делают себе британские паспорта на всякий случай - но они тут живут по 20-30 лет уже. Стоит это где то £1500-2000

londongrl
#25
Гость

Если бы у вас были хорошие друзья в англии, которые могли бы вам дать хорошую характеристику, то вы могли бы попробовать найти через них семью и устроиться няней или домработницей с проживанием, их тут требуется огромное количество в русскоязычные семьи и учитывая что жильё и питание уже включено, можно очень не плохо зарабатывать. Ну это не для всех конечно.

Да, можно au pair работать - но я бы советовала у англичан, чтобы язык подучить.

Гость желанный
#26
Антилопа Гну

А там так легко получить паспорт или это из за брекзита? Я имею в виду всего 5 лет. У вас виза или вид на жительство?

Чтобы получить паспорт надо прожить 5 лет и уметь это доказать (договоры по съёму, учёба, работа, просто регистрация в city council, и тд). Через 5 лет получаешь пмж, и уже не обязательно тут сидеть. А ещё через год можно подать документы на паспорт.

Гость
#27
Гость

Если бы у вас были хорошие друзья в англии, которые могли бы вам дать хорошую характеристику, то вы могли бы попробовать найти через них семью и устроиться няней или домработницей с проживанием, их тут требуется огромное количество в русскоязычные семьи и учитывая что жильё и питание уже включено, можно очень не плохо зарабатывать. Ну это не для всех конечно.

Это в каком Урюпине надо жить, чтобы поехать в Англию прислугой попы вытирать?

Гость
#28
Гость

Это в каком Урюпине надо жить, чтобы поехать в Англию прислугой попы вытирать?

Мои au pair приезжали из Германии, Франции, Латвии. Сейчас ищу уже няню с опытом, желательно русскоговорящую с ЕС паспортом и опытом. Желающих достаточно, не поверите, потому что иметь 1600 фунтов на руки с предоставлением жилья, хороших условий с большой комнатой и полного питания, ноль расходов на дорогу это для Лондона очень не плохо.

Гость
#29
londongrl

Попробовать всегда можно. Рассылайте резюме, на собеседование всегда можно приехать. Если вы гражданин ЕС и английский у вас нормальный работу найти не проблема. Но лучше знать, в какой сфере хотите работать, и потом доучиться.

Да, я гражданин ЕС, но из-за брекзита наверняка условия поменяются, и уже будет сложнее. Английский у меня не свободный, конечно, но вполне приличный, на работе каждый день общаюсь на английском. Хочу поехать, подучить язык, может даже на курсы какие-нибудь записаться или даже учиться в магистратуре. А не подскажите за сколько можно снять квартиру в том же Лондоне, Манчестре, понятно, что зависит от района, но все же?

Гость
#30
Гость

Да, я гражданин ЕС, но из-за брекзита наверняка условия поменяются, и уже будет сложнее. Английский у меня не свободный, конечно, но вполне приличный, на работе каждый день общаюсь на английском. Хочу поехать, подучить язык, может даже на курсы какие-нибудь записаться или даже учиться в магистратуре. А не подскажите за сколько можно снять квартиру в том же Лондоне, Манчестре, понятно, что зависит от района, но все же?

Однушек- студий в в Англии практически не найти, если повезёт - то за 800-900 может найдёте, one bedroom начинабися от 1200 фунтов на окраине и до 3000 и выше в центре. Плюс счета и муниципальный налог ещё 200-300 фунтов в месяц. Многие приезжие даже с очень хорошей работой снимают комнаты или квартиру на двоих пока не обзаводятся парой или семьёй, не покупают своё жильё.

Гость
#31
гость

что такое брекзит

Окончательное отделение от Европы. Но ничего, рептилоиды не пропадут, новую войну развяжут, когда награбленное в Индии и Африке прожрут.

Гость
#32
Гость

Это в каком Урюпине надо жить, чтобы поехать в Англию прислугой попы вытирать?

Там такой жесткий контроль налоговый, что попу подтирать за так, как у нас в РФ,просто не дадут. Снятие со счета каждой сотни фунтов раз в неделю вызывают вопросы. Да и прибалтов там как собак бездомных. 10 лет назад Британия их принимала нормально, теперь же, с закрытием многих производств, работы не так много и они повалили в Нидерданды.

Гость
#33
Гость

Однушек- студий в в Англии практически не найти, если повезёт - то за 800-900 может найдёте, one bedroom начинабися от 1200 фунтов на окраине и до 3000 и выше в центре. Плюс счета и муниципальный налог ещё 200-300 фунтов в месяц. Многие приезжие даже с очень хорошей работой снимают комнаты или квартиру на двоих пока не обзаводятся парой или семьёй, не покупают своё жильё.

В Манчестере квартира уже от 500 неплохая 2х комнатная в среднем районе. Но вначале снимают обычно комнату. В Лондоне около 100 фунтов в неделю, можно и за 80, если поискать у поляков, но далеко от центра. В Манчестере комната за 350 в месяц - нормальное явление.

londongrl
#34
Гость

Да, я гражданин ЕС, но из-за брекзита наверняка условия поменяются, и уже будет сложнее. Английский у меня не свободный, конечно, но вполне приличный, на работе каждый день общаюсь на английском. Хочу поехать, подучить язык, может даже на курсы какие-нибудь записаться или даже учиться в магистратуре. А не подскажите за сколько можно снять квартиру в том же Лондоне, Манчестре, понятно, что зависит от района, но все же?

Отдельную квартиру дорого. В 1-2 зоне (посмотрите на карте) дешевле £1100/ месяц вряд ли найдете. Но можно снимать комнату, это совершенно нормально, можно где то за £600 найти. Или снимать вместе с кем то. Конечно, наверное есть и дешевле, но надо искать. Удобно поспрашивать друзей/ знакомых, может, кто то поможет найти что то подешевле. Но жилье в Лондоне это самая большая статья расходов.
Поэтому, мне кажется, au pair очень удобно. Вам будет жилье, и по контракту ваши наниматели вам должны давать время на учебу. Этим восновном студенты занимаются, из Германии, Австралии... к работе служанки это никакого отношения не имеет. Служанки тут все Филипинки ))

londongrl
#35
Гость

В Манчестере квартира уже от 500 неплохая 2х комнатная в среднем районе. Но вначале снимают обычно комнату. В Лондоне около 100 фунтов в неделю, можно и за 80, если поискать у поляков, но далеко от центра. В Манчестере комната за 350 в месяц - нормальное явление.

Я в Лондоне таких цен и не видела!! Это какие то хибары, наверное, с плесенью везде? В 4 зоне?

londongrl
#36
Гость

Однушек- студий в в Англии практически не найти, если повезёт - то за 800-900 может найдёте, one bedroom начинабися от 1200 фунтов на окраине и до 3000 и выше в центре. Плюс счета и муниципальный налог ещё 200-300 фунтов в месяц. Многие приезжие даже с очень хорошей работой снимают комнаты или квартиру на двоих пока не обзаводятся парой или семьёй, не покупают своё жильё.

Я плачу £1400/ месяц за однушку в восточном Лондоне недалеко от метро, возле парка. Большая кухня и потолки 3 метра (старый дом).

londongrl
#37
Гость

Мои au pair приезжали из Германии, Франции, Латвии. Сейчас ищу уже няню с опытом, желательно русскоговорящую с ЕС паспортом и опытом. Желающих достаточно, не поверите, потому что иметь 1600 фунтов на руки с предоставлением жилья, хороших условий с большой комнатой и полного питания, ноль расходов на дорогу это для Лондона очень не плохо.

Это очень хорошо! Берите автора)))

Гость
#38
londongrl

Я в Лондоне таких цен и не видела!! Это какие то хибары, наверное, с плесенью везде? В 4 зоне?

Слышала что много наших (из бывшего совета) в Ирландию дёрнули. Что там и кв и дом можно купить и работы много. А в англии тяжелей и дороже жизнь

Гость
#39
londongrl

Я плачу £1400/ месяц за однушку в восточном Лондоне недалеко от метро, возле парка. Большая кухня и потолки 3 метра (старый дом).

А как у вас там с отоплением? А то слышала истории, что особенно в старых домах очень холодно, люди мерзнут, экономят на отопленнии).

Гость
#40
Гость

Слышала что много наших (из бывшего совета) в Ирландию дёрнули. Что там и кв и дом можно купить и работы много. А в англии тяжелей и дороже жизнь

У меня знакомая жила в Ирландии, но еще несклько лет назад свалила оттуда в США, вместе с мужем ирландцем, как раз потому что там с работой тяжелее стало.

londongrl
#41
Гость

А как у вас там с отоплением? А то слышала истории, что особенно в старых домах очень холодно, люди мерзнут, экономят на отопленнии).

Ну, платить за это надо - но квартира нормально нагревается, почти сразу. Англичане сами как то холод не так чувствуют, у них дома дубарь. Но они по-моему просто так привыкли. Есть, конечно, старики и бедные люди, которые не могут позволить отопление - но это везде есть, к сожалению...

Гость
#42
Гость

анифига.а как в англии с обучением? Возможно ли университет закончить. Тоесть роботать и учится или надо уже с круглой суммой ехать?

Если Вы сможете сами оплатить учебу, то можете пойти учиться сразу, естественно нужно подтвердить знание языка, чтобы рассчитывать на помощь государства с оплатой университета ( занять деньги), Вы должны прожить в стране 3 года, так как Вы только собираетесь приехать, Великобритания выходит из ЕС, то занять Вы вряд ли сможете в будущем. Обучение стоит 9250 в год, столько же на проживание. Снимать жильё дорого, транспорт дорогой, а так комфортная жизнь, если есть недвижимость и работа( или бизнес).

londongrl
#43
Гость

А как у вас там с отоплением? А то слышала истории, что особенно в старых домах очень холодно, люди мерзнут, экономят на отопленнии).

Хотя конечно дома 19 века (Вткторианские) жутко "дырявые", свозняк из всех щелей, и камины - просто дырки на улицу )) но в Лондоне это не так актуально, дом купить где то в нормальном месте ооочень дорого ))

londongrl
#44
Гость

Если Вы сможете сами оплатить учебу, то можете пойти учиться сразу, естественно нужно подтвердить знание языка, чтобы рассчитывать на помощь государства с оплатой университета ( занять деньги), Вы должны прожить в стране 3 года, так как Вы только собираетесь приехать, Великобритания выходит из ЕС, то занять Вы вряд ли сможете в будущем. Обучение стоит 9250 в год, столько же на проживание. Снимать жильё дорого, транспорт дорогой, а так комфортная жизнь, если есть недвижимость и работа( или бизнес).

У кого есть недвижимость и свой бизнес тем везде хорошо )) в Англии если пара работает, оба получают 50-60к в год то жить можно очень даже хорошо )) и без бизнеса ))

Гость желанный
#45
londongrl

Я в Лондоне таких цен и не видела!! Это какие то хибары, наверное, с плесенью везде? В 4 зоне?

5 лет назад в Туттинге у поляков)

londongrl
#46
Гость

Слышала что много наших (из бывшего совета) в Ирландию дёрнули. Что там и кв и дом можно купить и работы много. А в англии тяжелей и дороже жизнь

Не знаю, никогда в Ирландии не была. Вроде все там, как и везде в стране кроме Лондона... Лондон это отдельная страна в стране. Все по-другому...

Гость
#47
londongrl

У кого есть недвижимость и свой бизнес тем везде хорошо )) в Англии если пара работает, оба получают 50-60к в год то жить можно очень даже хорошо )) и без бизнеса ))

Многие не получают 50-60 тысяч, если только в Лондоне, а жить можно и на меньшие деньги, если нет ипотеки, я наверное не так выразилась, конкретно под бизнесом имела ввиду сдачу жилья, это самое лучшее вложение, так как жильё постоянно дорожает, особенно на юго-востоке.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема