Гость
Статьи
Показать ребенку …

Показать ребенку Россию

Мы уже много лет как эмигрировали в США, я с мужем, двоюродные братья-сестры тоже, постепенно перевезли родителей, в России остались очень дальние родственники с которыми общаемся по скайпу очень редко. Дома говорим по-русски, так что дети язык знают, ну и культуру через нас тоже. Сын начал просить съездить в Россию, в наш маленький городишко, даже скорее деревню, посмотреть откуда его корни. Сейчас у него представление о России очень положительное, но он увидит нашу деревушку, не хочу, чтобы у него был шок. Сыну 11 лет. Его троюродный брат вообще никакого интереса не проявлял и не проявляет. У вас был такой опыт? Какая реакция была у ребенка? А то говорят же про Парижский синдром, когда человек приезжает в Париж а там оказывается совсем не сказка. Может отложить на несколько лет, пока не окрепнет психика? Мы же не в Москву едем или Петербург, он хочет именно нашу деревню.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно ехать, только летом лучше, зимой вообще ахтунг. Детские впечатления жто огого, взрослым уже не так будет, и вообще перехочет ехать.

Гость
#2

Аншульдигум абе..
В России все места благодатные, и нет таких мест, где психика повреждается, это скорее Сша такими местами изобильствует(

Гость
#3

Вы правильно говорите, лучше подождать лет до 14. И дело не в шоке, а в том что в 11 лет он толком ничего не запомнит

Гость
#4

Я живу во Франции, у знакомых русских ребёнок-подросток съездил пару раз на лето в брянскую деревню и теперь просто бредит Россией, никакой Париж ему не нужен. Договорились, что выучится здесь, а потом пусть делает, что хочет.

#5
Автор

А то говорят же про Парижский синдром, когда человек приезжает в Париж а там оказывается совсем не сказка.

Хз, мне очень Париж понравился.
А Россию как раз и следовало показать именно так - Москва, провинциальный городок, деревня. Чтобы ребенок понимал, как всё по-разному в разных местах.
И почему так боитесь за его впечатления? От - отдельный человек, имеет право на своё восприятие, необязательно Ваше ему впихивать.

Киска
#6

Автор, все просто: если это его страна ментально ему там понравится, если нет, то хоть в гламурные отели Москвы его вези. Русские люди простые и прямолинейные, без лыбистых закидонов. Это на любителя. Но если твое , то понравится

Гость
#7
Гость

Вы правильно говорите, лучше подождать лет до 14. И дело не в шоке, а в том что в 11 лет он толком ничего не запомнит

Бред не пишите. 11 лет-это не 11 месяцев. В 11, как раз, будут самые яркие воспоминания. Автор, советую, раз уж вы поедете к себе в деревню, заодно показать сыну и красивую Россию- свозите в СПб летом на неделю-две заодно, Москву.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: