Гость
Статьи
В какой город России …

В какой город России лучше поехать на море?

Планирую отпуск и думаю, куда лучше всего можно съездить в России?
Адлер/Анапа/Новороссийск/Крым/Геленджик? и можете заодно посоветовать хорошие отели?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Из всего перечня-Геленджик, ну или ЮБР. А вообще, лучше за границу)

Гость
#2

Никуда. Везде кишечная палочка, отпуск проведете в инфекционке.
Езжайте на озера.

#3

Если именно Россия, то Сочи, Туапсе, Судак, Новый Свет, Севастополь, Ялта

Гость
#4

Российские курорты это отстой. Действительно или заграницу или на озера.

Гость
#5
Катя Мраморная

Если именно Россия, то Сочи, Туапсе, Судак, Новый Свет, Севастополь, Ялта

Сочи -куча лежащего друг на друге народа, купание в моче, сумасшедшие цены. Туапсе-портовый город и нефтеперерабатывающий завод, в Севастополе вообще особо пляжей нет, тоже, город-порт. Ялта примерно, что и Сочи, но море получше. Вообще, на Черноморском побережье Кавказа море так себе и пляжи тоже да и сервис, так себе.(Красную поляну и другие построечные для олимпиады объекты в расчёт не беру).

Гость
#6

В Салехарде неплохо, рекомендую.

Гость
#8

В Биробиджане тоже норм.

Гость
#9

Автор, Вы не выездные ?

Гость
#10
Гость

В Салехарде неплохо, рекомендую.

Как насчет солнечного Магадана?

Гость
#11
Лера

У лучше в Грузию : и хамства поменьше и почище

Это уже заграница

Гость
#12
Гость

Автор, Вы не выездные ?

Выездная, но боюсь летать самолетом, поэтому и говорю про Россию.

#13
Гость

Выездная, но боюсь летать самолетом, поэтому и говорю про Россию.

Вы больше к Кавказу или Крыму расположены?

Гость
#14
Гость

Выездная, но боюсь летать самолетом, поэтому и говорю про Россию.

В Болгарию можно на поезде

Гость
#15

Крым.
Намного лучше краснодарского края.
Каждый год в разное место.
В краснодарском крае дорого.
Весь год копить и за две недели все спустить.
Насчет отелей не знаю.

Гость
#16
Гость

В Болгарию можно на поезде

Ага, особенно если автор откуда-нибудь с дальнего востока)) недели 2 будет ехать))

Гость
#17
Гость

Крым. Намного лучше краснодарского края. Каждый год в разное место. В краснодарском крае дорого. Весь год копить и за две недели все спустить. Насчет отелей не знаю.

А Крым дешево? Для рядового россиянина с зп 20-30к?

Гость
#18
Гость

Ага, особенно если автор откуда-нибудь с дальнего востока)) недели 2 будет ехать))

На Дальнем востоке свои прекрасные пляжи, говорят очень здорово во Владике.

гостья
#19
Гость

Автор, Вы не выездные ?

Выездная, но боюсь летать самолетом, поэтому и говорю про Россию.[/quot😁удивляют такие)) а в море не боишся утонуть? сиди дома

гостья
#20

Египет.400$ горящая путевка и все зе бест

Гость
#21
Катя Мраморная

Вы больше к Кавказу или Крыму расположены?

Мне сравнивать не с чем. ибо я была только в Адлере/Сочи, практически, всё своё детство там отдыхала, а последний раз была там 7 лет назад. За это время многое изменилось, олимпиада свою роль сыграла. Очень много слышу мнений о том, что море грязное, кишечная палочка, народа много (ну его всегда летом было много) да и цены всегда высокие были, конечно, не настолько как сейчас, но всё равно было не дешево. Поэтому, я даже не знаю куда лучше поехать.

Гость
#22
Гость

Ага, особенно если автор откуда-нибудь с дальнего востока)) недели 2 будет ехать))

я из Москвы)

#23
Гость

Мне сравнивать не с чем. ибо я была только в Адлере/Сочи, практически, всё своё детство там отдыхала, а последний раз была там 7 лет назад. За это время многое изменилось, олимпиада свою роль сыграла. Очень много слышу мнений о том, что море грязное, кишечная палочка, народа много (ну его всегда летом было много) да и цены всегда высокие были, конечно, не настолько как сейчас, но всё равно было не дешево. Поэтому, я даже не знаю куда лучше поехать.

Попробуйте Крым. Новый Свет небольшой, но очень красивый поселочек. Правда цены на отели там побольше, чем в Ялте

Гость
#24

А мне больше понравился посёлок Витязево. Он находится возле Анапы. Хороший песчаный берег (кварцевый песок), много места на пляже и практически всегда солнечная погода и спокойное море.

Гость
#25

Крым хорош, много мест, можно раза три съездить. Во Владик -- экстрим скорее. Еще Калининград есть, -- все круто, но море прохладное.

Гость
#26
Гость

Выездная, но боюсь летать самолетом, поэтому и говорю про Россию.

Люди страдающие аэрофобией настолько обедняют свою жизнь, лишают себя удовольствия увидеть мир не понятно почему! От этого страдают и родственники, которые вынуждены подстраиваться под больного! И что самое интересное, эта болезнь прекрасно лечится в наше время. Не проще ли обратиться к психологу и не испытывать неудобства? Тем более, как и любая фобия, если ее не лечить, со временем усугубляется.

Гость
#27
Гость

Люди страдающие аэрофобией настолько обедняют свою жизнь, лишают себя удовольствия увидеть мир не понятно почему! От этого страдают и родственники, которые вынуждены подстраиваться под больного! И что самое интересное, эта болезнь прекрасно лечится в наше время. Не проще ли обратиться к психологу и не испытывать неудобства? Тем более, как и любая фобия, если ее не лечить, со временем усугубляется.

Я страдаю аэрофобией, но не прям сильно. Конечно, можно полететь куда-то за границу, вопрос только куда. Чтобы и не слишком дорого было, но при этом сервис был более менее хороший.

Оля
#28
Гость

Из всего перечня-Геленджик, ну или ЮБР. А вообще, лучше за границу)

в Геленджике в том году в море *** плавали и установили ограждение всвязи с фекалиями

Гость
#29

Новый Свет, Судак в Крыму - и выезды на разные потрясающие экскурсии по дворцам. Мечта, а не отдых!!! Автор... езжайте в Крым, никого не слушайте. У меня папа в Геленджике живет, я с побережья не вылажу, знаю про что говорю.

Оля
#30
Гость

Никуда. Везде кишечная палочка, отпуск проведете в инфекционке. Езжайте на озера.

человек говорит правду!!! я живу в Краснодаре на юмр. на море перестали ездить т к приезжаешь и 2 дня серешь водичкой и температура. инфекционки полные. кишечная палочка последние года 3 зашкаливает. в 2017 году болела 2 недели((( пол-августа температура

Гость
#31
Гость

Я страдаю аэрофобией, но не прям сильно. Конечно, можно полететь куда-то за границу, вопрос только куда. Чтобы и не слишком дорого было, но при этом сервис был более менее хороший.

Тогда Кипр.

Оля
#32
Гость

Сочи -куча лежащего друг на друге народа, купание в моче, сумасшедшие цены. Туапсе-портовый город и нефтеперерабатывающий завод, в Севастополе вообще особо пляжей нет, тоже, город-порт. Ялта примерно, что и Сочи, но море получше. Вообще, на Черноморском побережье Кавказа море так себе и пляжи тоже да и сервис, так себе.(Красную поляну и другие построечные для олимпиады объекты в расчёт не беру).

даже не представляю какой дурак может ездить в Сочи. узенькие улочки,нет столовых только дорогие кафе а жрачка та же ,только вчерашняя и за дорого. город-лохотрон.

Гость
#33
Гость

Я страдаю аэрофобией, но не прям сильно. Конечно, можно полететь куда-то за границу, вопрос только куда. Чтобы и не слишком дорого было, но при этом сервис был более менее хороший.

Греция, Болгария, Черногория, В конце-концов Турция. В каждом году какое-то направление дороже, какое-то дешевле. Да, туры на отечественные курорты более демократичные по цене, но когда подведёте конечное сальдо, то выйдет одинаково, а то и дешевле, а сервис , да и пляжи, море, не сравнимы.

Гость
#34
Оля

человек говорит правду!!! я живу в Краснодаре на юмр. на море перестали ездить т к приезжаешь и 2 дня серешь водичкой и температура. инфекционки полные. кишечная палочка последние года 3 зашкаливает. в 2017 году болела 2 недели((( пол-августа температура

Я живу в Петербурге, никогда не слышала про вирус коксаки, который распространён в тропических странах. И вот уже второй год подряд , и это в нашем-то климате, вирус валит не только детей, но и взрослых. Ещё сезон отпусков не начался, а уже полно пострадавших. А вывод один, соблюдайте правила личной гигиены, мойте руки, пейте кипяченую воду, не глотайте морскую воду и тогда ни кишечная палочка, ни рото- и энтеровирусы не страшны.
Люди сами виноваты , не надо гадить в воде и сбрасывать фекалии с яхт и кораблей вблизи береговой линии и делать канализационные стоки в море. ( касаемо кишечной палочки)

Гость
#35
Гость

Мне сравнивать не с чем. ибо я была только в Адлере/Сочи, практически, всё своё детство там отдыхала, а последний раз была там 7 лет назад. За это время многое изменилось, олимпиада свою роль сыграла. Очень много слышу мнений о том, что море грязное, кишечная палочка, народа много (ну его всегда летом было много) да и цены всегда высокие были, конечно, не настолько как сейчас, но всё равно было не дешево. Поэтому, я даже не знаю куда лучше поехать.

Ужасно в Адлере стало. Заразились на третий день, провалились с температурой в номере. Народу много , море глубокое, галька ггавно. Потратили куеву кучу.

Лора
#36

Поддерживаю Мраморную, Крым лучше всего. Мы были в Ялте, оттуда много экскурсий по дворцам, плюс завод вин Массандра)

Крысолинда
#37
Гость

Ага, особенно если автор откуда-нибудь с дальнего востока)) недели 2 будет ехать))

Приедет денек покупается и назад на поезд

#38
Автор

Планирую отпуск и думаю, куда лучше всего можно съездить в России?
Адлер/Анапа/Новороссийск/Крым/Геленджик? и можете заодно посоветовать хорошие отели?

Балаклава. Балаклава - небольшой сонный городок на полуострове Крым, приютившийся на окраине Севастополя, который определенно стоит того, чтобы потратить на него пару часов, а то и дней. А все благодаря богатой на события истории этого места, некогда представлявшего собой генуэзскую крепость с очаровательным видом на Черное море.

Гость
#39
Крысолинда

Приедет денек покупается и назад на поезд

Конечно, Крым намного ближе Болгарии к Дальнему востоку!

Гость
#40

Мне понравилось в Джамете, около Анапы. В самой Анапе море грязное. Километры бескрайние песчаных полупустых пляжей. Огромная такая песочница для детей. Мелкое море. Единственный минус- в прошлом июле часто были штормы и около недели все пляжи вообще были закрыты! Но это природа виновата, море там открытое. Какие-то дни разрешали заходить по пояс, мы плавали, но волны страшные.
Спасателей много, они бегали и народ из моря выгоняли. С одной стороны людей можно понять, они приехали издалека и хотят купаться. Но жизнь- то дороже. Несколько лет назад там отдыхали, море было спокойное.

Гость
#41

Те, кто про озера написал. А какие конкретно озера можете посоветовать? Чтоб в России, можно было купаться и т.д. Я была на Селигере разве что, народу была тьма, но там какой-то форум все проводится (или проводился). А еще там же рядом озеро Волго, красиво, чисто, но холодно и сервис советского санатория. И все это в лесу, так что даже поесть не купишь вечером

Гость
#42
marisenta012

Балаклава. Балаклава - небольшой сонный городок на полуострове Крым, приютившийся на окраине Севастополя, который определенно стоит того, чтобы потратить на него пару часов, а то и дней. А все благодаря богатой на события истории этого места, некогда представлявшего собой генуэзскую крепость с очаровательным видом на Черное море.

Все ниче, но я б там не купалась...

Гость
#43
Гость

Мне понравилось в Джамете, около Анапы. В самой Анапе море грязное. Километры бескрайние песчаных полупустых пляжей. Огромная такая песочница для детей. Мелкое море. Единственный минус- в прошлом июле часто были штормы и около недели все пляжи вообще были закрыты! Но это природа виновата, море там открытое. Какие-то дни разрешали заходить по пояс, мы плавали, но волны страшные.
Спасателей много, они бегали и народ из моря выгоняли. С одной стороны людей можно понять, они приехали издалека и хотят купаться. Но жизнь- то дороже. Несколько лет назад там отдыхали, море было спокойное.

Вы серьезно?) Была я там, давно правда, тоже шторм в июле, постоянные волны, плавать невозможно. Там одни базы отдыха, комфорта 0, поесть негде, полно замшелых столовок-забегаловок, где страшно отравиться, сервиса 0. Норм только загарать среди песков и детям как в песочнице замки лепить.

Гость
#44
Гость

Греция, Болгария, Черногория, В конце-концов Турция. В каждом году какое-то направление дороже, какое-то дешевле. Да, туры на отечественные курорты более демократичные по цене, но когда подведёте конечное сальдо, то выйдет одинаково, а то и дешевле, а сервис , да и пляжи, море, не сравнимы.

По цене одинаково, если к комфорту привыкли. А если брать сарайчик за 1тр на всех/сутки, без удобств и ехать своим ходом с кастрюлями и картохой, то точно сэкономить можно.😅Видела таких.

Крысолинда
#46
Гость

На Дальнем востоке свои прекрасные пляжи, говорят очень здорово во Владике.

Там летом +21-22градуса. 25-27 считается жара. Ну езжайте отдохните)

Гость
#47

[quote=" гостья"]Египет.400$ горящая путевка и все зе бест

Из России туда не попасть,спасибо нашему президенту,ёпрст...

#49

анапа джемете)
золотые дюны
фея 3
редисон
и тд на любой кошелек и вкус)

Гость
#50

В России чистого моря нет.