Гость
Статьи
Санкт- Петербург - …

Санкт- Петербург - город мечты?

Всем привет. Летом - а именно в конце июля - с мамой собрались ехать в великий город Санкт-Петербург. Признаюсь честно, посетить этот город была моя мечта с детства. Уважаемые форумчане, был ли кто в …

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Эти рейтинги вы сами придумали, или продажные агентства какие-нибудь. Что, будешь сравнивать Рим с Питером? А откуда знаю... так между нами расстояние не так уж велико. Неужели ты думаешь, что я все это пишу, не побывав ни разу в Питере??? Утрись уже и погуляй по вашим дворам неухоженным и "достопримечательностям" немытым.

Что за параноидальные стремления все со всем сравнивать: Тагил с СПб, СПб с Москвой, СПб с Римом и Венецией?Вы на учете стоите или без диагноза пока?Утрись, милая, быдловатость, тыканье незнакомцам- хм, да, вы бедная и староватая москвачка с окраин?)) Гуляю, благо живу в немытом Золотом треугольнике в 5 минутах ходьбы от "достопримечательности" Эрмитажа;)

Гость
#52

Для интересующихся. Наберите в поисковике "Питер - неухоженный город". А потом "Москва - неухоженный город". И сравните степень неухоженности. Все вопросы отпадут сами собой. С Веной равняться не будем :)

Гость
#53
Гость

Что за параноидальные стремления все со всем сравнивать: Тагил с СПб, СПб с Москвой, СПб с Римом и Венецией?Вы на учете стоите или без диагноза пока?Утрись, милая, быдловатость, тыканье незнакомцам- хм, да, вы бедная и староватая москвачка с окраин?)) Гуляю, благо живу в немытом Золотом треугольнике в 5 минутах ходьбы от "достопримечательности" Эрмитажа;)

Даже если вы живете в самом Эрмитаже, спорить с очевидным у вас не получится.

Гость
#54
Гость

Что за параноидальные стремления все со всем сравнивать: Тагил с СПб, СПб с Москвой, СПб с Римом и Венецией?Вы на учете стоите или без диагноза пока?Утрись, милая, быдловатость, тыканье незнакомцам- хм, да, вы бедная и староватая москвачка с окраин?)) Гуляю, благо живу в немытом Золотом треугольнике в 5 минутах ходьбы от "достопримечательности" Эрмитажа;)

Ты не умеешь контролировать свои эмоции - срываешься на оскорбления и переходишь на личности. И начала ты, между прочим, даже не с меня, а с Лейлы из Казани. Так что, на учете надо состоять тебе, вообще-то.

Гость
#55
Гость

Даже если вы живете в самом Эрмитаже, спорить с очевидным у вас не получится.

Восприятие окружающего мира субъективно, поэтому только идиот будет спорить на подобные темы. Омар Хайям в своем "В одно окно смотрели двое" очень ярко все проиллюстрировал. И еще раз повторюсь: меня интересует удобство и комфорт города для его жителя и нет дела до того, насколько город удобен и привлекателен для туристов, нравится он им или нет;)

Гость
#56
Гость

Ты не умеешь контролировать свои эмоции - срываешься на оскорбления и переходишь на личности. И начала ты, между прочим, даже не с меня, а с Лейлы из Казани. Так что, на учете надо состоять тебе, вообще-то.

Стоп-стоп! Азиаткой Лейлу назвали именно вы и расовый вопрос (не к месту) подняли тоже вы. Оскорбления? Уважаемая, не смешите меня, вас даже мягко троллить уже скучно, а вы тут с примитивными постами надеетесь на потерю контроля и оскорбления со стороны оппонента. Не-не, вам такое не под силу, увы;) Примитивное хамство и такие же пикировки вызывают только снисходительную улыбку

Гость
#57
Гость

Эти рейтинги вы сами придумали, или продажные агентства какие-нибудь. Что, будешь сравнивать Рим с Питером? А откуда знаю... так между нами расстояние не так уж велико. Неужели ты думаешь, что я все это пишу, не побывав ни разу в Питере??? Утрись уже и погуляй по вашим дворам неухоженным и "достопримечательностям" немытым.

Стесняюсь спросить,а что именно у нас немытое?Зимний дворец,Петропавловская крепость,Исаакиевский и Казанский соборы? Или большой каскад Петергофа? Может Медного всадника помыть? Ответьте,пожалуйста,будьте так любезны.

Гость
#58
Гость

Для интересующихся. Наберите в поисковике "Питер - неухоженный город". А потом "Москва - неухоженный город". И сравните степень неухоженности. Все вопросы отпадут сами собой. С Веной равняться не будем :)

Нам в поисковике ничего набирать не надо.Мы в Спб живем. А в Москве ,пройдя пешком от Ленинградского вокзала до станции метро Красносельская,лично я подумала ,что я где-то в Душанбе или Бишкеке.Гастарбартеры были ВЕЗДЕ .На газонах,на скамейках, на ограждениях газонов ,на ступеньках .Грязь кругом страшная.Столица РФ.

Гость
#59
Гость

Нам в поисковике ничего набирать не надо.Мы в Спб живем. А в Москве ,пройдя пешком от Ленинградского вокзала до станции метро Красносельская,лично я подумала ,что я где-то в Душанбе или Бишкеке.Гастарбартеры были ВЕЗДЕ .На газонах,на скамейках, на ограждениях газонов ,на ступеньках .Грязь кругом страшная.Столица РФ.

Сорри.Гастарбайтеры.

Гость
#60
Гость

Восприятие окружающего мира субъективно, поэтому только идиот будет спорить на подобные темы. Омар Хайям в своем "В одно окно смотрели двое" очень ярко все проиллюстрировал. И еще раз повторюсь: меня интересует удобство и комфорт города для его жителя и нет дела до того, насколько город удобен и привлекателен для туристов, нравится он им или нет;)

Субъективно - не субъективно... Питер - неухоженный город. Это знают все. И я не понимаю. чего тут обижаться. Отмойте свой любимый город, и никто не скажет, что он грязный. И чем так комфортен Питер для жителей? То, что Москва - город комфортный для жителей, признают все. Про Питер что-то я такого не слышала.

Гость
#61
Гость

Стоп-стоп! Азиаткой Лейлу назвали именно вы и расовый вопрос (не к месту) подняли тоже вы. Оскорбления? Уважаемая, не смешите меня, вас даже мягко троллить уже скучно, а вы тут с примитивными постами надеетесь на потерю контроля и оскорбления со стороны оппонента. Не-не, вам такое не под силу, увы;) Примитивное хамство и такие же пикировки вызывают только снисходительную улыбку

А вот это все не вы писали в ответ на вполне нормальное мнение человека о вашем городе?

Гость
#62
Гость

Стесняюсь спросить,а что именно у нас немытое?Зимний дворец,Петропавловская крепость,Исаакиевский и Казанский соборы? Или большой каскад Петергофа? Может Медного всадника помыть? Ответьте,пожалуйста,будьте так любезны.

Да за ради Бога! Отойдите на сто метро от вышеперечисленных немногих достопримечательностей, и сами все увидите. Прокатитесь по каналам и смотрите на дома на набережной. Про дворы, немного в глубине я уж вообще молчу. И это все самый центр.

Гость
#63
Гость

Нам в поисковике ничего набирать не надо.Мы в Спб живем. А в Москве ,пройдя пешком от Ленинградского вокзала до станции метро Красносельская,лично я подумала ,что я где-то в Душанбе или Бишкеке.Гастарбартеры были ВЕЗДЕ .На газонах,на скамейках, на ограждениях газонов ,на ступеньках .Грязь кругом страшная.Столица РФ.

А при чем тут гастарбайтеры, извините? Речь идет об ухоженности или неухоженности города. И кстати, даже на вышеназванном участке (хотя привокзальная территория - это, конечно, особый случай) нет какой-то особой грязи. Я часто там езжу на 14 троллейбусе от Сокольников. Так что, не выдумывайте. И вы, видимо, в Москве лишь разок побывали, покрутились вокруг Ленинградского вокзала и отбыли. А я в вашем питере бывала много раз, так что впечатления вполне себе сложившиеся.

Гость
#64

И, кстати, судя по хамским репликам жителей вышеназванного города, меня почему-то совсем не удивляет, что фабрика троллей - там. Кремлевские сидельцы - оттуда.

Гость
#65
Гость

Субъективно - не субъективно... Питер - неухоженный город. Это знают все. И я не понимаю. чего тут обижаться. Отмойте свой любимый город, и никто не скажет, что он грязный. И чем так комфортен Питер для жителей? То, что Москва - город комфортный для жителей, признают все. Про Питер что-то я такого не слышала.

В комфортном для жизни городе ГРН авто листиками и бумажками на парковке не закрывают,. В комфортном городе есть и места для парковок и цена на эту парковку адекватна;)

Гость
#66
Гость

<Норовят обмануть здесь только Лейлы и им подобные… Сидите у себя в Казани, мы в своем городе сами разберемся, как убирать, как реставрировать и как жить. Гадят в основном приезжие Лейлы> А вот это все не вы писали в ответ на вполне нормальное мнение человека о вашем городе?

В чем нормальность этого мнения? Что все норовят обмануть? Ну, это очень субъективное мнение Лейлы и оно не соответствует действительности, при этом преподносится как непреложная истина. Мы не Геленджик и кукурузу на пляже не продаем, 95% населения города никак не взаимодействует с туристами, не работает в тур. индустрии и туристы не являются для этих 95% источником дохода. В чем тогда цель обмана? Обман ради обмана?Лейле в Эрмитаже смотрительница музея из под полы продала поддельную картину Айвазовского?В метро жетон продали на ВИП вагон в ВИП поезде?Или Лейла за 2000Р купила билет в Мариинку и рассчитывала сидеть в партере? Таксисты развели? Ну, так среди таксистов местных нет, в отличии от Казани, где таксисты, как раз, местные;) Живу здесь всю жизнь, то есть шансов быть обманутой у меня в разы больше, живя в городе, где "все обманывают"- почему меня не обманывают то?;)

Гость
#67

[quote="Гость" message_id="69106466"]И, кстати, судя по хамским репликам жителей вышеназванного города, меня почему-то совсем не удивляет, что фабрика троллей - Так даже Конституционный Суд РФ и Газпром переехали к хамам в город!

Гость
#68
Гость

И, кстати, судя по хамским репликам жителей вышеназванного города, меня почему-то совсем не удивляет, что фабрика троллей - Так даже Конституционный Суд РФ и Газпром переехали к хамам в город!

Это-то как раз вполне логично. И вписывается в схемы. Главный-то сказочный и все его дружки - питерские. А вы, похоже, гордится собрались тем, что они туда переехали :))) Вы такая смешная. Который день воюете тут, бьетесь, брызгаете слюной. А город ваш от этого лучше не станет, поверьте. Только портите впечатление о жителях этого города. Точнее, подтверждаете :)

Гость
#69
Гость

Это-то как раз вполне логично. И вписывается в схемы. Главный-то сказочный и все его дружки - питерские. А вы, похоже, гордится собрались тем, что они туда переехали :))) Вы такая смешная. Который день воюете тут, бьетесь, брызгаете слюной. А город ваш от этого лучше не станет, поверьте. Только портите впечатление о жителях этого города. Точнее, подтверждаете :)

Я не горжусь, мне наплевать, также, как наплевать на мнение и впечатление туристов, о чем я неоднократно уже сказала, но вы в упор этого не видите, пытаясь приписать мне какие-то чувства типа обиды, гордости и пр.;) А, здесь форум, люди дискутируют: кому-то про прокладки и выделения, кому-то про СПб интересно поговорить. Вот и говорим.
Да, конечно, это отличная новость, что они переехали, потому что Газпром- один из крупнейших налогоплательщиков страны Городу от такого налогоплательщика плюсов и профитов больше, чем от вас, Лейлы и иже с ними вместе взятых;) Главный, сказочный... детский сад какой-то) Вы стесняетесь главу государства назвать президентом?

Гость
#70
Гость

Я не горжусь, мне наплевать, также, как наплевать на мнение и впечатление туристов, о чем я неоднократно уже сказала, но вы в упор этого не видите, пытаясь приписать мне какие-то чувства типа обиды, гордости и пр.;) А, здесь форум, люди дискутируют: кому-то про прокладки и выделения, кому-то про СПб интересно поговорить. Вот и говорим. Да, конечно, это отличная новость, что они переехали, потому что Газпром- один из крупнейших налогоплательщиков страны Городу от такого налогоплательщика плюсов и профитов больше, чем от вас, Лейлы и иже с ними вместе взятых;) Главный, сказочный... детский сад какой-то) Вы стесняетесь главу государства назвать президентом?

А он не президент. Президентов выбирают на альтернативных выборах с дебатами в прямом эфире. А вы, похоже, и им гордитесь тоже :))) Вот поэтому я вас и не люблю, уж извините. А чего вы, кстати, так к Лейле прицепились? Ведь сразу заметно, что вы так уничижительно говорите о человеке, потому что у него имя нерусское. Что тоже многое о вас говорит, увы...

Гость
#71
Гость

Это-то как раз вполне логично. И вписывается в схемы. Главный-то сказочный и все его дружки - питерские. А вы, похоже, гордится собрались тем, что они туда переехали :))) Вы такая смешная. Который день воюете тут, бьетесь, брызгаете слюной. А город ваш от этого лучше не станет, поверьте. Только портите впечатление о жителях этого города. Точнее, подтверждаете :)

У нас теперь самое высокое здание в Европе.Небоскреб.462 метра.И шикарнный пешеходный мост рядом.И стадион .И налоги от Газпрома.Вот! И Петергоф.Покруче Версаля. А Москва...Ну хороший город Москва.Что уж.Для тех ,кто живет на Рублевке...А не ездит на 14троллейбусе.

Гость
#72
Гость

У нас теперь самое высокое здание в Европе.Небоскреб.462 метра.И шикарнный пешеходный мост рядом.И стадион .И налоги от Газпрома.Вот! И Петергоф.Покруче Версаля. А Москва...Ну хороший город Москва.Что уж.Для тех ,кто живет на Рублевке...А не ездит на 14троллейбусе.

Нуууу, так отзываться о московском 14 троллейбусе может разве что тот, ко живет в Петродворце (в самом дворце). ну или уж в той самой башне. Рядом с которой мост )))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: