Гость
Статьи
Что заставляет людей …

Что заставляет людей отдыхать на российских курортах?

Ну, ведь ни разу не дешевле. Как правило, еще дорога на поезде (с баулами/горшком)-авто, что весьма неудобно и долго. Еще вспомним, какие дороги в РФ плохие и опасные. Какие там впечатления от такого вида отдыха? Народ так себе там отдыхает, контингент особый, который, так сказать к лучшему не стремится, посмотреть нечего, все вечно травятся. По-моему, уж лучше никуда?

Я.
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Загран паспорт в падлу делать

Гость
#2

Да только была такая тема! Опять двадцать пять!

Мужчина не банкомат, а личность
#3

Еще одна леди с претензией. Очень пафосно - что заставляет людей)

Гость
#5

вас клинит что ли на одних и тех же темах

Гость
#6

Ну все-таки иногда на нашем юге отдохнуть получается дешевле, можно дикарем вообще ехать. Есть категория людей, которым запрещен выезд заграницу, категория людей, которым оплачивается дорога по России, ведомственные пансионаты всякие опять же на нашем юге)) путевки туда дают пока еще ( студентам, пенсионерам). За свои кровные я может и не поехала. А вот по путевке в студенчестве с удовольствием ездила. У нас очень красивые места))

Гость
#7
Гость

Загран паспорт в падлу делать

цена вопроса 1400р, и вуаля - ты не в мордоре!

Гость
#8

Согласна что дороже выходит..мы так и ездим на машине, но мы самолётов очень боимся (

Гость
#10
Гость

цена вопроса 1400р, и вуаля - ты не в мордоре!

Цена загранпаспорта насколько знаю 5 тысяч, а если в семье 2-3-4 человека, это уже существенно!

Гость
#11
Гость

Цена загранпаспорта насколько знаю 5 тысяч, а если в семье 2-3-4 человека, это уже существенно!

это с чипом, а есть более дешевый вариант всего за 1400

Гость
#12
Я.

Ну, ведь ни разу не дешевле. Как правило, еще дорога на поезде (с баулами/горшком)-авто, что весьма неудобно и долго. Еще вспомним, какие дороги в РФ плохие и опасные. Какие там впечатления от такого вида отдыха? Народ так себе там отдыхает, контингент особый, который, так сказать к лучшему не стремится, посмотреть нечего, все вечно травятся. По-моему, уж лучше никуда?

Ну я вообще из Анапы, мне кататься не надо, 1 в год вышел на пляж и норм )) Зачем ехать куда-то*?

Гость
#13

нет желания ехать вашу эту турцию, смотреть на этих черномордых и их смазливые рожи. также терпеть не могу всяких узкоглазых китайцев и тайцев.

Гость
#14
Гость

нет желания ехать вашу эту турцию, смотреть на этих черномордых и их смазливые рожи. также терпеть не могу всяких узкоглазых китайцев и тайцев.

Тагииииииил!

Гость
#15

Отдыхают потому, что им там нравится! В России, кстати, очень много красивых и интересных мест. А также:
1. Принципиально не летают самолетами (или боятся), а на поезде в основном только по России можно доехать;
2. Не знают/плохо знают любой другой язык кроме русского или нет желания на отдыхе постоянно слышать иностранную речь.

И, кстати, отдых в России, особенно в частном секторе обходится реально дешевле.

Гость
#16
Я.

Ну, ведь ни разу не дешевле. Как правило, еще дорога на поезде (с баулами/горшком)-авто, что весьма неудобно и долго. Еще вспомним, какие дороги в РФ плохие и опасные. Какие там впечатления от такого вида отдыха? Народ так себе там отдыхает, контингент особый, который, так сказать к лучшему не стремится, посмотреть нечего, все вечно травятся. По-моему, уж лучше никуда?

дороги везде плохие и везде опасные, не только в россии. да и отдыхает на всех пляжах мира контингент, который ни к чему не стремится. да и что можно на пляже смотреть? на голые тела только можно смотреть и мастурбировать потом в номере отеля. за этим и едет особый контингент во всех странах мира на пляже в надежде на то, что им что-то перепадет.

Гость
#17

Мне дешевле... Я там сама готовлю своей семье, продукты покупаем в магните... На трех человек у меня уходит 30 тыс. за 2 недели, это проезд, питание, проживание и развлечения. Снимает в частном секторе комнату. Мы с дочкой едим мало, нам не нужен шведский стол.

Гость
#18
Гость

нет желания ехать вашу эту турцию, смотреть на этих черномордых и их смазливые рожи. также терпеть не могу всяких узкоглазых китайцев и тайцев.

Тайцы не узкоглазые, деревня

Гость
#19

У меня из-за работы запрет на выезд заграницу. А так с удовольствием бы на острова.

Гость
#20

Опять забронировала санаторий в Ессентуках. Без дороги 65 тыс на 13 дней. Я там поправляю свое здоровье
Мне нравится

Гость
#21
Гость

И дороже раз в 5 чем в Турции

Ерунда! Не конечно может вы по крутым ресторанам ходите .......

Гость
#22

Про то, что на российском Черном море отдохнуть дороже, чем за границей - это вранье. Начнем с того, что у подавляющего большинства населения тупо нет денег на заграницу. А на российских курортах они отдыхают очень скромно - снимают квартиру, сами готовят и т.д. Никаких 5-звездочных отелей, завтраков в постель и тусовок в открытом море.

Гость
#23

Куча народа вон вообще дикарями едет и в палатках живет, лишь бы на море выехать. Потому что на хорошие отели и рестораны денег нет, а на море хочется. Куча народа снимает квартиры на побережье или даже комнаты в частном секторе, сами себе готовят, покупают продукты и пр., минимум развлечений. Многим людям (я как раз один из таких) для отдыха достаточно 3-4 дня, море, свежий воздух, тишина по утрам. Не нужны ни рестораны, ни катание на бананах, ни дискотеки, ни шашлык каждый день, ни всякие цацки-побрякушки скупать на местных рынках. Мой отдых выходит существенно дешевле, чем если бы я поехал за границу

Гость
#24

Я уверен, что если российские курорты довести до ума, сделать ухоженными, поработать над сервисом - все россияне будут отдыхать у себя дома. Природа у нас в стране - такую еще поискать надо

Гость
#27
Гость

Я уверен, что если российские курорты довести до ума, сделать ухоженными, поработать над сервисом - все россияне будут отдыхать у себя дома. Природа у нас в стране - такую еще поискать надо

какая природа ,вы о чем? сраное черное море,которое на море то не похоже,природа начинается более менее только с Гагр,до отстой . Климат с турецким не сравнить даже.

Гость
#28
Гость

Ну я вообще из Анапы, мне кататься не надо, 1 в год вышел на пляж и норм )) Зачем ехать куда-то*?

У меня тоже родители в Анапе и жила там 20 лет. Осточертела Анапа вместе с ее кубаноидами и черн... Лучше куда угодно.

vlad0
#29

В крым самолеты летают ващето. И посмотреть там ЕСТЬ НА ЧТО. Еда ок, сервис ок, хотя месиами можно и лучше

#31
Гость

Загран паспорт в падлу делать

В России есть не только же пляжный отдых, но и например Золотое Кольцо. Кстати очень даже красиво там, и отдохнуть можно и просветиться)
мы ездили в мае и нисколько не пожалели. Был выбор между Турцией и Золотым Кольцом, решение приняли в пользу второго, так как в Турции были уже 3 раза, а у себя в стране ни чего не знаем))
Обратились в фирму Арбат Тур ,у них там много выбора по туру по Золотому Кольцу, и поехали на автобусе на 5 дней! все очень даже достойно)

Гостья
#32
Гость

Согласна что дороже выходит..мы так и ездим на машине, но мы самолётов очень боимся (

Странно, что вы не боитесь ездить на машине при нашей аварийности на дорогах.

Гость
#33
Гостья

Странно, что вы не боитесь ездить на машине при нашей аварийности на дорогах.

Тоже боимся))я вообще на поезде бы лучше поехала..но мужа туда не затащишь. Поэтому на машине. На самолёте страшнее наверное т.к не летала не разу, на машине просто привычнее.

#34
Гость

Тоже боимся))я вообще на поезде бы лучше поехала..но мужа туда не затащишь. Поэтому на машине. На самолёте страшнее наверное т.к не летала не разу, на машине просто привычнее.

По статистике автомобиль в десятки раз опаснее, чем самолет. То есть вероятность умереиь, передвигаясь на авто, в сто раз выше

Гость
#35
Vlad0

По статистике автомобиль в десятки раз опаснее, чем самолет. То есть вероятность умереиь, передвигаясь на авто, в сто раз выше

Согласна..пока в одну сторону едем аварий ооочень много видим..но на автомобиле все-таки привычнее и на отдыхе уже с машиной удобнее если куда надо будет

Гость
#36
Гость

какая природа ,вы о чем? сраное черное море,которое на море то не похоже,природа начинается более менее только с Гагр,до отстой . Климат с турецким не сравнить даже.

Ну и на *** 35 жары эти турецкие?? Вредно для кожи и организма. А природа это не только черное море.
Алтай. Байкал. Северный кавказ. Куча морей. Да. Они холодные, но природа!

Гость
#37
Гость

Я уверен, что если российские курорты довести до ума, сделать ухоженными, поработать над сервисом - все россияне будут отдыхать у себя дома. Природа у нас в стране - такую еще поискать надо

На черном море вся Россия не поместится.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: